К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ментам помогать? Зазорно!"-Юрий Седых.

Гость
0 - 11.05.2013 - 21:55
После прочтения интервью майора полиции Ю.Седых в Российской газете неделя №98/6074/,как-то нехорошо стало на душе."...поймали бостонского террориста,между прочим,не по телевизору.А поймали его,потому что местный житель сообщил,что в его лодке подозрительный прячется.А у нас что? Ментам помогать? Зазорно!///...Я Помазуна брал.Он был сухим и опрятно одетым.Не похоже,что он в камышах сидел по пояс в воде! Значит,ему или помогали,или просто не сообщили о том,что видели его.Вот почему я получил перо....И мне не стыдно будет носить свой орден.Я его заслужил,что бы там ни говорили..."


Гость
1 - 11.05.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
потому что местный житель сообщил,что в его лодке подозрительный прячется.
Если у тебя в машине или в квартире будет подозрительный прятаться - ты сдашь ментам (просто вызовешь полицию) или ты его приютишь, накормишь, обогреешь? А, Кузьмич?
Гость
2 - 11.05.2013 - 22:09
0-Кузьмич >к чему тема, полицаев любишь, не хочешь пойти пару лет послужить режиму?
Гость
3 - 11.05.2013 - 22:12
1-nicksheff > А самому с ним разобраться не вариант? Кстате по Ракитинской статистике, в пиндостане серийников ловят полицае, а у нас, в большинстве случаев, обычные граждане. Пиндос, увидев как маньяк на кого-то напал, побежит звонить в полицию, и тот 10 раз успеет сбежать, а наш человек лично догонит и обезвредит:)
Гость
4 - 11.05.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
1-nicksheff > А самому с ним разобраться не вариант? Кстате по Ракитинской статистике, в пиндостане серийников ловят полицае, а у нас, в большинстве случаев, обычные граждане. Пиндос, увидев как маньяк на кого-то напал, побежит звонить в полицию, и тот 10 раз успеет сбежать, а наш человек лично догонит и обезвредит:)
Да это понятно. Просто у пиндосов немного другое. Самим у нас помогает разобраться то, что в 90% случаев у него не будет ствола.
Гость
5 - 11.05.2013 - 22:27
2-отец Иерусалимский >1-nicksheff >В том то и дело,что последнюю надежду рушат такими высказывааниями о народе...,значит и о мне. Всегда как-то обходился без их мощных и цепких рук.Тут еще прочел о "Жемчужном прапорщике",которому отвесили условно 3,5 года.Так он устроил пальбу в кафе...Теперь собираются ему влупить 7 лет.Когда полицейским делом заниматься? Сами себя еще не переловили.
Гость
6 - 11.05.2013 - 23:12
4-nicksheff > то есть самосуд можно остановить выдачей оружия? :-))
Гость
7 - 12.05.2013 - 01:45
Есть мнение, что полицейских "козлят" люди до той поры пока сами в ".опу" не попадают! А потом кричат полиция!!! А пока не касается меня любимого, тогда полицейские - все "скажем так нехорошие"!!!
Вот и все понты!!! Чтобы говорить за общество, надо начинать с самого себя! А по поводу гражданской ответственности, то надо ломать сложившиеся веками стереотипы!!! А вот реально это или нет, готовы или не готовы, это другой разговор!!!
Гость
8 - 12.05.2013 - 02:42
Выборность шерифа делает местную полицию куда ближе к народу, в отличие от наших полицаев...
Гость
9 - 12.05.2013 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Мерцающий Посмотреть сообщение
А по поводу гражданской ответственности, то надо ломать сложившиеся веками стереотипы!!!
Ну-ну... Давеча на праздники увидел с балкона драку, в которой мужика огрели и он лежит... Женщины орут: "Убили". Минут 20 набирал 02... вызов идет, а трубку не берут... Ломай иди стереотипы...
Гость
10 - 12.05.2013 - 02:46
Я так понимаю, что в полицию надо через Путина звонить? В этой стране ничего без него не работает... Централизация власти, она такая...
banned
11 - 12.05.2013 - 07:09
7-Мерцающий >здравия желаю, товарищ лейтенант!
Гость
12 - 12.05.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Мерцающий Посмотреть сообщение
надо ломать сложившиеся веками стереотипы
Стереотипы, как и традиции, на пустом месте не складываются. Есть мнение, что с возникшей проблемой граждане обратятся к людям, а не к ментам, бо проще и дешевле.
Гость
13 - 12.05.2013 - 09:14
8 Sandy I
Мы не умеем выбирать.
12 Rajhan
... и результативней
Гость
14 - 12.05.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
и результативней
О том и речь. И справедливей, если на то пошло. От помню Паша Топор (мы у него карты играли сидели) выходил в семейных трусах и разводил терки двух подъехавших на мерсах чуваков. Зато все были живы и здоровы, беспредела не было.
Гость
15 - 12.05.2013 - 11:09
0. Угу, "зазорно", пока самих жареный петух в седалище не клюнет. Тогда к этим самым "ментам" с поклоном и побегут.
Гость
16 - 12.05.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
1-nicksheff > А самому с ним разобраться не вариант? Кстате по Ракитинской статистике, в пиндостане серийников ловят полицае, а у нас, в большинстве случаев, обычные граждане. Пиндос, увидев как маньяк на кого-то напал, побежит звонить в полицию, и тот 10 раз успеет сбежать, а наш человек лично догонит и обезвредит:)
У нас после такого чувака, поймавшего и помявшего преступника обвинят, тем более, сам пришёл. Даже за шею захват делать нельзя, газ, шокеры запрещены.
Был случай - убегавший преступник прыгнул через забор в соседний двор, нырнул в пустой бассейн в темноте и раскокал башку. С тех пор все бассейны в Австралии должны быть огорожены (в своём дворе!!!) а эти люди понесли наказание, что не выставили табличку, что бассейн сухой.
17 - 12.05.2013 - 12:52
16-Mate > безотносительно к - вот эта вот ситуация нормальна, не ?
Гость
18 - 12.05.2013 - 12:53
16-Mate > Дык о чем и речь. Несмотря на наличие присутствия КС, у вас там рОстят инфантильных граждан, не могущих принять решение и полагающихся на государство.
Гость
19 - 12.05.2013 - 13:01
15-_Эовин_ >не поясните как среднестатистического обывателя "может клюнуть жаренный петух" шоб он побежал к палицаям, и те распростев объятия помогли ему, таки вот, палицая как раньше так и сейчас есть инструмент удержания правящего режима, чихать они хотят на проблемы индейцев, в лучшем случае будут оберегать только "элиту" и тех кто им бабки заплатит, да и то не факт, так шо..пусть она там сами в своем болоте вошкаются, а нормальный русский человек с ними и здороваться не будет..
Гость
20 - 12.05.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
пока самих жареный петух в седалище не клюнет. Тогда к этим самым "ментам" с поклоном и побегут.
Ииии? То, что человек от безысходности побежит к полицаям что с того то? Это свидетельство того, что общество и человек ожидает от полицаев, особенно в безысходном состоянии, или это свидетельство того, что полицая хорошо работают?
21 - 12.05.2013 - 14:17
20-Sandy I > ну вот дали тебе в торец. Подождали, пока поднимешься - добавили и очистили карманы. Твои действия ?
banned
22 - 12.05.2013 - 15:22
21-Winny > винни, а ты не забыл, что не смог выбрать между женой и полицией?
Гость
23 - 12.05.2013 - 15:26
21-Winny >Ну вот вырезал тебе врач почку вместо аппендикса... потом вырезал аппендикс...
Через некоторое время у тебя сильно поранилась нога, а врач тока один... твои действия?
Судя по твоим действиям врач молодец...
Гость
24 - 12.05.2013 - 15:26
21-Winny >в нормальной стране "заява" в управление шерифа и мерию, заява в страховую компанию - компенсационная выплата в т.ч. за лечение и утраченное имущество, при наличии определенного кол-ва заяв в мэрии на следующие вборы, а может и досрочно мэра и шерифа накер, начальника полиции штата накер, в педерации никогда ничего подобного произойти не сможет, посему толку то от полицаев...
25 - 12.05.2013 - 15:46
23-Sandy I > судя по твоему ответу, - спишешь на "форс-мажор" :) Юризды такие юризды ...
26 - 12.05.2013 - 15:47
24-Гринго > в смысле, досрочно мэра и шерифа накер - за факт существования хулиганов во вверенном округе ?
Мдя ... Санди, учись.
Гость
27 - 12.05.2013 - 15:53
19-Гринго >, 20-Sandy l> Видимо, вы давно не попадали в неприятные ситуации, никто вас не бьет, не грабит. Кстати, сей факт сам по себе уже неплохо демонстрирует позитивную работу "полицаев", как вы их изволите называть.
Гость
28 - 12.05.2013 - 16:02
27-_Эовин_ >правопорядок в стране определяется не кол-вом совершенных преступлений, а способностью властей с ней бороться(с);
29 - 12.05.2013 - 16:04
ОФФ
27-_Эовин_ > ну и как Еськов ? Йовин там выписана весьма и весьма :)
30 - 12.05.2013 - 16:05
28-Гринго > именно. За хлебом в брониках не ходим (разве что саймонс).
Гость
31 - 12.05.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Видимо, вы давно не попадали в неприятные ситуации, никто вас не бьет, не грабит. Кстати, сей факт сам по себе уже неплохо демонстрирует позитивную работу "полицаев", как вы их изволите называть.
Видимо Ваши выводы лишь предположение. Кстати, сей факт сам по себе уже демонстрирует, что вы фантазер.
На деле же я как юрист частенько вижу работу полицаев.. не в уголовном, в административном порядке... пичально там все.. пичально...
Сотрудников ГИБДД иногда приходится опрашивать в судебных заседаниях... Вижу их художества по оформлению ДТП, по фиксации доказательств... Это просто ужас...
Гость
32 - 12.05.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, досрочно мэра и шерифа накер - за факт существования хулиганов во вверенном округе ?
Не, просто я снабжу конкурента на должность шерифа инфой про действующего, как при нем, например, я не смог дозвониться 20 минут на 02, как по жалобы жителей соседнего дома менты не могут несколько месяцев поймать лиц, занимающихся незаконными поборами за парковку... и т.д. и т.п.
Ну вот зачем нам такой шериф, который это не может, то не может... пусть люди сами посмотрят, сопоставят и выберут...
Очевидно, что через ряд избирательных циклов дела пойдут у полиции лучше... А щас звоните Путину... мож дозвонитесь и проблема решиться...
33 - 12.05.2013 - 16:56
32-Sandy I > ты с мобилы звонил 02 ? а надо было 020.
Гость
34 - 12.05.2013 - 17:04
Аты попробуй найди труп в сквере или на дороге,да не дай бог перевернул его чтобы удостовериться живой али мертвый, вызови полицию и скорую и все без свидетелей сядешь лет на 15 как минимум
Гость
35 - 12.05.2013 - 17:05
33-Winny >То есть ты думаешь, что я настолько плох, чтобы не знать как звонить с мобилы? Бгггг.
20 минут неоднократных звонков, когда шел вызов (гудки) и просто не брали трубку...
----
Расскажу другой случай. Пришло как-то на телефон СМС, в которой было сказано, что моя банковская карта заблокирована и подпись ЦБ РФ. Так как я знаю, что ЦБ РФ карты не блокирует, то сразу понял, что это мошенничество... Ну а так как заявление в полицию теперь можно подать через сайт, то тут же написал заявление в полицию. Винни, как думаешь, чем закончилось дело?
Меня вызвали для дачи пояснений, прочитали там мораль, что мол нафига я пишу такие заявления? Прислали по почте отказное постановление и усе... на днях мне снова пришла такая же СМС. А ведь кто-то попадается...
Не, ну я конеш юрист и мог обжаловать это отказное постановление... Думаешь, надо было? Надо было учить забесплатно полицаев, которым подняли зарплату как надо работать? Серьезно?
Гость
36 - 12.05.2013 - 17:08
Винни, у меня много историй... ко мне люди часто обращаются... разные истории жизненные рассказывают...
-----
Иногда я задаюсь вопросом: А как наши полицейские утром свои носки вообще находят?
Гость
37 - 12.05.2013 - 17:11
Винни, мне ментов за руку водить и показывать, как в соседнем дворе темные личности трясут с жильцов дома деньги за парковку?
Гость
38 - 12.05.2013 - 17:12
+37. Или Путину надо звонить? Как думаешь, через сколько лет по теории вероятности я дозвонюсь?
Гость
39 - 12.05.2013 - 17:37
35-Sandy I >постановление об отказе можешь выложить, чисто поржать, шо там полицаи накатали, типа события нет т.к. ущерб не причинен или как?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены