К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любителям цензора и других укросайтов.

Гость
0 - 21.07.2017 - 14:12
Госдума запретила VPN, TOR и анонимных пользователей мессенджеров
Роман Окашин

21 июля, 13:30
В третьем чтении был одобрен законопроект, запрещающий использование анонимайзеров на территории РФ. Под запрет попадают сервисы, позволяющие просматривать сайты, запрещенные в стране, сообщает ТАСС. Также был принят закон, полностью запрещающий анонимность в мессенджерах. Согласно ему, обмениваться сообщениями могут только личности, идентифицированные в порядке, установленном правительством РФ.
Документ запрещает владельцам сервисов, обеспечивающих анонимность в сети, предоставлять доступ к запрещенным в России сайтам и информации. Специально для этого Роскомнадзор создаст очередной черный список. Он получит имя «Федеральная государственная информационная система» (ФГИС). В нее будут попадать провайдеры, которые, по мнению правоохранителей, предоставляют доступ к подобным сервисам.

Провайдер, попавший в черный список, в течение трех дней получит уведомление от Роскомнадзора, в котором от его потребуют раскрыть личности владельцев ананонимайзера. После им будет выслан ультиматум: либо работа с Роскомнадзором и блокировка всех ресурсов по их требованию, либо запрет уже самого анонимайзера. К ФГИС должны будут подключиться и поисковики, потому что появление в поисковой выдаче запрещенных ссылок теперь также запретили. За неподчинение — блокировка.
Также был одобрен законопроект о регулировании деятельности сервисов обмена электронными сообщениями или проще — мессенджеров. Теперь анонимные пользователи мессенджеров вне закона. Каждый такой сервис обязан идентифицировать всех своих абонентов. В законе указывается, что это будет совершаться в порядке, который будет установлен правительством РФ. Предположительно, мессенджеры обяжут заключать договоры об идентификации с операторами связи, чтобы каждый человек был определен по номеру своего мобильного телефона.

Также в законопроекте мессенджеры обязывают предоставить возможность для ограничения доступа отдельным лицам. Это значит, что по решению правоохранителей человеку может быть запрещено получать и пересылать сообщения посредством мессенджеров. ​Новые законы вступают в силу с 1 января 2018 года. До этого все провайдеры, владельцы сервисов, предоставляющих анонимность в сети, и мессенджеров должны организовать свою работу в соответствии с законами РФ.
...
Ну шо, кто там любил по хохлосайтам лазить? ****?



Гость
1 - 21.07.2017 - 14:13
https://m.hightech.fm/2017/07/21/bans
Сцылко
2 - 21.07.2017 - 14:15
Херня. http://translate.google.com/
Гость
3 - 21.07.2017 - 14:29
Чувствую рано или поздно придется разорятся на спутниковый интернет...
Вроде как Гугл обещают ракачаться.
Гость
4 - 21.07.2017 - 14:31
3-aivariz > не доживешь, ты к этому в лагерях будешь
Гость
5 - 21.07.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
3-aivariz > не доживешь, ты к этому в лагерях будешь
Все там будем.
Гость
6 - 21.07.2017 - 14:38
I2P и Freenet

Это даже в Китае с их Великим фаерволом заблокировать не удается
Гость
7 - 21.07.2017 - 14:39
А вдруг это чтобы установить монополию государства на майнинг?
И местные фермеры не смогли копать?
Гость
9 - 21.07.2017 - 14:40
Гость
10 - 21.07.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Достаточно в роутер вбить днс от гугела и провайдер сосет.
)) Это не худший варик.
11 - 21.07.2017 - 14:55
ай яй яй
-----
3-aivariz > разорись. Заодно познакомишься с процедурой лицензирования
Гость
12 - 21.07.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
разорись. Заодно познакомишься с процедурой лицензирования
Асиметричный спутниковый интернет у меня был - в начале времен выходило дешевше диалапа.
Двусторонний - да дороговат , надежда на Гугл иже с ними.

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Достаточно в роутер вбить днс от гугела и провайдер сосет.
не знаю кто сидит но прокси регулярно пробуют вырубить.
Гость
13 - 21.07.2017 - 15:20
Тот неловкий момент, когда российская власть рекомендует украинцам пользоваться VPN, а своим гражданам она этот VPN запрещает.

15 - 21.07.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Асиметричный спутниковый интернет у меня был - в начале времен выходило дешевше диалапа.
гонишь. Мы домовую сеть делали с подключением к асинхронке. Дорогущий диалап был дешевле раз в 5. Но это сладкое слово безлимитка
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Двусторонний - да дороговат , надежда на Гугл иже с ними.
шваркнут по спутнику во исполнение Закона Яровой мазером чи фазером. и ага.
16 - 21.07.2017 - 15:38
Госдума запретила ветру дуть, реке течь, русскому пофигизм.
Честно говоря лично мне пофиг. хе хе.
Гость
17 - 21.07.2017 - 15:44
Бояре в России могут понты крутить а во внешней политике приходится стиснув зубы терпеть удары в спину и морду...
Гость
18 - 21.07.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вроде как Гугл обещают ракачаться.
Да-да, гуглы ещё обещали аэростаты по всему миру с тырнетом для страждущих. Уже чёта молчат. Видимо, им кто-то рассказал, шо ещё в 1982 году создан высотный истребитель аэростатов.

И он мелкосерийно выпускается.

Ну, шо там со спутниками - побачимо. "Сокол-Эшелон" в разработке.
Гость
19 - 21.07.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
"Сокол-Эшелон" в разработке.
Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ?
20 - 21.07.2017 - 15:55
мои скромные рекомендации к прочтению.
Некоторые уверяют, что у них там вона как, а в России опять хвататьнепущать. На самом дела все ровно наоборот. Россия плетется в хвосте общемировых тенденций.
http://www.tadviser.ru/index.php/Ста...ой_опыт

Человечество входит в новый виток глобализации. У государств отымаются главные инструменты эксплуатации их граждан - финансы и информация. Государства отрабатывают безусловный рефлекс - это мои рабы не трожжжь гад. Государства проиграют, но что за новый чудный мир нас ждет впереди неведомо.
Книга. Бард Александр - "Netократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма" . брать сами знаете где
Гость
21 - 21.07.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ?
Ну зачем вот так вот ляпнуть сразу языком такое непотребство? Надо скромненько заметить - Россия объявила о ребрендинге ВВС в ВКС. Воевать, значит, будут наши космонавты против ихних астронавтов.
Гость
22 - 21.07.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ?
Какой космос? "Сокол-Эшелон" - атмосферного базирования. Первый самолёт под него уже в Таганроге, оборудуется. На какой длине волны работать будет, как спутники облучать - пока неизвестно. То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры. Не обязательно сразу мочить в хлам, просто такая вот глушилка вражеских голосов на время пролёта в ненужном месте.
Гость
23 - 21.07.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры.
Это все какое-то чуждое. Я б еще согласился на газеры.
Гость
24 - 21.07.2017 - 17:25
8-Арбуз > это если провайдер совсем тупой, уже почти у всех стоят системы блокировок, ктр вмешиваются в днс трафик и подменяют запросы
Гость
25 - 21.07.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ? Какой космос? "Сокол-Эшелон" - атмосферного базирования. Первый самолёт под него уже в Таганроге, оборудуется. На какой длине волны работать будет, как спутники облучать - пока неизвестно. То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры. Не обязательно сразу мочить в хлам, просто такая вот глушилка вражеских голосов на время пролёта в ненужном месте.
Что-то мне это уже СССР напоминает...
Гость
26 - 21.07.2017 - 18:01
Та не нужны ни какие ни лазеры, ни мазеры, даже ведро с болтами не нужно. Спутник с земли гасится элементарной тарелкой, да и мощность для этого большая не нужна (я про отказ в обслуживании, а не чтобы спалить).
banned
27 - 21.07.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
как всегда один бзднулд второй перерал третиц процитировал.
лада заходим че видим опа

ладна .жмеи на ссвылко и смотрим.
оп нислова о запрете анонимайзеров на территории РФ.
Гость
28 - 21.07.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Что-то мне это уже СССР напоминает...
Ну прям по Вайновичу "Москва 2042"-

— Кино! Кино! — закричала дежурная и кинулась на улицу, на ходу заворачивая назад козырек своей кепки.
Ничего не понимая, я ринулся за ней, выскочил наружу и остолбенел. Все небо над головой полыхало разноцветным пламенем. На облаках, покрывавших сотни или даже тысячи гектаров неба, демонстрировался какой-то фильм. Появились ясно различимые фигуры. Две дамы в роскошных платьях пили в ресторане шампанское. Медленно проплыл длинный кадиллак. В кабинете, уставленном антикварной мебелью, спортивного сложения господин говорил по телефону, откинув в сторону руку с дымящейся сигарой.
Я пригляделся и ахнул: это был Даллас, знаменитый американский фильм, тысячи серий которого еженедельно в мои времена показывали в самой Америке и во всех странах Европы.

Тут же послышался шум моторов на земле, и в среде зрителей произошло замешательство.
— Облава! — крикнул кто-то, и это слово пошло по рядам, как огонь по бикфордову шнуру:
— Облава! Облава! Облава!
Люди поспешно вскакивали, подхватывали свои подстилки и подушки и разбегались в разные стороны. При этом они подняли столько пыли, что не было видно уже не только фильма, а даже ближайшего соседа.
Я тоже вскочил, не зная, что делать. Если это действительно облава, то мне (так я подумал), пожалуй, было бы лучше всего попасться в нее. Я давно мечтал, чтоб на меня хоть как-то обратили внимание.
Моторы и наверху и внизу ревели все громче.
Пыль стояла такая, что у меня забило нос, уши и глаза, я ничего не видел. Вдруг вспыхнул ослепительный свет, который шел одновременно со всех сторон. Я слышал топот многих ног, а потом крики и выстрелы.
Как раз в это время кто-то схватил меня за руку и потащил куда-то. Хотя неизвестный человек тащил меня весьма невежливо и решительно, я почему-то подумал, что это друг, который хочет меня спасти.
Я подчинился ему. Когда он побежал, я побежал с ним вместе.
Вскоре мы оказались в каком-то кривом переулке.
Было очень светло и шумно. Я задрал голову и увидел, что самолеты все еще кружатся под облаками и стреляют. При помощи специальных снарядов они разгоняли облака и частично успеха уже достигли. Небо было разорвано в клочья, но на оторванном от общего слоя облаке стареющий миллионер все еще протягивал стакан виски уже расстрелянной бомбардировщиками юной любовнице.


Притворим антиутопию в жизнь!
Поцреоты одобряе !
banned
29 - 21.07.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
. Спутник с земли гасится элементарной тарелкой,
спутник даже гасить не нужно ибо запросы один кер по земле идут.как правило через акселераторы сжимающие трафик запроса.
вот их блочить и кранты
Гость
30 - 21.07.2017 - 19:55
Falcon На должность отца Звездония пойдете ?
Гость
31 - 21.07.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
оп нислова о запрете анонимайзеров на территории РФ.
Оп - дофига слов

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете в России использовать средства для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам, так называемые анонимайзеры.

Закон направлен на противодействие использованию на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на территории РФ - анонимайзеров.

http://www.interfax.ru/russia/571505
banned
32 - 21.07.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Госдума в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете в России использовать средства для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам, так называемые анонимайзеры.
а слабо дать ссылку на сам документ с сайта госдумы?
Гость
33 - 21.07.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры
а исчо фазеры, мазеры, систеры и бразеры
34 - 21.07.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Достаточно в роутер вбить днс от гугела и провайдер сосет.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
не знаю кто сидит но прокси регулярно пробуют вырубить
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
спутник даже гасить не нужно ибо запросы один кер по земле идут.как правило через акселераторы сжимающие трафик запроса. вот их блочить и кранты
Приятно послушать умных людей даже в том случае, когда нихрена не понимаешь из сказанного. :о)))
Шо чайнику делать?
35 - 22.07.2017 - 00:45
34-Свист > Отказаться от цензора))))
banned
37 - 22.07.2017 - 01:33
Фигня это. С нетерпением ожидаем допуска на кубанские форумы по паспорту под реальным именем.
banned
38 - 22.07.2017 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Фигня это. С нетерпением ожидаем допуска на кубанские форумы по паспорту под реальным именем.
И домашним адресом, чтобы время не терять. ;о))
banned
39 - 22.07.2017 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
на кубанские форумы по паспорту под реальным именем.
я тока за.
а против тока те кто несет всяку керню и прячются за никами


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены