К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Саакашвили: Война 2008 года

Гость
0 - 07.08.2018 - 06:39
Послезавтра исполняется 10 лет открытому нападению России на Грузию. Я говорю «открытому», потому что гибридно Россия воевала с Грузией с начала 90-х годов. Цхинвальский регион, который российские оккупанты называют Южной Осетией, был оккупирован Россией в 1992 году, а в 1993 году, после тринадцатимесячной гибридной войны, Россией была оккупирована Абхазия.
Читать полностью. https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2254052-echo/



161 - 12.08.2018 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
те же грузины намного лучше знают те события и трактуют сие по своему,а
ага они стали лушче знать что убивать русских солдат вредно для здоровья.и запомнили это хорошо и надолго.
а ты снова подтвердил что ты есть сука продажная
RC
162 - 12.08.2018 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Што мы имеем после сего мордобития и никаких чудес..?
Мы имеем стратегический плацдарм по ту сторону Рокского тоннеля и международного преступника М.Саакашвили, находящегося в розыске. Так же мы имеем грузинский молодняк, который теперь знает, что получит по щщам, если раззявит оные в сторону Абхазии или Осетии.
Что касается любы друзей, коих разметало по НАТАм, то их мы тоже периодически "перетрахивали", как говорит Бацька Лукашенка. Вспомни историю той же Болгарии...
Гость
163 - 12.08.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ниче не нормально.в решении нет не слова об оккупации ирака.
Спешиал для идиёта-я об оккупации ни слова,болван,а грил,што Совбез ООН дал добро на войну с Ираком...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а до этого с грузие дружили.
Как бы да,Грузия кормилась с России,как и прочия пространство СНГ,это для тя секрет..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и грузия напала на нашу базу миротворческого батальена в ЮО исключительно из дружеских соображений.
Васёк,а ЮО это чья была территория..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и убивала наших солдат тожек чисто по дружески.
Но и мы валили грузин по братски,че не так..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на котором есть полноценная военная база с пво и тяжелой техникой
И што с того,Васёк,объясни мне..?Кто-то собирается в этом регионе нападать на Россию,болван..?У Пиндосии по всему миру 740 военных баз,кои нам до форточки...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага они стали лушче знать что убивать русских солдат вредно для здоровья
Васёк,твоя беда,што ты редко пользуешься своей балдой,бо никак не уразумеешь,што в Грузии было и есть мало таких подстать те-воевать с Россией...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты снова подтвердил что ты есть сука продажная
Таки да,Васёк,только те и остается стоять на своей безконечной тупости,кою ты черпаешь из телевизера,Пескова-Киселева-Соловьева,других информационных источников ты не знаешь...
С тобой много не поговоришь на сию тему,как и Нартой и Дантой,бо увас своя правда,што неверно по сути,хотя ты вряд ли сие поймешь когданить...
Гость
164 - 12.08.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
международного преступника М.Саакашвили, находящегося в розыске
Это,прррдон,кто его ищет..?
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Так же мы имеем грузинский молодняк, который теперь знает, что получит по щщам, если раззявит оные в сторону Абхазии или Осетии.
РЦы,Ви плохо знаете историю Грузии,коя все свою гишторию была под кем-то,а посему грузины будут нам улыбаться,но нож запазухой держать...
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Что касается любы друзей, коих разметало по НАТАм, то их мы тоже периодически "перетрахивали", как говорит Бацька Лукашенка. Вспомни историю той же Болгарии...
Малоутешительно...Они в НАТО,чего хорошего..?

Кстати,а пошто зараз и Нарву нам бы отжать,чисто русский город,там русских 95%...
165 - 12.08.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а грил,што Совбез ООН дал добро на войну с Ираком...
бред сивой тупой кобылы не читавшей сию резолюцию.
там нет не слова не о войне не об окупации.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Как бы да,Грузия кормилась с России
кормится и дружить какгбе разные веши.вот ты сидиш на поводке у госдепа и кормишся его подачкаме.госдеп тывой друг?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ЮО это чья была территория..?
сия территория была и есть территория ЮО а не грузии.
а грузия пыталась ее аннексировать .но получила по зубам.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но и мы валили грузин по братски,че не так..?
1.не примазывайся к нам.
2.по болшей части пинками указывающими нужное напрпавление.
например так
166 - 12.08.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
?Кто-то собирается в этом регионе нападать на Россию,болван..?
болван это ты. тупой болван сосущий хрен госдепа.
смотри глобус кавказского хребта и многа думай.
Гость
167 - 12.08.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Это,прррдон,кто его ищет..? Цитата:
Грузия подала в международный розыск Саакашвили, разве ты не знал?
171 - 12.08.2018 - 10:09
168-Афанасий Ибрагимович Кац >
смотрю глобус ты так и не изучил. и возражений на счет того что ты сука сосущая хрен госдепа возражений нет))
Гость
172 - 12.08.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
вы так рассуждаете, будто это россия начала эту войну
Лабиринт,и Ви туда же...
Почему у поцриотов одно мнение,и оно правильное..?
Я же полагал,што нужно беспристрастно подойти к трактовке тех событий,што вы и слушать не хотите...
Ще раз-кому принадлежала территория ЮО 8 августа..?
Как там оказались наши ВС..?

Впрочем,поцриотов не переубедить...
Лабиринт,гляньте в личку...
173 - 12.08.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И што,кто его ищет,повторяю свой вопрос..?
саакашвили ишет прокуратура грузии.
Гость
174 - 12.08.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
смотрю глобус ты так и не изучил. и возражений на счет того что ты сука сосущая хрен госдепа возражений нет))
Васёк,отметь,што я те крайне редко возражаю и спорю с тобой,бо ты,как я те говорил и говорю,што ты олигофрен,но это потом...
А щас ще раз спрашиваю:Аника-воин совсем Безстрашный,ты был участников военных конфликтов на постсовецком пространстве..?
Гость
176 - 12.08.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
саакашвили ишет прокуратура грузии.
И как успехи..?
Мишико меж тем ни от кого не скрывается....
Гость
178 - 12.08.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Лабирин Посмотреть сообщение
зачем рф эта война? объявить независимость южной осетии и кормить ее ближайшие 200 лет миллиардами долларов, как чечню? вы думаете, в кремле не умеют считать деньги?
Объясню как умею...
Штоп удержать власть в России те кто знает всегда пытались использовать нехитрый прием называемый "маленькая победоносная война",коя поднимает до небес Хозяина...
Пример тому эпоха Екатерины Великой,от которой вся Европа пребывала в послушании и РИ была вельми довольна своей матушкой...
И наооборот,проигранная война несет неимоверныя трудности для того Хозяина...
Примеры-проигранныя Крымская война,тут же власть была провести стольнужныя для страны леформы,от коих ранее воротила рыло...
Проигрыш РЯВ-нате вам революцию и же Хозяин был вынужден издать Манифест от 17 октября 1905 года...
Проигрыш в ПМВ-пожалте,революция и Хозяин потерял трон и корону...

Личку получили..?

Вот ищас мы вступаем в фазу выигрыша-проигрыша,второе скорее первого,а там посмотрим...
180 - 12.08.2018 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мишико меж тем ни от кого не скрывается....
та ты шо и гдек он щас ?у тебя в хлеву сидит?
Гость
181 - 12.08.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты шо и гдек он щас ?у тебя в хлеву сидит?
Васёк,понеже ты на мой единственный вопрос ответить не в состоянии,то пошел в жопу,щёп я ублажал твой убогий интерес,интеллигент ты наш карликовый...
183 - 12.08.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ты на мой единственный вопрос ответить не в состоянии,
дык я ответил ищет пожирателя галстуков прокуратура грузии а суд ему заочно дал 11 лет тюрма.
в том числи за воровство и убийство
Гость
184 - 12.08.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я ответил ищет пожирателя галстуков прокуратура грузии
А почему не ГИББД,болван..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
суд ему заочно дал 11 лет тюрма. в том числи за воровство и убийство
Это у них традиция,вспомним печальную юдоль Гамсахурдии,да и Шеварнадзе поперли только шум стоял,часом не убили,охрана у него хорошая,не зассали,я даже одного своего знакомого там разглядел,боролся по классике до 100 кг...
А вот мой существенный вопрос ты не ответил,а он касается тебя и твоей экзальтированной риторики,где я пребываю в качестве продажной суки,а ты неустрашимый воин,более чем похожий на Сервилатыча на диванчике в интерьере двух надувный АКМ, и ты настолько грозен,што я таки испугался...
Так ты был участником военный конфликтов на территории постсовецкаго пространства,Васёк ты наш отважный..?
У тя в наличии два варьянта ответа,да-нет,немного для брюховецкаго милитариста,а потом продолжим...
185 - 12.08.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я же полагал,што нужно беспристрастно подойти к трактовке тех событий,што вы и слушать не хотите...
беспристрастно это попытка пожирателя галстуков аннексировать ЮО.
за шо он огреб по сопатке
186 - 12.08.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
вот мой существенный вопрос ты не ответил
аж 2 раза ответил.
но тыф про преднему тупил и лежеш очко госдепу и его шавке подитарелю галстуков
Гость
187 - 12.08.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
беспристрастно это попытка пожирателя галстуков аннексировать ЮО.
Спешиал для олигофрена:ЮО до 26 авгута 2008 года входила в состав суверенного государства Грузия и никак иначе...
Гость
188 - 12.08.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
аж 2 раза ответил.
Я те три раза задавал один и тот же вопрос касательно твоего участия в военных конфликтах на территории постсовецкаго пространства и ты три раза обосрался с ответом,што говорит о проницательности твоего ума и ссыкливости сказать правду,а это значит,што кроме поцриотической вони за тобой пустота...
189 - 12.08.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
касательно твоего участия в военных конфликтах на территории постсовецкаго пространства и
правда втом что я служил 2 года в ГО УССР.
все.осталшьное время я в запасе МО России.в основном был механиком роты.в настояшее время командир отделения посыльных.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ЮО до 26 авгута 2008 года входила в состав суверенного государства Грузия и никак иначе...
Республика Южная Осетия никогда не входила в состав суверенного государства грузия.
То что грузины отделяясь от СССР решили хапнуть еще и Южную Осетию их половые трудности.Население Южной Осетии с этим желанием не согласилось и создали независимую республику Южная Осетия.
.
В 1989 году Юго-Осетинская автономная область провозглашает автономную республику, а через год — объявляет о своём суверенитете.
В 1990 году закон СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», предоставил право автономным образованиям «самостоятельно решать вопрос о выходе из СССР в составе выходящей республики или о пребывании в составе СССР». Исполком народных депутатов Южной Осетии воспользовался предоставленным правом, и, когда 9 апреля 1991 года Грузия вышла из состава СССР, Южная Осетия осталась в его составе.
Гость
190 - 12.08.2018 - 12:32
Как ты мне надоел,Васька...
На мой вопрос ты слинял с ответом,а жалобно повествовал про свою службу в ГО,полагая сие за участие в военным конфликте...
Ладно,хрен с тобой,ссыкло,бум считать тя за участника,коим ты и близко не был,позволь мне уж так тя заверить...


Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Республика Южная Осетия никогда не входила в состав суверенного государства грузия.
И откуда ж у тя такого рода сведения,ВаськА..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
То что грузины отделяясь от СССР решили хапнуть еще и Южную Осетию их половые трудности.Население Южной Осетии с этим желанием не согласилось и создали независимую республику Южная Осетия.
Следуя полету твоей цыганской мысли получается,што ты вполне можешь объявить независимыя Брюховецкие Эмираты..?

Но как быть в таком разе:
В первой половине августа 2008 года после грузино-югоосетинского конфликта Южная Осетия и Абхазия обратились к России с просьбой признать их независимость от Грузии. Обе палаты Федерального Собрания РФ 25 августа 2008 года приняли обращение к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20120826/729874673.html
А где ж они,сии "республики" до 26 августа имели быть находиться..?
А,Васёк..?
191 - 12.08.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
полагая сие за участие в военным конфликте...
ты реально дебил и лжец
Гость
192 - 12.08.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты реально дебил и лжец
(перепуганно)А чо не так,ВаськА..?
193 - 12.08.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А чо не так,ВаськА..?
все так. повторю
ты реально дебил и лжец
Гость
194 - 12.08.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все так. повторю ты реально дебил и лжец
Ну если сие исходит от олигофрена,то я спокоен,бо он обосрался,рефлексирует и жаждет реванша,а возможности на сие у него просто нема...
Так буде всегда,милитарист ты наш карликовый...
RC
195 - 12.08.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А где ж они,сии "республики" до 26 августа имели быть находиться..?
В состоянии перманентной борьбы за независимость от Грузии. Как и Аджария. Масон пусть тебе подробности расскажет, он как раз по ту сторону баррикад находился, в чеченцев стрелял.
Гость
196 - 12.08.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
В состоянии перманентной борьбы за независимость от Грузии. Как и Аджария. Масон пусть тебе подробности расскажет, он как раз по ту сторону баррикад находился.
Тут с Васьком бухтим о юридической стороне того конфликта,а также о том,какой гешефт Россия имеет с того прецедента...
Пока неутешительно для ВаськА...
О военном аспекте и Масон не все скажет,бо покрыто занавесом секретности...
197 - 12.08.2018 - 14:23
Вот бы так бандерляндию так разогнать...
199 - 12.08.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а также о том,какой гешефт Россия имеет с того прецедента...
хороший гешефт.
контроль воздушного пространство в закавказье в том числе.и возможность оперативно реагировать на возникающие угрозы за хребтом
Гость
200 - 12.08.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хороший гешефт.
Избави Б-г.,Васек,от таких гешефтов...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
контроль воздушного пространство в закавказье в том числе.и возможность оперативно реагировать на возникающие угрозы за хребтом
Васек,мне што,сим вроздушным пространством вместо масла на хлеб намазывать,олух..?
Ты не слыхал про такую закономерность-чем крепше обороноспособность страны,тем длиннее очереди за хлебом..?

Кстати,Васек,завязывай сюда заходить в бухом состоянии...
201 - 12.08.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васек,мне што,сим вроздушным пространством вместо масла на хлеб намазывать,олух..? Ты не слыхал про такую закономерность-чем крепше обороноспособность страны,тем длиннее очереди за хлебом..?
Иди покушай, голодный.
Гость
202 - 12.08.2018 - 16:11
ого как покосили молодцев.. парочку лабиринтов, + самого каца.. репрессии однако:))))))))
203 - 12.08.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ты не слыхал про такую закономерность-чем крепше обороноспособность страны,тем длиннее очереди за хлебом..?
тобиш согласно твоей логике и лизанию сраки госдепу самые длинные очередиза хлебом это в сша?
ибо у них самый болшой в мире оборонный бюджет))
.
грил же выше кац реально дебил и лжец
RC
204 - 12.08.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васек,мне што,сим вроздушным пространством вместо масла на хлеб намазывать,олух..? Ты не слыхал про такую закономерность-чем крепше обороноспособность страны,тем длиннее очереди за хлебом..?
За Васька отвечу. Про обороноспособность. У меня был двоюродный дед, царствие ему небесное, архитектор, строил практически все советские санатории от Ялты до Батуми, персональный пенсионер г.Сочи, в Грузинской ССР был в почёте и уважении, лично знал Шеварднадзе.
В том числе и поэтому, а в основном по той пиичине, что в Грузии никто не спрашивал откуда и почем присоветской власти - личный дом в 500 кв.м., перед персональной пенсией дед спроектировал и построил себе шикарный особняк в г.Цхалтубо. Когда там пришел к власти Гамсахурдиа и начал выдавливать всё негрузинское, дед дом продавал, соседи предлагали всего 100 долларов. Хотя могли и 300 тыс. дать - там не бедствовали. Или продаёшь или и так бесплатно достанется. При Мишико ничего не поменялось. Сейчас дом уже не продаётся, потому что у соседей тупо нет денег... А захватить они и при Гамсахурдиа ссали и при Мишико. Сейчас ключи у соседки. Приезжаем в любое время... Это об обороноспособности. Были бы не обороноспособны, отжали бы и имени не спросили.
205 - 22.03.2023 - 20:58
Грузинская клиника, где лечится экс-президент Михаил Саакашвил заявила, что получает незаслуженно огромный удар по репутации и просит оценить целесообразность дальнейшего нахождения в ней осужденного политика.
"Мы вынуждены обратиться в медицинскую службу пенитенциарного учреждения с просьбой оценить целесообразность дальнейшего содержания пациента Саакашвили в клинике Вивамед", — говорится в распространенном в среду заявлении. Отмечается, что «симптоматическое лечение, на которое больной дает согласие, возможно в любом другом учреждении».
Указано, что Саакашвили находится в клинике с 12 мая прошлого года, ему «был проведен полный комплекс обследований, поставлен диагноз и определена схема лечения в соответствии с современными рекомендациями».
Также в заявлении говорится, что врачи клиники, «несмотря на беспрецедентное давление», пытались убедить Саакашвили «пройти курс лечения, который был более или менее успешным до октября месяца». Вследствие чего «наступило заметное улучшение» его самочувствия. Однако после октября 2022 года «больной отказывается от предложенного лечения, особенно если тот или иной препарат или процедура положительно влияют на его субъективные или объективные данные».
В медучреждении также заявляют, что в течение последнего месяца Саакашвили получает только симптоматическое лечение, поскольку «выражает недоверие медперсоналу и отказывается от предложенной схемы лечения».
В результате медицинский центр «незаслуженно получает огромный репутационный удар», потому что может создаваться мнение, что там якобы не лечат или не могут лечить, что врачи клиники считают категорически неприемлемым.
«Исходя из медицинской этики, медицинский персонал не может насильно лечить кого бы то ни было», - заявили в центре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены