К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лонгрид : почему не стОит реагировать на белок-истеричек

0 - 06.07.2022 - 04:09
"... жопоголизм - это болезнь, конкретно - это аддикция и её должны лечить дорогостоящие специалисты.
Разговаривать с жопоголиком, убеждать жопоголика и вообще как-то пытаться спасти жопоголика - это прямой путь к несчастью и неврозу, и всему букету того ужаса, который называется "созависимость". Погуглите. Не надо так. Жопоголиков нужно вычёркивать из вашей жизни и круга общения. Во-первых, так снижается риск личного заболевания, а жопоголизм (так же как и любое аддиктивное расстройство) - в некоторой степени заразен. Во-вторых, это сильно улучшит качество лично вашей жизни.

Продвигатели контента для жопоголиков ... эксплуатируют, или даже можно сказать, хакают две потребности аудитории:
1. Потребность в понимании того что происходит
2. И потребность в страшной правде, в строгом соответствии с гениальным стишком:

"ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы ******ться
завыть забиться захрипеть"

Для части аудитории (для "прошаренных"), правда не может быть скучной, не может быть обыденной, не может быть сложной, не может быть нейтральной или позитивной, она вообще не может быть никакой кроме как "ужасной". Легко заметить, что с таким подходом к окружающей реальности жопоголик (а желание потреблять только "ужасную правду" - это и есть этиология жопоголизма) в принципе неспособен к счастью, продуктивной деятельности и адекватному взаимодействию с другими людьми и обществом в целом.

При этом жопоголизм сочетается с полным отключением адекватного восприятия собственных компетенций. Отсюда возникают требования диванных экспертов к Генштабу объяснять "народу" (т.е. жопоголикам, которые считают себя "народом, который знает ужасную правду") свои действия, а также сверять с ним свои планы и так далее.
Отсюда же аналогичные требования к Правительству и/или ЦБ по любым другим вопросам, включая тот же самый злосчастный курс рубля - на примере которого, кстати, абсолютно очевидно, что угодить жопоголикам (в рамках физически возможной реальности) в принципе невозможно.

При этом попытки соответствующих структур объяснить что-то аудитории - проваливаются с треском, потому что они не генерируют "ужасную правду". Они - скучные ..., и эти скучные официальные разъяснения очевидно проигрывают на фоне парада "ужасных правд" в интернете.

В нынешних условиях, защита вашей печени от чрезмерного употребления алкоголя, а мозга - от "ужасных правд" дилеров контента для жопоголиков, ложится полностью на ваши плечи. И это важный вопрос личной безопасности. Скажи жопоголизму "нет". Скажи "да!" сложной и скучной и сухой информации об окружающей реальности.



1 - 06.07.2022 - 05:38
Честно? Прочитала 2 раза, мало что поняла- к чему это?
2 - 06.07.2022 - 06:09
значит, не Ваше
-------------------
к тому, что сбережение собственного физического и психического здоровья в нынешних непростых (а когда они были простыми ?!) временах не только не вредно, но и полезно
а для этого нужно "фильтровать" окружение (реальное - что не очень просто, и виртуальное - что гораздо проще) и источники информации
-------------------
это ИМХО, и ес-но я могу ошибаться
Гость
3 - 06.07.2022 - 07:15
1-Newme >Просто у некоторых с утра "белка" в голове. И какое это имеет отношение к разделу "политика"? Автора -в бан.
banned
4 - 06.07.2022 - 07:35
Винниту читать-зря время терять. А такие длинные высеры тем более. Маргинализировался до васькиного уровня
5 - 06.07.2022 - 07:37
Фух, хоть я не одна тупая)))
banned
6 - 06.07.2022 - 07:43
винни это пустышка в яркой упаковке. это как разворачиваешь фантик, а внутри вместо конфеты фекалик
Гость
7 - 06.07.2022 - 07:45
Из 2019:
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братка. Не надо протестовать и выходить на митинги. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка, бабу в**би в конце концов. Либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Горит лес - значит должен гореть, начали внезапно тушить - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет!
Главное - потерпеть!
ray
8 - 06.07.2022 - 07:55
temp - не бухтеть в России не только сейчас , но и всегда было главным . Оно и правильно - начальникам виднее , а наше дело - исполнять их мудрые указания и не рассуждать попусту !
В терпении стяжаем души наши . И про зацветёт - а кто сомневается ? Перспективы светлые !
Гость
9 - 06.07.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Фух, хоть я не одна тупая)))
реально стейк 30 долларов кило?
Гость
10 - 06.07.2022 - 13:08
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
реально стейк 30 долларов кило?
Стейк из мраморной говядины Мираторг Бавет охлажденный, 310 г -699 ₽/шт.
Стейк говяжий Мираторг Филе-миньон Black Angus Signature без кости категория А охлаждённый, 380г -2 999,00 ₽
11 - 06.07.2022 - 13:17
Молодец Winny, все "жопоголики" отписались...хором...
Гость
12 - 06.07.2022 - 13:19
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
"жопоголики"
То есть вот так ты себя позиционируешь?
13 - 06.07.2022 - 15:54
9-А_Я_предупреждал >
Реально, но стейки бывают разные- это я ещё средненький купила.

Неее, ребя, не тяну я на щаявленную тему, ну или русский язык забыла. Вроде, буковки знакомые, но в мыслю автора не складывается.
Спишем на возраст и ковид.
14 - 06.07.2022 - 16:00
Заявленную
15 - 06.07.2022 - 16:05
не скажу что автор текста в шапке болен, но может этот текст рассчитан на узкий кружок тех с кем он общается, от перегрузки речи странными терминами и эпитетами теряется смысл написанного
16 - 06.07.2022 - 16:13
15-fedvit >
Так и есть. Я ж лингвист тясязять, перегруженность текста увидела сразу. Я за более простое выражение мыслей. Винни закрутил, да ещё и публику обесценил ( "это не ваше").
Винни, в следраз пишите два варианта : один для умных, как вы, второй для бабушек.
Ок?
17 - 06.07.2022 - 16:19
16-Newme > я не умный, если уж говорить начистоту. Выше, наверное, среднего, просто сам этот средний уровень - как говорится, обнять и плакать. Поэтому стараюсь общаться с теми, кто меня умнее, или хотя бы не глупее. Эт раз.
Текст очень простой, эт два.
И это /моя вина, вторую скобку не поставил/ цитата, с коей я полностью согласен, но вот так выразить не сумею (никогда ?). Эт три.
Гость
18 - 06.07.2022 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
15-fedvit > Так и есть. Я ж лингвист тясязять, перегруженность текста увидела сразу. Я за более простое выражение мыслей. Винни закрутил, да ещё и публику обесценил ( "это не ваше"). Винни, в следраз пишите два варианта : один для умных, как вы, второй для бабушек. Ок?
Он не умный, трусоватый, а еще слегонца шизанутый. Не так давно, он чуть ли не молился на самого, пожалуй, известного жопоголика Беркем аль Атоми, был убежденным адептом Большого П...ца и мечтал как Россия примет ислам (в прямом смысле, а не о том о чем вы подумали. Хотя с учетом всего остального...). Теперь он обличает других в жопоголизме и неипацца какой православный.
19 - 06.07.2022 - 16:25
на примере которого, кстати, абсолютно очевидно, что угодить жопоголикам (в рамках физически возможной реальности) в принципе невозможно. // да я конечно понял что это не винни писал)
жопоголики, белки-истерички, палата №6 короче )
20 - 06.07.2022 - 16:26
Long read!
Видите- начинаю прозревать
21 - 06.07.2022 - 16:29
17-Winny
Ой, вы в обесценивании публики просто виртуоз! Первое место на ПОЛИТИКЕ.
Ну щас за вас возьмёмся)))
22 - 06.07.2022 - 16:31
17-Winny >а я и не писала, что вы умный))), просила давать два варианта- ну шоб мы выбрали.
23 - 06.07.2022 - 16:36
22-Newme > второй тоже был :
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сбережение собственного физического и психического здоровья в нынешних непростых (а когда они были простыми ?!) временах не только не вредно, но и полезно
а для этого нужно "фильтровать" окружение (реальное - что не очень просто, и виртуальное - что гораздо проще) и источники информации
если это не понятно - в этом случае я бессилен :), потому что проще уже некуда
21-Newme > а ещё я необычайно скромен. И грамотен. И культурен сильно выше среднего :)
И с таким счастьем - на свободе, да :)
24 - 06.07.2022 - 16:36
22-Newme > как я понял, весь смысл этого текста в том, что надо спокойно и адекватно воспринимать официальную информацию, пускай она и неинтересная
вот и все
25 - 06.07.2022 - 16:37
17-Winny >хотите моё мнение, как " language art teacher"?
Ну нате: мысль ваша проста, но форма, в которую вы её облекли- необъяснимо закрученная. В этом нет никакой необходимости. Так пишут либо конченные ученообразные люди, либо таковые со спутанным сознанием.
Ин май хамбл опинион, оф коз.
То, что вы нарочно закрутили сабж, да и название, при этом обесцениваете читателей, не делает вам чести.
All the above is also my humble opinion.
26 - 06.07.2022 - 16:38
но для того чтобы из этой кучи навоза вычленить мысль я раза 4 эту фигню прочитал )
27 - 06.07.2022 - 16:41
24-fedvit > любую, не только официальную.
Точнее, вначале выбрать её источники. И игнорить жопоголиков - что авторов, что комментаторов.
25-Newme > второй раз : мысль не моя. Точнее, интуитивно я что-то такое понимал давно, но вот выразить - это для меня сравнимо с муками умной собаки что-то "сказать" :)
28 - 06.07.2022 - 16:42
26-fedvit > жаль. Автор, кстати, ваших примерно лет, 35 - 45. По идее, это у меня д.б. затруднения с пониманием.
29 - 06.07.2022 - 16:45
не помню где это я услышал, а может и сам придумал) но как раз к месту:
- хороший эксперт может сложные вещи объяснить простыми словами
- плохой эксперт простые вещи запакует в кучу непонятных терминов, чтобы все подумали что они необразованные поэтому ничего не поняли
30 - 06.07.2022 - 16:47
29-fedvit > это байка про Резерфорда (если не раньше) и уборщицу. Но пока что в основном это оправдание тупых студентов.
З.Ы, это что, нечувствительно кроме текста получился тест ? ну надо же :))))))))))))))))
31 - 06.07.2022 - 16:48
28-Winny >
Ладно, а как вы ЛИЧНО фильтруете информацию?
Или я не по теме?
Мне к красивым или умным?
32 - 06.07.2022 - 16:50
29-fedvit >именно об этом я и пишу.
33 - 06.07.2022 - 16:52
31-Newme > Вам - куда хотите. Для женщин дело сугубо добровольное :)
Сложно сказать. Та же самая интуиция, некоторый опыт и пр. :)
Опять же, выбор - это моё решение, свободное оно или, м.б., кем-то нечувствительно навязанное, но (не углубляясь в ...) моё.
Возможные критерии выбора - в нуль-посте.
34 - 06.07.2022 - 16:52
30-Winny >увы, мы с вами не на одной волне.
Вам эти вирши нужно писать более уточнений ( чувствительной) публике.
А мы что- мы кубань.ру
35 - 06.07.2022 - 16:53
33-Winny > а вот различие участников по половом признаку- это туда же, к обесцениванию. Нарцисс шо ли?
36 - 06.07.2022 - 16:55
34-Newme > у меня нет задачи, чтобы дошло до всех, я не преподаватель. И до всех и не дойдёт.
Ничего страшного в этом не вижу.
35-Newme > женЬшина - самое прекрасное создание Господа. Как я могу вас обесценивать ?
banned
37 - 06.07.2022 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
любую, не только официальную. Точнее, вначале выбрать её источники. И игнорить жопоголиков - что авторов, что комментаторов.
Например...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Подчеркнём на всякий случай, а то многие отечественные СМИ этого не уловили: речь об изъятии не «российских государственных активов», а «активов россиян».
А на самом деле...
Truss told MPs last week she was supportive of the idea that the government could seize frozen Russian assets in the UK and redistribute them to victims of Russia’s war in Ukraine.

или из нового...

«Еврокомиссия считает справедливым и готовит правовую базу, чтобы замороженные российские активы и активы российских олигархов были переданы на нужды восстановления Украины»,— сказала госпожа фон дер Ляйен на выступлении в Европарламенте (цитата по ТАСС). Лидеры стран G7 заявили о готовности использовать активы РФ для помощи Украине по итогам саммита, который прошел в конце июня.

Винни, так что ты там про жопоголиков мычал и про ум выше среднего... еще одно масло по двести евро...
38 - 06.07.2022 - 16:58
34-Newme >утонченной( телефон)
40 - 06.07.2022 - 17:02
36-Winny
Увы- я очень хорошо понимаю коннотацию текстов.
Создав в такой форме тему, вы именно рассчитывали на недоумение публики. Это раз, два- упоминание пола в таких ситуациях имеет только одну цель. Уж не откажите мне в умении анализировать написанное.
Что такое " коннотация", вы, конечно, знаете.
Если не знаете, я обещаю пояснить простыми словами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены