К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальтийские рыцари

Гость
0 - 10.01.2018 - 06:49
РИА Новости. За последние три года свыше 730 человек с типичными для России именами, фамилиями и отчествами приобрели мальтийское гражданство, сообщает официальная газета правительства страны.
При этом в списке встречаются несколько десятков имен, которые полностью совпадают с именами российских бизнесменов и их родственников, среди которых основатель и совладелец «Яндекса» Аркадий Волож, владелец инвестиционной компании O1 Group Борис Минц, совладелец холдинговой компании ICT Holding Александр Несис и некоторые другие.

Аркадий Волож, Борис Минц и Александр Несис вошли в список ста богатейших бизнесменов России в 2017 году по версии Forbes.

Фигурирующие в списке состоятельные россияне и члены их семей приобрели мальтийское гражданство по программе «Гражданство в обмен на инвестиции», принятой правительством страны в 2013 году. В соответствии с условиями программы, претендент должен сделать пожертвование, приобрести недвижимость и мальтийские облигации.

Минимальная сумма для получения гражданства составляет 880 тысяч евро без учета комиссии и сборов.



Гость
1 - 10.01.2018 - 06:52
Па́вел Петро́вич император Всероссийский с 6 (17) ноября 1796 года, 72-й великий магистр Мальтийского ордена с 1798 года.
2 - 10.01.2018 - 07:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
72-й великий магистр Мальтийского ордена
Это что за фигня?
Гость
3 - 10.01.2018 - 07:15
Гражданство этого островного государства дает право свободного передвижения в Евросоюзе, гарантирует безвизовый доступ или визы по прибытии в 167 странах.
Гость
4 - 10.01.2018 - 07:26
Иллюминате херовы собираются в кучу, чтобы защитить свои кровно наворованные в России денежки. Сегодня с утра за рулем пребывая пришел к заключению, что Россия вовсе не какая не страна, а зона населенная зомби-патриотами того, что гроша ломаного не стоит, а именно - патриотами своих цепей, которые своей биомассой защищают эту территорию на которой группа негодяев копи устроила для обогащения своего кармана, желающая после их набития присоединиться к европейскому высшему свету. Так вот, зомби-патриоты защищают эту территорию (дескать это наша страна) от попыток европейской цивилизации принудить российских олигархов дать ответ перед законом на предмет происхождения их богатства. В свою очередь бычий российский олигархат уперто не понимает, что на западе он науй не нужет. Деньги скоро арестуют в уплату госдолга США. В офшорах едвали не 200 триллионов уже скопилось бабла.
Гость
5 - 10.01.2018 - 07:47
У "Шойгу" давно цацка от Мальтийского ордена имеется.
Гость
6 - 10.01.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
типичными для России именами, фамилиями
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Аркадий Волож, Борис Минц и Александр Несис
Это такой троллинг??
Гость
7 - 10.01.2018 - 07:59
Бывший губернатор Амурской области Леонид Коротков, возглавлявший регион с 2001 по 2007 гг. и уволенный президентом РФ в связи с «утратой доверия», назван в числе покупателей мальтийского гражданства
Гость
8 - 10.01.2018 - 08:01
www.maltaimmigration.com/ru/
Например, приобретя на Мальте европейское гражданство за инвестиции, семья из России может обзавестись еще одним домом в Лондоне, Англия
Модератор
9 - 10.01.2018 - 08:08
4-rexline >"попыток европейской цивилизации принудить российских олигархов дать ответ" мбугага :)))) европейская цивилизация очень озабочена соблюдением минцами российских законов :)))) шляпа все это, рехля, полная шляпа.. все намного и намного проще.. нет большего проклятья для страны, чем отсутствие национально ориентированной элиты.. а говоря точнее - чем присутствие не ориентированной национально элиты.. и именно это проклятье мы сейчас и переживаем в наказание за то, что сами, своими руками, эту элиту уничтожили...
Гость
10 - 10.01.2018 - 08:13
Ожидаю что евреи и орден тамплиеров возродят.
Гость
11 - 10.01.2018 - 08:15
Климат Мальты — Субтропики[1][2] тип средиземноморский (Csa), согласно классификации климатов Кёппена. Зима очень мягкая с проходящими дождями, в противовес сухому и жаркому лету. Среднегодовая температура составляет 23 °C в течение дня и 16 °C по ночам. В самый холодный месяц — январь — температура колеблется от 7—12 °C ночью до 12—20 °C днём, в самый жаркий — август — от 20—24 °C ночью до 28—34 °C днём. Рекордные зафиксированные значения температуры: 2,6 °C и 43,1 °C. В 2011 году журнал «International Living» признал Мальту государством с лучшим в мире климатом[3].
Гость
12 - 10.01.2018 - 08:16
9-NoThanks > Чем-то это отменяет мною сказанное? Мбугого.
Модератор
13 - 10.01.2018 - 08:17
бывал я на мальте.. приятный остров.. приятные люди.. но если каждый российский воришка ввалит туда по лимону евро - он просто лопнет нахрен от денег :))))
Модератор
14 - 10.01.2018 - 08:17
12-rexline > уточняет.... в части мотивов "европейской цивилизации" и возможных путей разрешения этой жопной ситуации...
Гость
15 - 10.01.2018 - 08:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
За последние три года свыше 730 человек с типичными для России именами, фамилиями и отчествами приобрели мальтийское гражданство,
Они что-то нарушили этими действиями?
Гость
16 - 10.01.2018 - 08:20
Вот, что страшно - 10 тыс уволенных сотрудников ГИБДД переселяются на Мальту, чтобы возродить орден госпитальеров.
Гость
17 - 10.01.2018 - 08:26
4-rexline >И тебе тоже народ не тот???
Я вот наблюдаю - Кац и Плащ, избивая друг друга до кровавых соплей, сходятся в одном - народ в России не тот.
Значит и ты с ними?
А я вот смотрю вокруг - никакой такой "биомассы" не вижу. Люди как люди. Адекватные. Грамотные. Интеллектуалы даже - кто больше кто меньше.
Олигархи сами по себе, зомбоящик сам по себе, а они сами по себе. Живут себе да живут, выстраивая свою жизнь кто как может. Ничуть не хуже любых иностранцев я думаю.
Гость
18 - 10.01.2018 - 08:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ничуть не хуже любых иностранцев я думаю.
Не показатель ваще.
Гость
19 - 10.01.2018 - 08:31
17-питон > я не говорил, что народ "не тот". Может как раз и тот который нужен. чтобы этот фрагмент в истории сыграть. Но на мой взгляд этот народ никак не влияет на выборы своих правителей. Так, в массе безучастно наблюдает, как его некоторых возмущенных представителей колесо судьбы в виде гос истеблишмента в колее с грязью мешает.
Гость
20 - 10.01.2018 - 08:39
19-rexline >А вот это менталитет такой. Плевать кто там у власти - честно делай свое дело, надейся на себя и своих друзей. (Опыт 90-х еще добавил - особо не верь никому). И плевать кто там у власти.
Ты думаешь Путина 86% обожают? Как бы не так! Просто люди видят что это меньшее из зол, во внешней политике делает то что нужно, во внутренней тоже кое-что делает, а что не делает - сами как-нибудь.
Все привычно и предсказуемо и резких перемен хотят только дураки и беспамятные. Потихоньку Россия развивается, помаленьку жизнь улучшается - ну и ладно.
Модератор
21 - 10.01.2018 - 08:51
20-питон > это тоже фигня... если мне ктото скажет, что рядовой бельгиец или француз реально влияет на действия и решения их властей - я над тем человеком громко посмеюсь :))) точно также "работают потихонечку"... точно также живут обычными жизнями обывателей.. точно также не хотят резких перемен.. и точно также верхушки рулят корабль туда, куда им выгодно.. в этом плане менталитет у всех нас одинаковый...
Гость
22 - 10.01.2018 - 09:14
21-NoThanks >Вообще консерватизм население и нежелание перемен фактор скорее положительный в любой стране.
Для Франции Ле Пен возможно была бы и лучше и полезнее. Но им было немножко непонятно что тогда будет.
Поэтому выбрали клоуна Макарона, такого же как все предыдущие клоуны. Зато особо ничего не изменится.
А у нас клоуна никак нельзя. В России президент не та фигура. И народ это прекрасно чувствует. Поэтому никакие Навальные бы не прошли даже если бы их допустили.
А вовсе не из любви к Путину.
Модератор
23 - 10.01.2018 - 09:17
22-питон > все так.
Гость
24 - 10.01.2018 - 09:20
22-питон > так Грудинин еще более монументален, чем Путин. У Грудинина сытый потемкинский колхоз, а у Путина только относительная стабильность внутри страны и война за ее пределами. Кто более народу люб будет?
Гость
25 - 10.01.2018 - 09:27
Если бы у меня было 880 тыс. евро - я бы тоже прикупил гражданство какой-нибудь небольшой европейской страны. Законом двойное гражданство не запрещено, а иметь запасной аэродром всегда удобно.
Гость
26 - 10.01.2018 - 09:28
24-rexline >Таких "председателей" народ досыта насмотрелся в 90-е. Многие прекрасно помнят во что выливалась их "забота о народе". Не пройдет.
Гость
27 - 10.01.2018 - 09:29
25 - какой в опу Россия аэродром? Пока ты в силах заработаешь на краюшку хлепца, а как сморщишься как печеное яблоко тебе в оставшийся зуп сунут ассигнацию на молочишко и ссылку на гроп.
Гость
28 - 10.01.2018 - 09:33
9-NoThanks >
чё-то у нас постоянно элиты виноваты. То Пётр притащил чуждое из Европ, то Екатерина продала Аляску, то Николай развалил великую империю, потом Горбачёв с Ельциным продались пиндосам, теперь вот ресурсы распродают себе на карман.
Значит, надо менять:
1) такую элиту;
2) систему, в которой всё решает один (человек или клан).

20-питон >
с какой стати определённое нашей конституцией право выбирать, честные президентские выборы - это "резкие перемены, которых хотят только дураки и беспамятные" ???
Гость
29 - 10.01.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
с какой стати определённое нашей конституцией право выбирать, честные президентские выборы - это "резкие перемены, которых хотят только дураки и беспамятные" ???
А с такой стати что народ честно выбирает нежелание резких перемен.
Гость
30 - 10.01.2018 - 09:40
Если верно утверждение, что народ достоин своих элит (правителей, если хотите), то проблему нужно искать в самом народе.
Гость
31 - 10.01.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
25 - какой в опу Россия аэродром?
Ну не знаю, моя опа здесь пока что относительно неплохо чувствует. Не вершина мира, конечно, но и не бангладеш с сомали какой-нибудь.
Модератор
32 - 10.01.2018 - 10:01
28-стрекозавр >"чё-то у нас постоянно элиты виноваты" что значит постоянно? до начала 20го века россия жила на уровне мировых стран.. не хуже той же хранции или италии какой нить.. была мировой державой, империей, с достаточно развитой по тому времени и социальной системой и экономикой...

"Значит, надо менять:
1) такую элиту;

понимаешь в чем дело.. смена элиты не приводит к смене ее качества.. это же не то что ты меняешь плохих людей на хороших :)) это так не работает :)) хорошая для тебя элита - это та элита, интересы которой совпадают с твоими интересами.. а в масштабе ее интересы должны совпадать с интересами страны, в которой она является элитой.. вот интересы элиты сша более менее совпадают с интересами государства сша.. а следовательно - более менее совпадают с интересами граждан сша.. поэтому это хорошая элита.. завтра ситуация изменится по какой то причине - и все будет иначе.. это нормальный процесс.. это не значит что морган и рокфеллер лучше дерипаски и абрамовича :)) просто разный уровень совпадения интересов.. поэтому ты задавайся вопросами: как сделать так, чтобы интересы элиты совпадали с интересами государства? вот это - куда более предметный вопрос... а если ты одних выкинешь и на их место посадишь других - ничего для тебя не изменится.. в смысле к лучшему.. к худшему - наверняка..


2) систему, в которой всё решает один (человек или клан)."
в любой системе всегда конкретный человек принимает конкретные решения согласно своим полномочиям... другое дело - каким образом он принимает решения.. сколько различных интересов ему нужно учесть при принятии решения.. потому что если его решение не будет сбалансированно учитывать интересы окружающих его людей, структур, кланов и так далее - его сожрут.. но это вообще не вопрос в данном случае.. такой проблемы у нас нет.. проблема у нас есть в п.1 который ты привел.
Гость
33 - 10.01.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
проблему нужно искать в самом народе.
Ну вот опять...
Ты князя Дмитрия Пожарского уважаешь? Он человек достойный? Храбрый?
А чем он занимался до 1612 года знаешь?
А он служил всем царям. Служил Борису Годунову, Лжедмитрию 1, Василию Шуйскому. Кто в Москве на троне сидел, тому и служил. В политику не лез а занимался делом которое умел делать. То есть командовал войсками против любого врага текущего царя-батюшки.
И все эту такую его позицию уважали, а многие брали пример.
А вот польскому Владиславу он служить не захотел. И возглавил ополчение. То есть когда кризис настал.
И среди русского народа таких очень много. Делают свое дело и плевать кто у власти. Но если припрет по-настоящему... как бы другой человек делается. Хотя на самом деле все тот же.
Гость
34 - 10.01.2018 - 10:40
29-питон >
так не дают же народу выбирать! Если не боятся конкурентов, то Навального нужно допустить - тогда выборы честные. Ну и такое вот творят, вместе с подвозом автобусами бабушек/учителей:
https://www.youtube.com/watch?v=ABkGTEczOUc
https://www.youtube.com/watch?v=WYjyXch3j3E

32-NoThanks >
власть должна работать в интересах большинства населения, в этом смысл выборности власти и стабильности общества. Когда власть отстаивает интересы узкого круга лиц, система нестабильна, на Западе давно это поняли, поэтому у них даже такое:
https://www.rbc.ru/business/13/11/20...79478cd2700ee4

Наши законы, подозреваю, нормальные, за исключением 6-летнего срока президента и возможности снова занимать этот пост после обмена с другом.
Просто в результате долгого периода "стабильности" возникла структура, в которой власть защищает свои интересы и близких к себе. Винтики-гаечки так настроились, вошли в выгодное взаимодействие, притёрлись, и дело у них пошло как по маслу, подкрепляемое круговой порукой. А причина в молчании народа, может быть лень или страх. В любой стране и с любыми законами получится так же, если народ будет тихо сидеть по норам.
Вот пример Южной Кореи, нетерпимости коррупции:
https://rg.ru/2017/02/26/miting-s-tr...l-v-seule.html
http://ru.euronews.com/2016/11/19/hu...al-intensifies
У нас при гораздо более масштабном и явном воровстве народ ещё и говорит спасибо Путину.
Модератор
35 - 10.01.2018 - 10:55
34-стрекозавр >"власть должна работать в интересах большинства населения" а единороги в стране единорогии должны какать зефирками и блевать радугой... мне в таком ключе разговаривать не интересно.. я исхожу из реалий.. реалии таковы, что каждый человек на этой земле работает в своих интересах.. от дворника и до папы римского - этот закон неизменно работает.. вопрос в том: каковы интересы того или иного человека и как сделать так, чтобы интересы разных людей совпадали...

"Просто в результате долгого периода "стабильности" возникла структура, в которой власть защищает свои интересы и близких к себе." а если придет другая власть, то она не будет защищать свои интересы и близких к себе людей? :)))

"Вот пример Южной Кореи" я даже открывать не стану эти ссылки.. могу тебе накидать ссылок сколько у нас посадили чинуш за год.. тысячи.. дальше чо?
Гость
36 - 10.01.2018 - 11:53
35-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
единороги в стране единорогии
интересы большинства у нас примерно такие же, как везде: иметь нормальный доход, ездить по нормальным дорогам, получать хорошее образование и медицину.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как сделать так, чтобы интересы разных людей совпадали
зачем это делать? Такого не будет никогда. И чтобы цивилизованно решать данную проблему (без войны), придумали выборы.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а если придет другая власть, то она не будет защищать свои интересы и близких к себе людей?
думаю, со временем тоже будет думать только о своих интересах. Но попробуй всё-таки понять, что я писал выше. Дело в том, что для защиты интересов большинства населения это население должно уметь говорить о своих интересах. И не бояться, не лениться защищать свои права. Иначе естественно мы скатимся к феодальному строю. Или народ будет терпеть до последнего, после чего взорвётся.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
могу тебе накидать ссылок сколько у нас посадили чинуш за год.. тысячи.. дальше чо?
сажают избирательно, для телевизора, чтобы плотные ряды коррупции успели сомкнуться и отряд не заметил потери бойца.
Смысла в таком действительно нет, потому что все видят, что с самой верхушки, элиты нашей власти, идут сигналы о том, что можно воровать. В таких условиях подчинённые всегда будут брать пример беззакония со своих шефов, а коррупция будет успешно регенерироваться с головы.
Выход только один - воспитывать в народной массе неприятие беззакония и умение требовать того же со своих правителей. Мирным путём.
Гость
37 - 10.01.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в любой системе всегда конкретный человек
не всегда. Политбюро тебе пример.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что каждый человек на этой земле работает в своих интересах..
кроме в хлам идеологизированного.
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
за исключением 6-летнего срока президента
Добавим необязательность явки на выборы того самого НАРОДА?
banned
38 - 10.01.2018 - 12:01
Иваныч прогадал((
Гость
39 - 10.01.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Иваныч прогадал((
Ну. Он просто "более патриотичен" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены