К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лонгрид : почему не стОит реагировать на белок-истеричек

0 - 06.07.2022 - 04:09
"... жопоголизм - это болезнь, конкретно - это аддикция и её должны лечить дорогостоящие специалисты.
Разговаривать с жопоголиком, убеждать жопоголика и вообще как-то пытаться спасти жопоголика - это прямой путь к несчастью и неврозу, и всему букету того ужаса, который называется "созависимость". Погуглите. Не надо так. Жопоголиков нужно вычёркивать из вашей жизни и круга общения. Во-первых, так снижается риск личного заболевания, а жопоголизм (так же как и любое аддиктивное расстройство) - в некоторой степени заразен. Во-вторых, это сильно улучшит качество лично вашей жизни.

Продвигатели контента для жопоголиков ... эксплуатируют, или даже можно сказать, хакают две потребности аудитории:
1. Потребность в понимании того что происходит
2. И потребность в страшной правде, в строгом соответствии с гениальным стишком:

"ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы ******ться
завыть забиться захрипеть"

Для части аудитории (для "прошаренных"), правда не может быть скучной, не может быть обыденной, не может быть сложной, не может быть нейтральной или позитивной, она вообще не может быть никакой кроме как "ужасной". Легко заметить, что с таким подходом к окружающей реальности жопоголик (а желание потреблять только "ужасную правду" - это и есть этиология жопоголизма) в принципе неспособен к счастью, продуктивной деятельности и адекватному взаимодействию с другими людьми и обществом в целом.

При этом жопоголизм сочетается с полным отключением адекватного восприятия собственных компетенций. Отсюда возникают требования диванных экспертов к Генштабу объяснять "народу" (т.е. жопоголикам, которые считают себя "народом, который знает ужасную правду") свои действия, а также сверять с ним свои планы и так далее.
Отсюда же аналогичные требования к Правительству и/или ЦБ по любым другим вопросам, включая тот же самый злосчастный курс рубля - на примере которого, кстати, абсолютно очевидно, что угодить жопоголикам (в рамках физически возможной реальности) в принципе невозможно.

При этом попытки соответствующих структур объяснить что-то аудитории - проваливаются с треском, потому что они не генерируют "ужасную правду". Они - скучные ..., и эти скучные официальные разъяснения очевидно проигрывают на фоне парада "ужасных правд" в интернете.

В нынешних условиях, защита вашей печени от чрезмерного употребления алкоголя, а мозга - от "ужасных правд" дилеров контента для жопоголиков, ложится полностью на ваши плечи. И это важный вопрос личной безопасности. Скажи жопоголизму "нет". Скажи "да!" сложной и скучной и сухой информации об окружающей реальности.



41 - 06.07.2022 - 17:03
39-Адик > хоть кто-то понял :)
41-Newme > Вас подводит долгая жизнь вдали от России. Понятия, ситуации, ... - то, что "местные" считывают с полуслова.
Впрочем, это уже совершенно не по теме.
42 - 06.07.2022 - 17:06
42-Winny > снизу постучали
Ладно, принимаю вызов.
43 - 06.07.2022 - 17:08
43-Newme > сразу говорю -

44 - 06.07.2022 - 17:12
44-Winny >нене, вы попались. Лучше молитесь.
45 - 06.07.2022 - 17:15
46 - 06.07.2022 - 17:25
42-Winny >да хренА ваши " местные" считали. Вона- люди по 4 раза читали.
Ближе к народу будьте.
Ну и за " вдали от России " получите))))
Какой вы нажористый!
47 - 06.07.2022 - 17:30
Это шо за животное?
48 - 06.07.2022 - 17:43
Автор, повторяю вопрос из 31- го комента.
Только попроще.
49 - 06.07.2022 - 21:41
Не понятно чем сложен текст в топике? Ну захотелось лоялисту-говноеду помочь кормить кормить норот тем, что сам привык жрать. Вот и выложил весь свой словарный запас из блокнотика и прям в один пост тележеньки. Ну вот если бы это тупое животное, написало то же самое, но одной фразой: "Быдло должно жрать, что дают"- разве Winny притащил бы это сюда? Не случилось бы славы, не поломался бы мозг у Федовита. А так автор опуса почти как модная чикса из инсты с силиконом в сиськах, жопе и губах. Выглядит везде натянуто и искусственно, но любители резины всегда найдутся.
51 - 07.07.2022 - 01:59
51-Адик > грю ж, тест :) ПричОм - ненамеренно, вот те хрест :)
49-Newme > сложно объяснить. Языками не владею-с.
Манера подачи, внутренняя логика, (не)объективность, (не)видимые цели, тенденции, ... Поначалу, ес-но, некий анализ требует времени (школьным я зыком - первоначального обучения), потом уже проще и быстрее.
Субъективность тоже присутствует. И то, на какой платформе стоишь сам - для того же Диментия и Гиркин - источник, патамучта "ужасная правда" и "противпутена жи, ну". Притом что источники вовсе не должны быть обязательно пропутенскими. Впрочем, критерии уже объяснял.
Я ответил ?
50-Dimentiy > для тебя и Переслегин - очередной инфоцыган, я помню :)
52 - 07.07.2022 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
для того же Диментия и Гиркин - источник
Прикольно наблюдать, как какой-то вялый мозг пытается решить что-то за меня, когда сам за себя не может ни черта решить и только лишь хватает на то, чтобы копировать тонны ссылок из тележеньки.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
для тебя и Переслегин
И сам Переслегин... Ты с придыханием пишешь его фамилию?
53 - 07.07.2022 - 02:32
53-Dimentiy > спасибо :) На работу - с улыбкой, это правильно :)
54 - 07.07.2022 - 03:15
0-Winny >"жопоголизм" лечится отключением от телевизора и других новостных источников, это касается и американских средств массовой информации, которые принципиально не смотрю много лет, брешут все и ваши и наши, просто не интересно.... первые несколько недель спецоперации был какой-то интерес, что происходит, да пропал потом... у нас на каналах сплошные украинцы (не знаю кто их смотрит?), русских каналов раз два и обчелся
55 - 07.07.2022 - 03:20
55-John Constantin > злые языки пишут, что вам до фени как укры, так и россы.
Бензин, аборты и оружие - вот три американские темы на сегодня.
Так ?
56 - 07.07.2022 - 03:23
56-Winny >в общем-то чистая правда
57 - 07.07.2022 - 03:36
57-John Constantin > спасибо :)
Гость
58 - 07.07.2022 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Бензин
А разве не Путин назначает у них цены на бензин?
59 - 07.07.2022 - 09:45
56-Winny > а почему злые языки? это давно известный факт, что подавляющее большинство американцев интересует только внутренняя повестка, как правило - в рамках своего города, штата, максимум - страны... а на какие то дальние страны которые они даже часто не знают где находятся им пофиг глубоко...
60 - 07.07.2022 - 11:29
54-Winny > на работу с улыбкой? Это правильно. Шеф полюбит.
61 - 07.07.2022 - 13:09
61-Dimentiy > как художник художнику - Киса, вы рисовать на 40 человек персонала из мужчин там только я.
62 - 07.07.2022 - 22:30
62-Winny > а ты о чём вообще подумал?
Ох внедрили тебе в голову на кубанском форуме скверное.
63 - 08.07.2022 - 01:48
63-Dimentiy > о том, что шефиня - это не шеф.
Но ты продолжай, не теряйся :) Вот с Лозой было шикарно, жги ещё :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены