К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

М.Прохоров: Медицина не может быть бесплатной

Гость
0 - 22.02.2012 - 19:55
Систему финансирования медицины в РФ необходимо изменить, выстроив ее более разумно и эффективно. Об этом написал в своем блоге кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров в ответ на комментарии его предвыборной программы.

"Медицина - это отрасль экономики, и она по определению не может быть бесплатной. Кто-то все равно должен платить врачам: либо государство, либо страховая компания, либо сам человек. Мы предлагаем немного по-другому выстроить систему финансирования медицины. Более разумно и эффективно", - поясняет М.Прохоров.

По его мнению, бесплатной должна остаться так называемая экстренная медицина (помощь, оказываемая пострадавшим в результате терактов, несчастных случаев), женские консультации, помощь детям, пожилым. "Остальное - сфера медицинского страхования и платные услуги", - добавил М.Прохоров, отметив, что страховая медицина не обязательно является платной.

"В том случае, если взносы за вас платит государство или работодатель, страховая медицина все равно остается для человека бесплатной. Речь идет только о том, чтобы скорректировать перечень услуг, которые входят в сферу экстренной и бесплатной медицины, а также страховой медицины", - пояснил кандидат в президенты.

"Если мы пойдем еще дальше, если проведем налоговую реформу и отменим взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, то те деньги, которые сейчас работодатель туда перечисляет, человек сам сможет тратить на покупку медицинской страховки. Это сопоставимые суммы", - считает М.Прохоров.

Он отметил, что те, кто критикует его предвыборную программу, не обращают внимания на его предложение сделать медицину профилактической. "Не лечить болезни, а предупреждать их. Именно это я считаю важнейшей задачей в данной области", - пояснил кандидат в президенты. По его мнению, в РФ должно быть создано Министерство здоровья нации, которое будет отвечать и за здравоохранение, и за экологию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/02/2012/638947.shtml
...
Привет от товарища Прохорова. Ну, в том плане, что ничего бесплатного нет, Америки он не открыл (да-да, и в совке ничего бесплатного не было), но вот оставление в качестве "бесплатной" медицины только экстренной помощи обрекает на смерть миллионы людей. Болит зуб? Умри от флегмоны. Опухоль? Умри от рака. Замечательная предвыборная программа. У кого-то есть сомнения в том, что этот дебил (мое оценочное суждение) - кремлевская креатура?



Гость
41 - 22.02.2012 - 21:43
39-1osho1 >А дети наводят справки о методах лечения в разных клиниках
А там им говорят одно и то же.
39-1osho1 >по такой логике при нащей системе вообще лечить никого не нужно, главно "освоить" бюджетные деньги
Это верно, но лечить все же приходится, иначе могут от кормушки отодвинуть.
Гость
42 - 22.02.2012 - 21:44
37-Августин > Правильно. При разных способах финансирования медицины есть разные перекосы. В страховой навязывание ненужных лечений и завышение стоимости, а при нашем способе просто отсутствие лечения. Доктор пациенту на приеме: "Что пьете?" "такое-то лекарство", "Хорошо, так и продолжайте. Следующий!"
Ну ни за что не поверю, что у нас человек заболев будет спокойно отдаваться на волю "бесплатной" медицины. Типа если можно бесплатно, то зачем платить? Все равно попытается выяснить, а сколько будет стоить, чтобы было лучше чем "бесплатно"? Та же стоматология яркий пример.
Гость
43 - 22.02.2012 - 21:46
PS Я не против страховой медицины, но считаю, что государство должно обеспечивать некий базовый уровень. Понятно, что нельзя всем бесплатно сделать пересадку сердца (или мозга, хехе), но лоб зеленкой намазать точно можно )
Гость
44 - 22.02.2012 - 21:47
41 - "А там им говорят одно и то же" - енет, при наличии конкуренции все не так... :-))) повторяю: как например я это делал в Индии прежде чем пойти к врачу... Так что мой личный опыт говорит об обратном...
41 - "Это верно, но лечить все же приходится, иначе могут от кормушки отодвинуть" - и в частных лечить прийдется иначе пациенты будут ходить к соседям, а не к ним...
Гость
45 - 22.02.2012 - 21:49
42-astroiLL >В страховой навязывание ненужных лечений и завышение стоимости, а при нашем способе просто отсутствие лечения.
Отнюдь. Частенько таки лечат.
42-astroiLL >Та же стоматология яркий пример.
Очень яркий. В нашей "бесплатной" стоматологии по крайней мере, могут вырвать зуб. А совсем без лечения очень легко от зуба сыграть в ящик, хотя казалось бы, уле того зуба.
Гость
46 - 22.02.2012 - 21:51
41-Августин >А там им говорят одно и то же. Значит плохая конкуренция.
Это верно, но лечить все же приходится, иначе могут от кормушки отодвинуть.
И нафиг мне такое лечение? Если им "приходится" лечить под страхом отодвигания от крмушки. Кого отодвинут? Врача в поликлинике? Или ты про олигарха министра здравоохранения который занимается только набиванием своих карманов деньгами которые идут на финансирование нашей "бесплатной" медицины?
Сам то читаешь что пишешь?
Гость
47 - 22.02.2012 - 21:51
45 - "А совсем без лечения" - а что б не было совсем без лечени, либо плати наличными либо страховка...
Гость
48 - 22.02.2012 - 21:53
44-1osho1 >енет, при наличии конкуренции все не так... :-)))
При наличии конкуренции в чем? В навязывании бессмысленных услуг? Ну нет лечения от болезни Альцгеймера, хоть платно хоть бесплатно. Так почему кто-то станет отказываться от лишнего доллара и говорить, что, мол, "мы ничем помочь не можем"??? Бред...
44-1osho1 >и в частных лечить прийдется иначе пациенты будут ходить к соседям, а не к ним...
В частных лечат несуществующие болезни.
49 - 22.02.2012 - 21:53
Блин, тут что, чайники собрались? Которые бурно булькают, так и не втянув главного - и того что сегодня в России страховая медицина де-факто, и то им не известно что сегодня на деньги здорповых лечат больных? Чего вы изобретаете лисапед? Он и без вас отлично уже колесит! Пошукайте что такое ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, как платят в эти фонды ИП, ООО, ОАО и прочие ОГОГО. С каждого кто получил официально таньга сняли долю малую в ФОМСы различных уровней. Не платять пенсы, не платят те кто целиком на "черной" зарплате, не платят дети - КАЖДЫЙ РАБОТАЮЩИЙ так или иначе отстегивает в ФОМС бабки. И чего нам эта ЮСА с их задрищеной системой индивидуальных страховок, по которым считающие себя "средним классом" америгосы обсираются как только нужна операция на сердце? Спросите сколько нужно отдать страховой компашке в ЮСА перед тем как откроется финансирование трансплантаций, операций на сердце, а уж о прочих операциях, за которые в России берут те 20 килобаксов о которых речь шла выше - там не всякий Баффет на такую операцию настраховался! Не нужно совать нам в лицо жлобскую американскую модель, по которой в прибыли только медики и страховые компашки!
А Прохор, как глашатай той части бизЬнесу которая уперлась башкой в государство и поэтому больше расти не может просто хочет создать еще кучу рынков для роста. И расти будут ДОХОДЫ у тех, кто ему корешем приходится, остальным - только сасат. Обратите внимание на его программу "дальнейшей прихватизации" - он хочет останки госсектора продать. За "честность" аукционов я думаю говорить не стоит. И кто будет покупателем на этих с позволения сказать "открытых" торгах? Вася Пупкин с соседнего подъезда? Але кореша Прохора по списку Форбс?
Гость
50 - 22.02.2012 - 21:54
43-Августин > Похоже ты у статьи прочитал только заголовок, а остальное скопипастил не читая. Прочти даже не всю статью, а только то, что скопипастил и поймешь, что ты пытаешься своими словами рассказать, что написал Прохоров в своей программе. ;-))))))))))))))))))
Гость
51 - 22.02.2012 - 21:54
Г-н Прохеров вестимо не в курсе,что нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист ради трёхсот процентов прибыли. Закон рыночной экономики в России сводится к одному - прибыли. Прибыли максимальной,при минимальных затратах и в максимально короткое время. Поэтому говорить о том,чтобы фундаментальнейшие институты общества,такие как образование и медицина,были платными - значит обнажать свое античеловеческое нутро.Впрочем,г-на Прохорову это наверняка не в первой,ибо 20 млрд долл с неба прсото так не падает. К слову,в Великобритании медицина полностью бесплатна.
Гость
52 - 22.02.2012 - 21:55
48 - "Ну нет лечения от болезни Альцгеймера, хоть платно хоть бесплатно." - и дети настолько тупы, что узнать это неспособны никак? То что есть неизлечимые болезни, это особая военная тайна?
"В частных лечат несуществующие болезни" - у меня лечили существующие...
Гость
53 - 22.02.2012 - 21:57
46-astroiLL >И нафиг мне такое лечение?
Ну не лечись в поликлинике, платных клиник дофига.
46-astroiLL > Кого отодвинут? Врача в поликлинике?
ГЛАВврача.
47-1osho1 >а что б не было совсем без лечени, либо плати наличными либо страховка...
А если нет наличных? Ну вот так сложилось? Помирай от флюса? Бред. ИМХО бесплатно нужно обеспечить удаление зуба (это к примеру), а хочешь коронку или имплант - выложи наличные или купи страховку.
Гость
54 - 22.02.2012 - 22:01
53 - "А если нет наличных?" - СТРАХОВКА!
Гость
55 - 22.02.2012 - 22:03
49-Злобный > С оставшегося госсектора давно уже сосут бабло кто надо. При нашей системе "бесплатности", бабло как раз и уходят налево, потому что распоряжаются там ими неизвестно кто (точнее известно кто). Когда чел сам будет распоряжаться своим баблом на здоровье, тут настанет конкуренция у гос-ва.
А пока получается как со всеми налогами - уходит в казну и как они там распределяются АХЗ. Зато снизу видно, что "не в коня корм" - налоги уходят, а финансирования нифига.
Ясно, что и в буржуйских системах есть свои недостатки, но мы просто применяем "как обычно" самые туманные, самые коррупционные.
Гость
56 - 22.02.2012 - 22:07
52-1osho1 >- и дети настолько тупы, что узнать это неспособны никак? То что есть неизлечимые болезни, это особая военная тайна?
Дети не тупы, но не всякое дите может проучиться 6 лет только ради того, чтобы узнать правильность диагноза и назначенного лечения. Медицина - одна из самых сложных наук, и разделение труда появилось именно из-за того, что человек не может объять все. К примеру, рак - это излечимая болезнь? Ответь.
52-1osho1 >у меня лечили существующие...
Это тебе в клинике сказали? ))) Тут бывает по-разному, не всегда пациент может понять, лечат его или бабло отжимают. Это и сами врачи далеко не всегда понимают.
Гость
57 - 22.02.2012 - 22:08
54-1osho1 >
А страховка не за наличные покупается? (отчисления с з/п считаем или нет?)
Гость
58 - 22.02.2012 - 22:12
56 - "К примеру, рак - это излечимая болезнь? Ответь" - понятия не имею... но как только заболею, проштудирую информацию и узнаю...
"Это тебе в клинике сказали?" - по результату...
57 - ааа... то есть денег нет не только в момент когда заболел зуб, а вообще нет? Ну тогда пишите жалобы сами на себя...
Гость
59 - 22.02.2012 - 22:14
51-tih_online_ > Если по аналогии, то на рынке ничего нельзя купить, т.к. продавец на рынке заинтересован только к максимальной прибыли, а значит продает свой товар с маржей 300%. Что-то такого на рынке я не замечаю. А вот когда я попадаю куда-то, где мне должны что-то дать бесплатно я почему-то получаю такую фигню, что просто ужас. Надеюсь аналогии с темой понятны?
Ну и пример про "Бесплатную британскую медицину"
http://www.zagran.kiev.ua/article.ph...321&idart=3216
Я если честно вскользь прочитал. Но не думаю, что хотелось бы повторять их опыт? Или ошибаюсь? Пойду прочту.
Гость
60 - 22.02.2012 - 22:17
58-1osho1 > понятия не имею... но как только заболею, проштудирую информацию и узнаю...
Завидую Вашей обучаемости. Тут ученые сего мира 50 лет бьются, а Вам только информацию проштудировать достаточно... Вам точно не нужна не только бесплатная медицина, но и медицина вообще, Вы себе по википедии операцию на сердце сделать можете.
58-1osho1 >ааа... то есть денег нет не только в момент когда заболел зуб, а вообще нет? Ну тогда пишите жалобы сами на себя...
Т.е. слабых, больных и стариков без денег со скалы сбрасывать? Социалдарвинизм?
61 - 22.02.2012 - 22:21
60-Августин > Ну вообще то не соцдарвинизм, а по научному эта тенденция давно бродит в медицинских кругах всего мира как шутка: "С тех пор как медицина научилась сохранять жизнь обреченным с точки зрения эволюции видам"
Гость
62 - 22.02.2012 - 22:25
61-Злобный >
Хорошая шутка, но не надо ее понимать буквально. У нее не один и не два слоя смысла.
Гость
63 - 22.02.2012 - 22:27
60-Августин >Вы продолжаете спорить исключительно опираясь на заголовок статьи. А он просто провокационный, ну стиль у газетчиков такой, написать что-то страшное "Страна прощается с великим певцом", человек идет по ссылке, а там "Прощальная гастроль певца". Пора бы уже знать такое.
Гость
64 - 22.02.2012 - 22:32
63-astroiLL >
Да-да, и предложение Прохорова о 60-часовой рабочей неделе направлено исключительно на благо народа. Завидую Вашей наивности и Вашему возрасту.
65 - 22.02.2012 - 22:40
Программы и предложения Прохора можно спмело распечатать на туалетной бумаге и использовать по прямому назначению - он настолько далек от реальной жизни что даже не представляет себе ее сложностей. Если красноперые еще как-то могут привлечь под свои пожелания деприхватизации наивных люмпенов, которые настолько тупы что не сознают что ДЛЯ НИХ все равно ничего не изменится - то Прохору электоратом послужат несколько тысяч человек у которых есть реальное бабло + купленые голоса. Остальным с его программой предстоит СДОХНУТЬ.
Гость
66 - 22.02.2012 - 23:10
65-Злобный > Да брось ты. Ну ты то читал наверно его программу и интервью. С Августин-ом бесполезно спорить, он хватает только заголовки.
64-Августин >Возраст у меня уже почти Прохоровский, а вот лет 15-20 назад я работал по 12 часов в день, было интересно и удобнее (сисадмину удобнее работать когда никого нет на работе). Только я за это нифига не получал, мне даже не позволили начало дня сдвинуть на позже. Поэтому потом я остепенился и стал "от звонка до звонка", все по трудовому договору, все что свыше платите двойную оплату. А платили только когда разнарядки на сверхурочные сверху спускались. Вот про это Прохоров и говорил. Чтобы была возможность человеку платить не по штатному расписанию, а сколько фактически работает. Если работаешь "стандартно" (как я сейчас), то и получай стандартно, а если есть силы и желание подрабатывать, то получай за переработку. У нас в отделе эксплуатации так и работают допоздна и по субботам. И фиг им кто платит за переработку. Объясняют, что это они сами не справляются. И текучка там соответственно. Да кто по сменам работает знает какая фигня с этими переработками, хрен добьешься своих денег. А любители жареного сразу разнесли "Прохоров требует 60-часовой недели для всех"
67 - 22.02.2012 - 23:22
66-astroiLL > Ты видимо так и не понял, что дядько Прохор это ПУГАЛО, призрак капитала. Ты не смотри на журналистов а попробуй включить свой мозг - какая нафик двойная оплата за переработки при официально возможной рабочей неделе в 60 часов. Это попытка узаконить то рабство, о котором тьы упоминал - сейчас работодатель давит лишь тем что выгонит тебя если откажешься задарма перерабатывать, а по прохоровским 60 часам ты отпахав от звонка до звонка по 8 часов с понедельника до пятницы НЕДОРАБОТАЛ. Не сделана работа - вперед, на баррикады! Какая нафик допоплата в двойном размере! 48 часов это МИНИМУМ, а МАКСИМУМ - 60! Вот свыше 60 часов будет тебе двойная оплата. Каждый день из пятиднекви отпаши по 12 часов, и в субботу требуй двойной оклад!
Гость
68 - 22.02.2012 - 23:52
Прохор наворовал, а теперь может предлагать платные услуги.
Гость
69 - 23.02.2012 - 00:03
67-Злобный >68-Скорбец > Пустой треп. Читайте внимательно, думайте верхним мозгом, а не нижне-задним.
70 - 23.02.2012 - 00:21
69-astroiLL > Уж каким мозгом ты думаешь я даже предположить не могу. Даже для спинного слишком все вытянуто. Давай не будем ходить вокруг да около с невнятными 60 часами арбайтен по стахановски и прочими мутотенями 4 уровня дибилизма - обратимся к программе дальнейшей прихватизации от дяди Прохора. У тебя есть что сказать по ее поводу? Лозунг прямо противоположен коммунистическому и Прохор даже в предвыборных треп-баталиях не собирается ни пересмотреть итоги первого дерибана, ни мыслей не выдает о том что их подоить надо на благо народное - нет, он ХОЧЕТ ДЕРЕБАНИТЬ ДАЛЬШЕ. Есть еще чего украсть, что такое жалкие 20 лярдов зелени? Вот Газпром прихватизировать за эти 20 лярдов это шоколадная сделка будет! За рупь купить то что миллионы стоит! Повтиорим лихие девяностые, когда невыплатой зарплаты директорат вымораживал с работяг их ваучеры?
71 - 23.02.2012 - 07:24
38-astroiLL > знаешь, ничего плохого не могу сказать о советской медицине :)
1. Лечили - от настоящих болезней.
2. Во главу угла таки ставили профилактику.
3. Развивали собственное производство лекарств.
З.Ы. за "лечиться по трамвайному билетику" я тоже помню. В противовес могу сказать "лечёный насморк проходит за неделю, нелечёный - за семь дней".
......................
В общем, всё, что предлагает твой кандидат - у нас было :)
Гость
72 - 23.02.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Если по аналогии, то на рынке ничего нельзя купить, т.к. продавец на рынке заинтересован только к максимальной прибыли, а значит продает свой товар с маржей 300%. Что-то такого на рынке я не замечаю
А я замечаю. Хотите простой пример?
http://krasnodar.apteki.su/product.do?id=100513874
тот же производитель - http://krasnodar.apteki.su/product.do?id=100711888
как раз три цены. Один поставщик,одна таможня,но три цены,бо разная сеть перекупщиков с разной степенью алчности.
Гость
73 - 23.02.2012 - 10:06
По некоторым причинам последние лет 5 лечусь платно, плюсов только два, меньше народу и больничный выдают без вопросов в остальном даже хуже чем было, последний раз почти месяц лечили от невралгии (спина болела) оказалось воспаление легких обнаружил узист частник итог полтора месяца стационарного лечения в старой советской больнице.
Так что, платно не значит хорошо.
Гость
74 - 23.02.2012 - 10:22
августин даже умнее чем Фотон. правда не намного.
(Фотон -это человек искренне верящий, что дома в ссср строились бесплатно. государством рабочих крестьян)
Гость
75 - 23.02.2012 - 10:31
72 - И что это доказывает, кроме наличия на рынке нормальной конкуренции?
Гость
76 - 23.02.2012 - 10:42
Учитывая сложности в мед.отрасли,длительные споры, как лечить,кого и почем,-начал самостоятельно учиться врачебному делу.Очень даже удается.Конечно,кроме хирургии.Ну надеюсь,что до этого не дойдет...
Гость
77 - 23.02.2012 - 11:54
76-Кузьмич > по стоматологии совет. капроновая нитка-дверь, садишься на унитаз и ждёшь поситителя
..в туалет дверь открывают резче =))
banned
78 - 23.02.2012 - 11:58
76-Кузьмич > бог в помощь!
banned
79 - 23.02.2012 - 11:59
77-Новrородец > в урологии примерно так же.
Гость
80 - 23.02.2012 - 12:28
77-Новrородец >Стоматология пушш..тяк.Уже нешеее..во драть.Вот урология и капроновая нитка это новинка.За что привязывать нитку,раздумываю?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены