Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   мгновенно, глобально и сокрушительно (http://forums.kuban.ru/f1044/mgnovenno_global-no_i_sokrushitel-no-7738026.html)

ingvor 15.05.2016 12:39

[quote=intern;42095000]Брехня,галимая.У них свмих было такое же оружие-шестиствольный миномет.[/quote]
"Немецкие реактивные снаряды либо вяло сползали с направляющих и падали прямо перед пусковой, либо, наоборот, на огромной скорости уносились в небо, где и взрывались, не причинив вреда. Стало ясно, что нужны и советские снаряды. Их удалось захватить только весной 1942 года в Крыму.
Немцы обнаружили, что секрет состоит в специальных удлиненных тротиловых шашках и разработанном советскими учеными бездымном порохе. Было выяснено, что выпускавшиеся немецкой военной промышленностью пороха для этих снарядов не годятся. Одним из важнейших параметров пороха является разброс значений теплоты взрывчатого превращения. Чем ниже этот параметр, измеряемый в условных единицах, тем стабильнее горит порох, вызывая необходимую тягу. Пороха же с большим разбросом этого значения либо не дают необходимой тяги, либо взрываются при зажигании. За более чем 10 лет научных работ ученым из советского РНИИ удалось создать пороха с разбросом не более чем сорок единиц. Немецкий же порох имел разброс более ста единиц в пределах одной партии.
Фашистское руководство немедленно поставило перед своими химиками задачу в кратчайшие сроки разработать необходимый порох. Но Красная Армия времени им на это не дала.
[u][url]http://warfiles.ru/show-34320-fashisty-ne-smogli-sozdat-svoyu-katyushu.html[/url][/u]Просвещайся, либерофашик. Сорри, не умею делать скрытый текст.

aivariz 15.05.2016 14:50

[quote=ingvor;42096464]Немецкие реактивные снаряды либо вяло сползали с направляющих и падали прямо перед пусковой, либо, наоборот, на огромной скорости уносились в небо, где и взрывались, не причинив вреда[/quote]

Красная пропаганда.

Показания очевидцев - [em]- Что было самым страшным на войне?

- Когда попадаешь под «Ванюшу», который еще «ишаком» назывался. Это немецкий шестиствольный миномет[/em]
[url]http://iremember.ru/memoirs/artilleristi/lizhin-ivan-timofeevich/[/url]

timok 15.05.2016 15:02

[quote=aivariz;42097000]Красная пропаганда.[/quote]
и агенты сталена... которые заставили фюлера в 44-м скопировать совковые Катюши... налицо экономический подрыв рейха путем внедрения абсолютно избыточного и никому не нужного гаджета

piton9 15.05.2016 15:11

122-aivariz >Не, ну если наедет колесом (или гусеницей, что там у него было?), то реально страшно.
А если еще криворукий ганс снаряд на ногу уронит...

piton9 15.05.2016 15:13

122-aivariz >От РЕАЛЬНЫХ ветеранов неоднократно слышал, что самое страшное - это вылезать из окопа в атаку.

aivariz 15.05.2016 15:15

[quote=Легыч;42097061] которые заставили фюлера в 44-м скопировать совковые Катюши..[/quote]

Целых 6 (шесть!) штук
-
[em]Ближе к окончанию войны немецкие конструкторы создали 80-мм реактивную систему залпового огня на базе трофейных французских средних полугусеничных БТРов S303(f) и S307(f) на 48 ракет Raketensprenggranate (8см RSprgr.). Эти машины состояли на вооружении войск СС. Ракеты были почти точной копией советской ракеты М-8, известной как «Катюша». Всего немцами было создано 6 машин для запуска этих ракет[/em]
[url]http://topwar.ru/14839-luka-i-katyusha-protiv-vanyushi.html[/url]

Ну к концу войны немцы какие только суррогаты не лепили ....

Но и наши не спали - [em] Забегая вперед, скажу, что наши войска захватили несколько образцов германских 8-см снарядов и наши конструкторы на их базе сделали собственные ракеты с косопоставленным оперением. Ракеты М-13 и М-31 с косопоставленным оперением были приняты на вооружение Красной Армии в 1944 году, им присвоили специальные баллистические индексы ТС-46 и ТС-47. (Данные 8-см реактивного снаряда R.Sprgr приведены в Приложении «Реактивные установки».)[/em][url]http://www.e-reading.club/chapter.php/1014042/44/Shirokorad_-_Bog_voyny_Tretego_reyha.html[/url]

timok 15.05.2016 15:21

[quote=aivariz;42097118]Всего немцами было создано 6 машин для запуска этих ракет[/quote]
Это предсерия. Просто война кончилась ;)

Bolzen 15.05.2016 15:54

[quote=Снег;42095222] Цитата: Сообщение от Бользен Тогда зачем наступательное ядерное оружие Искандеры в Крыму и в Восточной Пруссии?? Какое твоё с*чье дело?:) Любая страна предоставляющая свою территорию для размещения иностранных войск направленных против России, должна быть уничтожена.:) Это, мастерпамперс, называется теорией превентивного удара.:) А в след за ним, должна быть поджарена твоя тушка. Всё просто.:) [/quote]

А если эти войска "любая страна" просит установить как раз не для нападения на Россию,ибо это абсурд, а против ее возможного вторжения, тогда как?

timok 15.05.2016 15:54

[quote=Бользен;42097332]а против ее возможного вторжения, тогда как?[/quote]
Тогда этих войск туда надо поставить раз в пятьдесят больше ;)

Bolzen 15.05.2016 15:58

[quote=Легыч;42097336] Цитата: Сообщение от Бользен а против ее возможного вторжения, тогда как? Тогда этих войск туда надо поставить раз в пятьдесят больше ;) [/quote]

Тогда чего вы боитесь? И для чего такие понты с Искандерами??

timok 15.05.2016 15:59

[quote=Бользен;42097350]Тогда чего вы боитесь?[/quote]
Что придется кормить и восстанавливать шпротии
[quote=Бользен;42097350]И для чего такие понты с Искандерами??[/quote]
А для чего понты с ПРО?

Снег 2 15.05.2016 16:17

[quote=Бользен;42097332]А если эти войска "любая страна" просит установить как раз не для нападения на Россию,ибо это абсурд, а против ее возможного вторжения, тогда как?[/quote]
Галоперидолу выписать "любой стране" и... и усилить бдительность кратно. Ну мало ли, что енти сумасчедчие придумают себе ещё или им привидится...:)

aivariz 15.05.2016 16:34

[quote=Легыч;42097155]Это предсерия. Просто война кончилась ;)[/quote]

ранее-

[quote=Легыч;42097061] заставили фюлера в 44-м скопировать совковые Катюши...[/quote]

Легыч на год сократил Великую Отечественную !

tih_online 15.05.2016 16:48

Интересно,каким то пиндосам есть дело до кндр где постоянно что испытают и водят в эксплуатацию? Ну да,формально есть. Совбезы ООН,санкции...Однако все это не более чем наблюдение за папуасами,которые раздобыли спички. Думает ли кто-то захватывать папуасов? Нет,[filolog]нах[/filolog] они упёрлись? Что у них есть и что они могут предложить? Вопросы трансатлантического партнерства? Решение гуманитарных проблем и лекарство от вич? Проблемы экологии? Нет. На них просто смотрят как в зоопарке на опасную гориллу. Вот тем же ватанам есть дело до ракет кндр? Нет. Все прекрасно понимают что никто не будет нападать ни на них,ни они на кого-то. Ровно тем же макаром думают пиндосы об очередном великоскрепном вооружении. Ну придумали,что дальше? С вами кто то воевать будет? Нет. Вас не волнуют собственные голодающие и масса нерешенным проблем? Ну,ок,ваше право) Сидите там в своем вакууме и гордитесь хоть до усера)

timok 15.05.2016 17:09

[quote=aivariz;42097517]ранее-[/quote]
Ты уж совсем свихнулся, айви. Обуяла жажда перемоги?
Проекты, законченные в 44-м году, не успевшие пойти в серию: ХЕ-274, Ю-488, проект "Мистель", БФ-155 (это вообще закончено в 43), ФВ-ТА152, МЕ-209, планер КА-430... сюда в принципе еще можно добавить пистолеты-пулеметы фольксштурма Ноймюнстер и Посдам, бо их успели выпустить всего 52 тысячи штук, что для этого типа вооружений считается опытной партией

timok 15.05.2016 17:11

[quote=уютная редакция;42097591]бульбульбуль[/quote]
Солдаты армии США сорвали флаг Литвы со здания прокуратуры в Каунасе и надругались над ним.
;)

Bolzen 15.05.2016 17:14

[quote=Легыч;42097358] Цитата:

Сообщение от Бользен Тогда чего вы боитесь?

Что придется кормить и восстанавливать шпротии

Вот, вот! А вот если не будете туда суваться, то и кормить не прийдется как в крымчан и донбассов, абхазов и осетинов.

Цитата: Сообщение от Бользен И для чего такие понты с Искандерами?? А для чего понты с ПРО? [/quote]

Никаких понтов с ПРО. Это страны Восточной Европы просят США как страну НАТО защитить их от возможной ядерной агрессии со стороны мусульманского Ирана , Пакистана, и Северной Кореи, А заодно и от бесбашенной России с ее искандерами (хоть это и бессмыленно, и более того, России предоствлена вся техническая характеристика ПРО ,в которой указано,что для ближних дистанций она не предназначена и сбивать искандеры не нацелена. Так что понты с искандерами -это уже российское нагнетание.Не верите, сделайте свое ПРО и успокойтесь.

aivariz 15.05.2016 17:21

[quote=Легыч;42097708]Проекты, законченные в 44-м году, не успевшие пойти в серию: ХЕ-274, Ю-488, проект "Мистель"[/quote]

Установка залпового огня куда проще реактивного самолета , их даже арабы в гаражах клепают :))
лажовая аналогия.

timok 15.05.2016 17:24

[quote=Бользен;42097738]от бесбашенной России с ее искандерами (хоть это и бессмыленно[/quote]
Не пали контору, Бользя ;)
Кстати, по данным института по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве это ПРО уже бессмысленно во всех смыслах... пиндосам рыть бункеры ;)

timok 15.05.2016 17:26

[quote=aivariz;42097778]Установка залпового огня [/quote]
выплевывает залпом 48 ракет. И вот их надо было где-то производить. Тыренных то броневиков и рельсов было навалом ;)

aivariz 15.05.2016 17:28

[quote=Легыч;42097792]пиндосам рыть бункеры ;)[/quote]

А вы чо не роете ?
Ядрен батонов у США не меньше.....

aivariz 15.05.2016 17:29

[quote=Легыч;42097806]выплевывает залпом 48 ракет. И вот их надо было где-то производить.[/quote]

Ага , чуркабесы значит производят а немцы не шмогли :)

Снег 2 15.05.2016 17:29

[quote=Бользен;42097738]Это страны Восточной Европы просят США как страну НАТО защитить их от возможной ядерной агрессии со стороны мусульманского Ирана , Пакистана, и Северной Кореи[/quote]
Румынии угрожает Пакистан, Иран и Северная Корея?:)
Вот-вот... именно поэтому и укрепляемся Искандерами...:) Сумасшедшего сусида лучше контролировать вилами.:)

Снег 2 15.05.2016 17:32

[quote=aivariz;42097818]Ага , чуркабесы значит производят а немцы не шмогли :)[/quote]
Ты не поверишь... даже китайцы из бамбука могли, а вот немцы нет.:)

Bolzen 15.05.2016 17:34

[quote=Легыч;42097792] Цитата: Сообщение от Бользен от бесбашенной России с ее искандерами (хоть это и бессмыленно Не пали контору, Бользя ;) Кстати, по данным института по отработке ориентации ракет в безвоздушном пространстве это ПРО уже бессмысленно во всех смыслах... пиндосам рыть бункеры ;) [/quote]

Спасибо за подтверждение моего утверждения. Против российских ракет ПРО не предназначено. Отсюда вопрос--для чего Путину с Рогозиным нагнетать ложную истерию???? С какой целью??? Сплотить покрепче нищающих россиян вокруг своего бездарного правления???Иного смысла не вижу.

Снег 2 15.05.2016 17:45

[quote=Бользен;42097849] Отсюда вопрос--для чего Путину с Рогозиным нагнетать ложную истерию???? С какой целью??? Сплотить покрепче нищающих россиян вокруг своего бездарного правления???Иного смысла не вижу.[/quote]
Ты ж сам сказал, что ПРО в Румынии защищает цыган от северокорейских ракет. Вот там и ищи смысл.:)

aivariz 15.05.2016 17:52

[quote=Снег;42097835]Ты не поверишь... даже китайцы из бамбука могли, а вот немцы нет.:)[/quote]

У меня подозрение что все эти "китайские Ноу-Хау" придумали не китайцы а какие залетные.
Потому что за все заявленное время (а у них там понты тысячилетнии ! ) до ума они так ничего и не довели.

А вот немцы таки могли. Только если РККА брали количеством то Вермахт качеством.
Точность у немецких установок залпового огня была куда выше советских..

timok 15.05.2016 17:55

[quote=aivariz;42097814]Ядрен батонов у США не меньше.....[/quote]
Так говно же. Древнее. Они их скорее себе же на ногу уронят ;)
[quote=aivariz;42097818]Ага , чуркабесы значит производят а немцы не шмогли :)[/quote]
Они много чего уже не шмогли. Ты как первый раз услыхал ;)

timok 15.05.2016 17:57

[quote=Бользен;42097849]Против российских ракет ПРО не предназначено[/quote]
Дык оно вообще ни для чего не годно. И зачем Бабаме устраивать истерию, заставлять холуев "требовать защиты"? Что он то прикрывает? ;)

timok 15.05.2016 18:00

[quote=aivariz;42097963]Точность у немецких установок залпового огня была куда выше советских..[/quote]
По площадям. И те и другие. Безотносительно твоей умильной мастурбации

Bolzen 15.05.2016 18:03

[quote=Легыч;42097993] Цитата: Сообщение от Бользен Против российских ракет ПРО не предназначено Дык оно вообще ни для чего не годно. И зачем Бабаме устраивать истерию, заставлять холуев "требовать защиты"? Что он то прикрывает? ;) [/quote]

Никто никого не заставляет, Обама тут не причем. Как раз наоборот, эти самые "холуи" требуют США их защитить, ссылаясь на членство в оборонном союзе НАТО.

Снег 2 15.05.2016 18:05

[quote=Бользен;42098024] Как раз наоборот, эти самые "холуи" требуют США их защитить, ссылаясь на членство в оборонном союзе НАТО.[/quote]
А кто холуям рассказал, что на них нацелены ракеты из Пакистана?:)

timok 15.05.2016 18:05

[quote=Бользен;42098024]Никто никого не заставляет[/quote]
Заставляет. Бользя, не капризничай ;)

Bolzen 15.05.2016 18:12

[quote=Легыч;42098043] Цитата: Сообщение от Бользен Никто никого не заставляет Заставляет. Бользя, не капризничай ;) [/quote]

Не смеши мои тапочки.))) Чехи не захотели , к ним не поставили. А вот почему-то поляки и румыны боятся, упрашивают. Почему , а ?

piton9 15.05.2016 18:40

[quote=Бользен;42098087]Почему , а ? [/quote]Особливо пужливые?
Или Путен конкретно румын не любит?
А может чехи все-таки посамостоятельнее?

timok 15.05.2016 18:44

[quote=Бользен;42098087]Не смеши мои тапочки.))) Чехи не захотели , к ним не поставили. А вот почему-то поляки и румыны боятся, упрашивают. Почему , а ?[/quote]
А почему чехи не захотели? ;)

Снег 2 15.05.2016 18:52

[quote=питон;42098210]Или Путен конкретно румын не любит?[/quote]
Бользен выше сказал, Путин тут ваще вторым эшелоном. Главная угроза Румынии исходит из Северной Кореи, Пакистана и Ирана.:)

piton9 15.05.2016 18:58

157-Снег >Злобный Ын несчастную Румынию изничтожить вознамерился?!!!

timok 15.05.2016 18:59

[quote=питон;42098322]Злобный Ын несчастную Румынию изничтожить вознамерился?!!![/quote]
Бользя любит официальные версии... совок уле... хотя конешно и колбасник... но совок неистребим ;)

aivariz 15.05.2016 19:18

[quote=Легыч;42098012]По площадям. И те и другие.[/quote]

Только одна мелочь - рассеивание разное :))

[quote=Легыч;42097980]Так говно же. Древнее. [/quote]

Однако наши новейшие тополя токо токо к параметрам того древнего говна пристроились :))


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.