К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ликбез по Конституции России...

Гость
0 - 09.10.2019 - 16:09
МАСТЕР-КЛАСС ПО КОНСТИТУЦИИ РФ!
Тут небезызвестный автор,некто Альфонсо,много о себе думает,што он эксперт по Конституции РФ и даже создал тему Свобода собраний потерпел очередную конфузию,што для него простительно,как эксперта...
Но у меня к нему другие вопросы,што касается его громких заявлений на лесурсе,в частности его утверждение,што в России три ветви власти:законодательныя-исполнительныя и судебная,чему я не поверил и хотел бы уточнить откуда Альфонсо взял такия сведения и какие у него есть доказательства по сему заявлению..?
Вместе с сим вопросом возникает второй,связанный с властью непосредственно,а именно-можно ли оскорбить-неуважать-обидеть власть,бо прецеденты такого рода на то есть во множестве,да и Закон не дремлет-полиции спешно рассылают методички как и кого надо наказывать за оскорбление власти...
https://www.kommersant.ru/doc/4034666
https://tvrain.ru/news/mvd_sostavilo...vlasti-489784/

Итак,к ответу,мой лягушонок,бо ты ще к тому заявлял,што не собираешься уклоняться от полемики по вопросу обсуждения Конституции(хотя позорно слинял со своей темы),а посему будь любезен отвечать по своим заявленным векселям..!



KVD
1 - 09.10.2019 - 16:55
Афонасий, а какой смысл разговоры вести за Конституцию вообще, ежели власть эту самую Конституцию игнорирует и в хвост, и в гриву?
Даже, лять, всегда был в России выходной день - День Конституции. А теперя шо?
Гость
2 - 09.10.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а какой смысл разговоры вести за Конституцию вообще, ежели власть эту самую Конституцию игнорирует и в хвост, и в гриву?
А такой,што могу доказать,што нынешняя власть неконституционна,што и вытекает из самой Конституции...
Разве сие не стоит опсуждения,тем более для патриотицтов,крайне невежественных граждан..?
Но они щас рыло завернут от темы,бо их стыдоба гложет с одной стороны,а с другйо стороны они тут строят из ся политических целок,бо мы и без Каца ВСЕ знаем и даже пошипче его...
Гость
3 - 09.10.2019 - 17:11
Приведите хоть один пример несоответствия конституции действительности.
Гость
4 - 09.10.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
несоответствия конституции действительности.
Гость
5 - 09.10.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
к ответу,мой лягушонок
......
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
сын ишака..!
Гость
6 - 09.10.2019 - 17:25
4-Афанасий Ибрагимович Кац >

Афанасий, Вы также не требовательны к рассудительности как и дама в этом ролике.


Я спрашивал...

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Приведите хоть один пример несоответствия конституции действительности.
Ответ бы получить, а не туфту в виде очередного оппозиционного лозунга.
Гость
7 - 09.10.2019 - 17:27
4-Афанасий Ибрагимович Кац > ха ха ха, Афоня красиво заелозил по линолеуму)))
KVD
8 - 09.10.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Приведите хоть один пример несоответствия конституции действительности.
Статья 31.
Гость
9 - 09.10.2019 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Я спрашивал...
А чего ты спрашивал,Артист Изячества,не сие ли Вас интересовало?:
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
пример несоответствия конституции действительности.
Более чем идиотский вопрос,я тут безсилен с ответом...
Погоди,щас сюда прикатит Альфонсо,он те все расскажет за Конститцию и ея место вдействительности..!
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А не туфту в виде очередного лозунга.
Да Боже упаси,где ты сыскал тут лозунг..?
Гость
10 - 09.10.2019 - 17:31
8-KVD > Собираются. И даже в соответствии с законом, не выходя из дома, слушают сказы навального.
Никто не запрещает.
Или есть возражения?
Гость
11 - 09.10.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Статья 31.
пидаос, ты о чем? ты оправдываешь убийства людей.. полное отсутствие свободы слова.. и за пел по 31?
Гость
12 - 09.10.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Да Боже упаси,где ты сыскал тут лозунг..?
Лозунг. Истину говорю.
banned
13 - 09.10.2019 - 17:35
12-Арбитр изящества >это афоризм
Гость
14 - 09.10.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
афоризм
Выставленная в виде лозунга. Афоризмом оно было на картинке. А человек с картинкой, уже выдвигает лозунг.поскольку интернет есть место общественное, то получается , что кац выдвинул лозунг.
Гость
15 - 09.10.2019 - 17:40
Теперь поясните мне, несоответсвие статьи 31 конституции действительности.
Разве кто либо запрещал Кацу собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование?


Следующий вопрос?
Гость
16 - 09.10.2019 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Собираются. И даже в соответствии с законом, не выходя из дома, слушают сказы навального. Никто не запрещает.
И их тут же следом содют на реальный срок!
Или есть возражения..?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это афоризм
Мнение!
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Теперь поясните мне, несоответсвие статьи 31 конституции действительности.
На сей вопрос я дал исчерпывающий ответ в теме Альфонсо,после чего он скрылся в неизвестном направлении:Свобода собраний
Гость
17 - 09.10.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И их тут же следом содют на реальный срок!
Кого садют, поведайте? Я не вижу выезжающего за Вами воронка.
Гость
18 - 09.10.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мнение!
Вот это ...

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
афоризм
Гость
19 - 09.10.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
На сей вопрос я дал исчерпывающий ответ в теме Альфонсо,
Знаток права?

20 - 09.10.2019 - 17:51
0-Афанасий Ибрагимович Кац >
Слухай ты, жидок, у тя в стране ещё нет Конституции – вообще! Не доросли эволюционно ещё сего документА.
Чё ты тут, в стране, чужой для тя, вякаешь про Конституцию?
ЗЫ: ох, и злющий я бываю на некоторые высказывания пришлых алиментов, прущихся "со своим уставом" НЕ в свой монастырь..
Гость
21 - 09.10.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Кого садют, поведайте? Я не вижу выезжающего за Вами воронка.
Оный воронок едет за Вами вместе с бригадой санитаров и реаниматологов...
Гость
22 - 09.10.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Оный воронок едет за Вами вместе с бригадой санитаров и реаниматологов...
Три буквы Вам как дров.
Гость
23 - 09.10.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Статья 31.
Когда мы может собраться у тебя дома? Хотя, почему я должен это у тебя спрашивать? Адрес в студию и мы выдвигаемся.
Гость
24 - 09.10.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Когда мы может собраться у тебя дома?
Имеем полное право.. в конституции нет запрета на посещение берлоги этогопидаоса..
Гость
25 - 09.10.2019 - 17:58
23-Krusty_the_Clown >24-Xayc MD >

мирно и без оружия. Чуть чуть шествия и пикитирования никто не запрещал.
Гость
26 - 09.10.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Слухай ты, жидок, у тя в стране ещё нет Конституции – вообще!
Глыбакоуважаты шабес-гой,в России вполне внятныя Конституция взятая из лучшего образца мировой цивилизации-Конституции Пиндосии,жаль малость недоработанныя и не без путаницы...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Не доросли эволюционно ещё сего документА.
Тут согласен,мы родом из остающей-догоняющей Православной цивилизации,коя до сих пор не в состоянии уяснить,што такое демократия-гражданския свободы и права человека...
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Чё ты тут, в стране, чужой для тя, вякаешь про Конституцию?
Я живу в своей стране,а потому слушай мою команду:ЗАТКНИСЬ,собакен!
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ: ох, и злющий я бываю на некоторые высказывания пришлых алиментов, прущихся "со своим уставом" НЕ в свой монастырь..
Это от безсилия,скудости ума и по отсутствию системнаго образования...
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Когда мы может собраться у тебя дома? Хотя, почему я должен это у тебя спрашивать?
Цитата:
Сообщение от Xayc MD Посмотреть сообщение
Имеем полное право.. в конституции нет запрета на посещение берлоги этогопидаоса..
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
мирно и без оружия. Чуть чуть шествия и пикитирования никто не запрещал.
Хрен вам всем,бо на вас есть Статья 25 Конституции РФ!

Впрочем,попробуйте,воронок неподалече...
Гость
27 - 09.10.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я живу в своей стране,а потому слушай мою команду:ЗАТКНИСЬ,собакен!
Да ты за исходящей слюной вспенившейся уже не видишь кому отвечаешь?
Гость
28 - 09.10.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хрен вам всем,бо на вас есть Статья 25 Конституции РФ!
иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Вот дойдет до попыток свержения власти, подуськивания на революции, тем более цветные, там и узнаешь, что ...


Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
воронок неподалече...
Гость
29 - 09.10.2019 - 18:11
Любая конституция любой страны (и российская не исключение) по определению неизбежно более чем на половину демагогична и лозунгова. Конкретики там мало. Она призвана тешить гордость гражданина - приятно читать красивые и торжественные слова. Где конституции нет там тешит гордость что-нибудь другое. В Британии например традиции и королева.
Ну и какой-то общий тон и общий настрой конституция задает.
Поэтому есть смысл обсуждать только положения конституции, которые содержат что-то конкретное - их немного но они таки есть.
А есть например такие.
"Каждый человек имеет право на жизнь".
Ну что это? Зачем это? Только для приятной торжественности. А командир например имеет право послать военного человека на смерть.
Или.
"Государство защищает достоинство человека".
И сразу возникают вопросы. Что такое достоинство? Что будет если столкнутся два достоинства? Какие именно госорганы защищают это достоинство? И что этим органам будет если они достоинство не защитят?
И т.д.
Я уж не говорю о том что "единственным источником власти является народ". Чистейшая демагогия. Нигде и никакой народ таковым не являлся и не является. Народ всегда обьект власти. А источник и носитель власти - только элита. Хочешь власти - пробивайся в эту элиту. Иначе никакой власти у тебя не будет.
Гость
30 - 09.10.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том что "единственным источником власти является народ". Чистейшая демагогия. Нигде и никакой народ таковым не являлся и не является. Народ всегда обьект власти. А источник и носитель власти - только элита. Хочешь власти - пробивайся в эту элиту. Иначе никакой власти у тебя не будет.
Есть небольшая проблема. Вы неправильно читаете конституцию. Пояснить? Чтобы не было разногласий мыслей с сутью конституции?
ЕЕ также и блогеры всякие, которые взяли за моду добадываться до полиции не так понимают. Крича в частых роликах о том, что полицейский живет на их налоги и что именно он, блогер дает ему зарплату и кормит его семью.
Гость
31 - 09.10.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Любая конституция любой страны (и российская не исключение) по определению неизбежно более чем на половину демагогична и лозунгова
Возражаю,бо наша Конституция предельно внятна,за исключением,а как без них,некоторых статей,кои хотел бы раскрыть...
И то што ты считаешь демагогией и лозунгами на самом деле являются основополагающими понятиями...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Каждый человек имеет право на жизнь". у что это? Зачем это? олько для приятной торжественности.
Приятная торжественность,грите..?
А у меня тут же в памяти всплыла фамилия Магнитский и судья Криворучко,кторый отказал Магнитскому во время процесса в просьбе стакана воды...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Государство защищает достоинство человека".
В данносм случае согласно статье 80 Конституции РФ, народ России поручил Президенту быть «гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина».,што я не припомню в действительности...
Попробуйте рискнуть написать в АП Кремля конкретную жалобу на беспредел полици-суда-администрации свово города,то вам тут же прилетит молниеносный под копирку ответ:
Информируем, что Конституция Российской Федерации, Положение об Администрации Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года № 490, не предусматривают участие Президента Российской Федерации, должностных лиц его Администрации в разрешении по существу поставленных в обращениях граждан вопросах, связанных с процессуальной деятельностью судов, органов прокуратуры, дознания и следствия, ответственностью их должностных лиц

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Государство защищает достоинство человека
Достоинство личности,ст. 21 Конституции России...
И снова случай с Магнитским,как и мильён других...
Это тот казус,когда норму права подменяют демагогией...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И сразу возникают вопросы. Что такое достоинство? Что будет если столкнутся два достоинства? Какие именно госорганы защищают это достоинство? И что этим органам будет если они достоинство не защитят?
Честь и достоинство наскоко помню защищены ГК,кажись ст 152 ГК РФ...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том что "единственным источником власти является народ". Чистейшая демагогия. Нигде и никакой народ таковым не являлся и не является. Народ всегда обьект власти
Вот тут и порылась собака!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А источник и носитель власти - только элита. Хочешь власти - пробивайся в эту элиту. Иначе никакой власти у тебя не будет.
86% населения Расеи согласится с тобой...
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Вы неправильно читаете конституцию.
??
Ахринеть!!
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Крича в частых роликах о том, что полицейский живет на их налоги и что именно он, блогер дает ему зарплату и кормит его семью.
Што-то не так..?
Гость
32 - 09.10.2019 - 18:43
31-Афанасий Ибрагимович Кац > Как много слов от Каца, даже не перечитываю. Знаю что мочит с плеча.
А с конституцией так нельзя.
Поехали.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"единственным источником власти является народ"
Думаю самая животрепещущая тема для политики, ветки.
Значит, народ.
Что есть понятие народ?
В отношении государства, народ, любой представитель народа, есть любой человек , обладающий всеми правами в государстве.
Т.е. человек должен быть гражданином государства.
Для определения человека гражданином есть нормы , прописанные в законах государства.
Следовательно, властью в государстве может быть только народ, принадлежащий государству. Участником выборов и прочего.
По конституции никто кроме народа государства, не может являться властью в государстве.
Поехали дальше.
Это следует из вот этого.
Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация»...
Т.е. по конституции не может придти на нашу землю , ну например , пиндос и требовать властвовать над Россией.
И именно это закреплено в конституции.
Люди же часто , неосознанно, берут понятие из литературы, НАРОД, это нечто, что в прозе высказано, как что то против тех кто у власти.
Т.е. рисуют народ, как нечто попираемое, часто идущее против власти.
Из этого складывается неправильное толкование конституции. И автоматом ставится противопоставление понятию народ и власти в государстве.
Это первая ошибка.

Пояснить по полиции?
Гость
33 - 09.10.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ахринеть!!
Да я догадывался что ты тупишь не по детски.
Гость
34 - 09.10.2019 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Што-то не так..?
Гость
35 - 09.10.2019 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Пояснить по полиции?
.................................................. ..........
Гость
36 - 09.10.2019 - 18:52
Конституция нужна конечно, просто не надо преувеличивать ее значение, возводить в абсолют и пытаться пользоваться ей непосредственно. Все-таки в обыденной жизни человек живет по более конкретным законам.
А минус конституции в том, что ее положения настолько "основополагающи", что их толкует всяк по-своему. Что мы неоднократно наблюдаем даже и на этом форуме.
Гость
37 - 09.10.2019 - 18:54
35-Афанасий Ибрагимович Кац >

Что сие значит*?
Продолжить ликбез?
Гость
38 - 09.10.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"основополагающи",
Именно.
Они и основовополагают, свободу народа России. От ига любого, не принадлежащего государству российскому.
Именно мы, народ, имеем право выбирать себе главу государства, любые нужные государству институты власти и прочее.
Не кто-то со стороны, а народ, народ России.
Вот именно это и закреплено в конституции. И также право государства, защищать свои интересы при попытке любого вторжения в наши интересы.
трактуется обычно же так, как удобно тем, кто мутит воду во пруду в попытках перемешать и натравить внутри государства друг на друга.

И пользуются именно тем, что зачастую люди видят лишь главное слово, а трактовать его, не обдумавши и не оценив полностью прочитанное, тем более слушая с плеча науськивания можно по наивности по разному. И часто, даже не понимая, против себя же.
Ну что там, Кацуля, по полиции пояснить? Блаженный.
Гость
39 - 09.10.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А минус конституции в том, что ее положения настолько "основополагающи", что их толкует всяк по-своему. Что мы неоднократно наблюдаем даже и на этом форуме.
Хорошо,из эмпиреев перейдем к конкретике...
Вот есть тут некто Альфонсо,он же Гристо Брыкливое,кой без передыху тут всех поучал,што у нас три ветви власти:законодательныя-исполнительныя-судебныя,што за сие скажешь..?
Оговорюсь сразу,што исполнительныя и судебныя власти неконституционны...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены