К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Массовые вбросы бюллетеней

Гость
0 - 08.03.2012 - 10:43
Был наблюдателем на УИК 22-05
http://youtu.be/nxhhyA_5lx4
http://youtu.be/zOryMbECeAI
На первом видео вбросы в 14:05, в 26:08, в 33:05, в 35:45, в 36:13 и в 43:43:
На втором в 18:26 и в 18:55 голосует одна мадам. Второй раз еще и целой пачкой. Ее поймали, но полиция сразу отпустила. Наблюдатель от СМИ, присутствовавшая на участке, ее узнала - это была местная депутат от ЕР.
По факту вброса на втором видео (фактическое время по МСК 16час 13мин) написаны заявления в полицию, в прокуратуру и в ЦИК.
И никому нет дела. Разбираться не хотят.
Что делать?



41 - 08.03.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
32-Beckar >Вы свои сказки детям в детском саду рассказывайте. Я уже не так молод и не так глуп.
Старый дурак, это до конца жизни... Сожалею.
Гость
42 - 08.03.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
У Вас большой опыт подобных дел?
- у меня достаточный ЖИЗНЕННЫЙ опыт, чтобы отличать пустозвонство от РЕАЛЬНОГО дела. :)
Гость
43 - 08.03.2012 - 19:38
40 - вообще-то до сих пор непонятно кем является этот генчик в данном вопросе. :) Подозреваю, что, как обычно, просто что-то СЛЫШАЛ или где-то ПРОЧИТАЛ, а не видел (и подал в суд) лично. :)
Гость
44 - 08.03.2012 - 19:39
Серьезные люди, когда ставят серьезный вопрос, дают ознакомиться с текстами документов. Только после этого можно о чем-то судить. :)
А пока больше похоже именно на сотрясание воздуха. :)
Гость
45 - 08.03.2012 - 19:47
1)Информационное агентство ОБС?
Гость
46 - 08.03.2012 - 22:11
43-nickd55 > Я был наблюдателем на этом участке в составе группы из 3-х человек. Т.е. мы втроем пошли наблюдателями от одного кандидата, но разделили время присутствия на участке - первый был с 7:30 до 13:30, второй был с 13:30 до 19:30, а я должен был приехать уже к подсчету в 19:30, но после пойманного вброса (в этот момент я там не присутствовал, но наблюдал online и момент увидел на webvybory2012.ru), пришлось приехать раньше и оформлять заявления.
Пристально следить за урнами стали как раз после пересменки первого и второго наблюдателей (я там тоже в это время был - первого забрать на машине приехал), когда к нам подошла наблюдатель от СМИ и сказала, что видела вброс (его видно на первом видео, когда люди после вброса начинают в урну заглядывать). Наблюдатель от СМИ сама заявление писать не имела полномочий, поэтому попросила нас. Мы решили, что это может быть и не вброс, а провокация со стороны наблюдателя от СМИ, поэтому отказались, но контроль за урной стали вести более внимательно. Стоит упомянуть, что один из членов комиссии подходил и пытался выяснить кто такие и отвлекал нашего наблюдателя. О причастности почти полного (за исключением одного человека) состава комиссии во вбросах я уверен на 100%. Количество бюллетеней в урнах и учтенных совпало, а значит члены комиссии участвовали в фальсификациях. Кроме того, на видео с другого ракурса видно, как председатель комиссии общается с барышней в красной накидке, которая стоит возле урн и прикрывает вбросы, а в другом моменте эта же мадам подходит к парочке, которая вбрасывает пачки в моменты в 35:45 и в 36:13 из первого видео. Нас стали обзывать наймитами Макфола, говорили, что мы ничего не сможем доказать и т.д.
Я снимал и вскрытие урн (http://youtu.be/a39_19jJoOE). Доставали пачки, которые я и остальные наблюдатели видели своими глазами, а члены комиссии сразу раскидывали или забрасывали другими бюллетенями.

Для тех, кто в танке - никто не просит смотреть все 2 часа видео. В топике указано конкретное время вбросов на этих видео в минутах и секундах.
Гость
47 - 08.03.2012 - 22:13
дополнение к 46> На видео вскрытия урн http://youtu.be/a39_19jJoOE пачки почти не различимы на фоне остальных бюллетеней (засвечивает), но своим глазам я верю
Гость
48 - 08.03.2012 - 22:32
Заявления в полицию по поводу инцидента на втором видео, кстати, написали 8 человек.
Заявление в прокуратуру я написал через веб-форму на сайте http://genproc.gov.ru. В день выборов там была доступна специальная форма для обращений по ходу проведения выборов.
На имя председателя УИК заявления написали 4 человека. Все они были сразу отклонены. Председатель заявила, что всем "показалось".

Кроме того, когда я получил видео с 6-ю вбросами, я написал заявление об этом в ЦИК (через веб-форму на сайте ЦИК). Е еще позвонил в ситуационный центр "Выборы-2012". В центре меня попросили оставить координаты для связи и обещали связаться для уточнения подробностей. До сих пор "связываются"...
Тем временем, этот ситуационный центр уже отчитался перед ВВП, что было около 2000 обращений, но серьезных не было ни одного.
Гость
49 - 08.03.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Заявления в полицию по поводу инцидента на втором видео, кстати, написали 8 человек.
- Вы тоже в их числе? Копию заявления в заверенном виде оставили?
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Заявление в прокуратуру я написал через веб-форму на сайте http://genproc.gov.ru. В день выборов там была доступна специальная форма для обращений по ходу проведения выборов.
- там какой-то идентификационный номер Вашему заявлению присвоили?

Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
На имя председателя УИК заявления написали 4 человека. Все они были сразу отклонены. Председатель заявила, что всем "показалось".
- Вы были в их числе?
Копию заявления с отказом и подписью председателя УИК Вы получили?
Гость
50 - 08.03.2012 - 23:47
1-genchig > по поводу мадам: ускорьте поиск заявлений в полицию, и отправим её в список Чурова :)
Гость
51 - 08.03.2012 - 23:48
48-genchig > номер Вашего заявления получили? Обычно они даже телефон не берут.
Гость
52 - 09.03.2012 - 00:11
49-nickd55 >
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы тоже в их числе? Копию заявления в заверенном виде оставили?
- Нет, я не в их числе, поскольку во время инцидента меня на участке не было. Заявление написано от имени второго наблюдателя, который присутствовал в момент инцидента на УИК физически. На руках у меня сейчас копии нет.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- там какой-то идентификационный номер Вашему заявлению присвоили?
- Никакого номера присвоено не было. Просто отобразилось, что заявление успешно добавлено. Это вопрос уже к тем, кто этот сервис делал.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы были в их числе?
- Заявление написано от имени второго наблюдателя из нашей группы, который присутствовал в этот момент на УИК физически. Копия с отметкой о приеме здесь: http://s017.radikal.ru/i442/1203/c5/c6c44b7e95a5.jpg
Там же указаны еще 2 свидетеля. Личные данные размыл в фотошопе. Надеюсь Вы не против? Или Вам телефоны, подписи, адреса нужны?
Заявления на имя председателя (всего их было 4 и все о вбросе) были рассмотрены комиссией (комиссия, как Вы понимаете, это и есть председатель) и отклонены якобы до получения архивов видеозаписей и выяснения обстоятельств. Я архивы уже изучил и здесь продемонстрировал, а они все еще изучают. Сама себя она пороть не будет. Об отклонении никаких официальных бумаг не выдавалось, но должны быть приложены к отчету УИК.

Может быть Вы знаете секрет, куда еще надо было обращаться и какие подтверждающие документы требовать, чтобы кто-нибудь начал разбираться? А то критики с Вашей стороны выше крыши, а конструктивных предложений нет. Я не слепой и если Вам кажется, что это не пачки, а бюллетени такие, у которых просто толщина больше сантиметра и которые расщепляются во время падения, то я в это волшебство не верю.
Гость
53 - 09.03.2012 - 00:18
49-nickd55 >Рекомендую посмотреть видео с соседнего участка №22-04. http://youtu.be/_4u4-yfKxwc
Там тоже бюллетени сами собой волшебным образом в пачку ровную при падении сложились и все как на подбор за одного кандидата. Вот ведь поле чудес...
Гость
54 - 09.03.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Никакого номера присвоено не было. Просто отобразилось, что заявление успешно добавлено. Это вопрос уже к тем, кто этот сервис делал.
- нужно продублировать заявление в бумажном виде через почту - заказным письмом с описью вложения и отметкой о вручении.
Гость
55 - 09.03.2012 - 08:38
Кстати, вот любопытный момент:
"Один из пунктов голосования слабовидящих оборудован при участковой комиссии №22—05 в средней школе №78. Здесь избирателям предоставляются лупы, трафареты для заполнения избирательных бюллетеней, в том числе изготовленные с использованием рельефно—точечного шрифта азбуки Брайля. Помощь инвалидам по зрению оказывают волонтеры Краснодарского архитектурно—строительного техникума." - интересно, а каким способом волонтеры оказывали помощь слепым на этом участке?
Гость
56 - 09.03.2012 - 08:49
55-nickd55 > да, хотя бы подвести без помех слепого до места осуществления им его конституционного права... это минимум помощи. Есть двухмесячный опыт без функции зрения... тут любая помощь уместна.
Гость
57 - 09.03.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Личные данные размыл в фотошопе. Надеюсь Вы не против?
- конечно, не против.
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Заявления на имя председателя (всего их было 4 и все о вбросе) были рассмотрены комиссией (комиссия, как Вы понимаете, это и есть председатель) и отклонены якобы до получения архивов видеозаписей и выяснения обстоятельств.
- любое заявление считается отклоненным только тогда, когда есть об этом письменная резолюция. Также должен быть определенный срок для рассмотрения заявлений. Каков этот срок, Вы знаете? Копии всех заявлений с росписью о получении (с датой вручения) нужно оставлять себе.
Гость
58 - 09.03.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Сама себя она пороть не будет.
- это понятно, но в случае отказа по существу вопроса или письменного отклонения заявления, или превышения установленного срока для ответа - нужно обжаловать действия председателя УИК подачей заявления выше по инстанции.
Гость
59 - 09.03.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Об отклонении никаких официальных бумаг не выдавалось
- и не будет выдано, пока не принято РЕШЕНИЕ председателем УИК. Для контроля и нужна с Вашей стороны полная фиксация самого факта подачи заявления.
Гость
60 - 09.03.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
Может быть Вы знаете секрет,
- я знаю на личном опыте, что с чиновниками можно бороться только с помощью их же методов - путем строгой фиксации каждого шага на уровне документов.
banned
61 - 09.03.2012 - 08:56
Повар включился за отмывание выборов от ереси? Гы-гы-гы?
Неужели повар верит, что в России возможны вообще выборы?
Ты лучше давай там про Авантюриста и гибели Пиндосии и бакса строчи. А то скучно стало.
Гость
62 - 09.03.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от genchig Посмотреть сообщение
я в это волшебство не верю.
- слова типа "верю/не верю" - не для юриспруденции, там оперируют исключительно ФАКТАМИ, которые подтверждены документально и ОДНОЗНАЧНО.
Все сомнительные случаи, как правило, трактуются в соответствии с презумпцией невиновности.
Гость
63 - 09.03.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
55-nickd55 > да, хотя бы подвести без помех слепого до места осуществления им его конституционного права... это минимум помощи. Есть двухмесячный опыт без функции зрения... тут любая помощь уместна.
- имеет ли право волонтер собственноручно бросать бюллетень ЗА СЛЕПОГО человека или он обязан лишь подвести к урне?
Гость
64 - 09.03.2012 - 09:06
61 - ублюдочные выпады уровня детского сада предлагаю засунуть себе куда-нибудь поглубже.
Если есть что-нибудь членораздельное по поводу моих конкретных предложений - излагаем, если нет - тихо проваливаем.
Гость
65 - 09.03.2012 - 09:10
А вот что у коммунистов по данному избирательному участку:
"УИК 22-05

Председатель - Людмила Леонидовна Бричка

Не сброшюрованы списки избирателей, что является нарушением п. 12 ст. 26 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" от 10 января 2003 года № 19-ФЗ."

http://kprf.ru/crisis/edros/103598.html

Интересно почему только про брошюровку указали.
banned
66 - 09.03.2012 - 09:11
64) По поводу твоих ублюдочных предложений членораздельно невозможно говорить... Только трехэтажным....
И смени колпак, повар....
Гость
67 - 09.03.2012 - 09:15
66 - коли больше нечего сказать ПО ТЕМЕ - подите вон, юноша, со своими детскими глупостями. Селяви.
banned
68 - 09.03.2012 - 09:24
Селяви - это от французского.....
Нормальный перевод на русский - "А ля кукишь".
-------------------------
Да я с тобой как то стараюсь то и не пересекаться.
Успокойся. А когда начинаешь хамить, то просто с потрохами себя выдаешь. Настойка валерианы помогает, попробуй....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены