К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Машу Г. лишают гранта - Памфилова

Гость
0 - 19.07.2015 - 22:38
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова в ближайшее время инициирует заседание комиссии по выделению президентских грантов и предложит заморозить грант, выделенный фонду Марии Гайдар, в связи с ее решением занять должность заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и получить украинское гражданство.

«В ближайшее время придется собрать конкурсную комиссию по выделению президентских грантов правозащитным организациям (грантоператор «Гражданское Достоинство»), и пересмотреть итоги последнего конкурса. В сложившейся ситуации было бы нелепо оставлять в победителях Марию Гайдар и ее фонд «Социальный запрос», — сообщила РИА Новости Памфилова, которая также возглавляет конкурсную комиссию по предоставлению грантов правозащитным организациям. Она выразила надежду, что члены конкурсной комиссии поддержат ее предложение.

«Надеюсь, что члены конкурсной комиссии меня поддержат. Полагаю, что выделенные ей деньги следует перераспределить тем организациям, которые защищают права и интересы российских граждан внутри России, а не оставлять их той, кто бросил своих соратников по фонду ради сомнительной политической авантюры вне страны», — добавила собеседница агентства.

«Смею предположить, что её знаменитые предки расценили бы этот шаг не только как проявление беспринципной политической всеядности, но и как большущую глупость, о которой совсем скоро придется пожалеть», — считает Памфилова. Она отметила, что не может согласиться с заявлениями Гайдар о том, что в России она и ее работа были невостребованы.

«Все причитания о невостребованности Марии Гайдар в России из-за её оппозиционности не выдерживают никакой критики — Мария никогда не выходила за рамки весьма комфортной оппозиционности, которая позволяла ей занимать должности зампредседателя правительства Кировской области или быть советником вице-мэра Москвы. Захотела — уехала на обучение в Штаты, причем, с госдолжностей никто её не гнал. Когда захотела заниматься только общественной деятельностью — ей и в этом случае пошли навстречу: её фонд «Социальный запрос» уже дважды получал гранты от Президента России, в общей сложности — почти пять миллионов рублей; в том числе по итогам последнего конкурса было выделено 2,8 миллиона рублей» — пояснила Памфилова.

«Так что на роль «гонимой» Маша явно не тянет. Она сама загнала себя в тупик» — добавила она.



Гость
81 - 20.07.2015 - 21:30
80) В программу Киевских командных курсов входили: русский язык, арифметика, природоведение. История, география, геометрия, пехотные уставы, фортификация, пулеметное дело, тактика, топография, основы артиллерии, военная администрация. После обеда - практика.
Однажды курсантов посадили на пароход и повезли из Киева вниз по Днепру. К концу дня за бортом появился легкий дебаркадер. На фронтоне темнела надпись: «КАНIВ». Аркадий знал еще от родителей, что здесь, в городе Каневе, похоронен великий украинский поэт Тарас Григорьевич Шевченко. Разглядеть его могилу с борта пароход Аркадий не смог.

Подсказала ли Голикову что - нибудь его интуиция? Мог ли он предположить, что на краю высокого берегового обрыва когда - нибудь появится и его, Аркадия, могила и над ней памятник? А совсем рядом - Библиотека - музей, которую назовут его именем? Деньги на строительство пришлют дети - школьники со всех концов тогда еще необъятной страны.

До перестройки, по сведениям сотрудников Библиотеки - музея, на могилу А.П. Гайдара ежегодно приезжало до 200 000 детей и взрослых...
«За время учебы тов. А.П. Голиков обнаружил отличные успехи и по своим качествам вполне заслуживает звания красного командира».

Но сто восемьдесят курсантов, которых полгода учили, бросали в это утро в прорыв рядовыми. Все понимали: на плацу стоят смертники. Гайдар позднее вспоминал:

«Подвойский обратился к нам с речью:

- Вы отправляетесь в тяжелые битвы. Многие из вас никогда не вернутся из грядущих боев. Так пусть же в память тех, кто не вернется, кому предстоит великая честь умереть за Революцию, - тут он выхватил шашку, - оркестр сыграет «Похоронный марш». Оркестр начал играть…
Два месяца спустя Голикова назначили командиром роты. Чем занималась рота, свидетельствуют записи в журнале боевых действий 303 полка.

«14 июля, г. Сочи. Получено приказание полку переброситься по ж.д. до ст. Белореченской…

18 июля. Ст. Белореченская… Полк расквартировался… и принял охранение станицы с прилегающим районом…

27 июля… 1 отряд имел бой с зелеными… Потери отряда: 2 ранено и 2 пропали без вести.

После беспрерывного недельного похода люди… сильно притомились, много больных и босых (это в гористой - то местности! – Б.К.)кони изнурены и требуют ковки, для обоза (т.е. телег. – Б.К.)необходим ремонт, а для некоторых повозок полная замена».
гайдароведы во главе с Владимиром Алексеевичем Солоухиным в залы Российского Государственного военного архива, где хранятся эти бумаги, не ступали. Как не утомляли себя нью - гайдароведы и чтением работ о Гайдаре, где многие документы собраны и прокомментированы четверть века назад.
...в начале апреля 1921 года А.П. Голикова направили к новому месту службу - в Тамбов.

Здесь, на Тамбовщине, шла самая жестокая за всю историю гражданской войны борьба. Ее спровоцировала советская власть своим садистским отношением к кормильцу - мужику. Крестьянин (согласно марксистско - ленинским экономическим «открытиям») считался мелким буржуем. И советская власть его безмозгло истязала законами, налогами и дополнительными поборами. Плоды этих «гениальных открытий» и неутомимой деятельности мы наблюдаем по сей день, видя нищету наших деревень. На Тамбовщине издевательство над мужиком обрело особенно циничные формы.

Тут вспыхнул мятеж под руководством Александра Антонова. Невиданное упорство повстанцев объяснялась просто: в борьбе участвовали местные крестьяне. В бунт оказались вовлечены семьи.

Антонов долго и умело готовил свой мятеж. Реально под ружьем и в мобильном резерве у него оказалось около 50 000 человек. Одни были вооружены лучше, другие - хуже. Но 50 000 «лесных братьев», которым некуда было отступать, потому что за спиной - родная изба, стали устрашающей по упорству силой.

Командующий войсками Тамбовской губернии М.Н.Тухачевский назначил Аркадия Голикова (в 17 лет!) командиром 58 отдельного полка. Полк насчитывал 4000 бойцов.

Через некоторое время Голиков стал и.о.командующего боевым участком. В его распоряжении оказалось 6000 человек.
http://www.boris-kamov.ru/3001.htm
Гость
82 - 20.07.2015 - 21:38
81- Ох и ..нудный ты чел, сайрус.. :(
83 - 20.07.2015 - 21:43
Аркадий-то? За что,типун тебе на язык,Саакашвили все равно, что Джугашвили, помоагть ему дело голиковское-перекатное.
Гость
84 - 20.07.2015 - 21:46
83- а голиков де-то в своёй жизне "перекатился"?
85 - 20.07.2015 - 21:48
Посты № 13,14.
А был ли мальчик?
Внимательно почитай.
Гость
86 - 20.07.2015 - 21:52
Фонд «Социальный запрос», который прежде возглавляла Мария Гайдар, избрал нового директора, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня на собрании коллектива избран новый директор фонда. Им стала Маргарита Вольхина, которая ранее занималась направлением «Исследования», — заявила пресс-секретарь организации Наталья Малышева.

По словам Малышевой, после ухода Гайдар фонд продолжит работу в прежнем режиме.
87 - 20.07.2015 - 21:56
86-saurus >и чё по этому поводу? Просто кричать ура или еще чепчики в воздух бросать?
Гость
88 - 20.07.2015 - 21:58
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%BD%D0%B0
Гость
89 - 20.07.2015 - 21:59
85- а.. Вполне могёт быть..
90 - 20.07.2015 - 22:02
Об том и речь,такой он СССР бессмысленный и беспощадный,а вытянешь за хвост и всё ясно...
Гость
91 - 20.07.2015 - 22:14
90- Ты главное, КОшница, не переставай верить, что все так думают про СССР, как ты. :)
Гость
92 - 20.07.2015 - 22:20
Кошница добрый. Он не уточнил, что Голиков в том ЧОНе был третьим командиром из пяти за полгода. И это его послали в санаторию, остальных четверых к стенке.
А ведь могло быть еще четыре детских писателя...
Гость
93 - 20.07.2015 - 22:26
Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из ее желудка. И чем ярче были воспоминания, тем громче и тоскливее скулила Каштанка.
94 - 20.07.2015 - 23:06
двое поетов,про чижей писали бы и жуков,а двое про заек прозаиков...
Николай Олейников
Жили в квартире... (1930)
Жили в квартире
Сорок четыре
Сорок четыре
Тщедушных чижа:

Чиж-алкоголик,
Чиж-параноик,
Чиж-шизофреник,
Чиж-симулянт.

Чнж-паралитик,
Чиж-сифилитик,
Чиж-маразматик,
Чиж-идиот.

Замечательный поэт, буденновец,кстати,но шмальнули его за другое стихотворение про жука.
Гость
95 - 21.07.2015 - 00:59
Мария Гайдар беспокоится, что пресса вспомнила о крайне странном ДТП в Кирове, когда под колесами погиб ребенок и жители Вятки обвиняли в этом юную вице-губернатора. Напомним, что Pravda.ru тогда провела специальное расследование и выяснила множество нестыковок в трагической аварии.

Напомним, что в январе 2011 года в ДТП погибла 13-летняя Алиса Суворова. Суд принял решение, что виновна в непредумышленном убийстве водитель троллейбуса Марина Ногина, которая выехала на встречку и сумела сбить ребенка практически «двойным ходом». Тогда водителя приговорили к 2,5 годам колонии, хотя сама она вину не признала. Вот только кировчане в соцсетях и даже источники в правоохранительных органах намекали — «орудием убийства» был не троллейбус, а джип Марии Гайдар. Причем после страшного ДТП, которое «якобы случилось не с ней» Гайдар моментально покинула свой пост и «эвакуировалась» учиться в США.
Гость
96 - 21.07.2015 - 01:16
Поскольку М. Гайдар, пока ещё, является гражданкой России, возбудить против неё дело по статье 280(1)
"Статья 2801.Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет."
Поскольку у нас с Украиной существует договор об экстрадиции, потребовать экстрадиции гражданки РФ М. Гайдар, в связи с выдвинутым против неё обвинением.

Пруф:
http://news.rambler.ru/30818146/

я об это сразу подумал...
Гость
97 - 21.07.2015 - 05:22
Вопрос не в том, чтобы лишить гранта. Вопрос в том, почему у этой особи был грант. Кто ей его дал, по чьему приказу? Вот главный вопрос. Кто вскармливает пятую колонну?
Гость
98 - 21.07.2015 - 07:06
Президент ей дал грант.
Гость
99 - 21.07.2015 - 07:18
96-KinDzaDza >Ты не позорь наше государство.Усё ,блин,держиморду совкодрочерскую,коммунячью лепить пытаются.Запугать.Да не запугашь,глупец.Будут только презирать и ненавидеть.Оне тебе нужны тут в стране ?Да хай пиц дуют.Никто не держит.Меньше навозу больше кислороду.
Гость
100 - 21.07.2015 - 07:33
Нормальный был мужик Аркадий Гайдар.Честный.Принял коммунячью идею.За неё и сражался.До конца.Погиб в бою. За Родину.
Деды за правнуков не ответчики.
Гость
101 - 21.07.2015 - 07:36
Идиёт.
Гость
102 - 21.07.2015 - 07:41
Причем со справкой ;)
Гость
103 - 21.07.2015 - 07:43
Отобрать гражданство и недвижимость, аннулировать все российские дипломы, пенсию, счета; обязать возвратить все проеденные гранты. Лишить фамилии
Гость
104 - 21.07.2015 - 07:43
Лепильщики из явреев супер-героев. Тьху.Хе-хе.
Гость
105 - 21.07.2015 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Лишить фамилии
Зачем?
Гость
106 - 21.07.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Отобрать гражданство и недвижимость, аннулировать все российские дипломы, пенсию, счета; обязать возвратить все проеденные гранты. Лишить фамилии
Дык чё уж сразу то не расстрелять. Чё так перебздели то ? Хе-хе.Слабачьё. Бабы испугались.
Гость
107 - 21.07.2015 - 07:56
Говорят, что на эту должность Ксюшадь метила, однако, не прошла кастинг
Гость
108 - 21.07.2015 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Говорят, что на эту должность Ксюшадь метила, однако, не прошла кастинг
Так ты типа отомстить за неё хочешь ?:)
Гость
109 - 21.07.2015 - 08:10
М-дя. Запиарили дефчонку совсем. Кто небудь может сказать навскидку ,как фамилие заместителя председателя губернатора края по вопросам здравоохранения и социального развития ?Я лично нет.Хе-хе. Ото то ж.
Гость
110 - 21.07.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
заместителя председателя губернатора края
от одного наименования должности мозг закипает
111 - 21.07.2015 - 08:21
Кому какое дело, где человек работает и живет? Зависть? Так это грех. Ей все равно не позавидуешь. Когда Пороха уберут, уберут и Мишико, уберут и Машу. Так что ей итак несладко будет.
Гость
112 - 21.07.2015 - 08:25
Гость
113 - 21.07.2015 - 09:02
111-1Michael >
Так ей надо сочувствовать?
А давай ей денег соберем. Страховой фонд Маши Г. Присылать мне, налом, в случае облома т, Порошенко я Машу буду поддерживать.
114 - 21.07.2015 - 10:03
мишико строг но справедлив: гайдаршу поставил на испытательный срок .....
так шо маруся лижи с усердием
Гость
115 - 21.07.2015 - 12:27
114-зильбершухер >
Цитата:
Маша Гайдар, на 3 месяца испытательного срока, поработает правой рукой Саакашвили.
Аххаххааахха!
Даже не вагиной!
Гость
116 - 21.07.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
аннулировать все российские дипломы
Кстате.
В биографической справке все российские дипломы перечислены. Но.
Училась в Гарварде, а о гарвардском дипломе ни гу-гу. Неужто не дали? Может двоешница?
И если российские аннулировать, останется ли хоть один?
Гость
117 - 21.07.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Кому какое дело, где человек работает и живет? Зависть? Так это грех. Ей все равно не позавидуешь. Когда Пороха уберут, уберут и Мишико, уберут и Машу. Так что ей итак несладко будет.
Насколько я понимаю, в основном не завидуют, а охреневают от того, насколько надо быть ТП, чтобы не понимать таких простых вещей. И того, что здесь можно на президентских грантах с жопой в тепле быть "оппозицией" сколько угодно, а современная 404 - это реальное средневековье, беспредел и кровища.
118 - 21.07.2015 - 15:12
pushca, а что это ей денег собрать? Не ей, а мне. Я ярый гайдаровец, но даже для меня это уже слишком.
119 - 21.07.2015 - 15:31
А когда выйдет книга Гайдар "Мишико и его команда"?
120 - 21.07.2015 - 16:46
Я думаю, что Мишико просто решил разнообразить свою половую жизнь молодой помощницей. А так как обратный ход в политику РФ ей уже закрыт наглухо, то положение ее весьма веселое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены