К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михалков или Греф?

0 - 13.03.2021 - 16:03
Два противоположных взгляда. За чьим мнением в отношении образования будущее России?


1 - 13.03.2021 - 16:05
Оба не имеют к образованию никакого отношения
2 - 13.03.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Два противоположных взгляда. За чьим мнением в отношении образования будущее России?
А в чем различие? При любой системе образования есть отличники и есть двоечники, образование не подразумевает под собой успешную жизнь. У меня брат жены 7 классов образования (не шучу) миллионер в долларах, строит дома понаехам в КК.
3 - 13.03.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Оба не имеют к образованию никакого отношения
Да, но оба имеют существенное влияние на ЛПР, а один из них в реализацию своих идей может вкладывать бабло немеряное.
4 - 13.03.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А в чем различие?
Главным образом - в роли личности в образовании.
5 - 13.03.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I А в чем различие? Главным образом - в роли личности в образовании.
Давай тогда посмотрим, я учитель высшей категории (был) ученикам преподавал так, что они побеждали на олимпиадах уровня региона, думаете мне это помогло? Зависть директора школы,когда я стал получать больше её выжила меня из школы.
6 - 13.03.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Зависть директора школы,когда я стал получать больше её выжила меня из школы.
В вашей галактике только одна школа?)
Гость
7 - 13.03.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Два противоположных взгляда. За чьим мнением в отношении образования будущее России?
какой ваш анализ?
ray
8 - 13.03.2021 - 18:48
Analytic - тут и двух мнений быть не может - конечно Греф , да и кто такой Михалков ?!
Гость
9 - 13.03.2021 - 19:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
тут и двух мнений быть не может - конечно Греф , да и кто такой Михалков ?!
Согласен,Греф выдающийся индивид,тут и добавить нечего,а вот Микита тоже в некотором роде выдающаяся личность,как и все Михалковы-приспособленцы и безпринципные жополизы,а про их продажность и говорить не приходится..!
Выбирать тут нет смысла,с одной стороны интеллектуал-технократ-реформатор,а другой лицедей,каких много,из тех,что своим лицом торгуют.
Хотя как актер Мыкыто хорош.
Гость
10 - 13.03.2021 - 19:58
о... узнаю Анус Ибрагимовны... высунулся, однако, припудрившись :(
кацарексию то в терминальной стадии ничем не спрячешь, не долго же его хватило на человеческом языке общаться.
11 - 13.03.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За чьим мнением в отношении образования будущее России?
Для того, чтобы сделать правильный вывод - необходимо выслушать третье мнение. Малахова.
12 - 13.03.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
я учитель высшей категории (был) ученикам преподавал так, что они побеждали на олимпиадах уровня региона, думаете мне это помогло?
У меня тоже высшая. Правда в дополнительном образовании.

Так вот "интеллектуал-технократ-реформатор" считает, что мы с тобой - архаизмы, не нужные в современном обществе.
Лицедей - напротив - считает, что учитель - важнейший человек в образовании и воспитании.

Вот и думаю. Кто из них прав? Заодно и у других "пикейных жилетов" поинтересовался мнением на этот счет.
ray
13 - 13.03.2021 - 23:35
Н.Михалков - профессионал режиссёр и актёр , приспособленец и демагог , и умный человек .
Г.Греф - прагматик и мечтатель , который иногда выражается несколько резко , но именно в его России будущего людям дела хочется жить ! И он не актёр !
И ещё о прекрасной России будущего ( ведь можно и пофантазировать ?! ) . Такую страну о которой мечтает и пытается делать Г.Греф не создать без должного воспитания и обучения населения ( ну а это уж совсем утопия ! ) .
Архаизмом же является не само образование и воспитание , а та метода из ожившего ( умирающего ! ) "советского далёка" , с этим воспитанием советского человека пора заканчивать - не соответствует новым реалиям жизни !
14 - 14.03.2021 - 00:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не создать без должного воспитания и обучения населения
С этим согласны и Греф и Михалков. Но чей подход эффективнее? Нужен ли Учитель в этом процессе. Или "контент рулит"?
ray
15 - 14.03.2021 - 00:49
Analytic - в будущем робот без сомнения вытеснит учителя и эта профессия умрёт за ненадобностью . Но до этого ещё далеко - искусственный интеллект ещё недостаточно развит чтобы учитывать индивидуальности учеников и гибко с каждым учеником работать , но такое будет , и это будет очень качественный , уникальный учитель !
Гость
16 - 14.03.2021 - 01:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но до этого ещё далеко - искусственный интеллект ещё недостаточно развит
писатели фантасты правы, реальный полноценный ии создавать нельзя, он нас уничтожит как раковую опухоль планеты.
ray
17 - 14.03.2021 - 01:52
Хаус MD - проблема в смертности людей - со своей смертностью люди никогда(!) не смирятся . Чтобы уйти от смерти люди сами сольются с машиной и это приведёт к концу человеческий род . Уничтожение смерти приведёт неизбежно к уничтожению человека как биологического вида .
Можно сказать уже сейчас - человеческую цивилизацию , точнее человека как биологический вид уничтожит НТП ( и это не только возможная война с обильным применением ядерного оружия или бактериологического , или химического ) .
18 - 14.03.2021 - 05:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так вот "интеллектуал-технократ-реформатор" считает, что мы с тобой - архаизмы, не нужные в современном обществе.
тут от прав на сто процентов.
Гость
19 - 14.03.2021 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тут от прав на сто процентов.
И это правильно!(с)
В настоящем и будущем современное общество Россию нуждается в таких интеллектуалах-мыслителях-распубликаторах как ты,Фалькон,и твои корпоранты,а Аналитики и прочие Реи пущай тешатся тем,что они анахронизмы затерянныя в порталах Хроноса...
ray
20 - 14.03.2021 - 10:04
Государство должно с самого рождения собирать все сведения о каждом человеке ( да здравствует чипизация всего населения ! ) , чтобы максимально рано выявит предрасположенность и природные таланты ребёнка и развивать в нём именно эти качества ( и пресекать негативные ! ) на благо всего общества ! Это будущее , которое сулит всему обществу невиданные ранее перспективы - золотому веку человечества быть ( хочется верить ! ) !
Гость
21 - 14.03.2021 - 10:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Государство должно с самого рождения собирать все сведения о каждом человеке ( да здравствует чипизация всего населения ! ) , чтобы максимально рано выявит предрасположенность и природные таланты ребёнк
Некоторые страны пытались осуществить сию золотую мечту по выявлению гениев,даже в стране Советов,но ничего путнаго из того не вышло,а из выявленных гениев получились заурядные индивиды,которым было насрать на свои,действительно выдающиеся,способности...

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
( и пресекать негативные ! )
И это не получится...\
Общепринятая аксиома-преступниками не рождаются-так вот она ложная,есть и такия,кои бандиты отЛюцифера,мне пришлось столкнутся с таким феноменом по службе...

Не верю также в Великих Учителей,их просто нет...
ray
22 - 14.03.2021 - 10:36
m59martynov - тогда оборудования подходящего не было , его и сейчас ещё нет , но движение в этом направлении наметилось .
Теперь за породу . Она и у людей проявляется , вот и задача
вовремя выявить такого испорченного и нейтрализовать , буде не будет возможности его исправить .
А что касаемо "великих учителей" , так ведь учитель это профессия такая и в ней тоже талантливые люди встречаются , к счастью тех учеников , которые учились у таких учителей , но в том и проблема , что таких уникумов мало , а нужно обществу ( не государству ! ) , чтобы их было много , у каждого ученика - вот тут , для решения этой задачи , и нужен будет искусственный интеллект - и в будущем такой учитель-робот будет создан ( вернее такая супер-программа ) .
Всему своё время !
Гость
23 - 14.03.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
так ведь учитель это профессия такая
По мне так это призвание...\
У нас,я за Россию всех времен,к учителю относились не очень,бо учиться это противно природе русскаго человека,бо по ему учиться это кому-то подчиняться,быть ниже перед кем-то,да и умных у нас тоже не приветствовали,бо высокоумие считалось чем-то грещным,от диавола,вот потому мы и не признавали науку-мысль-достижения Европы полагая оныя как латинския прелести...
Более того,со времен совка,где все же ценили образование,в пединституты шли заведомыя неудачники,коим престижные ВУЗы и факультеты были не по зубам и получались из этих бедолаг заведомые ремесленники от педагогики,но никак не учителя,во всяк случае меня Создатель обошел с Учителем,хотя попадались сподвижники,таланты,но их быстрехонько заедала наша расейская среда и человеческий фактор,если сие и было в совке...
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
каждого ученика - вот тут , для решения этой задачи , и нужен будет искусственный интеллект - и в будущем такой учитель-робот будет создан ( вернее такая супер-программа ) .
Маловероятно,но допустимо,не предсталяю сие...\
Помнится в РИ было широко практиковалось домашнее воспитание,а со времен появления разночинцев было популярно самообразование,штука изумительныя,пусть однобокая,но все же оная воспитывала в человеке индивидуальность,а не совковый коллективизм,што исключает персональную ответственность...
KVD
24 - 14.03.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Цитата: У меня брат жены 7 классов образования (не шучу) миллионер в долларах, строит дома понаехам в КК.
Ничего он не строит, не надо нам врать. Обыкновенный мелкий бандюк-наибатор, чье время искусственно ввел у нас в России путин.
25 - 14.03.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тут от прав на сто процентов.
А как ты относишься к словам: "Как бы далеко вперед ни шагали современные технологии, они, конечно, не могут заменить живое общение. Это, действительно, совместное творчество ученика и учителя....Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет"
Это устаревшее мнение? Анахронизм?
26 - 14.03.2021 - 15:33
25-Analytic >
Я имел ввиду конкретно тебя.учитывая твоемпоклонение сша тебя к образованию не стоит подпускать от слова совсем.
И да.школьный учитель никак не влияет на то кем вырастит человек.в классе 2 3 десятка человек.
Повлиять учитель физически не в состоянии
KVD
27 - 14.03.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И да.школьный учитель никак не влияет на то кем вырастит человек.
Только от учителя зависит - будет его ученик умным или православным.
ray
28 - 14.03.2021 - 16:13
Falcon - молодец , попал в самую центру ! Когда в классе 30 человек , из них половина девицы , толку от даже самого толкового учителя немного ! К тому-же при от силы 5% толковых учителей , 95% случайные люди в учительстве , ну и результат такой , какой имеем - слабенький , мягко говоря .
29 - 14.03.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
К тому-же при от силы 5% толковых учителей , 95% случайные люди в учительстве , ну и результат такой , какой имеем - слабенький , мягко говоря .
Это ты как посчитал, щитовод?
ray
30 - 14.03.2021 - 16:16
Эдж - на пальцах !
Гость
31 - 14.03.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Я имел ввиду конкретно тебя.учитывая твоемпоклонение сша тебя к образованию не стоит подпускать от слова совсем.
И в чем тут криминал,Вася? Те не по ндраву штатовское образование или Штаты вообще?
Тут хочу отметить,Васек,што наши российские дипломы на Западе и прочих Америках-Австралиях-Окияниях не больше чем бумажка,а вот аглицкие и штатовские дипломы идут на крике Ура! Вот потому-то в Штатах каждый год поступают в университеты более миллиона студентво со всего мира,из них китайцы числом более 300 тсч,индусы более 160 тыщ!
Даже саудов там поступает более 60 тыщ,и они поняли прелесть англосаксонского образования!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И да.школьный учитель никак не влияет на то кем вырастит человек.в классе 2 3 десятка человек.
При условии,што все учителя России полная безтолочь,но это не так,што и показывают Олимпиады по физике-математике-программированию на международных соревнованиях...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Повлиять учитель физически не в состоянии
Эка глупость,а факультативные приложение,аутсорсинг опять же..?
Да вот,изволь,Васья...
ray
32 - 14.03.2021 - 16:22
m59martynov - "они поняли прелесть англосаксонского образования!"

Вот так они и сеют по всему миру своих агентов влияния , понимаш ! Хитрые черти !
33 - 14.03.2021 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Эдж - на пальцах !
Вас обманули, это не пальцы.
Гость
34 - 14.03.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот так они и сеют по всему миру своих агентов влияния , понимаш ! Хитрые черти !
Soft power на практике!
Для нас сие неведомо-мягкая сила!
35 - 14.03.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от m59martynov Посмотреть сообщение
У нас,я за Россию всех времен,к учителю относились не очень,бо учиться это противно природе русскаго человека,
Большего бреда я не слышал. Учителей всегда уважали. Это либерастне приспичило их роль до преподавателя понизить.
36 - 14.03.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от m59martynov Посмотреть сообщение
Олимпиады по физике-математике-программированию
Это никак не связано с тем каким человеком вырастит школьник.

Тут главное интерес самого школьника.
Гость
37 - 14.03.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Это никак не связано с тем каким человеком вырастит школьник.
Чего-чего..?
Васья,выражайся яснее...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Тут главное интерес самого школьника.
Што,сие есть главное в образовании..?
38 - 14.03.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от m59martynov Посмотреть сообщение
Што,сие есть главное в образовании..?
Именно так
Гость
39 - 14.03.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Именно так
Так Буонапарта наставлял своих юристов направляя их в Конвент ,на переговоры с коалицией врагов Республики или на написание Конституции-ПИШИТЕ КРАТКО И НЕПОНЯТНО!
Вот и ты,Васек,пользуешься сим правилом,хоты ты отнюдь не император Франции..!
И непонятно,ты против образования или за?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены