К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Либеральные технологии

Гость
0 - 26.08.2018 - 19:08
Купил лук в Магните – твёрдый, как железо. Чуть зубы не поломал. Жевал, жевал и выплюнул.
Помидоры тоже дерьмо, твердые, ни соку, ни вкуса – бурда! Купил также какую-то салями по старой памяти: когда-то в ГДР вкуснейшая была.
Жевал, жевал – так и не понял, из чего она состоит, но мясом немного пахнет, однако похоже, она рядом с салями и не лежала.
Вот вам, батенька, и либеральные технологии: научились делать колбасу не из мяса!
Лучше бы я, как в советское время, постоял бы в очереди, но купил бы настоящий продукт!
Сволочи.



Гость
2 - 26.08.2018 - 19:10
1. Он и жареный твёрдый!
Гость
3 - 26.08.2018 - 19:14
Гриня, побойтесь бога, кто же в магните покупает продукты питания, еще Галицкий сказал, что он продает не еду а калории, тем самым сровняв людей и скот, которому дают не вкусняшку, а исключительно "кормовые единицы" а при костине вообще беда,
Зато школьные наборы меня прикололи.
Гость
4 - 26.08.2018 - 19:15
Купил на рвнке помидоры сливка по 25 руб, на лечо и консервацию, отличные
Гость
5 - 26.08.2018 - 19:16
4-Devi_Jones >так у вас же гривны
Гость
6 - 26.08.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Лучше бы я, как в советское время, постоял бы в очереди, но купил бы настоящий продукт!
В спецраспределителях были очереди?
Гость
8 - 26.08.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
ты что, сырой лук жрешь?
А ты в салат кладешь варёный?
banned
9 - 26.08.2018 - 19:25
Повторюсь, за ссылки на радикал надо перманентный бан давать...
Гость
10 - 26.08.2018 - 19:27
5-Хаус MD >знаешь чем старый дурень отличается от молодого? У старого практики больше, какие гривны в Славянске - на - Кубани?
И вообще дед, завязывай с хохлами не смешно и уже обидно, кончай.
Гость
12 - 26.08.2018 - 19:28
9-BartSimpson >ну и как я тебе вставлю фото с мобилы?
13 - 26.08.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Лучше бы я, как в советское время, постоял бы в очереди, но купил бы настоящий продукт!
Синию птицу или чернозем с морковкой ?
Гость
14 - 26.08.2018 - 19:31
13-aivariz >синии птицы были потому что линии убоя были с электрическим убоем старые, кровь не сходила, однако на Краснодарском мясокомбинате птицу били уже перерезая яремную вену, к 1995 году должно было закончится перевооружение предприятий на новые линии и мы бы дожлались ножек буша местного производства, сейчас то есть.
Гость
15 - 26.08.2018 - 19:34
0-Гриша > а когда вы, коммунисты, совкодрочеры престанете стонать и гордо заявите: "Я работаю в нашей коммуне на созданном нами предприятии, по вашим меркам практически бесплатно беру в магазине качественные продукты выращенные в соседней коммуне, а на выходных лечу в очередную в этом году экскурсию в ... (вписать страну)"?
Ну же, неокомми, когда я услышу от вас "МЫ СДЕЛАЛИ, берите пример с нас" вместо заезженной пластинки "всё плохо, а вот при коммунистах было бы хорошо"?
Особенно это смешно слышать от коммунистов типа Фая/Аминет/..., которые и "процветающего коммунизма" позднего совка не нюхнули, ну разве что в детском садике.
16 - 26.08.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
синии птицы были потому что линии убоя были с электрическим убоем старые
А народ считал что из за конституции....
Гость
17 - 26.08.2018 - 20:40
16-aivariz >кстати синюю птицу нельзя было обвинить в напичкивании антибиотиков и гормрнальных стимуляторов в сравнении с красавцами ножками буша, а внешний вид это дело привычки, к примеру север россии и до сих пор пьет кровь пополам с молоком, китайцы опарыша, чилийцы суп их бычьего члена, бело вкуса еще раз повторяюсь.
Гость
18 - 26.08.2018 - 20:43
0-Гриша >Может зубы уже не те?
Гость
19 - 26.08.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
1. Он и жареный твёрдый!
а ты уверен,что случайно деревянный муляж с прилавка не прихватил?
Гость
20 - 26.08.2018 - 21:12
Напомню неокомми коммунистические технологии:
* (из живых) Сын Сергей Никитич Хрущёв родился в 1935 году в Москве, окончил школу № 110 с золотой медалью, инженер ракетных систем, профессор, работал в ОКБ-52. С 1991 года[43] жил и преподавал в США, стал гражданином этой страны[44];
Дети Брежнева - не будем о печальном.
Андропов, Черненко - просто RIP
Горбачёв и единственная дочь - Бовария.

"Коммунисты", что вы скажете о своих партийных лидерах, которые просто предали и продали свою страну? Вы здесь надрачи наяриваете за "счастливый СССР", который привели к упадку и завалили именно вы, ваша партийная верхушка, честь и совесть, лучшие из вас, которых вы выдвинули на управление страной.
Или у вас есть что сказать о ваших сегодняшних лидерах - долларовых мультимиллионерах, НЕ СОЗДАВШИХ НИ ЧЕГО, но зато очень много заработавших на развале СССР? Может про бандюгана и мошенника Грудинина, отказавшегося от партбилета в 90-е, но которому Зюганов продал ваши голоса, чтобы тот пропиарился на выборах президента и стал бы губернатором МО? Ага, с сотнями миллионов на заграничных счетах и недвигой семьи за границей. Очень по коммунистически?

Итак, из прошлого у вас в активе: террор, практически рабство при СССР, потом развал и разграбление этой страны, дети и бывшие бонзы за границей, в странах столь ненавистного, давно "загнивающего Запада".
Из нового: долларовые мультимиллионеры, пасущие баранов и продающие их голоса, ни чего не создано.

Что-то ещё можете рассказать про передовые, на благо Человека коммунистические технологии?
21 - 26.08.2018 - 21:13
Какой то крик души у автора темы... И да лук репчатый хороший в Магните, сам покупаю там, выбираю в ручную... если че.. И арбузы там ничего так..
Гость
22 - 26.08.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
ты что, сырой лук жрешь?
Религия запрещает:)?
Гость
23 - 26.08.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
в салат кладут зеленый лук. и я полагаю, речь о репчатом
Удивительное открытие! А моя мама, и её мама, и её,её,её,её всю жизнь клали и репчатый! Дело в том, что лучше хороший репчатый, чем выращенный в теплице вроде как зеленый, но с желтоватым оттенком и неестетственно вытянувшийся от недостатка света,и горький на вкус.
Гость
24 - 26.08.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Коммунисты", что вы скажете о своих партийных лидерах, которые просто предали и продали свою страну? Вы здесь надрачи наяриваете за "счастливый СССР"
можно я скажу, хоть я и не коммунист, ты прав эти твари предали и идею и страну и народ, но еще больше они предали его в 90х ведь не секрет, что пиндосские подстилки из 90х это таже только переобувшаяся партноменклатура.
Но у них в отличае от нынешних "патриотов от власти" есть существенный плюс, они не выводили активы страны ворованные за рубеж в таких диких количествах (статистику об оттоке капитала и коррупционных потерях сам поищи она в открытом достуре) и не спонсировали экономику врана скупая за живые деньги их резаную бумагу, а направляла их на народное зозяйство. Да увозили детей за рубеж, боялись переворотов, но у всех детей членов политбюро суммарно было меньше имущества чем у одного любого эксминистра из РФ за рубежом. В этом их кардинальное отличае.
Иными словами они оставатся пытались хозяевами страны а не рейдерами выкачивающими ресурсы, андестенд ми?

Отредактировано Devi_Jones; 26.08.2018 в 21:29. Причина: Хрен
Гость
25 - 26.08.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
статистику об оттоке капитала и коррупционных потерях сам поищи она в открытом достуре

когда пришёл час легализовать накопленное, потому. что уже трещало и вываливалось, просто развалили страну.
Ну и про отток капитала - помолчал бы лучше, лучок репчатый, там, пожевал бы! Или сможешь назвать суммы, уходившие из СССР "на поддержку коммунистической ориентации" и "поддержку социализма" в других странах?

Ну и контрольный в голову:
Импорт СССР важнейших товаров 1986 год:
* Металлорежущие станки, тыс. шт. - 12,6
* Энергетическое оборудование, млн. руб. - 541
* Электротехническое оборудование, млн. руб. - 988
* Металлургическое оборудование, млн. руб. - 834
* Зерно (кроме крупяного), млн. т. - 26,8
* Сахар-сырец, млн. т. - 5,2
* Сахар, тыс. т. - 22,8
* Мясо и мясопродукты, тыс. т. - 936
* Масло коровье, тыс. т. - 194
* Рыба и рыбопродукты, тыс. т - 449
* Фосфорные удобрения, тыс. т - 826
* Трикотаж верхний и нижний, млн. руб. - 747
* Кожаная обувь, млн. пар . - 83,3
* Медикаменты, млн. руб. - 1232
и т.д, и т.п
http://istmat.info/node/9321

Офигенный прогресс, технологии, производства, СХ!..
Просто офигеть, не встать.
Гость
26 - 26.08.2018 - 22:18
Может расцвет науки был в позднем СССР?
Нет, я понимаю, что "поколение п" не читало и не понимает Стругацких, в частности "Понедельник начинается в субботу" (1965 года, если что), верх уровня их понимания - это напевы по мотивам "Чародеи"... Ну что ж, послушаем про академическую науку СССР советского и российского учёного, биохимика, специалиста в области иммунологии и онкологии. Академика РАН (2000, членкор АН СССР с 1987) Абелева:
"Глава V «Альтернативная» наука. Из жизни науки застойного периода"
http://garriabelev.narod.ru/altern.html
28 - 26.08.2018 - 22:24
комунистня не выдержала и таки взрыднула о совецкой колбасе.
Гость
29 - 26.08.2018 - 23:04
25-Грин >софистика, чимтая софистика, а чего импорт а кабо-верде не привели там вообще все плохо, вал давайте, подушевое производство, да в сравнении с ближайшим годом, за ожно Индекс счастья и человеческого развития, но не обязательно
Гость
30 - 26.08.2018 - 23:05
27-Темная материя >аналогично, вязкая тягомотина, куча филосоыских подтекстов, но позиционируют какиразвлекательное чтиво.
Гость
31 - 26.08.2018 - 23:07
28-Korelsky >домашняя вкуснее, кровяночку да с жареным яичком под соленый огурчик это же антик море, мармелад отдыхает. Но в индустриалтном мире свинины нет кровы пригодной для нее вся напичкана айайайством непотребныс, стимуляторы, гормоты и прочий шайз.
Гость
32 - 26.08.2018 - 23:17
Ну колбаса ладно.
Но что можно утворить с луком и помидором?
Генная модификация?
Гость
33 - 26.08.2018 - 23:19
32-SteelSide >я покупал еврейскую молодую картоху, жарим вместе с мясом в тандыре, мясо сготовилось картоху выкинули - сырая и как камень.
banned
34 - 26.08.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
4-Devi_Jones >так у вас же гривны
Ну и что , привычка, зачем придираться к человеку. ? Я часто тоже в бытовом разговоре доллары и центы рублями и копейками называю. ;о)))
Гость
35 - 26.08.2018 - 23:42
34-NYC Resident >я и не подумал, пусть дет извинит тогда.

Тонко, очень тонко это 5+
Гость
36 - 26.08.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Но в индустриалтном мире свинины нет кровы пригодной
В Минске в магазинах продают кровянку вполне сьедобная,но редко бывает.
Гость
37 - 26.08.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Я часто тоже в бытовом разговоре доллары и центы рублями и копейками называю. ;о)))
Бывая в Украине я гривны рублями называю.
Гость
38 - 26.08.2018 - 23:53
36-SteelSide >брал я в сети товары из белоруси, неа, не то пальто. Домашка со шкварок, с сальуем, кровь чистая не вонючая, колбаска плотно набита... Да ну тебя, 12 ночи сейчас жрать захочу, все спать пойду, пусть приснится автомат, море водки, сала шмат...
Автомат не против тебя ты нормальный чел, это дембельская, удачи.
Гость
39 - 26.08.2018 - 23:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Но что можно утворить с луком и помидором?
Рынок загубил семеноводство. Нет тех сортов, что были в СССР. В угоду ранку всё делается для того, чтобы продукция долго не портилась, а вкусовые качества на втором месте.
40 - 27.08.2018 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Рынок загубил семеноводство. Нет тех сортов, что были в СССР. В угоду ранку всё делается для того, чтобы продукция долго не портилась, а вкусовые качества на втором месте.
С этим тебе бы к Ельцину. Долго же ты спала.
Гость
41 - 27.08.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Иными словами они оставатся пытались
коммунисты довели стану до эталонной нищеты, потому и сами стали нищебродами.
Кстати это одна из причин почему они все скопом продались западу за шапку сухарей. Они, помимо того что являлись генетическими и идейными предателями(это основа коммунизма)
тупо хотели есть. И тогда закрыли сссср, а Буш прислал им окорочка это и был апофеоз строительства коммунизма в России, высшая точка развития СССР
Гость
42 - 27.08.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
коммунисты довели стану до эталонной нищеты, потому и сами стали нищебродами
Зато приниколашке все жили богато и счастливо;)
Гость
43 - 27.08.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Лучше бы я, как в советское время, постоял бы в очереди, но купил бы
ничего бы ты не купил в ссср отстояв в Очереди. Ты мог бы в некоторых регионах купить у частников, но правда не во все периоды распада сссср. Например в начальный период распада Сссср, при НЭПе, купить продукты было относительно легко. Потом, на следующем этапе распада сссср, когда завершилось создание колхозной системы, достать еду стало значительно сложней. Ну а потом еда совсем кончилась и ссср закрыли и сша прислали окорочка.
Дальше вы знаете, Россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна и начала наращивать экспорт мяса и другой сельхозпродукции


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены