К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куштау

osv
0 - 17.08.2020 - 07:27
В России новая экологическая проблема, которая перерастает в политическую. Теперь в Башкирии. Содовый завод вырубает уникальный лес на горе Куштау, против чего выступают и местные жители, и люди, живущие в республике, и за ее пределами. Пока безуспешно.

Дело дошло до палаточного лагеря, который был разогнан ОМОНом и ЧОПом завода. Сегодня люди массово вернулись и выгнали карателей.






Из методички Эль-Несмеяна



Модератор
121 - 19.08.2020 - 08:40
118-osv >"А для моей страны хочется лучшей участи." ну так ты пока что ничего для этого не сделал.. объективно...
Гость
122 - 19.08.2020 - 08:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А для моей страны хочется лучшей участи.
Прими крысин, сделай страну чище от всякой гадости.
123 - 19.08.2020 - 08:46
122-DSDT >лучше со скалы пусть прыгнет с великом
124 - 19.08.2020 - 08:47
121-NoThanks >Сделал Osv. Ну хоть на таких либералистов часть народа не ведётся.
Показали очень хорошо. И недочеловеки в Прибалтике. И фашики там. Ну и так, Украина на закуску.
Но у поляков проблема. Они наивно думают, что сумеют этим управлять.
125 - 19.08.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
лучше со скалы пусть прыгнет с великом
Скалу жалко ... :)
osv
126 - 19.08.2020 - 09:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"А для моей страны хочется лучшей участи." ну так ты пока что ничего для этого не сделал.. объективно...
Я честно на страну отработал 38 с лишним лет. Этого мало?
Модератор
127 - 19.08.2020 - 09:23
126-osv >ты на себя отработал.. ты работал - тебе платили зарплату.. если бы ты не работал - у тебя не было бы денег.. это обычные товарно-денежные отношения.. пафос "я честно 38 лет отработал" был бы уместен, если бы ты жертвовал чем-то ради страны.. например, врачи, которые спасли тысячи жизней, при этом работали за копейки и отказывались от должностей в частных клиниках - могут такое сказать.. или люди, которые рисковали своей жизнью.. ну я могу еще понять.. а человек, который просидел в офисе всю жизнь, прополучал зарплату за свою работу, которую тратил на себя по своему усмотрению, не может восклицать: я на страну отработал.. ты на себя отработал, а не на страну.. ну давай говорить честно и без лишнего пафоса...
osv
128 - 19.08.2020 - 09:35
Ну а страна разве - не наше общее дело?

Каждый трудился и трудится на своём месте. Нет?
Гость
129 - 19.08.2020 - 09:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я честно на страну отработал 38 с лишним лет. Этого мало?
Где ты отработал, в банке Ткачёва? Честно помогал ему край обкрадывать, за % мизерный? Ткачёву ты помогал его делишки проворачивать, а потом приходил на форум, и выплёскивал здесь всё внутренне дерьмо, которое за день скопилось, призывая свергать Путина, радуясь проблемам России, ликуя от неудач.
Дерьмо ты, осв :(
Модератор
130 - 19.08.2020 - 09:47
128-osv >"Ну а страна разве - не наше общее дело?" наше общее.. но когда ты ходишь на работу и получаешь за это свою зарплату - при чем тут страна? ты обеспечиваешь свою жизнь...

"Каждый трудился и трудится на своём месте. Нет?" да, но при чем тут "я на страну отработал"? ты отработал на себя.. с тем же успехом государство может тебе сказать: мы дали тебе возможность работать и зарабатывать.. ну и что? это все ни о чем, осв..

я вот знаю женщину, осв, которая 40 лет работает психологом коррекционного развития в детском доме.. это тяжелейшая работа.. брошенные родителями дети, оставшиеся без попечения сироты, дети из неблагополучных семей.. и их психические проблемы, их развитие.. постоянный стресс, рабочий день непредсказуем по времени.. сейчас у нее зп - 24 000р. и это в последние годы зп постоянно повышали.. было время - меньше 8000р была зп.. при этом ей постоянно поступали предложения из частных заведений, всяких медицинских центров, на зп в разы больше.. но она всякий раз отказывалась.. мужа олигарха у нее нет.. военный мужик обычный.. за время ее работы сотни детей из детских домов вышли нормальными людьми, без критических отклонений в развитии, устроили на работу, завели семьи.. и вот она - ни разу не сказала "я за страну 40 лет отпахала".. ни разу она так не сказала, хотя имеет на это полное право.. потому что она отпахала ради себя и "своих" детей.. ради того, чтобы чувствовать что она сделала что то хорошее в жизни.. и она никого не попрекает никому ничего в укор не ставит.. а ты просидел в банке в офисе за компьютером, прополучал свою зп, которую всю потратил на себя любимого и теперь пишешь тут так пафосно: я на страну отпахал.... ну, это смешно же.. подумай сам...
osv
131 - 19.08.2020 - 10:23
Дыкть, если бы мой труд не был страной востребован, то и не было бы его.

В своё-то оправдание что скажешь?
Модератор
132 - 19.08.2020 - 10:33
131-osv > твой труд востребован твоим работодателем, который платит тебе деньги.. При чем тут страна? Ты сам себя загнал в эту странную ситуацию, начав пафосные речи о работе на благо родины..

А мне оправдываться не в чем.. Я родине благодарен за все и не кричу на каждом углу, что отпахал на неё..
osv
133 - 19.08.2020 - 10:40
Да и я не кричу, если меня не допрашивают с пристрастием.
Модератор
134 - 19.08.2020 - 10:52
133-osv >тебя никто не вынуждал так писать.. Ты сказал что хочешь лучшей доли для страны. Я заметил что сам ты врядли можешь похвастаться весомым вкладом в её благополучие. Ты начал доказывать, что отпахал на страну.. Как-то так..
banned
135 - 19.08.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
твой труд востребован твоим работодателем, который платит тебе деньги..
Причем, работодатель ясно дал понять о ценности твоего труда, отправив тебя на пенсию в первый же день...
banned
136 - 19.08.2020 - 12:17
Правительство Башкирии готовит предложение по выкупу контрольного пакета акций Башкирской содовой компании (БСК), у которой завязался конфликт с жителями региона и экозащитниками из-за планов по добыче соды на горе Куштау, заявил глава Башкирии Радий Хабиров в интервью «Эху Москвы».
=====
Вот такая кукачава, осв. Но ты продолжай жрать гавно из-под несмеянов и профессоров...
Гость
137 - 19.08.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я честно на страну отработал 38 с лишним лет. Этого мало?
от идиотина...
Гость
138 - 20.08.2020 - 14:58
Почитал про владельцев «Башкирской содовой компании», которые хотели срыть шихан Куштау. Один из совладельцев потомственный КГБшник, сам работал в охране Ельцина. Двое – других вышли из фарцовщиков, а потом пошли в чинуши (до поста вице-губернатора). Имеют гражданство Канады. Только официальная чистая прибыль, получаемая ими через дивиденды, около $200 млн. ежегодно.
Вся их жизнь связана с «проклятым и загнивающим Западом» - три совладельца имеют поместья по 100-300 га во французском Провансе, виллы в Швейцарии. Т.е. все деньги с содовых рудников в России выводятся на Запад. Прямо классическая картина компрадорства, установившегося в России. Единый организм с Европой (Западом), куда выкачиваются все ресурсы и деньги.

(Телеграмм канал Толкователь - первый раз слышу о таком, переслали сообщение)

NoThanks-у на оценку текста
139 - 20.08.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Т.е. все деньги с содовых рудников в России выводятся на Запад.
Владельцы получают свой доход со своего предприятия. Это их личные деньги. Хотят виллу купят, хотят пропьют. Что не так?
Ты, покупая китайский смартфон, то же фактически выводишь деньги за границу.
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Прямо классическая картина компрадорства, установившегося в России.
???
Гость
140 - 20.08.2020 - 16:13
Я привел текст без редактирования и не коментировал его - нет желания, но NoThanks погружен в тематику, может ему интересно будет
Модератор
141 - 21.08.2020 - 12:12
да я хз какбе... я не даю оценок кто там прав, а кто виноват.. я просто говорю о том, что на кону исключительно деньги, а никакая не экология.. а чьи там деньги более правильные и чистые, а чьи деньги более грязные - я хз.. могу лишь предположить, что чистых денег там нет вовсе...
Гость
142 - 21.08.2020 - 15:53
Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с активистами, которые защищают гору Куштау, поручил сформировать координационное совещание, куда должны войти представители Башкирской содовой компании, правительства Башкирии и активистов. Они должны в течение двух недель найти компромисс по Куштау, сообщает агентство «Башинформ».

При этом Хабиров сказал, что, если компромисс не будет найден до 4 сентября, его администрация уже подготовила документы для придания Куштау статуса особо охраняемой природной территории.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/08/202...om=from_main_1



дирижаболь гринпис уже в пути
143 - 26.08.2020 - 17:45
видимо АП подключилась таки:
Путин прокомментировал ситуацию с Башкирской содовой компанией:
https://ria.ru/20200826/kushtau-1576...ndex.ru%2Fnews
Гость
144 - 26.08.2020 - 17:57
ну то есть - NoThanks прав - вся эта возня - прикрытие воровства денег из БСК.
Модератор
145 - 26.08.2020 - 18:40
Тут знающие люди говорят, что все было срежиссировано с самого начала.. Операция по национализации бск...
Гость
147 - 26.08.2020 - 19:05
О как
Модератор
148 - 26.08.2020 - 19:06
147-Герцог Волобуев >ну тоже правда они это стали говорить сейчас.. А две недели назад они так не говорили))) все таки, там в Москве, в администрации, умные люди сидят))
Модератор
149 - 26.08.2020 - 19:07
Они начинают замес, а тут на месте, ни собственники, ни президент, никто вообще - не знает что к чему и чем кончится.. Всех в тёмную разыгрывают..
Гость
150 - 26.08.2020 - 19:30
149-NoThanks > это какое то супер пупер стратегическое предприятие?
Модератор
151 - 26.08.2020 - 19:35
150-Герцог Волобуев >ну, во первых да.. Достаточно важное.. Во вторых, денежное.. В третьих, ну давно уже идёт тренд на "отжим" того, что не эффективно управляется. Власти что нужно? Чтобы предприятие работало, чтобы социальная стабильность была, чтобы рабочие места были, чтобы налоги платились, ну и в идеале чтобы прибыли оставались в свету, то есть более менее под сенью юрисдикции РФ.. А если там не ровен час куча людей без работы останутся, митинги пойдут, предприятие встанет, а сверх прибыли будут уводиться далеко далеко и не будут работать в РФ, то такое предприятие власти не выгодно.. Поэтому его либо национализируют, либо отдадут под контроль тому, кому доверяют..
Гость
152 - 26.08.2020 - 19:42
151-NoThanks >

Нам давно нужно сделать так как в странах запада - капитал ввести можешь, а вывести - ..й.
Модератор
153 - 26.08.2020 - 19:50
152-Герцог Волобуев > с запада капитал вывести легче лёгкого.. Законно.. Если ты заработал, заплатил налоги, то свои деньги ты можешь куда хочешь и как хочешь выводить.. Другое дело, что это дорого очень, налоги дикие, а попытки нае.ать государство кончаются реальными сроками без лишнего базара, если ты из бизнеса.. Потому что таковы правила игры.. Бизнес и политика работают вместе, но они не одно и то же.. И друг друга кидать нельзя.. В этом плане мы идём по этому пути, но дорога эта очень и очень длинная.. Это и есть то, о чем мы тут много писали: процесс формирования элит..
Гость
154 - 26.08.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Другое дело, что это дорого очень, налоги дикие, а попытки нае.ать государство кончаются реальными сроками без лишнего базара, если ты из бизнеса..
вот они - долгожданные нюансы )

P.S.
..як вы слушали маяк

Конфликт вокруг ситуации с Куштау исчерпан, заявил глава Башкирии.

))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены