Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Лавров - красавец! Просто молодец! (http://forums.kuban.ru/f1044/lavrov_-_krasavec_prosto_molodec-6491591.html)

куч 30.03.2015 09:57

это он что бы в разговор встрять...

Varum 30.03.2015 12:55

161,162, - Я давно предлагал Лаврова изолировать от общества как приносящему вред РФ. К этому и пост.

Varum 03.04.2015 05:46

Посол России в Украине Михаил Зурабов попросил политическое убежище в Украине.
Об этом он заявил во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Борисполь после прибытия из Москвы, где провел совещание с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.
В устном разговоре Зурабов заявил, что всегда поддерживал Украину и не боялся высказывать свою позицию в социальных сетях под придуманным ником, в то же время был вынужден придерживаться официальной позиции России.
"Мне всегда было больно из-за позиции Российской Федерации в отношении Украины. И последний разговор …
Кучма обнімає посла Путіна
Он также признался, что давно коллекционирует одежду с украинской символикой, и продемонстрировал журналистам футболку с надписью "Путин – х…ло", которая была надета на нем под серым тулупом.
"Украина стала мне родиной еще в 2009 году, когда меня только назначили на эту должность. За шесть лет в Киеве я очень полюбил Вашу столицу, особенно тихие и серые спальные районы", - признался Зурабов.
Экс-посол также прокомментировал свое участие в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.
"Очень больно и неприятно мне было вести переговоры с террористами. Вот представьте себе, напротив меня сидят убийцы, которые уничтожают украинскую землю и украинских людей, а рядом старый, морщинистый старик с искусственными волосами, от которого постоянно неприятно пахнет", - рассказал Зурабов.

[url]http://obozrevatel.com/politics/91425-posol-rossii-zurabov-poprosil-politicheskoe-ubezhische-v-ukraine.htm[/url]

Рассветка 03.04.2015 06:36

164 Varum
Там же внизу приписка " первоапрельская шутка" Вы моститесь с этой ссылкой уже 3 апреля на дворе )))Опаздываете, сударь, сегодня День Геолога, а не дурака

Varum 03.04.2015 08:47

165- В каждой шутке есть доля правды.

Varum 03.04.2015 20:38

Лавров: "Конечно, тот факт, что в процессе переговоров и инцидентов с пролётом в воздушное пространство соседних стран произошла атака на тот район, где находилось наше генеральное консульство, вызывает весьма и весьма тревожные ОЩУЩЕНИЯ". Далее Лавров: "Глава российского МИД отметил, что случайность такого акта возможна, однако российская сторона многократно предупреждала о координатах своих дипломатических представительств на территории Йемена." Тварь дала координаты представительств, используя которые Саудиты их разбомбили. За это Лавров получил награду от РФ. Штирлиц мля.

AS777 03.04.2015 21:41

167-Varum >мдээ.. напомни какой тебе диагноз ставили врачи??

Varum 04.04.2015 05:52

Ну, вот и госдеп доволен Лавровым, какой молодец!
США признали важный вклад РФ в переговорах по иранскому ядерному досье
Администрация США считает чрезвычайно важным участие России в переговорах по ядерной программе Ирана, заявила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф.
РФ ,правда, от этих переговоров ничего не получит.

rexline 04.04.2015 07:23

169-Varum > получит, получит. Иран спит и видит как бы поставить в Россию свои кабачки и помидоры. Скоро от турецких и иранских фур по дорогам не проехать будет. Ну а Россия все жн поставит в Иран свои С-300.

rexline 04.04.2015 07:24

В обмен на кабачки. С-300 останутся на страже Иранского неба от израильских штурмовиков, а помидоры сгноят на овощехранилищах на окраинах Москвы.

rexline 04.04.2015 07:25

Сгноят потому, как бизнес - нельзя обрушивать сразу рынок, нужно держать цену в супермаркетах, чтобы ничего народу даром не досталось.

osv 06.04.2015 20:10

Ухи у Лаврова на этом фото классные!
Лапшу на такие удобно вешать)
[img]http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/06/18/20150406182307770/pic_34c4d08941afc4d942c4b6c0d7a3e729.jpg[/img]

stretch_ceiling 07.04.2015 15:57

[img]http://s61.radikal.ru/i171/1504/de/63b31dd0466e.jpg[/img]

BellaDonna 08.04.2015 10:24

[quote=osv;38587369]Ухи у Лаврова на этом фото классные![/quote] Эх ты, болезный, ты за своей слепой желчью главного не разглядел. Ты ошибся, смерд. Это не ухи, это крылья Архангела Гавриила, который стоит у него за спиной и охраняет его и Россию. Архангел Гавриил проявляется, как чистый белый свет, искрящийся золотыми переливами (что мы и видим на фото). Архангел Гавриил считается проводником Истины, он очищает сознание и помогает Душе приходящей на Землю.

Varum 19.04.2015 17:44

Один из лучших ответов на "никогда мы не будем братьями".
[url]http://www.youtube.com/watch?v=KroD4FFKXWo[/url]

saurus 22.04.2015 13:19

Министр иностранных дел России отвечает на вопросы радиослушателей по основным проблемам международной политики. Все ключевые заявления Сергея Лаврова — в онлайн-репортаже РИА Новости. Аудиоверсию интервью слушайте на радио Sputnik.
[url]http://ria.ru/politics/20150422/1060148264.html[/url]

saurus 22.04.2015 18:01

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил в прямом эфире радиостанций «Спутник», «Эхо Москвы» и «Говорит Москва». “Ъ” собрал 12 его основных тезисов: о том, не собирается ли он баллотироваться в президенты, может ли Россия выдать США Эдварда Сноудена, попадет ли Надежда Савченко под амнистию и о его знаменитой фотографии с сигаретой.

О дальнейших карьерных планах

— Мне очень нравится моя работа. Буду делать все, что в моих силах, на этом месте. Мне очень легко работать с президентом Путиным. Надеюсь, что ему тоже (со мной.— “Ъ”). (На вопрос о том, собирается ли он баллотироваться на пост президента РФ.)

О миротворцах

Почему минские договоренности свелись к разногласиям
В апреле на фоне увеличения количества взаимных обстрелов в Донбассе главы МИДов стран—членов «нормандской четверки» (РФ, Германия, Франция, Украина) предприняли в Берлине попытку оживить процесс мирного урегулирования. В МИД Украины "Ъ" заявили, что прекращения огня можно добиться, задействовав международных миротворцев
— Все, что сейчас предлагается и делается Киевом, как будто специально направлено на то, чтобы расколоть страну. Либо удушить ДНР и ЛНР, либо вообще выкинуть их из состава украинского государства. На это направлена экономическая блокада, невыплата платежей, объявление о том, что они не будут разговаривать с теми, кто подписал минские договоренности. Размещение миротворческих сил ООН означает ведь, что надо строить блиндажи, рыть окопы. Это будет физическое разрезание страны на части. Я не знаю, зачем это нужно.

О возможном освобождении украинской летчицы Надежды Савченко

Надежда Савченко возобновила голодовку
В марте украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству российских тележурналистов, возобновила голодовку — об этом СМИ заявил глава комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков. Он заявил, что не воспринимает всерьез намерения обвиняемой и считает голодовку «пиар-акцией»
— Насчет обмена «всех на всех» — она (Савченко.— “Ъ”) не заложник, она арестована по подозрению в преступлениях. Здесь может идти речь о задействовании другой части минских соглашений, где говорится об амнистии всех причастных к событиям на юго-востоке. Но чтобы амнистировать человека, надо сначала довести до суда, и суд должен принять решение. Если суд решит, что она виновна, то тогда, наверное, она будет подпадать под амнистию, если я могу сейчас так истолковать минские договоренности.

О расследовании авиакатастрофы малайзийского Boeing-777 в Донецкой области

Как Нидерланды опубликовали часть документов о крушении Boeing 777
В апреле правительство Нидерландов опубликовало 569 документов, связанных с расследованием крушения Boeing 777 под Донецком. Еще 147 документов остались засекреченными, а в опубликованных бумагах значительная часть информации заретуширована
— Недавно была информация, что туда (на место падения лайнера.— “Ъ”) пустили малайзийских специалистов, которые еще две тонны обломков и останков привезли. Почему сразу нельзя было это сделать? Все происходило с какими-то непонятными задержками, под покровом тайны, вопреки правилам, которые в Международной организации гражданской авиации существуют, вопреки резолюции СБ ООН, который постановил ежемесячно докладывать о ходе расследования. Никаких докладов вообще туда не поступает. Мы только одни суетимся.

Почему нам никто не отвечает? Где обещанные данные переговоров диспетчеров? Покажите мне, я в российских СМИ об этом не читал, это интересно. Американцы обещали данные со спутников и «Авакс», которые работали в этом районе в тот день.

О санкциях в отношении России

Для снятия санкций сделано все невозможное
В марте в Брюсселе открылся двухдневный саммит Евросоюза. Одной из его ключевых тем стало обсуждение украинского кризиса и политики ЕС в отношении России. Впрочем, еще до встречи в верхах стало ясно, что консенсуса по вопросу продления санкций Евросоюзу добиться не удастся. В этих условиях руководство ЕС сделало все, чтобы увязать будущее санкций против РФ с реализацией минских договоренностей
— Не могу сказать, что я сильно озабочен этим вопросом. Я озабочен общим характером отношений, прежде всего с ЕС, ну и, конечно, с США. Мы совсем не заинтересованы в том, чтобы постоянно находиться в каком-то кризисном состоянии. Почему я не озабочен конкретно темой санкций? Главная причина — нам все равно нужно развивать свое производство подавляющего большинства товаров, особенно высокотехнологичных, касающихся задач обеспечения обороноспособности, и продовольствия.

Об идее США о «ядерном нуле»

Как Сергей Лавров и Джон Керри провели переговоры в Женеве
В марте После встречи с Джоном Керри российский министр выступил на международной конференции по разоружению. Сергей Лавров заверил присутствующих, что «Москва привержена курсу на ядерное разоружение». «Яркое подтверждение тому — четкое выполнение российско-американского договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Приоритетная задача — выход к 2018 году на предусмотренные договором уровни по носителям и боезарядам»,— сказал глава МИД РФ
— Во многом это от лукавого — «ядерный нуль». Мы же не просто поставили задачу, чтобы никогда не было ядерного оружия на Земле, мы ставили задачу, чтобы мир был безопасным. А это означает, что мы должны учитывать те новые технологии, которые в военно-технической сфере появляются с момента изобретения ядерного оружия и которые влияют на стратегическую стабильность. Они обладают, может быть, не менее, а даже более эффективным действием с точки зрения достижения военного результата. Например, США работают над созданием гиперзвукового оружия, которое будет неядерным, но стратегическим. Программа по его созданию называется «молниеносный глобальный удар». Цель заключается в том, чтобы иметь возможность нанести удар по любой точке земного шара в течение часа с момента принятия решения. Это оружие будет, конечно же, более гуманным с точки зрения неповторения Хиросимы, Нагасаки, но с точки зрения военного эффекта оно будет более мощным, нежели ядерное оружие. Есть и большая проблема с планами США вывести оружие в космос и оттуда решать те же самые задачи.

О выдаче Эдварда Сноудена США

— С Дона выдачи нет. Мы исходим из того, что он (Сноуден.— “Ъ”) не будет заниматься здесь (в России.—“Ъ”) политической деятельностью, это (предоставление ему убежища.— “Ъ”) чисто гуманитарный жест, и если он захочет куда-то уехать, это его полное право.

Об отношениях с НАТО


Как Сергей Шойгу и Сергей Лавров обвинили США и НАТО в подрыве международной безопасности
На конференции по международной безопасности Сергей Шойгу заявил: «В стремлении вовлечь Киев в свою орбиту США и их ближайшие союзники перешли все мыслимые “черты”, что не могло не вызвать нашей реакции». А Сергей Лавров рассказал, что «по Европе колесит американская боевая техника, а корабли ВВС США практически безвылазно обосновались в Черном море»
— США и НАТО — западное направление. Здесь радостного мало. У нас были хорошие механизмы взаимодействия с НАТО: и по линии военных, и по политическим вопросам, в борьбе с терроризмом, в борьбе с наркотрафиком, по подготовке правоохранительных кадров, включая Афганистан. Все это было обрублено (альянсом.— “Ъ”) в один присест. Все форматы общения — саммиты, министерские встречи, многие встречи экспертов — все было обрублено. Оставлен только Совет Россия—НАТО на уровне послов, он один раз за год собирался. Вот и все.

О поставках Россией Ирану зенитно-ракетных комплексов С-300


Как Владимир Путин отменил эмбарго на поставки Ирану С-300
Президент РФ Владимир Путин 13 апреля подписал указ об отмене введенного в 2010 году запрета на продажу Ирану зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил это решение прогрессом на переговорах по иранской ядерной программе. Источники "Ъ" в Кремле и причастных к оружейному экспорту структурах поясняют, что для поставки Тегерану ЗРК нужно будет заключить новый контракт, при этом иранцам может быть предложен более совершенный комплекс ПВО
— Поставки С-300 Ирану «ухудшают» ситуацию в регионе лишь в том смысле, что те, кто до сих пор хотят ударить по Ирану, будут, наверное, думать дважды как минимум, прежде чем это сделать. То, что происходит, в том числе в Йемене и в целом в регионе, указывает на наличие серьезных рисков, и мы не хотели бы, чтобы и Иран стал объектом применения нелегитимной силы. Военно-техническое сотрудничество с Ираном будем развивать. Это С-300 и ограничения на поставки вооружений Ирану по линии Совета Безопасности, которые будут сняты. У нас очень хорошие перспективы открываются. Мы в военно-технической сфере многое можем сделать вместе. Но военный союз нам совершенно не нужен. Он не нужен ни нам, ни иранцам, я в этом убежден, никаких предложений мы от Ирана на этот счет не получали, я думаю, это совершенно нереалистично и не нужно.

О группировке «Исламское государство» (ИГ) и Йемене

— Я считаю, что ИГ — наш главный враг на сегодняшний момент. Сотни граждан России, сотни европейцев, сотни американцев воюют на стороне ИГ.


Как «Исламское государство» пришло в Центральную Азию
В апреле в афганском городе Джелалабад произошел двойной теракт — его жертвами стали десятки человек. Ответственность за взрывы впервые взяла на себя группировка «Исламское государство», главные силы которой сосредоточены в Ираке и Сирии. По мнению опрошенных "Ъ" экспертов, приход боевиков ИГ в Афганистан может радикально изменить ситуацию в Центральной Азии: новой версией движения талибов становится проект «глобального джихада»
Мы предложили внести ИГ в перечень террористических организаций, который ведет Совбез ООН, но американцы отказались. Они заявили, что это не отдельная организация, а та же «Аль-Каида». Они (власти США.— “Ъ”) не хотят признавать, что ИГ появилось в результате их действий в Ираке.

В результате бомбардировок (международной коалиции во главе с Саудовской Аравией.— “Ъ”) наибольшую выгоду получили те самые «игиловцы» и «аль-каидовцы» в Йемене, которые заняли позиции, ранее принадлежавшие хуситам, откуда их начали завоевывать с воздуха

О военном присутствии РФ в Венесуэле


Как Сергей Лавров завершил турне по Латинской Америке
Глава МИД РФ Сергей Лавров 26 марта в Гватемале встретился с министрами иностранных дел стран—членов Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС), завершив турне, в ходе которого посетил как традиционных союзников Москвы — Кубу и Никарагуа, так и Колумбию, которую больше называют партнером США
— Мы заинтересованы, чтобы наши вооруженные силы могли выполнять задачи в любой точке земного шара. Это касается и дальних походов наших военных кораблей, и полетов нашей стратегической авиации. Мы используем аэродромы, порты, готовы договариваться о создании пунктов материально-технического обеспечения с зарубежными странами, куда наносили визиты наши корабли, самолеты, в том числе в Венесуэлу, другие страны региона. Заинтересованы, чтобы это делалось на регулярной основе.

Базы, такой вот в понимании «американской военной базы» — крепости, укрепленной, защищенной, нашпигованной современными вооружениями — в этом потребности не видится. Но возможности остановиться, заправиться, дать отдохнуть экипажу, пополнить запасы — такие возможности есть, и мы будем их наращивать.

О курении и ровном загаре

— Это фотография десятилетней давности. У нас здоровый образ жизни. Я очень мало курю. (В ответ на вопрос о знаменитом снимке, на котором он запечатлен с сигаретой.)

— Я смуглый от папы с мамой. (В ответ на вопрос одной из радиослушательниц, как ему удается поддерживать такой ровный загар при столь плотном рабочем графике.)
[url]http://www.kommersant.ru/doc/2714390[/url]

KinDzaDza 21.05.2015 16:37

Министр иностранных дел Сергей Лавров стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Сегодня в Кремле Владимир Путин вручил главе МИД орден I степени, отметив профессионализм и достоинство, с которыми он отстаивает интересы страны.
[IMG]http://f5.s.qip.ru/qYwKH2p7.png[/IMG]

Технолог 21.05.2015 16:38

Кому-кому, но ему за дело... :))

KinDzaDza 21.05.2015 16:52

180-Технолог >я б яму все мядялки шо есть бы повесил.. шоб пяджак одеть не смог:)) шоб он как кольчуга був:)))

Varum 22.05.2015 06:00

Лавров получил уже медаль за блокаду Приднестровья?

Varum 23.05.2015 05:07

" Жена сказала, Серёжа уволился из МИДа в декабре. Всё ,что он говорил в последнее время неправда. Его наверное пытали....

vikkiya 23.05.2015 07:04

183-Varum > Читаем ник правильно - соответственно наоборотническому мышлению владельца - получается mura(V)
Все верно, мура и есть.

saurus 03.08.2015 15:35

Лавров в Дохе. В смысле, в Катаре.
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с председателем политбюро ХАМАС Халедом Машаалем палестинский вопрос. Машааль выразил надежду, что с помощью РФ мечта палестнцев о своем постоянном доме осуществится.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20150803/1160191643.html#ixzz3hkrdOvNK[/url]

ns364 03.08.2015 18:23

185-saurus >неужели нашли кем Сибирь заселить?

saurus 03.08.2015 18:31

186) Замёрзнут с непривычки))))

saurus 03.08.2015 20:06

Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что Вашингтон и Эр-Рияд помогут в деле урегулирования в Сирии, передает ТАСС.

Об этом он сказал сегодня на открытии встречи в Дохе с госсекретарем США Джоном Керри и министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

Как сообщается, в ходе протокола встречи, когда министры жали друг другу руки, одна из американских журналисток несколько раз выкрикивала вопрос главе МИД России, интересуясь, что будет делать Россия для разрешения ситуации в Сирии.

«Я надеюсь, что эти господа предложат свою помощь», — ответил Лавров, имея в виду Керри и аль-Джубейра. После чего все главы дипведомств рассмеялись. Журналистка попыталась уточнить, какую помощь Лавров имеет в виду. «Конкретную», — пояснил российский министр, а Керри добавил: «И эффективную».
[url]http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/08/03/n_7431497.shtml[/url]

дед 03.08.2015 21:56

185-saurus+

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригласил лидеров ХАМАСа посетить Москву с рабочим визитом.

Это приглашение глава российской дипломатии огласил во время встречи с председателем исполкома ХАМАСа Халедом Машалем в Дохе.


Лента новостей

21:08, В Мире

Борьба США с джихадом: лес рубят — щепки летят
20:40, Израиль

Арестован внук основателя "Лиги защиты евреев" и движения "Ках"
20:30, Израиль

Теракт в районе деревни Бейт Ханина: два человека ранены
20:11, В Мире

В Нидерландах два крана рухнули на жилые дома, десятки людей пострадали
19:44, Израиль

Авария у Мицпе-Рамона: есть погибшие и раненые. ФОТО
19:43, Ближний Восток

Курды отомстили Турции за гибель мирных жителей
19:40, Автомобили

За первое полугодие в Израиле продано 143.907 новых машин
19:26, В Мире

Авиаторы разгадали загадку НЛО над Нью-Йорком
19:24, На Девятом

Тель-Авив переходит на режим метростроя. АНОНС
19:23, Деньги

Рубль продолжает дешеветь
19:13, Израиль

Полиция расследует дело о роликах с Ривлиным и Нетаниягу в нацистской форме
18:58, Общество

Оргия по-турецки: высшая мера — 177 лет тюрьмы
18:30, Общество

Эльдара Рязанова удалось спасти. Его родные: никто никого не спасал
18:29, Медицина

Если хочешь очаровывать мужчин, забудь о макияже!
18:23, Деньги

"Эль-Аль" взлетает и на бирже
17:55, Израиль

Комвзвода лишился своей должности за поддержку протестной "самоволки"
17:49, Израиль

Два минометных снаряда взорвались на Голанах: первое сообщение
17:40, Общество

В какой стране появилась компьютерная игра "Избей и оскорби араба"?
17:11, Ближний Восток

Тоталитаризм ХХI века: СМИ Ирана запретили критиковать ядерную сделку
17:11, Ближний Восток

Лидера ХАМАСа вновь пригласили в Москву
17:05, Израиль

Подтверждается подозрение, что вчерашний крупный пожар — результат поджога
16:46, Украина

Беглые украинские политики будут спасать Украину из Москвы
16:42, В Мире

Марокканец насмерть задохнулся в чемодане по дороге в Испанию
16:38, В Мире

Большинство американцев против соглашения с Ираном
16:12, Общество

Скоро — провоз детской коляски в автобусах Гуш-Дана бесплатно в любое время суток
15:53, В Мире

Отчет: в ходе операции против ИГ убиты сотни мирных граждан
15:51, Израиль

В районе Шхема под град камней попало арабское такси
15:41, Израиль

Грузите героин ящиками! В Негеве разоблачена преступная группировка
15:38, Украина

Российский парламентарий вычеркнул Гребенщикова и Макаревича из истории России
15:23, В Мире

Что лучше: тюрьма в Германии или свобода в Сирии?

Интервью

Надя Айзер: "Это город граждан Израиля"

Мое главное слово – "свобода"!

Сергей Гуриев: Российской власти не позавидуешь

"Еще одну русскую зиму не хочу"

Рыжков: "Кремль и ФСБ тщательно следят, чтобы бизнес не поддерживал оппозицию"

Мы вступили в самый опасный период
Все интервью
Партнеры

Mnenia

Куда исчезло еврейское воспитание?

Языческий архетип

В кривом зеркале русского менталитета

Не свое дело

[an error occurred while processing this directive]
IzRus

Дело о гибели Евгении и Артура требуют пересмотреть

Буря в сети: Эдельштейна атакуют за поддержку Ривлина

Лавров дал обещание генсеку ХАМАСа

Полиция: ''русская'' мошенница набрала миллион

Mnenia

Израильтянин открыл алюминиевую планету

Израильские изобретения изменили мир

Чужие переживания можно увидеть

Трудно запомнить, невозможно забыть

Ближний Восток
03.08.2015 17:11 Фото:Reuters 46 комментариев
Лидера ХАМАСа вновь пригласили в Москву

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригласил лидеров ХАМАСа посетить Москву с рабочим визитом.

Это приглашение глава российской дипломатии огласил во время встречи с председателем исполкома ХАМАСа Халедом Машалем в Дохе.

Как сообщает Ynet, во время беседы Машаль проинформировал Лаврова о невыносимых условиях, в которых вынуждены существовать жители сектора Газа, а также о политике осквернения сионистским режимом христианских и мусульманских святынь.

:)

saurus 03.08.2015 22:14

Трёхсторонняя встреча прошла в закрытом режиме...

saurus 04.08.2015 06:34

«Лавров разъяснил суть российского предложения о создании широкого антитеррористического фронта на согласованной международно-правовой основе с целью поставить надежный заслон террористам в Сирии, Ираке и других странах региона», — говорится в сообщении.

Как пишет «Коммерсантъ», Москва считает необходимым «сформировать коалицию единомышленников, в том числе из тех, кто «на земле» с оружием в руках противостоит террористической угрозе». «А это включает сирийскую и иракскую армии и курдов», — цитирует газета Лаврова, который пояснил, что это является позицией президента России.

Дипломатические источники издания отметили, что для России важно, чтобы коалиция обладала мандатом Совбеза ООН. «Коммерсантъ» выяснил, что Владимир Путин уделит этой теме внимание в ходе выступления на юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке в конце сентября.

В разговоре с журналистами Сергей Лавров раскритиковал позицию США по Сирии и сообщил, что «поставил этот вопрос перед госсекретарем Керри». «Когда США год назад объявили о создании коалиции по борьбе с ИГ в Ираке и Сирии, Вашингтон заручился согласием иракского правительства, но не стал спрашивать согласия Дамаска. Мы уже тогда подчеркивали нелегитимность и контрпродуктивность такого подхода», — указал он.

По мнению главы МИД, действия США являются «препятствием для формирования единого фронта борьбы с ИГ», а стратегия по поддержке сирийской оппозиции с воздуха еще «больше осложнит борьбу с терроризмом». «Подготовки на территории соседних государств американскими инструкторами боевиков так называемой умеренной оппозиции заканчивались тем, что они оказывались на стороне экстремистов», — заявил министр.

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/politics/04/08/2015/55c020729a794743af9dd2df[/url]

energo77 04.08.2015 09:20

"Москва предлагает создать новую международную коалицию для борьбы с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство". Накануне в ходе переговоров в Катаре с госсекретарем США Джоном Керри и представителями внешнеполитических миссий из стран Персидского залива глава МИД РФ Сергей Лавров впервые раскрыл подробности плана президента РФ Владимира Путина по нейтрализации исламистов, пишет газета "Коммерсант". Российский лидер предлагает создать новую широкую коалицию с участием сирийской и иракской армий, курдов и стран региона."http://newsru.com/russia/04aug2015/igil.html
Почему лавров до сих пор не арестован?

saurus 05.08.2015 09:30

Лавров призвал подписать договоренность о безъядерном статусе Кореи
Газета.Ru - ‎10 мин. назад‎
Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал к обеспечению безъядерного статуса Корейского полуострова через достижения договоренности, передает РИА «Новости».

saurus 05.08.2015 09:31

Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду проводит встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Куала-Лумпуре в рамках мероприятий АСЕАН. Перед началом встречи министры обменялись рукопожатиями.

kapysta 05.08.2015 16:45

Глава российского МИД Сергей Лавров усомнился в правдивости слов президента США Барака Обамы, который обещал свернуть ПРО в Европе, если решится иранский вопрос. Об этом министр иностранных дел заявил в интервью сингапурскому телеканалу Channel News Asia.
"В 2009 году президент Обама публично сказал, что, если решится иранский ядерный вопрос, необходимости создания ПРО в Европе не будет. Кажется, он говорил неправду", — цитирует "Интерфакс" Лавров.

AnR 06.08.2015 14:13

Saero
banned
68 - 08.02.2015 - 16:38
65-Один дэш ангостуры >
Там же где и все прочие. Мне неизвестны координаты данных предприятий на территории Ирака, РФ, любого иного г-ва. Что ни как не означает отсутствия таковых.

Случаи применения химического оружия известны
16-17 марта 1988 г. авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до семи тысяч человек; обычно приводится цифра в пять тысяч погибших и двадцать тысяч пострадавших.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B4%D0%B6%D0%B5[/url]
=========================================================
Вот я как поручик ПВ КГБ СССР/подпоручик химических войск СССР недоумеваю....
химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX.
Зачем все так намешивать -то....????
Иприт-то за чем?
Одного зарина или VX хватило -бы....????
Одного, то есть либо зарина, либо VX....
А вы все в кучу и кожно- нарывные( Иприт) и нервно-паралитические (Зарин, VX) добавьте еще хлорпикрин, CS( раздражающие) и картина идиотизма будет полной...))))
Химия!!!!!Химия!!!ХХХХХХИИИИИммииия...
НЕВЕЖДА....[filolog]Ептььь[/filolog]

дед 06.08.2015 17:18

[quote=saurus;39711142]В разговоре с журналистами Сергей Лавров раскритиковал позицию США по Сирии и сообщил, что «поставил этот вопрос перед госсекретарем Керри». [/quote]

Россия и США согласовали проект резолюции, цель который – установить, кто применяет химическое оружие в Сирии и добиться, чтобы они предстали перед судом. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в государственном департаменте США.

7 августа Совет Безопасности ООН должен рассмотреть предложение США поручить Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направить в Сирию комиссию, призванную установить, кто несет ответственность за применение отравляющих веществ.

Однако, по словам источника, предложение будет выдвинуто совместно. ПО его словам, текст был согласован во время состоявшейся в Малайзии встречи государственного секретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

kapysta 12.08.2015 12:14

[youtube]LBT2iSRaJWQ[/youtube]

Дебилы - наши американские партнеры....
Morons - our American partners....

KinDzaDza 12.08.2015 16:17

198-kapysta >красавец Лавров:)))

saurus 12.08.2015 16:50

«Я была на этой пресс-конференции и ничего не услышала такого. Я не могу комментировать то, что я не слышала», - заявила Мария Захарова


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отказалась комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что министр иностранных дел Сергей Лавров якобы выругался на пресс-конференции после переговоров с коллегой из Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

«Я была на этой пресс-конференции и ничего не услышала такого. Я не могу комментировать то, что я не слышала. Кашлянул человек, я не знаю, что у него. Я ничего не слышала», - заявила Захарова, которую цитирует агентство ТАСС.

«А что там было на заднем фоне или параллельно еще что-нибудь - у меня комментариев нет. Я могу сказать, что субстантивно все, что он говорил - это есть в стенограмме, это слышно было на записи. А комментировать шорохи, кашли, еще какие-то междометия - это к теме переговоров никак не относится», - сказала Захарова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Пресс-конференция, о которой идет речь, состоялась накануне. СМИ сообщили, что Сергей Лавров сделал «крепкое» высказывание в работающий микрофон.
[url]http://www.trud.ru/article/12-08-2015/1327881_mid_rf_prokommentiroval_sluxi_o_rugani_lavrova.html[/url]

KinDzaDza 12.08.2015 16:53

200-saurus >еестественно:)))) никто и не признается:)))


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.