Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Любителям цензора и других укросайтов. (http://forums.kuban.ru/f1044/lyubitelyam_cenzora_i_drugih_ukrosajtov-8405967.html)

nicksheff 21.07.2017 14:12

Любителям цензора и других укросайтов.
 
Госдума запретила VPN, TOR и анонимных пользователей мессенджеров
Роман Окашин

21 июля, 13:30
В третьем чтении был одобрен законопроект, запрещающий использование анонимайзеров на территории РФ. Под запрет попадают сервисы, позволяющие просматривать сайты, запрещенные в стране, сообщает ТАСС. Также был принят закон, полностью запрещающий анонимность в мессенджерах. Согласно ему, обмениваться сообщениями могут только личности, идентифицированные в порядке, установленном правительством РФ.
Документ запрещает владельцам сервисов, обеспечивающих анонимность в сети, предоставлять доступ к запрещенным в России сайтам и информации. Специально для этого Роскомнадзор создаст очередной черный список. Он получит имя «Федеральная государственная информационная система» (ФГИС). В нее будут попадать провайдеры, которые, по мнению правоохранителей, предоставляют доступ к подобным сервисам.

Провайдер, попавший в черный список, в течение трех дней получит уведомление от Роскомнадзора, в котором от его потребуют раскрыть личности владельцев ананонимайзера. После им будет выслан ультиматум: либо работа с Роскомнадзором и блокировка всех ресурсов по их требованию, либо запрет уже самого анонимайзера. К ФГИС должны будут подключиться и поисковики, потому что появление в поисковой выдаче запрещенных ссылок теперь также запретили. За неподчинение — блокировка.
Также был одобрен законопроект о регулировании деятельности сервисов обмена электронными сообщениями или проще — мессенджеров. Теперь анонимные пользователи мессенджеров вне закона. Каждый такой сервис обязан идентифицировать всех своих абонентов. В законе указывается, что это будет совершаться в порядке, который будет установлен правительством РФ. Предположительно, мессенджеры обяжут заключать договоры об идентификации с операторами связи, чтобы каждый человек был определен по номеру своего мобильного телефона.

Также в законопроекте мессенджеры обязывают предоставить возможность для ограничения доступа отдельным лицам. Это значит, что по решению правоохранителей человеку может быть запрещено получать и пересылать сообщения посредством мессенджеров. ​Новые законы вступают в силу с 1 января 2018 года. До этого все провайдеры, владельцы сервисов, предоставляющих анонимность в сети, и мессенджеров должны организовать свою работу в соответствии с законами РФ.
...
Ну шо, кто там любил по хохлосайтам лазить? ****?

nicksheff 21.07.2017 14:13

[url]https://m.hightech.fm/2017/07/21/bans[/url]
Сцылко

kohavasin 21.07.2017 14:15

Херня. [url]http://translate.google.com/[/url]

aivariz 21.07.2017 14:29

Чувствую рано или поздно придется разорятся на спутниковый интернет...
Вроде как Гугл обещают ракачаться.

Tem 21.07.2017 14:31

3-aivariz > не доживешь, ты к этому в лагерях будешь

seg 21.07.2017 14:36

[quote=Tem;44534042]3-aivariz > не доживешь, ты к этому в лагерях будешь [/quote]Все там будем.

kapysta 21.07.2017 14:38

I2P и Freenet

Это даже в Китае с их Великим фаерволом заблокировать не удается

kapysta 21.07.2017 14:39

А вдруг это чтобы установить монополию государства на майнинг?
И местные фермеры не смогли копать?

kapysta 21.07.2017 14:40

[img]https://2ch.hk/news/src/1164329/15006369822980.jpg[/img]

Troyan_777 21.07.2017 14:43

[quote=Арбуз;44534081]Достаточно в роутер вбить днс от гугела и провайдер сосет.[/quote]
)) Это не худший варик.

Korelsky 21.07.2017 14:55

ай яй яй
-----
3-aivariz > разорись. Заодно познакомишься с процедурой лицензирования

aivariz 21.07.2017 15:05

[quote=Korelsky;44534159]разорись. Заодно познакомишься с процедурой лицензирования[/quote]

Асиметричный спутниковый интернет у меня был - в начале времен выходило дешевше диалапа.
Двусторонний - да дороговат , надежда на Гугл иже с ними.

[quote=Арбуз;44534081]Достаточно в роутер вбить днс от гугела и провайдер сосет.[/quote]

не знаю кто сидит но прокси регулярно пробуют вырубить.

aivariz 21.07.2017 15:20

[em]Тот неловкий момент, когда российская власть рекомендует украинцам пользоваться VPN, а своим гражданам она этот VPN запрещает.

[/em]

Korelsky 21.07.2017 15:34

[quote=aivariz;44534213]Асиметричный спутниковый интернет у меня был - в начале времен выходило дешевше диалапа.[/quote] гонишь. Мы домовую сеть делали с подключением к асинхронке. Дорогущий диалап был дешевле раз в 5. Но это сладкое слово безлимитка
[quote=aivariz;44534213]Двусторонний - да дороговат , надежда на Гугл иже с ними. [/quote] шваркнут по спутнику во исполнение Закона Яровой мазером чи фазером. и ага.

Korelsky 21.07.2017 15:38

Госдума запретила ветру дуть, реке течь, русскому пофигизм.
Честно говоря лично мне пофиг. хе хе.

aivariz 21.07.2017 15:44

Бояре в России могут понты крутить а во внешней политике приходится стиснув зубы терпеть удары в спину и морду...

палита марджара 21.07.2017 15:47

[quote=aivariz;44534029] Вроде как Гугл обещают ракачаться. [/quote]
Да-да, гуглы ещё обещали аэростаты по всему миру с тырнетом для страждущих. Уже чёта молчат. Видимо, им кто-то рассказал, шо ещё в 1982 году создан высотный истребитель аэростатов.
[img]http://4.bp.blogspot.com/-4CXdXtgrY-U/TaBvYtnHrGI/AAAAAAABIxY/4Mcr9GAOQ6E/w1200-h630-p-k-no-nu/M17-bia.jpg[/img]
И он мелкосерийно выпускается.
[img]http://www.airwar.ru/image/idop/spy/m55/m55-4.jpg[/img]
Ну, шо там со спутниками - побачимо. "Сокол-Эшелон" в разработке.

aivariz 21.07.2017 15:50

[quote=палита марджара;44534434]"Сокол-Эшелон" в разработке.[/quote]

Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ?

Korelsky 21.07.2017 15:55

мои скромные рекомендации к прочтению.
Некоторые уверяют, что у них там вона как, а в России опять хвататьнепущать. На самом дела все ровно наоборот. Россия плетется в хвосте общемировых тенденций.
[url]http://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Цензура_(контроль_и_анонимность)_в_интернете._Мировой_опыт[/url]

Человечество входит в новый виток глобализации. У государств отымаются главные инструменты эксплуатации их граждан - финансы и информация. Государства отрабатывают безусловный рефлекс - это мои рабы не трожжжь гад. Государства проиграют, но что за новый чудный мир нас ждет впереди неведомо.
Книга. Бард Александр - "Netократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма" . брать сами знаете где

seg 21.07.2017 15:58

[quote=aivariz;44534455]Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ? [/quote]Ну зачем вот так вот ляпнуть сразу языком такое непотребство? Надо скромненько заметить - Россия объявила о ребрендинге ВВС в ВКС. Воевать, значит, будут наши космонавты против ихних астронавтов.

палита марджара 21.07.2017 16:29

[quote=aivariz;44534455] Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ? [/quote]
Какой космос? "Сокол-Эшелон" - атмосферного базирования. Первый самолёт под него уже в Таганроге, оборудуется. На какой длине волны работать будет, как спутники облучать - пока неизвестно. То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры. Не обязательно сразу мочить в хлам, просто такая вот глушилка вражеских голосов на время пролёта в ненужном месте.

seg 21.07.2017 16:34

[quote=палита марджара;44534625]То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры.[/quote]Это все какое-то чуждое. Я б еще согласился на газеры.

Tem 21.07.2017 17:25

8-Арбуз > это если провайдер совсем тупой, уже почти у всех стоят системы блокировок, ктр вмешиваются в днс трафик и подменяют запросы

aryndin99 21.07.2017 17:35

[quote=палита марджара;44534625] Цитата: Сообщение от aivariz Россия решила нарушить договор о не распространении оружия в космосе ? Какой космос? "Сокол-Эшелон" - атмосферного базирования. Первый самолёт под него уже в Таганроге, оборудуется. На какой длине волны работать будет, как спутники облучать - пока неизвестно. То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры. Не обязательно сразу мочить в хлам, просто такая вот глушилка вражеских голосов на время пролёта в ненужном месте. [/quote]Что-то мне это уже СССР напоминает...

GSP 21.07.2017 18:01

Та не нужны ни какие ни лазеры, ни мазеры, даже ведро с болтами не нужно. Спутник с земли гасится элементарной тарелкой, да и мощность для этого большая не нужна (я про отказ в обслуживании, а не чтобы спалить).

Falcon 21.07.2017 19:50

[quote=nicksheff;44533948] [url]https://m.hightech.fm/2017/07/21/bans[/url] Сцылко [/quote]
как всегда один бзднулд второй перерал третиц процитировал.
лада заходим че видим опа
[img]http://f5.s.qip.ru/16qWhWeTh.png[/img]
ладна .жмеи на ссвылко и смотрим.
оп нислова о запрете анонимайзеров на территории РФ.
[img]http://f6.s.qip.ru/16qWhWeTi.png[/img]

aivariz 21.07.2017 19:53

[quote=aryndin99;44534850]Что-то мне это уже СССР напоминает...[/quote]

Ну прям по Вайновичу "Москва 2042"-

[em]— Кино! Кино! — закричала дежурная и кинулась на улицу, на ходу заворачивая назад козырек своей кепки.
Ничего не понимая, я ринулся за ней, выскочил наружу и остолбенел. Все небо над головой полыхало разноцветным пламенем. На облаках, покрывавших сотни или даже тысячи гектаров неба, демонстрировался какой-то фильм. Появились ясно различимые фигуры. Две дамы в роскошных платьях пили в ресторане шампанское. Медленно проплыл длинный кадиллак. В кабинете, уставленном антикварной мебелью, спортивного сложения господин говорил по телефону, откинув в сторону руку с дымящейся сигарой.
Я пригляделся и ахнул: это был Даллас, знаменитый американский фильм, тысячи серий которого еженедельно в мои времена показывали в самой Америке и во всех странах Европы.

Тут же послышался шум моторов на земле, и в среде зрителей произошло замешательство.
— Облава! — крикнул кто-то, и это слово пошло по рядам, как огонь по бикфордову шнуру:
— Облава! Облава! Облава!
Люди поспешно вскакивали, подхватывали свои подстилки и подушки и разбегались в разные стороны. При этом они подняли столько пыли, что не было видно уже не только фильма, а даже ближайшего соседа.
Я тоже вскочил, не зная, что делать. Если это действительно облава, то мне (так я подумал), пожалуй, было бы лучше всего попасться в нее. Я давно мечтал, чтоб на меня хоть как-то обратили внимание.
Моторы и наверху и внизу ревели все громче.
Пыль стояла такая, что у меня забило нос, уши и глаза, я ничего не видел. Вдруг вспыхнул ослепительный свет, который шел одновременно со всех сторон. Я слышал топот многих ног, а потом крики и выстрелы.
Как раз в это время кто-то схватил меня за руку и потащил куда-то. Хотя неизвестный человек тащил меня весьма невежливо и решительно, я почему-то подумал, что это друг, который хочет меня спасти.
Я подчинился ему. Когда он побежал, я побежал с ним вместе.
Вскоре мы оказались в каком-то кривом переулке.
Было очень светло и шумно. Я задрал голову и увидел, что самолеты все еще кружатся под облаками и стреляют. При помощи специальных снарядов они разгоняли облака и частично успеха уже достигли. Небо было разорвано в клочья, но на оторванном от общего слоя облаке стареющий миллионер все еще протягивал стакан виски уже расстрелянной бомбардировщиками юной любовнице.[/em]

Притворим антиутопию в жизнь!
Поцреоты одобряе !

Falcon 21.07.2017 19:53

[quote=GSP;44534916]. Спутник с земли гасится элементарной тарелкой, [/quote]
спутник даже гасить не нужно ибо запросы один кер по земле идут.как правило через акселераторы сжимающие трафик запроса.
вот их блочить и кранты

aivariz 21.07.2017 19:55

Falcon На должность отца Звездония пойдете ?

aivariz 21.07.2017 20:15

[quote=Falcon;44535283]оп нислова о запрете анонимайзеров на территории РФ.[/quote]

Оп - дофига слов

[em]Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете в России использовать средства для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам, так называемые анонимайзеры.

Закон направлен на противодействие использованию на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на территории РФ - анонимайзеров.[/em]
[url]http://www.interfax.ru/russia/571505[/url]

Falcon 21.07.2017 20:16

[quote=aivariz;44535404]Госдума в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете в России использовать средства для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам, так называемые анонимайзеры. [/quote]
а слабо дать ссылку на сам документ с сайта госдумы?

Флуд1 21.07.2017 20:33

[quote=палита марджара;44534625]То ли лазер, то ли мазер, бывают ваще разеры[/quote]а исчо фазеры, мазеры, систеры и бразеры

Свист 21.07.2017 23:20

[quote=Арбуз;44534081]Достаточно в роутер вбить днс от гугела и провайдер сосет.[/quote]
[quote=aivariz;44534213]не знаю кто сидит но прокси регулярно пробуют вырубить[/quote]
[quote=Falcon;44535294]спутник даже гасить не нужно ибо запросы один кер по земле идут.как правило через акселераторы сжимающие трафик запроса. вот их блочить и кранты[/quote]
Приятно послушать умных людей даже в том случае, когда нихрена не понимаешь из сказанного. :о)))
Шо чайнику делать?

HONDA 22.07.2017 00:45

34-Свист > Отказаться от цензора))))

Accountant 22.07.2017 01:33

Фигня это. С нетерпением ожидаем допуска на кубанские форумы по паспорту под реальным именем.

Bolzen 22.07.2017 06:17

[quote=Accountant;44536345] Фигня это. С нетерпением ожидаем допуска на кубанские форумы по паспорту под реальным именем. [/quote]

И домашним адресом, чтобы время не терять. ;о))

Falcon 22.07.2017 06:22

[quote=Accountant;44536345]на кубанские форумы по паспорту под реальным именем. [/quote]
я тока за.
а против тока те кто несет всяку керню и прячются за никами


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.