К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Либерализм как доктрина самоуничтожения общества

Гость
0 - 12.04.2017 - 23:25
Андрей Бабицкий
«Индивидуализм как основа либерального взгляда на мир заканчивается тем, чем и должен был – торжеством человеческого хотения»
https://vz.ru/columns/2017/4/12/8660...ors_picks=true
Для общего развития. Почитайте.



1 - 12.04.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Андрей Бабицкий
А кто это? И почему я его должен читать для общего развития?
Гость
2 - 12.04.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И почему я его должен
Конь в пальто. Ничего ты не должен. Все тебе должны.
Модератор
3 - 12.04.2017 - 23:33
1-Снег > а я тебе скажу кто это :))))

"В марте 2017 года высказал свои монархические убеждения: «монархия — это государственный строй, который много качественней демократии <…> Его (монарха) главной целью является установление справедливости, ибо его власть — это власть от Бога <…> Конечно, нам как русским нужен монарх <…> Я думаю, что для России это неизбежный выбор <…> Нам противопоказана демократия»[21]."

(с)

мбугагаг :))))
Гость
4 - 12.04.2017 - 23:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто это
Членчик "Сути времени". Верите, не? :)
Модератор
5 - 12.04.2017 - 23:39
4-Дерево > членчик? конечно верим :)))
Гость
6 - 12.04.2017 - 23:40
3)-NoThanks, ничо не понимаю.. а кто у нас "виват кургенян!" кричит?..
7 - 12.04.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Конь в пальто.
А зачем ты читаешь коня в пальто и другим впариваешь? Это что-то личное?
Гость
8 - 12.04.2017 - 23:47
Единственный российский представитель СМИ, которого российские спецслужбы обменяли на пленных военнослужащи
в сентябре-октябре 1993 года также находился в Белом доме, после штурма в знак протеста отослал Ельцину медаль «Защитник Белого дома».
Дальше надо? :)
Гость
9 - 12.04.2017 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
и другим впариваешь?
Чё ты напрягся? "Краснота" так не передаётся. :)
Гость
10 - 12.04.2017 - 23:53
о чём здесь?
Гость
11 - 12.04.2017 - 23:53
0-Дерево >зависит от общественной формации, как минимум
12 - 12.04.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Андрей Бабицкий
Что с человеком зиндан животворящий делает... :о)
Гость
13 - 12.04.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это государственный строй, который много качественней демократии Его (монарха) главной целью является установление справедливости, ибо его власть — это власть от Бога Конечно, нам как русским нужен монарх Я думаю, что для России это неизбежный выбор Нам противопоказана демократия
прям Раджхан )
Гость
14 - 13.04.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
зависит от общественной формации
Что зависит?
Гость
15 - 13.04.2017 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что зависит?
лучше бы привел выжимку, а не абстракцию )
индивидуализм, хотение - оно всегда и везде, хоть при либерализме, хоть у монахов в горах, просто ценности индивидов разные, одни направлена на потребление, у других - на самолюбование, у третьих - на саморазвитие. Тут дъявол всегда в деталях кроется. Вот детали бы и дал, что там раджханов коллега имеет в виду.
Гость
16 - 13.04.2017 - 07:02
Вассерман на эту же тему. Спокойно и обосновано:
https://www.youtube.com/watch?v=Qq5X4vkTpHE&t=1014s
osv
17 - 13.04.2017 - 07:11
Надо же, сколько защитников либерализма - и Снег, и Свист, и NoThanks)))
Гость
18 - 13.04.2017 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И почему я его должен читать для общего развития?
Хотя бы потому,шо у тя таки нема того самаго "опчего развития",бо ты закуклился ще в пору СССР,болван...
А чоловик в статике не развивается,ишак таки Прокубанский...

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Конь в пальто.
Дырево-казел,эт я авторитетно,ссуко!
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Все тебе должны.
Га-га-га...
Срезал,гад!
+115!
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
монархия — это государственный строй, который много качественней демократии
Ммм..,не совсем по теме,но все же...
Монарху не нать штоп самоутвердиться лазить за амфорами,кои ему услужливо заготовила челядь,деомнстрировать ту самую чудо-щуку о семи пудах,тем паче не к лицу монарху летать на стерхолетах.,ему сие таки не нать,равно как и в прошлом, состоять в киперативе и суседям раздавать титулы графьев и имения на прокорм...Монарху нет надобности в рейтингах,ради коих ему потребно отжать у суседа Кемску волость,не итти войной на Святую землю с ревом:"Иерусалим наша посконная вотчина,б***ь,и бут нашнах,et cetera
..."
Монарх совсем иная материя и тут Ёкало пшел в жопу со своим професьон де фуа...
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а кто у нас "виват кургенян!" кричит?..
Тут их есть калдырствующих молодчиков...
Колдырята,фули...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Дальше надо? :)
Упаси Иегова,урод!
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
старая перечница 11 - Вчера - 23:53 0-Дерево >зависит от общественной формации, как минимум
Нет,какова свежесть мысли..!
Браво мадам Бонасье..!
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Что с человеком зиндан животворящий делает... :о)
Мнение индивида по коему зиндан таки плачет...
Ничо,познакомится с сим учреждением..,охолонет...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что зависит?
Гы..Присоединяюсь к вопросу,бо шипко заинтригован,бл@...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
лучше бы привел выжимку, а не абстракцию
Пане Тарасе,не спеши сотворить глупость,бо материаолец Бабицкаго весьма фактурен,хотя не без помарок,Вам стоит к изучению,бо для коментов сие надобна солидная таки материяльная база,а щас Ви не готовы к правильному базару...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
дивидуализм, хотение - оно всегда и везде, хоть при либерализме, хоть у монахов в горах, просто ценности индивидов разные, одни направлена на потребление, у других - на самолюбование, у третьих - на саморазвитие. Тут дъявол всегда в деталях кроется. Вот детали бы и дал, что там раджханов коллега имеет в виду.
И не говорите чепухой...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
osv 17 - Сегодня - 07:11 Надо же, сколько защитников либерализма - и Снег, и Свист, и NoThanks)))
Дык тут имеет быть место,што диск земной тверди покоится на сих трех фаршированных голавлях-Снег-Свист-****(NoThanks фейс-контрол не прошел,бо рылом не вышел)...
Што имеем,швайне ис даст!
Гость
19 - 13.04.2017 - 08:22
пипец этот дурень гонит. дебилушко, тебе на утренние процедуры, а не Лоханкина изображать
Гость
20 - 13.04.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
альтаир 19 - Сегодня - 08:22
АльтСрачо,по теме есть што,придурок..?
21 - 13.04.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Надо же, сколько защитников либерализма - и Снег
Странный вывод из двух наводящих вопросов об авторе притащенной Деревом цидульки... Я бы попросил обосновать, интересен ход твоих мыслей.:)
Гость
22 - 13.04.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Странный вывод из двух наводящих вопросов об авторе притащенной Деревом цидульки... Я бы попросил обосновать, интересен ход твоих мыслей.:)
Прежде изложи свое мнение касаемо статьи Бомбицкаго,а потом засирай тему,обормот...
23 - 13.04.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Прежде изложи свое мнение касаемо статьи Бомбицкаго,а потом засирай тему,обормот...
Пардон, прежде чем приступать к "развитию", я завсегда интересуюсь афтором и насколько он мне будет полезен... Ты всегда ешь то, что дают или всё ж интересуешься происхождением?:)
osv
24 - 13.04.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я бы попросил обосновать, интересен ход твоих мыслей
Дыкть, вместо того, чтобы честно почитать Бабченко и ответить по существу, зафлуживаешь такую важную тему.
Гость
25 - 13.04.2017 - 08:58
Так чо? Бабицкий прав, чи не?
Гость
26 - 13.04.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пардон, прежде чем приступать к "развитию", я завсегда интересуюсь афтором и насколько он мне будет полезен...
А не труд поперву прочесть статью автора,бо по прочтению бут ясно,што за автор,как и почему...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты всегда ешь то, что дают или всё ж интересуешься происхождением?:)
Вчера я ел кашу,квашенную редьку с баклажанами и мя ничуть не интересовало их происхождение...
Вечерком земляк пригласил на пиццу-так себе, съел без особого удовольствия,ниякого интереса к ея происхождению у мя и быть не могло...

Карочи,тема интересная,но щас усилиями мудэ буит засрана,бо така здесь традиция...
Мудэ не терпят тему в коих ни бум-бум,бо вектор!
27 - 13.04.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вчера я ел кашу,квашенную редьку с баклажанами и мя ничуть не интересовало их происхождение...
То есть, если бы подали говно, приготовленное грязной бомжихой смачно схаркивающей в тарелку... ты не заметил бы разницы... Спс, я так и думал.:)
Гость
28 - 13.04.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Монарху не нать штоп самоутвердиться
Таки нужно и не раз, только не в глазах быдло, а тех кругов, которые его этим монархом и сделали. Любой царь, в конечном итоге, имеет среди предков самого резкого и дерзкого пацана, который когда-то сказал - "я буду царствовать и всем владети, а кто не согласен - отведайте моего меча/мечей моей дружины".
Гость
29 - 13.04.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То есть, если бы подали говно, приготовленное грязной бомжихой смачно схаркивающей в тарелку... ты не заметил бы разницы... Спс, я так и думал.:)
Фиксирую очередной слив...

ПВЖ,полемист собачий...
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
имеет среди предков самого резкого и дерзкого пацана, который когда-то сказал - "я буду царствовать и всем владети, а кто не согласен - отведайте моего меча/мечей моей дружины".
Бардзо проше пана с примерами,их есть...
Гость
30 - 13.04.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ви не готовы к правильному базару
Ибрагимович, ну о чем я не готов говориь? Всю простыню данного журналиста скорее всего можно было уместить в паре простых фраз:
1) Индивидуальной обезъяне нельзя давать играть с гранатой
2) В обществе обезъян доступ и разрешение пользоваться гранатами должно быть только у человека
3) И над всеми этими человеками должен стоять обязательно один, поскольку так предписал Бог.
Собственно все. Вся проблема монархистов в том, что если пункты 1 и 2 они универсальны, понятны, приемлемы при любомстрое, то пункт 3 - это навязчивая идея из прошлого. В обществе, где так или иначе идет просвещение масс так или иначе в какой-то момент отдельные представители этой массы становятся способными управлять не хуже отдельно взятого индивида, как минимум, они способны выносить суждения, проводить анализ и предлагать решения существующих задач и проблем. И в развитых обществах решения по самым нерешаемым проблемам будет выностить группа людей. А Монархия сегодня это просто некий медийный символ, вокруг которого можно строить воспитание еще неокрпших умов. Но он ровным счетом ничем не лучше, чем Бог или Общество: среди совковых невежд находились и те, которые за идею Общества искренне болели и пытались развить этот самый совок в достойное человеческое общество; а служители Бога и Монархии не раз были замечены в антисоциальных непотребствах. Все просто - либо вы людей держите полубезграмотными и они ведутся на власть символа - монарха, бога, общества, либо вы занимаетесь их просещением и в конечном счете вам придется делить с ними бремя или честь, уж как хотите, решать государственные задачи.
В мире полных невежд правит "раскрученный" символ, как идея, которую невежда просто не способен опровергнуть и потому подчиняется ей. В мире просвещенных - группа(ы) людей + вылизываемая постоянно до математической точности система законов. Все зависит в итоге лишь от глубины и ширины просвещения групп людей и совершенства системы законов.
Гость
31 - 13.04.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Бардзо проше пана с примерами,их есть...
Извините, не понял предложение совсем.
Гость
32 - 13.04.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Бардзо проше пана с примерами,их есть...
могу ответить словами своего учителя!
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но ще не вечер,ссуко унд швайн...
Гость
33 - 13.04.2017 - 13:07
Примерно так.
Либерализм ассоциируется со свободой. Свобода понимается как вседозволенность, безнаказанность и пофигизм. Что неизбежно приводит к бардаку и хаосу.
Общество разочаровывается в либерализме и кидается в другую крайность. Начинается фашизм.
То что мы наблюдаем сейчас в Европе. Налицо этап начинающегося разочарования общества.
Гость
34 - 13.04.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Извините, не понял предложение совсем.
примеров попросил исторических
Гость
35 - 13.04.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
примеров попросил исторических
Чего примеров? Когда крутой перец становился царём безо всякого божепомазания?
Тысячи их, от Годунова до Екатерины Великой.
Да и в новейшей истории, тот же Сталин ничем не хуже царя был - передавил конкурентов и рулил 1/6 суши так, что никто и мяукнуть не мог.
Гость
36 - 13.04.2017 - 16:34
либерализм и царизм - это одно и тоже. когда одно самое умное и красивое считает себя лучше всех.
37 - 13.04.2017 - 16:44
18-Афанасий Ибрагимович Кац >
Пошел бы ты, дерьмо доисторическое...соснул "чупа-чупса". Мозгов не добавит, но на пару минут жизнь свою пропащую подсластишь. Ляяя, навальнюк-перестарок пытается куриной грудкой победу соратникам из ЛГБТ обеспечить. Тьфу, да и только.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены