К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куштау

osv
0 - 17.08.2020 - 07:27
В России новая экологическая проблема, которая перерастает в политическую. Теперь в Башкирии. Содовый завод вырубает уникальный лес на горе Куштау, против чего выступают и местные жители, и люди, живущие в республике, и за ее пределами. Пока безуспешно.

Дело дошло до палаточного лагеря, который был разогнан ОМОНом и ЧОПом завода. Сегодня люди массово вернулись и выгнали карателей.






Из методички Эль-Несмеяна



Гость
41 - 17.08.2020 - 13:10
22-NoThanks > 25-NoThanks > 29-NoThanks > +1000
IMHO, самые взвешенные и полные ответы по теме, учтены все составляющие проблемы.
Гость
42 - 17.08.2020 - 13:11
35-ProfSolovei >
В следующий раз наказание по пункту 5.18 будет исполнено в полном объёме

5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека. Исключение составляют аккаунты модераторов — для них допускается создание второго аккаунта.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.

Отредактировано neutralino; 17.08.2020 в 13:17.
Модератор
43 - 17.08.2020 - 13:16
41-нейтралино > я прямо на куштау был два часа назад :))) поэтому, наверное, немного знаю :)
44 - 17.08.2020 - 14:04
41-нейтралино > +100500
один из немногих, ради кого захожу :)
З.Ы. а ОСВ превращается в айвариза. Что ни тема - то эпик фейл.
45 - 17.08.2020 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бутылковое направление.
Ну, а пустая бутылка, как известно, это нехорошо.
46 - 17.08.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
35-ProfSolovei > В следующий раз наказание по пункту 5.18 будет исполнено в полном объёме 5.18. Использование мультиаккаунта
Это Орехановна отличился опять?
banned
47 - 17.08.2020 - 20:16
16-NoThanks >Что то не сходятся твои показания,гражданин. Насчёт взяток от владельцев карьеров.Есть доказательства? А насчёт альтернативных карьеров,так содовой компании их предлагали. Гумеровское месторождение,оно,в отличии от Куштау не на 20 лет обладает запасами сырья,а во много раз поболее.Или самым оптимальным был бы вариант к северу от Гумеровского месторождения известняка, там его запасов немеряно,и район малонаселённый,но этот вариант кампания даже не рассматривала.Далековато везти. Жадные потому что.
Модератор
48 - 17.08.2020 - 20:26
47-масон 62 > мбухах)))
banned
49 - 17.08.2020 - 20:28
48-NoThanks >Чё,по турецки заголосил!)) Оно и понятно,На Турецкую содовую кампанию в Уфе работаешь?
Модератор
50 - 18.08.2020 - 06:46
эх, жаль масяню забанили :))

нет, масон, я не работаю на иностранные компании, да и в российских компаниях сода - не находится в сфере моих интересов.. у меня интересы другие, которые связаны с тем, кто будет главой республики, поэтому и этим вопросом я вынужден был интересоваться чтобы понять каковы перспективы...

доказательства оплаты активистов это конечно забавно :)))) давай просто оставим этот вопрос в стороне и не будем корчить из себя и всех собравшихся тут идиотов :))

что до гумеровского месторождения, то его сырье не подходит бск под их оборудование.. это установили еще несколько лет назад.. проводили соответствующие исследования.. и все "активисты" должны это знать :)

сейчас себестоимость (реальная) сырья - чуть меньше 25 долларов за тонну.. продают его по 55 долларов примерно.. если выработать 1 миллион тонн (а там намного большие запасы), то заработок будет порядка 30 000 000 долларов :)) неплохая прибавка к пенсии, так сказать.. при этом по итогу себестоимость соды получается у бск порядка 100 долларов за тонну, а по 115 можно уже турцию привезти.. поэтому владельцы сырья зарабатывают в 3 раза больше, чем производители готового продукта.. что на самом деле не совсем правильно, потому что производитель это рабочие места, оборудование, сбыт и так далее, а карьер это только техника..

поэтому повышать себестоимость сырья не вариант.. брать другие карьеры - не вариант.. нужно мозги не делать и договариваться... но вы договариваться не хотите, у вас четкий заказ на убийство бск, а заодно и хабирова, чтобы уж два раза не ходить...
51 - 18.08.2020 - 07:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у вас четкий заказ
Скажем, даже поверхностный поиск выдаёт акцыи активиздов и эколухов иного рода.:)
В защиту горы Бужа тау, Гумеровского ущелья, лесов и рек расположенных непосредственной близости д.Гумер!
На этой земле имеется множество красивых и интересных мест: река Зиган, Гумеровское ущелье, памятники природы, зоологический заказник и т.д. Водятся животные, рыбы, а также произрастают растения, занесенные в Красную книгу. Эти территории имеют культурно-историческое значение для народов, проживающих в Башкортостане. Гумеровское ущелье является излюбленным местом отдыха для многих жителей нашей республики.
https://vk.com/savebuzhatau

Масону не привыкать переобуваться в воздухе.
А если сунешь четвертак, то он сыграет и не так.(С):)))
Модератор
52 - 18.08.2020 - 07:49
да, кстати, мне говорили что это не первый шихан, который они там "защищают" :))) я тут немного на восток от уфы отъехал.. тут, блин, все на сотни километров вокруг - сплошные леса и холмы, леса и холмы.. почему один холм трогать нельзя, а другие - можно, это загадка похлеще того кто убил кеннеди :)))
53 - 18.08.2020 - 07:50
это бизнес, ничего личного...
Модератор
54 - 18.08.2020 - 08:00
от уфы до аша 100км по трассе...и на этом куске дороги нет ни одного населенного пункта.. вообще.. хотя это федеральная трасса... у нас, если ехать в сторону джубги, сколько населенных пунктов на 100км пути? :)) а от трассы почти 300км на юг и почти 300км на север - тоже нет вообще ничего..ни одного населенного пункта.. там, на стыке башкирии и челябинской области прямоугольник со сторонами 100х300км, то есть 30 000 квадратных километров - просто пустоты.. лесов и холмов.. тут посередине всего этого великолепия стоит холм.. вокруг него еще 500 холмов.. но вот именно этот холм - трогать не моги :)))
55 - 18.08.2020 - 08:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почти 300км на юг и почти 300км на север
это должен получиться прямоугольник 100х600км
Модератор
56 - 18.08.2020 - 08:36
55-madfuck > точняк... 100х600км примерно...
banned
57 - 18.08.2020 - 13:11
Что-то автор темы потерялся из темы. Видимо, не ожидал, что в теме появится тот, кто в теме.
Осв, может тебе пора уже авторам твоих методичек позадавать неудобные вопросы? Или боишься шаблон себе порвать и потерять смысл своего никчемного существования?
Гость
58 - 18.08.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
которому владелец карьера платит 1000$ в день?
а ссылка на сие в авторитетных сми будет или это фейковая информация?
Модератор
59 - 18.08.2020 - 15:07
58-vovastik > понимаешь ли, вовастик... я когда чтото пишу - мне вообще насрать на то, будешь ты в это верить или нет.. вот я прямо сейчас в уфе, занимаюсь вопросами, в которых мне важно - останется хабиров президентом или нет.. поэтому вникаю тут во всякие процессы, что, куда, кому и так далее.. знаю, например, что хабиров имеет 10% от всего питания во всех школах республики.. ну так, к примеру.. знаю, как мэр сдает в аренду тысячи метров муниципальных зданий без торгов.. то есть сдает в аренду 80 м2, а по договору там 10м2 потому что 10м2 можно без аукциона по прямому договору.. знаю что эта инфа уже лежит на столе в республиканской счетной палате.. много чего знаю.. нужно ли мне при этом ссылаться на какието сми? да еще и авторитетные для тебя, вовастик? нет, совершенно не нужно.. нужно ли мне тебя в чемто убеджать или чтото тебе доказывать? нет, вообще не нужно... ты можешь не тратить на меня ни время, ни внимание и просто написать: я тебе не верю.. я это приму к сведению и продолжу делать то, что считаю нужным...
Гость
60 - 18.08.2020 - 15:16
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а ссылка на сие в авторитетных сми будет или это фейковая информация?
а когда навальному были нужны подобные пруфы?
но вы ему верите..
61 - 18.08.2020 - 15:45
59-NoThanks > тут больше вопрос богословский :)
Если, к примеру, айвариз начнёт утверждать, что 2х2=4 - я обязательно возьму карандашик и бумажку, буду проверять.
Гость
62 - 18.08.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
понимаешь ли, вовастик... я когда чтото пишу - мне вообще насрать на то
да я у курсе, шо ты из серунов, но от дивись яка загогулина
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Подтвердите свои слова хоть какими-то сслыками на верифицируемые источники, иначе они будут расценены как клевета с соответствующими последствиями.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
http://www.consultant.ru/document/co...15368fef256f0/
Гость
63 - 18.08.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а ссылка на сие в авторитетных сми будет или это фейковая информация?
Фейковая информация то, что на Торатау могила мусульманского святого. Новехоньку плиту с надписью абракадаброй туда привезли в 2011 году, и установили при активном содействии турецких серверов в голосовании за Россия-10 ;)
.
"В мае этого года в Башкирию с необъявленным визитом из турецкого Северного Кипра прибыл шейх Мехмет. Как признаются в духовном управлении мусульман Башкирии и в Соборной мечети Стерлитамака, о предстоящем визите им никто не сообщил, на связь с ними шейх не выходил. Более того, в ходе своей поездки якобы для встречи с последователями шейх внезапно изменил маршрут и прибыл на шихан Торатау, где помолился и призвал своих последователей беречь родную природу."
64 - 18.08.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
призвал своих последователей беречь родную природу
И ведь не поспорить ...
osv
65 - 18.08.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот я прямо сейчас в уфе, занимаюсь вопросами, в которых мне важно - останется хабиров президентом или нет
Так ты за него или против?
Гость
66 - 18.08.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И ведь не поспорить ...
А никто там и не спорит. Просто ведут экологически-этографически-теологический протест ширнармасс ;)
Модератор
67 - 18.08.2020 - 16:54
65-osv > я не за и не против.. потому что я не живу в башкирии постоянно.. за или против пусть будут башкиры.. но, скажем так, в моих интересах, чтобы главой был другой человек.. поэтому движуха против хабирова - мне на руку.. но я могу быть объективным человеком и от того, что движуха против хабирова мне лично на руку - я не буду писать, что нужно всем защищать шихан... потому что я знаю, что движуха по его защите не имеет ничего общего с экологией и это чистый передел денег.. понимаешь, я могу быть объективным вне зависимости от того, что лично мне выгодно..
osv
68 - 18.08.2020 - 16:59
Позиция понятна. Спасибо за информацию из первых рук.
Модератор
69 - 18.08.2020 - 16:59
но, кстати, башкиры его не очень любят.. не слишком его поддерживают.. думаю, если не разрулит все основные проблемы быстро - его уберут.. с другой стороны, башкиры - специфический народ.. они могут полюбить и полного негодяя, если тот будет умело играть на их ожиданиях.. к примеру, главное оппозиционное издание башкирии принадлежит первому президенту.. при чем он его создал когда еще сам был президентом :)) на всякий случай так сказать.. а теперь с его помощью влиеят на действующих глав... умный дядька :))
osv
70 - 18.08.2020 - 17:04
Муртаз Хурцилава?
Модератор
71 - 18.08.2020 - 17:05
70-osv > рахимов...
osv
72 - 18.08.2020 - 17:06
Шатаешь ты скрепы, NoThanks.

Встал на скользкую дорожку...
Модератор
73 - 18.08.2020 - 17:07
62-vovastik > ну так и что? :)) я же тебе говорю - ты можешь относиться как тебе хочется :)) или чего ты хочешь? :))
Модератор
74 - 18.08.2020 - 17:09
72-osv > ну ты же понимаешь, что все это есть только в твоей голове :)) какието скрепы, какоето расшатывание.. я вообще не понимаю о чем ты.. я же уже писал многократно -у меня нет политической позиции.. никакой.. у меня есть только то, что я знаю и думаю... а там уже каждый сам волен с этим делать что угодно..
osv
75 - 18.08.2020 - 17:12
Но за то, что ты делаешь - спасибо тебе и низкий поклон от всего нашего либерастического сообщества!
Модератор
76 - 18.08.2020 - 17:21
75-osv > не, осв, ваше сообщество отстало от жизни.. смотри, по вашим понятиям шатать губернатора, мэра или там министра какого нибудь - это шатать скрепы.. но это у вас устаревшая методичка.. партия взяла курс на обновление.. и высвечивание пороков и недоработок на местах - приоритет партии.. ты как будто не следишь за съездами партии и принимаемых на съездах документами :))
osv
77 - 18.08.2020 - 17:27
Gorbachoff 2.0?

Я ж и говорю - спасибо и низкий поклон, камрад!
Модератор
78 - 18.08.2020 - 17:33
77-osv >горбачофф это ваш герой, осв.. Он все разрушал.
А мы - созидатели..
osv
79 - 18.08.2020 - 17:39
Дыкть, ежели ты созидатель - в Прекрасной России будущего тебе будет открыта широкая дорога, будет дан зелёный свет всем твоим благим начинаниям!

Не придётся ездить за тридевять земель шатать скрепы, т.к. сам такой скрепой и будешь.
80 - 18.08.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в Прекрасной России будущего тебе будет открыта широкая дорога, будет дан зелёный свет
Мойша напел?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены