К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Махорку Карл !

Гость
0 - 26.11.2017 - 16:49


Падение производства табачных изделий связано с тем, что россияне переходят на выращивание табачных растений на собственных огородах и дачах. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, выступая на совещании о регулировании производства и оборота табачной продукции.

По его словам, падение выпуска сигарет в России на 21% не говорит о том, что россияне стали меньше курить. «Мне говорят, что в Поволжье, <...> некоторые губернаторы говорят, что народ в прошлом году начал табак высаживать на дачах, на огородах», — сказал Рябухин (цитата по «Интерфаксу»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/11/20...7947aee24d7641


Любые сомнения в "вставании с колен" отпали ...



161 - 27.11.2017 - 00:25
158, алё, Korelsky, а что вообще за тон? Что за либерастически стерильная прыть в стиле горздравгламур? Нукось черкните эссе на тему вреда морфина, а заодно и всех трав, произраставших на земле задолго до вашего озарения, содержащих алкалоиды опия. А потом разберем вашу версию мотивации автора, который их создал и засеял ими землю. С удовольствием почитаю в очереди за шугарингом.
Гость
162 - 27.11.2017 - 00:27
Махорку , в русских деревнях в Поволжье вырашивали в домах на подоконниках еще при совке в 60-70-80-годы.Заместо цветов.Потом самокрутку из газеты и вперед. Крепкая и забойная вешь.Самосад называется. Видать сохранились с той поры семена то махры. ... Нет этих людей голыми руками не возьмешь.Вывернутся.:) И за самогон примутся.Тем более сахар в цене упал.Гони, не хочу. :))) Не ну а що ? Как вы с людями, так и они с вами.:) А не дери три шкуры с населения.
163 - 27.11.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
не эт вы ешьте сами, по три таблетки заместо одной ))
К сожалению это одна из форм безумия со времён совка, когда дешёвое считалось менее полезным, а дорогое - эффективным. На психологии совка фармацевты и строят ценовую политику. Одно и тоже лекарство называют по разному облачают в красивую упаковку, добавляют рекламу с Якубовичем и вуаля, ты готов переплачивать не то, что 300, а всю 1000%. Мне искренне жаль тебя.
Гость
164 - 27.11.2017 - 00:47
1 сотки табака достаточно 1 взрослому курильщику на год запасов ..
165 - 27.11.2017 - 01:03
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Махорку , в русских деревнях в Поволжье вырашивали в домах на подоконниках еще при совке в 60-70-80-годы.Заместо цветов.
Не стоит путать декоративный цветок "табак", с махоркой или собственно табаком. Махра растёт до метра, табак до двух. Поэтому о подоконниках не может быть и речи. А в огородах, полисадниках действительно не переводилась. Листья летом шли от моли, а настоем мы тлю гоняли.
166 - 27.11.2017 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а настоем мы тлю гоняли.
Даа, тля ещё та... Вообще, мало ли, если кому случится нечайно сильно порезаться и рядом не будет аптечки и протч., то можно раскрошить сигарету и прямо на рану, - табак чудное кровеостанавливающее средство. Хватает даже того мизера табака, который содержится в наших "сигаретах".
Гость
167 - 27.11.2017 - 05:06
167-Let_L >+Еще прекрасно табак очищает лобовое стекло автомобиля от мошкары и пр.загрязнений.Кроме того,из табака производят лимонную кислоту.
Гость
168 - 27.11.2017 - 05:07
http://sredovarka.ucoz.com/publ/pish...ovja/23-1-0-35
Гость
169 - 27.11.2017 - 06:16
158-Korelsky >
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
нет Флуд это суровая реальность. У меня так умирал родственник. Думается мне это самое страшное, что я видел в жизни. Расскажи еще про пользу денатура и боярышника. Не стесняйся.
у каждого Корела своя о..ительная история, сочувствую с родственником искренне, а я за матерью с болезнью Паркинсона 10лет ДЕСЯТЬ ЛЕТ Корела изо дня в день каждую ночь выносил судна, мыл, кормил,10 лет практически бессоных ночей, и знаещь Корела, я не хочу чтоб мои дети запомнили меня беспомощным, гадящим под себя старым маразматиком, не хочу у них отнимать даже частицу их жизни. Смерть Корела, это такой же Божий промысел как и Жизнь и легкую смерть еще надо перед Господом заслужить.
Так что не надо мне тут втирать про
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
альЦгеймер и паркинсон это болезни долголетия. Не сравнивай не сравнимое.
, мне есть с чем сравнивать и поверь в этом я разбираюсь гораздо лучше тебя.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в твоем случае даже употребление денатурата не сможет вызвать у тебя рак матки. Если же ты про женщин, то это антинаучный бред.
, это не бред Корела это статистически обоснованные факты, так же как и с вредом курения, да, статистически при курении риск возникновения рака легих возрастает, но так же и риск заболеть болезнью альцгеймера к примеру снижается на 50%, в половину Карела и так по многим болячкам, не вижу смысла просто копипастить, вопрос то сопсна был не в этом а в
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, кто сказал, шо тезис про капмталиста, который пойдет на все ради прибыли не приминим к государству, еще как приминим)))), тока за счет акциза на табак и табачные изделия государство поимело около 500 млрд рублей, пол трильена нехило так, стоимость акциза в почке сигарет давно превышает 50% и увеличиваеца с каждым годом, ради такого бабла и антитабачные движухи задуманы, иначе чем обьяснить населению постоянный рост акциза и соответственно стоимости табака, да и выступать против как то не комильфо, ведь о здоровье пекуца!))), казалось бы тут либо крестик снять, либо трусы надеть, либо оставить в покое курящих, как приносящих солидный доход в казну, либо ваще не брать с продаж отравы( ежли слушать все выступления тадепутов, да правитель,твенных чиновников), но ведь берут и с каждым годом все больше)))) и курящих в покое не оставляют , лицемерие в чистом виде)))
, поэтому либо государству заткнуца и рубить капусту, либо не брать денег с курящих и ваще запретить курение как , как там у змея смертельно опасную слабость, а так ярко прослеживается желание и найух сесть и конфетку съесть
Гость
170 - 27.11.2017 - 07:40
159 это ты свистишь а я говорю, читай внимательный я пишу что та прима которая стоила 15 копеек была лучше нынешнего Мальборо которое сейчас у нас продают а не того совкового, и это ты свистишь кэмэл тогда только продавали в магазинах советской торговли и он стоил 1.30 копеек и был конечно лучше Космоса по 40 копеек, но нынешнему Мальборо до того Космоса как до луны
Гость
171 - 27.11.2017 - 07:47
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Карла Либкнехта. Мать его дери, язык сломаешь.:)
А просто написать "на Ставропольской" - не судьба?
Гость
172 - 27.11.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha не эт вы ешьте сами, по три таблетки заместо одной )) К сожалению это одна из форм безумия со времён совка, когда дешёвое считалось менее полезным, а дорогое - эффективным. На психологии совка фармацевты и строят ценовую политику. Одно и тоже лекарство называют по разному облачают в красивую упаковку, добавляют рекламу с Якубовичем и вуаля, ты готов переплачивать не то, что 300, а всю 1000%. Мне искренне жаль тебя.
не вгадал ))
мне помогала одна таблетка анальгина в простой красненькой бумажной оч. мягкой упаковке
той фабрики в аптеках не вижу, хз
беру какие-то в фольге, глотаешь сразу пару
Гость
173 - 27.11.2017 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
140-Korelsky &gt; кстати по ссылке на яндексе, табак вред или.польза, а не утверждение чегота, вопчем как всегда у дебилов, не читал, но осуждаю
Флуд, ну и к чему это твоё тупое занудство?
Всё есть яд и всё есть лекарство, только дозировка отличает первое от второго (с) Парацельс
И что теперь нужно срочно снимать запреты со свободного оборота цианидов и начинать их продавать в каждом ларьке?
Точно так же и табак. Да, в определённых случаях, в определённой дозировке, при определённом употреблении табак, как и множество другого, является полезным. Но он очень быстро встраивается и меняет цикл Кребса, то есть является наркотическим веществом с достаточно быстрым привыканием и ощутимым синдромом отмены, а частое употребление табака (любым способом) наносит большой вред организму. Государство очень правильно поступает, делая массовое потребление табака финансово обременительным и неудобным, причём делает это с выгодой для себя (читай: для всех, деньги то в казну). Так чем ты не доволен?
Гость
174 - 27.11.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Государство очень правильно поступает, делая массовое потребление табака финансово обременительным и неудобным, причём делает это с выгодой для себя
Махорка то всяко полезней будет !
Гость
175 - 27.11.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я не хочу чтоб мои дети запомнили меня беспомощным, гадящим под себя старым маразматиком
Так не будь маразматиком, что ж ты тут в полном маразме упражняешься?! Или иди, прямо сейчас "спрыгни со скалы", потому, что симптомы уже на лицо, да + генетика предрасполагает.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
да, статистически при курении риск возникновения рака легих возрастает, но так же и риск заболеть болезнью альцгеймера к примеру снижается на 50%,
Вот теббе радость будет от того, что ты не заболеешь альцгеймером, а просто убитые лёгкие выплюнешь во время кашля, после того, как склероз тебя припечатает! Вот ты в ладоши нахлопаешься, что не альцгеймер через 10 лет после того, как копыта откинешь!

Ещё раз спрашиваю: чего ты добиваешься, за что агитируешь? Тебе кто-то запрещает курить? Да закурись хоть до состояния, когда у тебя никотин с конца закапает, но не в общественном месте! Не агитируй и не мешай другим жить, а так делай, что хочешь.
Гость
176 - 27.11.2017 - 09:05
175-aivariz > слушай, туписдень, потеряйся. иди, улицы подметай.
177 - 27.11.2017 - 09:53
162-Let_L > "Всё есть яд и всё есть лекарство, только дозировка отличает первое от второго" (с) Парацельс
Хорошо поискать заинтересованным взглядом пользу можно выискать не то, что у героина, а у крокодила.
170-Флуд1 > будь осторожнее в своих словах. Паркинсон это легкая смерть. Ты отдал свой долг своей маме, которая потратила не 10 лет, а всю жизнь на тебя. В том числе когда ты был беспомощным бесконечно орущим гадящим младенцем.
И не нам судить о Божьем Промысле.
Хорошо уговорил. Давай ссылки на статистически обоснованные факты, обсудим. Только сразу уволь от левых желтушных сайтов и статистики "независимых" "исследовательских" центров с финансированием от табачных магнатов.
Гость
178 - 27.11.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 140-Korelsky &amp;gt; кстати по ссылке на яндексе, табак вред или.польза, а не утверждение чегота, вопчем как всегда у дебилов, не читал, но осуждаю Флуд, ну и к чему это твоё тупое занудство? Всё есть яд и всё есть лекарство, только дозировка отличает первое от второго (с) Парацельс И что теперь нужно срочно снимать запреты со свободного оборота цианидов и начинать их продавать в каждом ларьке? Точно так же и табак. Да, в определённых случаях, в определённой дозировке, при определённом употреблении табак, как и множество другого, является полезным. Но он очень быстро встраивается и меняет цикл Кребса, то есть является наркотическим веществом с достаточно быстрым привыканием и ощутимым синдромом отмены, а частое употребление табака (любым способом) наносит большой вред организму. Государство очень правильно поступает, делая массовое потребление табака финансово обременительным и неудобным, причём делает это с выгодой для себя (читай: для всех, деньги то в казну). Так чем ты не доволен?
Хех, какой цикл кребса, какие цитохромы!?)))), откуда этот эпический бред????, луче уж жевать чем говорить, балбес)))
179 - 27.11.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
либо не брать денег с курящих и ваще запретить курение
указ издать дело нехитрое, а вот, что делать с наркоманами бунтующими и тянущими в рот заменители во сто крат худшие чем привычная отрава?
Высокая цена на легальный наркотик есть хороший ограничитель на усугубление болезни. Не лекарство от, а именно ограничитель.
Единственно соглашусь, что акциз не должен идти в казну. Сразу полностью в систему здравоохранения.
Гость
180 - 27.11.2017 - 10:06
179-Флуд1 > так вот, вместо того, чтобы нести пургу на форуме, поинтересуйся что такое "цикл Кребса" и как различные препараты (можешь ограничиться алкоголем и никотином) его изменяют, как возникает зависимость.
Гость
181 - 27.11.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Так не будь маразматиком, что ж ты тут в полном маразме упражняешься?! Или иди, прямо сейчас "спрыгни со скалы", потому, что симптомы уже на лицо, да + генетика предрасполагает.
хех, дебил, ты даже не в курсе, что паркинсонизм бывает лекарственным и к генетике никаким боком, хотя после цикла кребса это уже мелочи))),а насчет скалы, скромнее нужно быть в своих свинячих желаниях, а то ведь и.исполница может, балбес:)))
Гость
182 - 27.11.2017 - 10:24
181-GSP >да ты настойчивый дурак оказывается!, ну да ладно, дурака учить, только портить)))
183 - 27.11.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
162-Let_L &gt; "Всё есть яд и всё есть лекарство, только дозировка отличает первое от второго" (с) Парацельс Хорошо поискать заинтересованным взглядом пользу можно выискать не то, что у героина, а у крокодила.
И это всё эссе? Я примерно так и думала. Что ж, Ваша персональная впечатлительность может помешать вам устроится санитаром в операционную, не более того. Потому что, когда Вам во время операции дадут взятый здесь же, при вас, кусок иссеченного легкого ракового больного, который лежит на столе, для того, чтоб вы отнесли этот кусок в морг на гистологию, то Вы, как болван, упадете в обморок. Однако, она, ваша впечатлительность, не может являться аргументом в обсуждении вопросов Государственной политики в вопросах ценообразования или здравоохранения. Хотите на педикюр без очереди?
184 - 27.11.2017 - 10:57
184-Let_L > вы уж извините, но эссе я пишу или по, назовем это так, вдохновению или за отдельную плату, но только в свободное время.
185 - 27.11.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
184-Let_L &gt; вы уж извините, но эссе я пишу или по, назовем это так, вдохновению или за отдельную плату, но только в свободное время.
Ничего ). Хотелось бы только, чтоб Ваша муза прилетала все-таки с Юпитера или Венеры ), а Марс пусть сам себе музицирует. А то мне придется предлагать наращивание ресниц, выпавших в результате виртуальных баталий. Нет, кроме шуток, господа, наша Голубая лагуна всё больше становится похожа на военный полигон. Мабуть, всем пора в багульники?

https://m.youtube.com/watch?v=Xx2ZxwcS4GY
Гость
186 - 27.11.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Единственно соглашусь, что акциз не должен идти в казну. Сразу полностью в систему здравоохранения.
А собственно большего и не надо чтобы сохранить лицо государства и выбить почву из под ног хулителей драконовского акциза, казалось бы мелочь, но как доставляет, а как подыхать, я думаю каждый решит сам.))))
Гость
187 - 27.11.2017 - 11:59
Гость
188 - 27.11.2017 - 12:01
И прекратить всякие разговоры по поводу оплаты больничного в урезанном обьеме и предоставления бесплатной медпомощи льющихся с самых высот
Гость
189 - 27.11.2017 - 12:08


- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.

Буду ль жив еще? — Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.

Обеспечь, раз я достоин.
И понять вы все должны:
Дело самое простое -
Человек пришел с войны.

Вот пришел я с полустанка
В свой родимый сельсовет.
Я пришел, а тут гулянка.
Нет гулянки? Ладно, нет.

Я в другой колхоз и в третий -
Вся округа на виду.
Где-нибудь я в сельсовете
На гулянку попаду.

И, явившись на вечерку,
Хоть не гордый человек,
Я б не стал курить махорку,
А достал бы я "Казбек".
Гость
190 - 27.11.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
и выбить почву из под ног хулителей драконовского акциза
Дело не в самом акцизе , просто он обнажил обнищание народа под "смех Искандеров"
Гость
191 - 27.11.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Единственно соглашусь, что акциз не должен идти в казну. Сразу полностью в систему здравоохранения.
дблбл
шоп с того акцыза психушки содержать?
а какой прок с того курящему, который вапще от инсульта на работе помрет с раком легких(не факт, причом!), который один фиг не вылечил бы
Гость
192 - 27.01.2020 - 21:46
для Флуд1: про цикл Кребса, нейромедиаторы, работу мозга, симпатической/парасимпатической нервных систем кури цикл 15-минутных минилекций "Химия мозга" профессора кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ, может что-нибудь да вкуришь.
https://youtu.be/UdTJPsohRWk?list=PL...v7DLDm70Jv3_99
В частности про Ацетилхолин (и никотин, соответственно) https://youtu.be/rZ-fVyqNT3w?list=PL...v7DLDm70Jv3_99
и алкоголь https://youtu.be/YY2jXjPI9qg?list=PL...v7DLDm70Jv3_99


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены