К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МИД Венесуэлы заявил о невозможности разместить военные базы России

Гость
0 - 01.03.2014 - 09:30
Взгляд.ру
04:41
МИД Венесуэлы заявил о невозможности разместить военные базы России
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия может создать сеть военных баз во Вьетнаме, Венесуэле, Никарагуа, Сингапуре, на Сейшельских островах и Кубе.

РИА Новости
01:27
Венесуэла не может разместить на своей территории военные базы РФ
Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа заявил в пятницу о невозможности размещения на территории своей страны российских военных баз.



Гость
1 - 01.03.2014 - 09:33
Ну нехай ожидают того, шо случилось с Панамой и Нарьегой. От жеж тупые.
Гость
2 - 01.03.2014 - 09:33
Это шутка? Или мы поддерживаем политику США по военному противостоянию, с целью развития военно-промышленного комплекса как способ выйти из кризиса?????
Гость
3 - 01.03.2014 - 09:35
Может пора подумать о простом русском люде, а не тратить деньги на мифические космические и наземные войны и заниматься провокацией, давая повод америкосам сплотиться под лозунгом - Русские идут????
Гость
4 - 01.03.2014 - 09:38
Может лучше спровоцировать гонку колонизации Марса! Эффект будет тот же - экономический подъем, новые технологии, благосостояние населения земли, все будут заняты делом!?
5 - 01.03.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
гонку колонизации Марса!
сначала надо спровоцировать гонку подъема из центра Земли золота Полуботка. А там его того золота столько, что зараз хватит на гонку колонизации Марса, Юпитера и прародины ариев где то на далеком Сириусе.
Гость
6 - 01.03.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Может пора подумать о простом русском люде, а не тратить деньги на мифические космические и наземные войны и заниматься провокацией, давая повод америкосам сплотиться под лозунгом - Русские идут????
Любезный, мы не воюем с США.Мы не противники им в Мировом океане,ну хотя бы по численности ВМС.Но... у России ,как и у многих других стран есть свои по всему земному шару.Ну например, обеспечение патрулирования нашими атомными подводными крейсерами в различных океанах.Ну просто будет удобнее,и для людей и для технического обслуживания. Да и поддержка нужна.Авиационная,аварийно-спасательная.В конце концов,почему же США не напрягает,что множеством таких баз обладают Франция и Англия.А мы что хуже? Пора изживать психологию "холодной войны". Пусть привыкают.
Гость
7 - 01.03.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
и Кубе.
Дежавю какое-то...
Путин: Необходимости в военных базах РФ на Кубе нет...
Туда сюда обратно тебе и мне приятно...
Гость
8 - 01.03.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sulfat и Кубе. Дежавю какое-то... Путин: Необходимости в военных базах РФ на Кубе нет... Туда сюда обратно тебе и мне приятно...
То же и с Вьетнамом. Закрытие базы в Камрани ботоксный недоцарек таким же манером обосновывал...
Гость
9 - 01.03.2014 - 11:38
Что, страшно стало?
10 - 01.03.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
мы не воюем с США. Мы не противники им в Мировом океане, ну хотя бы по численности ВМС
Любезнейший, количество килей в ВМФ США не означает качество! С ВМФ у США сейчас с точностью 1 в 1 ситуация как у Англии времен королевы Виктории - килевая мощь огромна, а реальная боевая - ничтожна. Огромные корыта эсминцев класса "ОрлиБерк" которые по водоизмещению паревосходят некоторые российские крейсера сделаны из такой отстойной жести, что даже океанской волны хватает на то чтобы после среднего шторма эти корыта оказывались в доке в связи с тем что волнорез на бок свернуло. Про алюминиевые надстройки и отсутствие бронепояса в районе ватерлинии не знает только полный восхищенец америганьской "военной мощью" - а слабО такому восхищенцу вспомнить что случилось с английским "Шеффилдом" от одной-единственной (и к тому же неразорвавшейся) аргентинской ПКР? А "Шеффилд" то был куда крепче "основного эсминца флота США"! Авианосная группа США повергает восхищенцев америганьской "военной мощью" вообще в сященный экстаз - а знают ли они, как американские же вояки оценивают своою авианосную мощь? По докладу который подал адмирал Виннефельд: для того чтобы противостоять направляемому Россией к берегам Сирии "Адмиралу Кузнецову" ВМФ США должен выделить авианосную группировку имеющую в своем составе не менее двух авианосцев. С чего бы это так? Каждый американский авианосец имеет на борту больше самолетов чем "Кузнецов", а ордер сопровождения такого супернахренмегакорыта вооружен по самые зубы? Однако адмирал Виннефельд хоть в 2010 году и понтовался за то что российская военная мощь - иллюзия, но все таки не рискнет бросить одиночного американского авианосца со всем его крутым ордером под иллюзорную мощь "Кузнецова". Поскольку в отличии от америгосопоклонников отлично представляет себе превосходство авиации "Кузнецова" над допотопными F-16с американских авианосцев, а так же время которое нужно американскому корыту чтобы выпустить своих птичек пинками катапульты в воздух.
Подводные лодки проекта "Лос-Анжелес" это вообще тот самый чемодан без ручки, который США и нести уже не могут, и бросить не получится - поскольку из проектов "СиВульф" и "Вирджиния" которые хоть как-то могут иметь шансы против российских АПЛ проекта 971 (хотя и 971 проект и "Лос-Анжелес" относят к одному поколению) АПЛ в америганьскеом флоте кот нассал. Ну а против 855 проекта у США вообще ничего нет. Так что вопрос во сколько реально нужно оценивать мощь полусотни килей "Лос-Анжелесов" которые в основном на сегодня торчат по причальным стенкам на базе, и какие у них шансы на пример выполнить боевую задачу когда их на выходе из Норфолка будет караулить пара "Кондоров", и у каждлого 40 торпед не считая "Гранатов" чтобы дать перца надводным противникам?
В общем, если совсем кратенько резюмировать: в прямом противостоянии флотов России и США считать нужно не по головам и даже не по количеству крылатых ракет, а по возможности выполнить боевую задачу при условии реального противодействия противника. И вот тут то у США большой облом - количество килей ВМФ США сократится гораздо больше чем количество килей ВМФ России в случае прямых боестолкновений.
banned
11 - 01.03.2014 - 12:47
Ну, слава богу, и здесь у нас всё хорошо.
Гость
12 - 01.03.2014 - 13:03
11 Это всё потому, что ты с братанами-либерастами цельными днями и ночами на форуме о России печешься. Не даешь всей мощью своего авторитета страну разрушить.
Гость
13 - 01.03.2014 - 13:04
10 видал я эти боевые кили из Севастополя в начале двухтысячных, а друган их ремонтировал на тогда еще работающем нашем СРЗ, ежели кратко, печальное зрелище.
Гость
14 - 01.03.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Любезнейший, количество килей в ВМФ США не означает качество!
Ты можешь думать как тебе хочется.Я знаю точно что это всё пустые фантазии. Да у России и планов нет,соревноваться с США в количестве и качестве надводных кораблей.Доходы не те. А вот подводный флот с ядерными ракетами "возмездия",это для РФ жизненная необходимость.Тут всегда выкладывались по полной.Приоритетное направление развития ВМФ.Во все времена.И тут достижения действительно бесспорны.
Гость
15 - 01.03.2014 - 15:27
Друзья, военные базы на кой?????????????? Да еще так далеко от родных берегов! Мы опять будем спасть мир, вкладывать в чужую экономику деньги и получать в ответ бананы и ракушки????????? В Российском бюджете дыра после ОИ 2014 и ее латать и латать с нашей внешней и особенно внутренней политикой.
Сейчас и Украиной наша верхушка озадачена, потому что деньги Газпрома пропадают, а не потому что народ Украинский страдает, это повод.
banned
16 - 01.03.2014 - 15:37
15-sulfat >Друзья, военные базы на кой??????????????
да это штоп у барана сердце захолонуло от громадья планов. ну и штоп готовился к стрижкам и не увиливал. военная база - это тебе не шутки.
Гость
17 - 01.03.2014 - 15:39
Любезный,что то ты как то шаблонно мыслишь.Вот англичане и французы как то не страдают головняками по поводу своих баз по всему миру.Ну не такие уж мы и бедные.Главное ,чтобы был учет и контроль был, и на дело шло. Верхушка наша многим озадачена.Как и в любой стране.
18 - 01.03.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Друзья, военные базы на кой?
Мда, гениально!!!!! Типа "нафига представительство фирмы Х в городе У".
Да 70% после 2МВ конфликтов демонстрацией силы решались. Те же Карибы. Наши из Кубы. Амеры из Турции.
Гость
19 - 01.03.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Огромные корыта эсминцев класса "ОрлиБерк" которые по водоизмещению паревосходят некоторые российские крейсера сделаны из такой отстойной жести, что даже океанской волны хватает на то чтобы после среднего шторма эти корыта оказывались в доке в связи с тем что волнорез на бок свернуло.
Э батенька , вы не видели гнилые переборки наших корыт !Или коробку которую послали в Персидский залив а она дотянула только до Китая и ведомая за ноздрю с позором направлялась в ремонт...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Про алюминиевые надстройки и отсутствие бронепояса в районе ватерлинии не знает только полный восхищенец америганьской "военной мощью"
Ну а тут вообще махровый пример тупости и некомпетентности в вопросе
На наших корабля полно дюраля и магниевых сплавов -
Проект 61 - большие противолодочные корабли типа «Комсомолец Украины»
На протяжении двух третей длины верхней палубы располагалась надстройка, выполненная для облегчения конструкции из алюминиево-магниевого сплава АМГ-5В. Внутренние выгородки и ряд фундаментов отдельных устройств также изготавливались из АМГ-сплава, что позволило снизить положение центра тяжести корабля и уменьшить массу корпуса. Конструкции в районах расположения мачт, пусковых установок ЗРК, РЛС систем управления и ходового поста были стальными.
На тяжелых авианесущих крейсерах надстройки тоже были частично из магниевых сплавов.
Про броневой пояс полный бред , какая броня ? Толщина борта 5мм и усе!
20 - 01.03.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Толщина борта 5мм и усе!
Айви, ты шутишь? Да у любого траулера больше. ))) Не выдержит ента толщина. Самого водоизмещения. ))))
Гость
21 - 01.03.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Айви, ты шутишь?
Присутствовал на монтаже обшивки на судостроительном заводе ...
Гость
22 - 01.03.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Сейчас и Украиной наша верхушка озадачена, потому что деньги Газпрома пропадают, а не потому что народ Украинский страдает, это повод.
Без базара, но тогда проишествия должны происходить вдоль, а не поперек. И уж 146% не из Крыма...
23 - 01.03.2014 - 18:03
21-aivariz > Айви, ну так ссылку в студию!!!!
Гость
24 - 01.03.2014 - 18:03
Возможно на 1 мм обшибся - на глаз смотрел

Горизонтальный киль являлся одновременно и нижним поясом наружной обшивки, простираясь от форштевня до 230,5-го шпангоута. Толщина наружной обшивки варьировалась от 6 до 8 мм. Второе дно имело толщину 5 мм, а толщина настила палуб, платформ и главных переборок (продольных и поперечных) — 4 ммhttp://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1999_01/03.htm

Не знаю где там было 8мм , может на Форштевне , но бота тоненькие ,на вид 5мм.
Гость
25 - 01.03.2014 - 18:06
А вот брони как токовой давно нема. Единственное что места арт. погребов и установок из маломагнитной стали , не броня но получше обычной железяки.
26 - 01.03.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Не знаю где там было 8мм , может на Форштевне , но бота тоненькие ,на вид 5мм.
Айви, ну я ещё могу 15мм с 17мм ключ перепутать. Но 1мм и 5 мм ... у тебя талант. И сразу вопрос. Там двойной корпус?
Гость
27 - 01.03.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
. Но 1мм и 5 мм ... у тебя талант
Опять жульничаете ? Кто говорил про обшивку в 1мм?
Какой двойной корпус на надводном корабле ?
Гость
28 - 01.03.2014 - 20:02
1 марта 2014, 20:08 | Политика | Александр Юнашев | написать авторам
Совет Федерации просит президента отозвать посла России из США
Комментарии 5




Сенаторы уверены, что Россия должна адекватно ответить США за неуважение проявленное Бараком Обамой
Сенаторы просят президента отозвать посла России в США на родину.

- Когда президент США угрожает говоря, что Россия дорого заплатит – это неуважение к России. Мы считаем, что действовать нужно адекватно. И мы обратились к президенту с просьбой отозвать посла РФ в США. Решение будет принимать он.

В пятницу президент США Барак Обама заявил, что "любое нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины станет серьезным дестабилизирующим фактором, что ни в интересах ни России, ни Украины, ни Европы". Как сказал президент, вмешательство России, "вызовет осуждение во всем мире... И Соединенные Штаты едины с международным сообществом относительно того, что за любое военное вторжение на Украину придется платить".



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/566816#ixzz2ujNtDCsx
Гость
29 - 01.03.2014 - 20:03
То есть баз еще нет, а провокации пошли и с нашей стороны.
Гость
31 - 02.03.2014 - 01:25
Венесуэла - настоящий друг... умеет поддержать, когда надо... Прям как Беркут...
Гость
32 - 02.03.2014 - 01:49
Путин умеет выбирать друзей... все как на подбор...
Гость
33 - 02.03.2014 - 07:45
У них там волнения идут. Глядишь, и пророссийского кого выберут)))))
34 - 02.03.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Кто говорил про обшивку в 1мм?
Пардону прошу.))) Да даже 8мм ...
banned
35 - 02.03.2014 - 08:38
33-Чародейка >на украине уже выбрали.
Гость
36 - 02.03.2014 - 08:39
35-Accountant > на Украине партия до конца еще не сыграна)))
banned
37 - 02.03.2014 - 08:44
36-Чародейка > пример хороший дружбы с россией. До венесуэльцев начинает потихоньку доходить.
Гость
38 - 02.03.2014 - 08:46
37-Accountant > Венесуэла - вкусная. И без защиты России пиндосы ее быстро схавают.
banned
39 - 02.03.2014 - 08:51
38-Чародейка >согласен с вами - отличный способ защитить от изнасилования - трахнуть самому.
Гость
40 - 02.03.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да даже 8мм ...
8 ммм не наблюдал , уж 8 и 5 мм не спутаешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены