К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Миллер: Сланцевый газ это мировая пиар-акция

Гость
0 - 16.12.2014 - 09:34
Пропаганда сланцевого газа как средства снижения зависимости от внешних поставщиков является хорошо спланированной мировой пиар- кампанией. Как передает Газета.Ru, такое мнение высказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"Сланцевый газ – хорошо спланированная мировая пиар- кампания, таких пиар-кампаний много: глобальное похолодание, биотопливо", — полагает он.
http://www.rosbalt.ru/business/2011/02/21/821638.html

Добыча сланцевой нефти и газа в США не меняет мировой энергетический ландшафт, заявил на Петербургском экономическом форуме глава «Роснефти» Игорь Сечин. По его словам, «хотя прогнозы экспертов и говорят о росте добычи нефти и газа в США, это не приводит к снижению цены на углеводороды».
http://www.ntv.ru/novosti/986536

Как вы думаете, доллар будет по 100?



Гость
41 - 16.12.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сейчас более организованно процесс пойдёт и думаю эффективней. И без тех косяков и суеты.
Не пойдёт.
Незачем.
Нет (и не предвидится) интенции, побуждения, движущей силы для этого процесса.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
теперь что бы поднять производство придется закупать средства производство у геев , а с валютой стало туго.
Да нет, дело не в деньгах, и даже не в забугорных геях, которые, пусть погодя (растянуто на годы и более), но начнут нам продавать оборудование, технологии, как и раньше, и прочая (пусть и не так быстро, и не такое совершенное, как другим, пусть и по другой цене для нас и прочая).
Дело в том, что у России нет побудительных причин (если не считать лозунгов, которые я со времён СССР полагаю фиговым листком, прикрывающим пустое место).

Я не считаю, что низкий уровень жизни 90-х будет достигнут, а без него - зачем пятую точку рвать-то?
У меня перед глазами живейшие примеры - только очень единицы людей сейчас мобилизуются, активизирует свою пятую точку, ищёт варианты новые, а 99% - замыкается, снижает потребление, на "последние" закупаясь бытовой техникой и прочими товарами, на которую предполагается резкие скачки.
Мы разбогатели.
По отношению к 90-м - на порядки.
У нас уровень жизни не сравним с 90-ми, и сравним не будет.
Так что "всё в порядке".
Кроме этого, кроме отсутствия интенции, у нас качество потенциального трудового резерва совершенно не то, что в конце 90-х, когда остатки работоспособного населения пост-СССР были ещё доступны, да и система подготовки кадров СССР по инерции работала в 90-е.
Сейчас у нас совершенно иное "на бирже труда".
Так что расслабляемся и получаем удовольствие.
Любые пинки "сверху", даже будет они и случатся (а их пока нет ни сном ни духом!) - увязнут в этой массе, как муха в патоке.
Я полагаю, нас ждёт медленная спокойная стагнация.
Гость
42 - 16.12.2014 - 12:11
что-то не так опять -
ойро восемьсят два и пять...
Гость
43 - 16.12.2014 - 12:13
Ты завязуй давай баксами питаться... это не бунты - это заворот кишок
44 - 16.12.2014 - 12:15
В 2002 был на Седина , станки еще стояли ,и даже что то работало но затем в процессе "вставания с колен" под руководством Путина сдали на лом...
Так что не надо ля-ля ,
Гость
45 - 16.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В 2002 был на Седина , станки еще стояли ,и даже что то работало но затем в процессе "вставания с колен" под руководством Путина сдали на лом.
Разрушенные заводы стоят бесконечно мало по сравнению с отсутствием мотивации людей.
Заводы восстановить-то недолго.
Хоть из развалин.
Стены и станки - ничего особо сложного, когда желание есть.
Кто на них работать-то будет, а?
Гость
46 - 16.12.2014 - 12:20
41-Terek > + мильен!
banned
47 - 16.12.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
В том,что начнутся голодные бунты?
а связь где?
Гость
48 - 16.12.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Кто на них работать-то будет, а?
люди.
"за деньги я умею всё", как сказал сосед, перейдя из буровых мастеров в плиточники.
banned
49 - 16.12.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
+ мильен!
ага, +2 мильона. если разобраться, то к реальному производству тут только я да Снег рядом со свинарником живет. А всем остальным Путин лично не дает работать. :)
Гость
50 - 16.12.2014 - 12:24
45-Terek > В том то и дело, что никому нахрен из верхов это ненать было. Мало того, я на 146% уверен, что есть(или было) негласное постановление - никакого производства и своего оборудования. Я на это 3 года убил...
Гость
51 - 16.12.2014 - 12:25
49-Технолог > Да ты что? Ой молодца... Все остальные в инкубаторе живут...
banned
52 - 16.12.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да ты что? Ой молодца... Все остальные в инкубаторе живут...
Да? не знал, что ты инкубаторский. :)
Гость
53 - 16.12.2014 - 12:29
52-Технолог > А ты вертлявенький...Еще год назад был весь такой белогандоный, и вдруг прозрел...
banned
54 - 16.12.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
.Еще год назад был весь такой белогандоный, и вдруг прозрел...
а откуда ты знаешь, что прозрел? ;)
Гость
55 - 16.12.2014 - 12:32
48-семерочка > Вопрос в том, сколько будет таких людей.
Я, повторюсь, очень внимательно сейчас слежу за людьми вокруг (я личный опыт всегда полагаю приоритетом, благо в России живу, мне из-за бугра нечего пытаться улавливать веяния), пытаюсь понять, чем дышат, на что надеются, на что готовы, а на что - и ломом промеж глаз не сдвинешь.
Так вот, таких, которые готовы, ищут, и активно готовы - единицы.
Основная масса - именно масса.
С очень высоким уровнем оплаты и жизни, и с весьма низким потенциалом для развития.
От добра добра не ищут.
А у нас, в России, знаете ли, даже менталитет под это заточен.
Веками.
Отлито в мраморе пословиц.
Богато не жили, нечего и начинать.
Гость
56 - 16.12.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
в чем прикол бакс по 300 рублей?
в том что ты пойдёшь на работу и наконец будешь при деле. И поешь в волю.
Гость
57 - 16.12.2014 - 12:34
56-_ё_ > Ёшкин, ну что перекусил? Давай список ;))
Гость
58 - 16.12.2014 - 12:35
47-Технолог >В смысле как где какая связь? Прямая,касатик,прямая. Отечественная валюта - как оказалось - не обеспечена ровно ничем и не привязана ни к чему,даже к нефти. Например,в 2009ом нефть падала до 39$, в доллар в эти пики достигал почти 36 руб. Теперь баррель стоит 60,что выше 39,а рубль уже дороже барреля. Это говорит о том,что и так называемых резервов-то нет,а то что есть - тратится на поддержку штанов госмонополий.И что рынка как такого нет - есть решения на закрытых совещаниях в час ночи. И стоимость рубля - это административная разнарядка,где регулятор сам решает уравнение и значение денежной массы что к чему соотносится. Ежели говорить более приближенным к обычному форумному зеваке,то более дорогая валюта - это обвал всего рынка,начиная от мелкого бизнеса и заканчивая двузначной инфляцией. Государство пытается задушить двузначную инфляцию путем сокращения потребления. Но потребление - это не гламурные киски с айфоном,вернее не только они. Они уют и обустроенность вашего дома.Это возможность ходить в туалет и вытирать задницу нормальном бумагой,а не срать в ведро и выбрасывать его содержимое с балкона. Конечно,вы начнете звонко петь о импортозамещении,но скажу сразу. Заместить можно разве что самое необходимое,например производство из злаковых культур или гвоздей. Модель путинономики не предусматривает заинтересованности в модернизации экономики и производств,поскольку здесь сверхвысокие издержки,коррумпированность и отсутствие верховенства права как такого. Вот именно поэтому вся бизнес модель построена на принципе временщика. Сорвал денег - увел в тень. И так по кругу.
Гость
59 - 16.12.2014 - 12:55
кому было непонятно, что такое "отказ от демократического пути развития" - читай еще раз п.58
Гость
60 - 16.12.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Заместить можно разве что самое необходимое,например производство из злаковых культур или гвоздей.
Подавляющему большинству этого - достаточно.
Ну станет у нас меньше айфонов, перейдём мы на китайский ширпотреб средней и нижней категории...
Не трагедия.
Власти, имея такой рупор, как наши СМИ, ещё и как достижение это выставят.
banned
61 - 16.12.2014 - 13:06
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Заместить можно разве что самое необходимое,например производство из злаковых культур или гвоздей.

Как вы далеки от реальности...
Гость
62 - 16.12.2014 - 13:09
Ну, за санкции!
Гость
63 - 16.12.2014 - 13:13
Пример Ирана показывает, что происходит с импортозамещением: некоторый незначительный ширпотреб, с/х и все. То есть все то, что расчитпно на внутренний рынок. Если рассматривать современное технологичное производство, то в него вкладывают деньги, когда речь идет в том числе и о предполагаемом экспорте. Но такие инвестиции предусматривают совсем другое государство: с другим правом собственности, с другим уровнем коррупции, с другим судом и с другой интеграцией в мир...
Если под импортозамещением понимать здесь сборку ЛЕГО из китайских узлов, то оно всегда будет дороже китайского и менее надежно...
Гость
64 - 16.12.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Ну станет у нас меньше айфонов, перейдём мы на китайский ширпотреб средней и нижней категории... Не трагедия. Власти, имея такой рупор, как наши СМИ, ещё и как достижение это выставят.
Точнее всего это описано у Сорокина в "Дне опричника" и "Сахарный Кремль" Пока мы приближаемся к этому, чем удаляемся... Ну это неизбежная цена за путиномику и сакральный Крым
Гость
65 - 16.12.2014 - 13:21
А что вы в принципе понимаете под отечественным? Взять продукцию зао "рога и копыта". Ну а чем ни пример? Вроде бы колбаса или молоко наше,русское. Однако чем работают в полях? Отечественными тракторами? Нет. Чем пекут хлеб и булки - отечественным? Снова нет. Ингредиенты колбасы - все сплошь отечественное? Опять нет. Нет.Нет и нет. Либо на треть,либо вполовину,либо почти целиком.
banned
66 - 16.12.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Однако чем работают в полях? Отечественными тракторами? Нет. Чем пекут хлеб и булки - отечественным? Снова нет. Ингредиенты колбасы - все сплошь отечественное? Опять нет. Нет.Нет и нет. Либо на треть,либо вполовину,либо почти целиком.
И согласно же вашей логике, все произведенное в мире с помощью российских энергоресурсов есть российского производства.
Лять, да почему же хохлы такие тупые, это генетическое?
Гость
67 - 16.12.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Ну, за санкции!
и за Патриотов
Гость
68 - 16.12.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И согласно же вашей логике, все произведенное в мире с помощью российских энергоресурсов есть российского производства.
Такк тут вроде какой-то путриот постил, причем в картинках, что мы всего 19% этих ресурсов поставляем...;))
Гость
69 - 16.12.2014 - 13:28
67-_ё_ > Госпади, какой дурак...
Гость
70 - 16.12.2014 - 13:29
66-Технолог >Спросите у хохлов,почему у меня спрашиваете? Согласно моей логике техника имеет свойство ломаться и заменяться на более современную. Это значит,что ты обратишься к тем же итальянцам,которые делают прекрасное оборудование для выпечки булочек и кексов. А это евро или доллары. То есть затраты. Причем немалые. И это уже увеличение цены на отпускаемую продукцию.
Гость
71 - 16.12.2014 - 13:29
эх, нужно было холодец в вашу сторону повернуть =((
какой холодец! одно мясо
banned
72 - 16.12.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Такк тут вроде какой-то путриот постил, причем в картинках, что мы всего 19% этих ресурсов поставляем...;))
Ты на жопе не ерзай. Речь-то не о том. :)
Гость
73 - 16.12.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ты на жопе не ерзай. Речь-то не о том. :)
А о чем? Ты уж договаривай, раз взялси...
Гость
74 - 16.12.2014 - 13:32
55 - я не буду сильно спорить, но скажем так, что в Сочи кризис пришел чуть раньше, чем по остальной России...
как только Крымнаш полсе олимпиады, так сразу и осчутилось...
и те товарищи, которые были согласны минимум за полтинник только покомандовать, теперь условно радостно за тридцатник работают руками...
и среднеазиаты, которые просили минимум полторашку за рабочий день, сейчас просят такую же полторашку, но в процентном соотношении их стало не 100%, а уже не больше половины, от согласных на полторашку за рабочий день... остальные согласные работать руками - вполне себе граждане РФ...
не, понятно что разнорабочий чи даже каменьщик на стройке, это не то чтобы токарь 6-го разряда.
но сам тренд виден чотка...
когда хочется жрякать, обучение новому проходит гораздо легче, а стартовые требования гораздо ниже...
75 - 16.12.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть вопрос острой необходимости именно их и именно в Краснодаре... хз...
Т.е. когда требуется доказать невозможность производства в России достаем из чулана "Теорему Паршева" а когда и в Краснодаре все развалено благополучно забываем :)
Гость
76 - 16.12.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
какой дурак...
ты с голоду пухнешь, а я дурак. логично
banned
77 - 16.12.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
И это уже увеличение цены на отпускаемую продукцию.
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А что вы в принципе понимаете под отечественным?
да я, как посмотрю, ты чистокровный хохлик попрыгунчик. речь шла не о цене, а об степени российскости товара, произведенного в России.
Гость
78 - 16.12.2014 - 13:34
76-_ё_ > Ты списки приготовил как обещал?
Гость
79 - 16.12.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А это евро или доллары. То есть затраты. Причем немалые.
например вот такую хрень двухтысчерублевую, летом купили в Италии за 450 на наши деньги...
наценочка в Сочи в 4, 5 раза...
чуть уменьшат норму прибыли продованы - и все будет норм.
Гость
80 - 16.12.2014 - 13:37
77-Технолог > Технолог, а вот мы не сможем все производственное в мире покупать, то как думаешь, мы перестанем им эти энегроресурсы поставлять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены