Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Манифест изменника Родине (http://forums.kuban.ru/f1044/manifest_izmennika_rodine-9076184.html)

osho 11.07.2020 11:23

[quote=Технолог;47774163]Как мы видим, прямо сейчас, закон не запрещает то, что ты сделал. [/quote]
Запрещает...

Технолог 11.07.2020 11:25

[quote=osho;47774168]Вот фотография девушки...[/quote]
Дальше что? Фотограф будет
[quote=Технолог;47774152]будет фоткать номера каждой единицы этого состава, а потом еще, поговорив с машинистом, выяснит, куда направляется состав, после чего отправит отчет на чей-то почтовый ящик?[/quote]

osho 11.07.2020 11:26

122-Технолог >Я разговаривал с Спокойным и отвечал на его посты... там был совсем другой текст...

Технолог 11.07.2020 11:26

[quote=osho;47774169]Запрещает...[/quote]
Фотограф сидит?

timok 11.07.2020 11:26

[quote=osho;47774168]Вот фотография девушки...[/quote]
И? Выводы

Гена 11.07.2020 11:27

У начинающих контрразведчиков есть практическое занятие по семинару «Взятие шпиона с поличным». Обратите внимание на непроизвольную игру лицевых мускулов Сафронова при задержании и сразу после него, частоту сердечного ритма, обильное потоотделение, нескоординированность движений. Общее эмоциональное состояние колеблется от осознания провала до иррациональной надежды, что всё волшебным образом прекратится...

osho 11.07.2020 11:27

124-Технолог >не знаю... может быть сидит, может быть сядет, а может у него было специальное разрешение на эти фотографии...

timok 11.07.2020 11:29

[quote=osho;47774179]не знаю... может быть сидит, может быть сядет, а может у него было специальное разрешение на эти фотографии...[/quote]
а может расчет был как раз на то, что эти фотографии обязательно будут сделаны... а может фотограф с погонами... а может девушка... ;)

osho 11.07.2020 11:29

126-Гена >Когда меня тормозят филиппинские гаишники с желанием проверить мой пропуск на езду между городами, у меня еще и не так играют мышцы лица, хотя пропуск лежит в сумочке...

Технолог 11.07.2020 11:30

[quote=osho;47774179]не знаю... может быть сидит, может быть сядет, [b]а может у него было специальное разрешение на эти фотографии[/b]...[/quote]
[em]Фото: Reuters[/em]

Ты ничего не знаешь, но...
Чем то напомнило...
[youtube]3FQ6R6R49u8[/youtube]

timok 11.07.2020 11:31

[quote=osho;47774184]Когда меня тормозят филиппинские гаишники [/quote]
Тьфу ты... я совсем забыл, что ты цереушник ;)

spok 11.07.2020 11:33

[quote=osho;47774158]я говорю о ЗАКОНЕ[/quote] в котором всё чётко написано: шо мона, а шо не мона

120-osho > ну и? идёт девушка и чо?) она что то фоткает? куда то выкладывает? с кем то делится информацией?

Технолог 11.07.2020 11:33

[quote=Гена;47774178]Общее эмоциональное состояние колеблется от осознания провала до иррациональной надежды, что всё волшебным образом прекратится...[/quote]
Я бы не был столь категоричен. Есть большая вероятность, что Сафонов сливал дезу, а это все операция прикрытия и убеждения в ценности и достоверности инфы от Сафонова.

osho 11.07.2020 11:36

132-Спокойный >она не фоткает, фоткают ее... Это разглашение гостайны?
Сравниваем
[em]"допустим, ты проезжаешь мимо какой то военной части, там стоят какие нибудь С400 или ещё чего пободрее, делаешь селфи с лыбящейся мордой лица и выкладываешь в инсту с геометкой"[/em]
В чем принципиальная разница... на фото девушка или на фото перемещение военной технике?

timok 11.07.2020 11:37

[quote=osho;47774197]В чем принципиальная разница... на фото девушка или на фото перемещение военной технике?[/quote]
На фото перемещение военной техники, которую кто-то фоткает, прикрываясь девушкой
Сядут оба ;)

spok 11.07.2020 11:41

[quote=osho;47774197]В чем принципиальная разница[/quote] принципиальная разница будет для органов, которые будут оценивать эти фото. что там размещено, что сфоткано, с какой целью сфоткано. ведь не известно с какой целью, куда и для чего перевозят военную технику. а может её специально так перевозят? а может продали? а может на металлолом перевозят?
но, повторюсь, чтобы оградить себя от головной боли, не надо фоткать в принципе ничего эдакого, хоть "кустики", хоть "что то под брезентом". и в законе об этом ЧЁТКО написано
[em]"[b]о дислокации[/b], назначении, [b]степени готовности[/b], [b]защищенности режимных и особо важных объектов[/b], об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;
[b]о дислокации[/b], действительных наименованиях, об организационной структуре, [b]о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения[/b], а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке"[/em]

Гена 11.07.2020 11:41

[quote=Технолог;47774195]Есть большая вероятность, что Сафонов сливал дезу[/quote]
Сомневаюсь. У него при задержании лицо застыло в типичной "маске предателя".

Технолог 11.07.2020 11:43

[quote=Гена;47774205]У него при задержании лицо застыло в типичной "маске предателя".[/quote]
Да, было что-то общее с осв и массоном...

timok 11.07.2020 11:44

[quote=Гена;47774205]Сомневаюсь. У него при задержании лицо застыло в типичной "маске предателя".[/quote]
Если бы у него лицо застыло в типичной "маске контрразведчика", эффект был бы отрицательным... ;)

osho 11.07.2020 11:45

[quote=Спокойный;47774203]чтобы оградить себя от головной боли, не надо фоткать в принципе ничего эдакого, хоть "кустики", хоть "что то под брезентом". [/quote]
все сводится в итоге к
[quote=Спокойный;47774203]не надо фоткать в принципе ничего[/quote]
потому что неизвестно, является эта труба, эта гусеница, это хренпоймичто гостайной или нет...Чисто с точки зрения логики было бы адекватней государству сказать "Фоткайте что хотите! Все что мы считаем секретом, мы от вас скроем сами"...

Гена 11.07.2020 11:47

[quote=Технолог;47774206]было что-то общее с осв и массоном[/quote]
Их пока не брали. А вот когда возьмут за кукан и появится эта выразительная "маска предателя", то никаких доказательств уже и не нужно. Самое интересное, что избежать этой маски практически невозможно.
Гляньте специально на документальные задержания предателей, особенно в советское время, когда им всем вышка светила. Увидите одинаковые рожи.

timok 11.07.2020 11:51

[quote=osho;47774212]"Фоткайте что хотите! [/quote]
Цереушники вконец обленились и оборзели ;)

Технолог 11.07.2020 11:52

[quote=osho;47774212]государству сказать "Фоткайте что хотите! Все что мы считаем секретом, мы от вас скроем сами"...[/quote]
Как бы, так и есть. Ты же сам только это доказал. И фотограф, и девушка, и ты, перепостивший фото, на свободе. В чем у тебя диссонанс?

osho 11.07.2020 11:54

[quote=Технолог;47774226]И фотограф, и девушка, и ты, перепостивший фото, на свободе. В чем у тебя диссонанс?[/quote]
В том что не закон, а какой-то конкретный Вася фсбшник будет решать, на свободе мы все или нет...

spok 11.07.2020 11:57

[quote=osho;47774212]потому что неизвестно, является эта труба, эта гусеница, это хренпоймичто гостайной или нет.[/quote] ну не передёргивй и не утрируй. все всё прекрасно понимают. почему для тебя это "не понятно" -вопрос.

[quote=osho;47774212] Все что мы считаем секретом, мы от вас скроем сами"...[/quote] государство должно действовать ьсообща со своими гражданами. и в тех случаях, когда не удаётся что то скрыть (а бывают всякие промашки, это тоже следует признать) граждане должны поддерживать своё государство. а "фоткайте что хотите" - неа, так не работает. потому что потом будут отмазки "я фоткал кустики, а вы меня заластали, сволочи" и тому подобные

timok 11.07.2020 11:57

[quote=osho;47774229]В том что не закон, а какой-то конкретный Вася фсбшник будет решать, на свободе мы все или нет...[/quote]
Привет цереушникам от Патриотического акта ;)

Технолог 11.07.2020 11:58

[quote=osho;47774229]В том что не закон, а какой-то конкретный Вася фсбшник будет решать, на свободе мы все или нет...[/quote]
Ну, наконец-то... Давай не тянуть вола за хвост, но сразу перейдем к Конституции и циничному ее попиранию (в части ст. 27) правилами ДД. В Конституции есть про светофоры и зебры? Почему какой-то гаишник решает где мне передвигаться можно, а где нет?

spok 11.07.2020 12:03

[quote=osho;47774184]Когда меня тормозят филиппинские гаишники с желанием проверить мой пропуск на езду между городами[/quote] кстати, а чо они проверяют? разве у вас не свободная страна, где можно передвигаться где и как угодно? шо за беспредел? (с)

osho 11.07.2020 12:04

[quote=Спокойный;47774235]все всё прекрасно понимают.[/quote]
Откуда такая информация... Ты постоянно крутишься на Политике, вы здесь постоянно обмениваетесь всей этой информацией, обычным людям все это нефига не известно...
[quote=Спокойный;47774235]бывают всякие промашки, это тоже следует признать[/quote]
вот скорее это похоже на отмазку... :-))))) Есть конкретные люди, которые получают зарплату за то что следить за неразглашением гостайны... и этих людей не десяток на всю страну, а нааамного больше... они должны следить что б с трассы нельзя было сфоткать военный аэродром, что б С400 не торчали над забором, что б по виду эшелона нельзя было определить что там перевозят... и если они не справляются с своей работой, то нефиг перекладывать ответственость на шпиёнов...

osho 11.07.2020 12:05

148-Спокойный >У нас, кстати как и у вас, карантин из коронавируса...

timok 11.07.2020 12:11

[quote=osho;47774246]они должны следить что б с трассы нельзя было сфоткать военный аэродром, что б С400 не торчали над забором[/quote]
чтобы всякие цереушники получали айфонами по тыквам при попытке сфоткать девушку на фоне воинского эшелона ;)

spok 11.07.2020 12:15

[quote=osho;47774246]обычным людям все это нефига не известно[/quote] ну раз не известно, тогда "незнание законов не освобождает от ответственности". и если докажешь это, то может быть суд будет более благосклонен к тебе

[quote=osho;47774246]то нефиг перекладывать ответственость на шпиёнов[/quote] нефиг перекладывать ответственность с себя на других.

[quote=osho;47774247]У нас, кстати как и у вас, карантин из коронавируса[/quote] ну значит на законодательном уровне вам запретили передвигаться? а что же тогда тебя смущает в том, что нельзя фоткать (в частности) военные объекты? которые так же запрещено фоткать на законодательном уровне? ну окей, проедь к какой нибудь военной базе США (у вас же там штаты размещены, верно?) ну походи демонстративно (шоб наверняка) с фотоаппаратом в руках, пофоткай (опять же демонстративно) всякие там "кустики" и "что то покрытое брезентом". как сам думаешь, к тебе никто не подойдёт? ничего не скажет? (и это, думается мне, в лучшем случае будет)

osho 11.07.2020 12:27

[quote=Спокойный;47774257]и если докажешь это[/quote]
Я должен доказывать??? 0_0 в России уже отменили презумпцию невиновности?
[quote=Спокойный;47774257]нефиг перекладывать ответственность с себя на других. [/quote]
А какая у меня может быть ответственность? Я не отвечаю за сохранность гостайны, я не давал подписок, мне не известно содержание этих тайн, я не получаю за это зарплату... [quote=Спокойный;47774257]а что же тогда тебя смущает в том, что нельзя фоткать (в частности) военные объекты? которые так же запрещено фоткать на законодательном уровне? [/quote]
Господи, повторяю по десятому разу... отсутствие четкой информации донесенное до каждого гражданина... то что ты цитировал выше, это не информация понятная каждому... здесь все просто, есть границы города, которые официально определены и всем известны, внутри этих границ есть одни правила, между ними - другие, и эти правила государство официально опубликовало... Если меня остановят в черте города и потребуют разрешение на выезд за его пределы, я могу их послать... Границы обозначены дорожными знаками...
замечаешь разницы? Я вижу забор на нем надпись "воинская часть, фотографировать запрещено, мы тут секреты храним"... Ок, не фотографирую... :-)))))))

spok 11.07.2020 12:31

[quote=osho;47774282]Я должен доказывать[/quote] доказать что "ты ничего не знал что делаешь", я к этому.

[quote=osho;47774282]А какая у меня может быть ответственность? Я не отвечаю за сохранность гостайны[/quote] я уже три раза копировал выдержку из закона. в четвёртый раз не буду

[quote=osho;47774282]здесь все просто, есть границы города, которые официально определены и всем известны, внутри этих границ есть одни правила, между ними - другие, и эти правила государство официально опубликовало[/quote] я уже три раза копировал выдержку из закона. в четвёртый раз не буду (с)

osho 11.07.2020 12:35

[quote=Спокойный;47774286]доказать что "ты ничего не знал что делаешь"[/quote]
Я не должен это доказывать, это следователь должен доказать мой злой умысел...
[quote=Спокойный;47774286]я уже три раза копировал выдержку из закона. в четвёртый раз не буду [/quote]
Не надо... :-))))
Есть забор, есть трубы торчащие за забором и есть отсутствие информации, что этот забор и трубы относятся к тому тексту который ты копировал три раза... Каждый гражданин должен ДОГАДАТЬСЯ, что все это как-то связано между собой...

Технолог 11.07.2020 12:38

[quote=osho;47774295]Есть забор, есть трубы торчащие за забором и есть отсутствие информации[/quote]
Тебе же уже неоднократно говорили, что за фото труб и сирени не сажают, да ты и сам этот тут доказал. В чем у тебя диссонанс? Что ты пытаешь нам тут доказать?

spok 11.07.2020 12:43

[quote=osho;47774295]Я не должен это доказывать[/quote] ты же говоришь " я не знал". а закону пофиг, знал ты или нет, понимаешь? и вот к этому я и говорю, если ты докажешь, что реально не знал или же делал несознательно, то мооожет быть суд тебе по максималке не впаяет. понимаешь?

[quote=osho;47774295]Есть забор, есть трубы торчащие[/quote] ну за заборы и за трубы тебя никто не посадит. не передёргивай. а если это стратегический объект, то там будет куча предупреждений на подступах к нему.

[quote=osho;47774295]Каждый гражданин должен ДОГАДАТЬСЯ[/quote] а не надо догадываться. есть определённые ситуации, которые надо рассматривать в отдельных случаях. "общие фразы" тут не применимы.

возвращаясь к своему вопросу о фотоаппарате и о военных базах на филиппинах.. как думаешь, тебя заластают или нет за фото этих военных баз?

osho 11.07.2020 12:54

[quote=Спокойный;47774310]ты же говоришь " я не знал". а закону пофиг, знал ты или нет, понимаешь?[/quote]
понимаю... и представитель государства должен доказать, что "я знал"...[quote=Спокойный;47774310]если ты докажешь, что реально не знал или же делал несознательно, то мооожет быть суд тебе по максималке не впаяет. понимаешь?[/quote]
вот это и называется нарушение принципа презумпции невиновности...
[quote=Спокойный;47774310]а если это стратегический объект, то там будет куча предупреждений на подступах к нему.[/quote]
тогда и вопросов нет, но ты приводил другие примеры...
[quote=Спокойный;47774310]как думаешь, тебя заластают или нет за фото этих военных баз?[/quote]
Понятия не имею... НО разве я говорил, что дебильные законы ТОЛЬКО В России? 0_0

Falcon 11.07.2020 12:58

[quote=osho;47774282]воинская часть, фотографировать запрещено, мы тут секреты храним[/quote]
масяня .забор можешь фотографировать спокойно.но тока забор и даже надпись на нём.а вот за фотографирование любого обьекта за забором тебе положен срок.
и если ты служил.а ты писал что служил.то должен быть знаком с правилами соблюдения режима секретности .
а не прикидываться дурачком

spok 11.07.2020 13:03

[quote=osho;47774339]и представитель государства должен доказать, что "я знал"[/quote] ну как бы 15 статья Конституции РФ п.2 [em]"Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы."[/em]

[quote=osho;47774339]вот это и называется нарушение принципа презумпции невиновности[/quote] нет. есть закон, который ты нарушил

[quote=osho;47774339]тогда и вопросов нет, но ты приводил другие примеры[/quote] так и ты "трубы" привёл, которые к моему примеру не имеют никакого отношения.

[quote=osho;47774339]Понятия не имею[/quote] о чём и речь. как ты живёшь в странах и не знаешь их законов? тогда почему ты возмущаешься? ты же не знаешь законов


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.