К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Михаил Саакашвили: Война 2008 года

Гость
0 - 07.08.2018 - 06:39
Послезавтра исполняется 10 лет открытому нападению России на Грузию. Я говорю «открытому», потому что гибридно Россия воевала с Грузией с начала 90-х годов. Цхинвальский регион, который российские оккупанты называют Южной Осетией, был оккупирован Россией в 1992 году, а в 1993 году, после тринадцатимесячной гибридной войны, Россией была оккупирована Абхазия.
Читать полностью. https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2254052-echo/



Гость
41 - 07.08.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ага, и поэтому в выборах 2012
Речь за 2008 год, предвоенный июль месяц. Воину мише открывашке (а именно так его там звали) в Аджарии не простили.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Тупому либербыдлу не догнать что одновременно с ништяками в Аджарию забрели НАЛОГИ
вострым не понять, что при мише в Аджарии появился ЗАКОН, а не прихоти Абашидзе сегодня разрешаю, а завтра отбираю все, на этом он и погорел.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Аджария в советское время была как курорт в откровенной жопе, желающих запекаться вкрутую было очень мало
ахаххахаа, в СССР именно Аджария и Абхазия были самыми посещаемыми курортами, даже Крым, не говоря ужо про Сочи и черноморское побережье КК курил п-сю.
Насчет развития, посмотри фото нынешнего Батуми, такого нет даже в постолимпийском Сочи.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на побережье крутятся бабки Тбилиси
ты вообще не в теме, там бабок из Турции крутится поболее чем из Тбилиси,а бабки это рабочии места для местных, это Злобный не пресс, а магнит который и тянет местных в курортный бизнес. Ты вообще далек от сей темы.
Гость
42 - 07.08.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что особой любви у местных к грузинам не добавляет.
и те и те грузины, большинство в Аджарии именно грузины православного вероисповедания, а аджарцами принято называть грузин мусульманского вероисповедания, коих там меньшинство и в основном в горах их оттого батумцы и зовут их горсалами, на шо последние жутко обижаются. Деление на тбилисских и батумских несомненно есть, но в корне не верно само деление на грузин и местных.
Гость
43 - 07.08.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
кто победил в той войне ,Грузия або Россия..?
Как и многия, я видел краснорожего русского генерала, который в Гори построил на подоконнике плацу ихнюю палицыю и толкнул примерно такую реч: "Приказываю заступить на дежурство, охранять мирный труд граждан! Пистолеты я вам пока оставляю, но чтобы - ни-ни! Нале-во! Шагом марш!"
Ну, и кто победил, по-твоему?
Гость
44 - 07.08.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
В конфликт вмешалась Россия, которая вытеснила грузинских военных из Цхинвала.
Вытеснила, блджт.
Не "вытеснила", а разогнала нахер.
Фронт соприкосновения рассыпался за один день. Оставшуюся неделю грузинские воены провели в кафе в Тифлисе, под пространные тосты рассказывая, как они дойдут до Маасквы.
Йа точно цыфры не помню, но количество награждённых боевыми орденами за Цхинвал в Грузии было чуть ли не равно количеству осуждённых за дезертирство. По крайней мере, сопоставимо.
Гость
45 - 07.08.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
электроэнергия стала круглосуточным явлением, водопровод, канализация, дороги, Аджария
А в Тифлисе в это время электроэнергия была круглосуточно?
Гость
46 - 07.08.2018 - 13:36
45 х.з, но в Батуми именно при Саакашвили электроэнергия круглосуточно стало нормой.
Гость
47 - 08.08.2018 - 06:32
а между тем...
Вашингтон призывает Москву отвести российских военных с территорий Абхазии и Южной Осетии на позиции, которые они занимали до конфликта в 2008 году, заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт во время брифинга, трансляция которого велась на сайте ведомства.

«Эти регионы являются частью Грузии, а не России. И США продолжают поддерживать суверенитет, независимость, а также территориальную целостность Грузии», — сказала Нойерт. Она также назвала действия России в 2008 году «оккупацией» и заявила, что в Вашингтоне вновь призывают Москву вернуть своих военных на позиции, которые они занимали «до вторжения».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6a1...dfe6?from=main
48 - 08.08.2018 - 07:19
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Вашингтон призывает Москву
и вашингтон традиционно идет нахер
Гость
49 - 08.08.2018 - 07:21
48, ждем очередной обвал деревянной валюты? Обычно после послания нахер Вашингтона это и случается. Иди, Вася, за шилом - новые дырки в ремне сверлить))
50 - 08.08.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Насчет развития, посмотри фото нынешнего Батуми, такого нет даже в постолимпийском Сочи.
а шо там такого есть чудестного?
Гость
51 - 08.08.2018 - 08:00
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
а между тем... Вашингтон призывает Москву отвести российских военных с территорий Абхазии и Южной Осетии на позиции, которые они занимали до конфликта в 2008 году, заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт во время брифинга, трансляция которого велась на сайте ведомства. «Эти регионы являются частью Грузии, а не России. И США продолжают поддерживать суверенитет, независимость, а также территориальную целостность Грузии», — сказала Нойерт. Она также назвала действия России в 2008 году «оккупацией» и заявила, что в Вашингтоне вновь призывают Москву вернуть своих военных на позиции, которые они занимали «до вторжения». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6a1...dfe6?from=main
Как тока косово вернут сербам так сразу...
Гость
52 - 08.08.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Москву вернуть
А Хаммеры вернуть уже не требуют?
RC
53 - 08.08.2018 - 08:16
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Оставшуюся неделю грузинские воены провели в кафе в Тифлисе, под пространные тосты рассказывая, как они дойдут до Маасквы.
Не все, бОльшая часть 4-й бригады, попавшей по авиаудар при отступлении, была красочно развешана по кустам и деревьям. Там потом тех "воинов света, воинов добра" с двумя правыми ногами и одной головой на троих (в лучшем случае) в закрытом гробу хоронили.
RC
54 - 08.08.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Насчет развития, посмотри фото нынешнего Батуми, такого нет даже в постолимпийском Сочи.
Улыбнуло... Накера фото? Сами ездили в этом году, до этого был там лет 30 назад... Жил в одном ну ОЧЕНЬ приличном отеле рядом с резиденцией президента, где гуляют косули президента:))) В Сочи таких отелей десятки после ОИ остались. Некоторые даже в Детские центры пришлось отдавать:))) Остальное... ну разницу не сравнить с той же КП после ОИ, Батуми всегда был чистенький ухоженный приморский портовый город с пальмами и рыбаками на причале в порту, не в пример промышленным Туапсе и Новороссийску.
Гость
55 - 08.08.2018 - 08:38
Сергей Иванов в 2008 году занимал пост вице-премьера, курировавшего оборонно-промышленный комплекс, а до этого — пост министра обороны. В интервью газете "Коммерсант" он заявил, что Кондолиза Райс постоянно его уверяла: Саакашвили красную черту не перейдет.

По его словам, последующее развитие событий показало, что все западные руководители знали, кто виновник этой ситуации. Они "поорали", но "быстренько свернули этот тон, так как понимали, что их сателлит Саакашвили нарушил все обещания, перешел красную черту и сорвался с поводка".
Гость
56 - 08.08.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от поехали Москву вернуть А Хаммеры вернуть уже не требуют?
хамеры мелочь по сравнению с пиндоской брошенной базой. когда наши высадились пиндосы так усрались что бросили базу вместе с документацией и вооружением и бежали впереди грузин) Но об этом они не орали, потому что как то неудобно получилось)
Гость
57 - 08.08.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Я говорю «открытому», потому что гибридно Россия воевала с Грузией с начала 90-х годов.
от куда знаешь? лично присутствовал или одна либеральная бабка рассказала?
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
а в 1993 году, после тринадцатимесячной гибридной войны, Россией была оккупирована Абхазия.
дятел там армяни воевали и наши казаки, какая РФ?)
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Цхинвальский регион, который российские оккупанты называют Южной Осетией, был оккупирован Россией в 1992 году,
Это когда он стал Цхинвальским регионом?)

ЗЫ: Иди лучше за Навального топи, про него стрындеть у тебя удачней получается)
Гость
58 - 08.08.2018 - 12:47
А галстух-то, галстух!
Вот после этой фигни от ВВС я понел: неет, есть ещо честные журналисты, которые за деньги продадут всё, что угодно.
Ведь просмотрите: этих журналюг к телу т. Саакашвили пропустили не просто так. За них кто-то поручился.
А они взяли, и продали эту срань господню. И, думаю, за не очень большие деньги.
Щас локте кусают.
Гость
59 - 08.08.2018 - 13:31
"Михаил Саакашвили - Алексей Венедиктов / Интервью // 7.08.18"


https://www.youtube.com/watch?v=9VmGAsZofes
Гость
60 - 08.08.2018 - 13:56
Я ещо забыл, это надо каждому в России выучить наизусть: "НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ".
Всё время непропорцыонально, Нополеонта до Порижска догнали, в 45-м демократически избранного лидера европейской страны до суицыда довели...
61 - 08.08.2018 - 15:03
0-поехали > комиссия Тальявини ? а что это ?
З.Ы, до чего ж вы тупые ...
62 - 08.08.2018 - 18:29
63 - 08.08.2018 - 18:31
Гость
64 - 08.08.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо там такого есть чудестного?
да как бы ютуб работает.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Улыбнуло... Накера фото? Сами ездили в этом году, до этого был там лет 30 назад...
накера? Васька БрюхОвецкий вон даж Ютуб не осилил, не говоря уже о поездке, от того и фото, доступный формат для посмотреть мир калхозным олигархам.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
В Сочи таких отелей десятки после ОИ остались. Некоторые даже в Детские центры пришлось отдавать
А этой десятки https://www.booking.com/fivestars/ci...umi-ge.ru.html вБатуми ты не приметил? и прикинь, все востребовано и нет нужды перепрофилировать их в Дом колхозника да станцию юнатов.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Остальное... ну разницу не сравнить с той же КП после ОИ
этд ты прав, бобслейной трассы и трамплина для прыжков лыжников в центре Батуми я не приметил, а ледовый "дворец" там как в Небуге и те же полторы калеки в посетителях.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Батуми всегда был чистенький ухоженный приморский портовый город с пальмами и рыбаками на причале в порту, не в пример промышленным Туапсе и Новороссийску
?не в силу я вахту стоять! Русские ради глумления над древней грузинской демократией умудрились построить там нефтеналивной порт, нефтезавод, судостроительный и машиностроительный заводы ну и кучу всякой пищевки, тридцать лет назад все это еще дышало
З.Ы. Хоть по Бульвару да Зеленому мысу прогулялся, аль все время пробухал в номере ну ОЧЕНЬ приличном отеле рядом с резиденцией президента с косулями?
Гость
65 - 09.08.2018 - 00:25
Надрали жопы грызунам и ладно.)
66 - 09.08.2018 - 06:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
да как бы ютуб работает.
а всетаки.ютуб это одно а твои слова это другое.я так понитмаю что ты лизнул грузунам но подвердить свои слова не можеш?
Гость
67 - 09.08.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а всетаки.ютуб это одно а твои слова это другое.я так понитмаю что ты лизнул грузунам но подвердить свои слова не можеш?
Васёк,не отвлекайся,а лучше всего подбей итоги той Победоносной войны,какие уроки мы извлекли с того 080808..?
С политической-военной-экономической-международной позиции..?
Гость
68 - 09.08.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а всетаки.ютуб это одно а твои слова это другое.я так понитмаю что
васек, я не имею ни малейшего представления о твоих интересах, но судя по твоему алко туру на азове для тебя чудесным будет сие

фонтан с чачей.
Гость
69 - 09.08.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
какие уроки мы извлекли с того 080808..?
пожалуй главным уроком сей компании стала современная связь в воисках и иной уровень управления воисками. В Крыму командующий армией ужо с пичполета не шмалял.
Гость
70 - 10.08.2018 - 09:02
Вельми досадно,што такое знаковое событие прошло мимо мозгов сего лесурса...
А меж тем наши друзья отрывались вовсю вспоминая битвы,где рубились они...

листая старые правдивые израильские газеты...
MIGnews Четверг, 09 августа 09:57

В результате боев в Цхинвальском регионе российская 58-ая армия потеряла 1.789 солдат, 105 танков, 81 боевую машину, 45 бронетранспортеров, 10 устройств "Град" и 5 устройств "Смерч". Такие данные приводит агентство "MediaNews".

По его информации, эти цифры отражают потери только 58-ой армии. Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.

Приведены и цифры, касающиеся потерь Южной Осетии: "уничтожено 8- процентов вооруженных формирований криминального режима Эдуарда Кокойты", говорится в тексте сообщения. Из 500 боевиков самого боеспособного отряда Южной Осетии -цхинвальского ОМОНа- осталось в живых только пять


Да и сам Мишико не отстает,рубит правду-матку...


А мы тут обсуждаем пирошки с картошкой,Орхана Джемаля,эстонския ракеты,подмудки тут же с дежурной гомосятиной и спившееся Чмо Корельское на посошок...
И да,политический юмор,ну как лесурс без него..?

А война 080808..?
Забудьте...
Гость
71 - 10.08.2018 - 09:08
дибилы на эхи мацы
Гость
72 - 10.08.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Послезавтра исполняется 10 лет открытому нападению России на Грузию. Я говорю «открытому», потому что гибридно Россия воевала с Грузией с начала 90-х годов. Цхинвальский регион, который российские оккупанты называют Южной Осетией, был оккупирован Россией в 1992 году, а в 1993 году, после тринадцатимесячной гибридной войны, Россией была оккупирована Абхазия.
вот только за эту брехню эхо мацы можно закрывать!
Гость
73 - 10.08.2018 - 09:14
фотография-символ 08,08,08
Гость
74 - 10.08.2018 - 09:21
Кто первый..?
https://irek-murtazin.livejournal.com/2252900.html

Почему меня не взяли на войну с Грузией?

июль 2011
irek_murtazin
August 8th, 13:01
Война с Грузией

Сегодня вспоминают, как 10 лет назад началась 5-дневная российско-грузинская война. А мне вспомнился март 2008 года, когда я получил повестку из военкомата.



Повестка

Уже в военкомате узнал, что в июле- августе планируется развертывание танковой дивизии и проведение «крупномасштабных учений для отработки взаимодействия частей и подразделений». Только Татарстан получил разнарядку призвать на сборы 2000 рядового и сержантского состава и 200 офицеров, находящихся в запасе. Я еще пошутил, мол, неужто война с Британией намечается?

В общем, по каким-то причинам меня решили не призывать на эти сборы…. Уже десять лет терзаюсь в догадках, почему? Может, потому и не призвали, что уже в марте 2008 года намечалась грандиозная заваруха в авугсте, в которой не нужны были участники, задающие много вопросов?

Муртазин выпускник Высшего танкового училища...
Гость
75 - 10.08.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Неизвестными остаются потери Псковской и Новороссийской десантных дивизий, так как эти данные особо засекречены ФСБ России.
это бабке на лавке тебе рассказывали?))
ЗЫ6 брехливое создание))
Гость
76 - 10.08.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
это бабке на лавке тебе рассказывали?))
Спешиал для безконечно тупого идиёта-источник инфы MIGnews( https://ru.wikipedia.org/wiki/Mignews)
Гость
77 - 10.08.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Спешиал для безконечно тупого идиёта-источник инфы MIGnews( https://ru.wikipedia.org/wiki/Mignews)
я в очую видел и 58 армию и 7-ю гвардейскую 08.08.08
так что ты простой диваный балабол.
Гость
78 - 10.08.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
я в очую видел и 58 армию и 7-ю гвардейскую 08.08.08
И што..?
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
так что ты простой диваный балабол.
Нарт,по своей природной тупости ты где-то на уровне Тункенгольца...
Впрочем,если ты очевидец,то подытожь результат той войны...
Предоставляю возможность те блеснуть осведомленностью,статистикой и фактологией,хотя заранее предвижу,как ты обосрешься и слиняешь с темы...
Гость
79 - 10.08.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
хотя заранее предвижу,как ты обосрешься и слиняешь с темы...
куда уж мне до диваного балабола))
Гость
80 - 10.08.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
куда уж мне до диваного балабола))
Во как!
Получается,што мне,диванному,итог войны подвести раз чихнуть,а те,такому разудалому ерою-очевидцу сие просто никак,хоть обосрись..?
Так какого рожна лезешь в калашный ряд..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены