К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курилы, по ходу, - тю-тю

Гость
0 - 03.12.2018 - 08:47
С обеих сторон назначены официальные представители для технических переговоров. Информация нуждается в проверке.


KVD
281 - 04.12.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Документиков только нету про грани смерти и голодовки с 1892 года. Вот когда будут документики тогда и приходи.
Царь, всем известно, запрещал в России само слово голод.
Гость
282 - 04.12.2018 - 17:05
Всего же, по статистике «Русского Экономического общества», публиковавшейся в начале каждого года в газете «Биржевые новости», к началу 1913 года 62% крупной отечественной промышленности находились в руках иностранцев (не имевших гражданства России), еще 19% — в паевой или иной совместной собственности (акционерной и т.п.).
283 - 04.12.2018 - 17:05
Докажи.
Такие вещи доказывать надо.
Документ покажи.
Каким указом или декретом он запрещал слово голод.
Гость
284 - 04.12.2018 - 17:06
281-KVD > Царское правительство в первую очередь было озабочено тем, как скрыть масштабы своего преступления; в печати цензурой запрещалось употреблять слово «голод», заменяя его абстрактным словом «недород».
KVD
285 - 04.12.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD которых мой дед лично пиндулировал пиндулировал это
Это, значит, что с музыкой, с салютом посадил на параход и отправил в родную твою Канаду родную твою батюшку с матушкой, ибо в Советском Союзе никак не могло завестись такой эгоистичной [*****] как ты, так как Советский Союз - эта страна коллективизма, самоотверженности и любви к своей Социалистической Родине!
Гость
286 - 04.12.2018 - 17:07
За преступления перед народом , русский народ наказал царька и его псов-шакалов
287 - 04.12.2018 - 17:10
А я думал, что пиндулировать-это проводить гомосексуальный акт, да и не было у тебя никакого деда , мать-одиночка, забыл чтоли, кожвен?
А кто наказал украинцев в Голодомор, тоже русские? Или сами передохли?
Гость
288 - 04.12.2018 - 17:10
289 - 04.12.2018 - 17:11
"Искра" издавалась на японские деньги теми же евреями.
В Анапе тебя также казаки выпороли?:-))
Гость
290 - 04.12.2018 - 17:16
Ты в своих игращах сам разбирайся. ))
Гость
291 - 04.12.2018 - 17:17
292 - 04.12.2018 - 17:18
Так на фотке игрушки с атаманом,а тебя растянули и как поросеночка отжахали, с оттяжечкой!:-))
Болела попка? Или до сих пор болит?
293 - 04.12.2018 - 17:20
А немцы про Сталина такие же картиночки рисовали.
Зачем ты вражескую пропаганду сюда тащишь?
Ах, да, ты же украинец,я совсем забыл.
Гость
294 - 04.12.2018 - 17:26
Странные у вас игрушки. Тебя часто пользуют? )) Ах шалунишка!
295 - 04.12.2018 - 17:27
Меня ни разу, а вот тебя выпороли в Анапе, как Пусечку в Сочи:-))
Ты забыл, что ли?
Гость
296 - 04.12.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Прежде всего тут надобно понимать, что Советскому Союзу пришлось воевать со всем капиталистическим Миром. Особенно с США, именно Конгресс США принял резолюцию в 1941 году. Тогдашний вице-президент США Г. Трумен на следующий день после нападения на СССР заявил следующее: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше друг друга».
Абсолютная брехня с первого и до последнего слова,Schweinehund!
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Известно изречение Трумэна, которое он сделал через несколько дней после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше.
Опять брехня!
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
В 1901 - 1902 голодали 49 губерний: в 1901 - 6,6%, 1902 - 1%, 1903 - 0,6%, 1904 - 1,6% населения.
Угу,согласен,если учесть,што в то время в РИ было 20 губерний...
Поздравляю господин соврамши!
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
На грани смерти находилось 30 млн. человек!
Ще во время голода 1891 шгода Лев Толстой отметил,што причин для голодной смерти не было и нет...
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Данные на конец XIX — нач. XX вв.:
И где ж мне сыскать ссылу на сей "докУмент"..?
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Открывали этот список: А.Нобель (хозяин множества нефтепромыслов), банкир Хаим Ротшильд и фабрикант Зингер. За ними следовали Р.Чандлер (автомобильный магнат), П.Шметсхен (пароходные компании) и т.п. Притом гражданами России (не говоря уже о национальности, вероисповедании и т.п.) в этом списке были только трое: фабрикант Путилов (12-е место), хозяин крупнейших нефтеприисков Манташев (13-е место) и грузинский князь, генерал Чиковани (20-е место).
Я уже раз пять разоблачал сей фейк,но комуниздампох,бо стыд им незнаем...
Не было в природе князя Чиковани,Хаима Ротшильда,Шмезера,Зингер давно подох,Манташев был при смерти,через пол года ушел,а Нобель сдох в 1896м...

Ну и скоты же ви,комунизды...
297 - 04.12.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну и скоты же ви,комунизды...
Таки да, а что ты хочешь от педерастов?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D0%B8_(1914)
Вот Список богатейших людей.
Гость
298 - 04.12.2018 - 17:45
Игрища у вас...своеобразные. Поритесь..))
Сталин ПОБЕДИТЕЛЬ. А Николашка кровавый всё прокакал.
Просто факты.
Гость
299 - 04.12.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Угу,согласен,если учесть,што в то время в РИ было 20 губерний...
???

Наглядная карта Европейской России.
На 1914 год термин «Европейская Россия» официально применялся к 51 губернии и области (до образования в 1912 году Холмской губернии — к 50 губерниям
Гость
300 - 04.12.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ще во время голода 1891 шгода Лев Толстой
Ну ещё можно опираться на типов типа ...э...как его...про Фандорина книжку написал...грузин.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И где ж мне сыскать ссылу на сей "докУмент"..?
Попробуй в архивах. Ты же не "девочка живущая в сети". ))
301 - 04.12.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
к 51 губернии и области
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В 1901 - 1902 голодали 49 губерний: в 1901 - 6,6%, 1902 - 1%, 1903 - 0,6%, 1904 - 1,6% населения.
Пипец, бред какой-то.
Это писал дурачок, из "Сцут Вымени", зачем ты это повторяешь?
Из 51 губернии 49 голодало? Если бы они голодали, то где массовые захоронения, где источники, где фотки, где каннибализм? Где их хоронили, этих жертв голода?
302 - 04.12.2018 - 18:07



Вот это серп и молот-смерть и голод.
Где фотки царских времен, каннибалов хотя бы?
Гость
303 - 04.12.2018 - 18:10
Административное деление Европейской России

Наглядная карта Европейской России.
На 1914 год термин «Европейская Россия» официально применялся к 51 губернии и области (до образования в 1912 году Холмской губернии — к 50 губерниям)[1].

Отличительной особенностью данного региона было то, что все входящие в него губернии (за исключением Области Войска Донского) управлялись по Общему учреждению губернскому (название законодательного акта)[2], в то время как остальные части страны — по различным особенным учреждениям. Выражение «49 губерний» обозначало все регионы Европейской России, кроме Области Войска Донского.

В состав Европейской России входил 51 регион: 50 губерний (Архангельская, Астраханская, Бессарабская, Виленская, Витебская, Владимирская, Вологодская, Волынская, Воронежская, Вятская, Гродненская, Екатеринославская, Казанская, Калужская, Киевская, Ковенская, Костромская, Курляндская, Курская, Лифляндская, Минская, Могилёвская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Олонецкая, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермская, Подольская, Полтавская, Псковская, Рязанская, Самарская, Санкт-Петербургская, Саратовская, Симбирская, Смоленская, Таврическая, Тамбовская, Тверская, Тульская, Уфимская, Харьковская, Херсонская, Холмская, Черниговская, Эстляндская, Ярославская) и Область Войска Донского.

Внутри Европейской России выделяли Юго-Западный край, Северо-Западный край, Остзейские губернии.

К Юго-Западному краю относили 3 губернии: Волынскую, Подольскую, Киевскую.

К Северо-Западному краю относили 6 губерний: Виленскую, Ковенскую, Гродненскую, Минскую, Могилёвскую, Витебскую.

К Остзейским губерниям относили 3 губернии: Курляндскую, Лифляндскую, Эстляндскую.

На территории Европейской России имелись генерал-губернаторства: Московское (город Москва и Московская губерния) и Киевское (Волынская, Киевская и Подольская губернии). Кронштадт управлялся отдельным военным губернатором.

Города Санкт-Петербург, Москва, Севастополь, Керчь (Керчь-Еникальское), Одесса, Николаев, Ростов-на-Дону, Баку, а с июня 1914 года и Ялта управлялись градоначальствами.

Административное деление Привислинского края (Царства Польского)
Царство Польское (термины «Привислинский край» и «Привислинские губернии» использовались в официальных документах с эпохи Александра III) состояло из 9 губерний (Варшавская, Калишская, Келецкая, Ломжинская, Люблинская, Петроковская, Плоцкая, Радомская, Сувалкская).

До 1913 года существовала Седлецкая губерния, упраздненная при образовании Холмской губернии.

Все губернии Царства Польского входили в состав Варшавского генерал-губернаторства.

Административное деление Кавказа
В состав Кавказа (Кавказского края)[1] входило 14 регионов: 7 губерний (Бакинская, Елизаветпольская (Елисаветпольская), Кутаисская, Ставропольская, Тифлисская, Черноморская, Эриванская), 5 областей (Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская, Терская) и 2 округа (Сухумский и Закатальский).

В административном отношении Терская и Кубанская области, Ставропольская и Черноморская губернии относились к Северному Кавказу, остальные регионы — к Закавказью (включая Дагестанскую область, географически в Закавказье не входившую).

Город Баку управлялся градоначальством.

Все регионы, кроме Ставропольской губернии, и город Баку входили в состав Кавказского наместничества.

Ставропольская губерния, хотя и входила в состав Кавказского края, не отличалась по своему управлению от губерний Европейской России.

Административное деление Сибири
Сибирь[1][3] состояла из 10 регионов: 4 губернии (Енисейская, Иркутская, Тобольская, Томская) и 6 областей (Амурская, Забайкальская, Камчатская, Приморская, Сахалинская, Якутская).

На территории Сибири имелись генерал-губернаторства: Иркутское (Иркутская и Енисейская губернии, Забайкальская и Якутская области) и Приамурское (Амурская, Камчатская, Приморская, Сахалинская области).

Административное деление Среднеазиатских владений
Среднеазиатские владения (или более полное наименование — «Степные и Средне-Азиатские области»)[1] состояли из 9 областей (Акмолинская, Закаспийская, Самаркандская, Семипалатинская, Семиреченская, Сыр-Дарьинская, Тургайская, Уральская, Ферганская).

Часть областей была объединена в генерал-губернаторства: Туркестанское (Закаспийская, Самаркандская, Семиреченская, Сыр-Дарьинская, Ферганская области) и Степное (Акмолинская и Семипалатинская области). К Степному генерал-губернаторству часто применялось выражение «Степной край», а к Туркестанскому — «Туркестан».[1]

Административное деление Финляндии
Финляндия (Великое княжество Финляндское) состояла из 8 губерний (Або-Бьёрнеборгская, Вазаская, Выборгская, Куопиоская, Ниеланская (Нюландская), Санкт-Михельская, Тавастгуская (Тавастгусская), Улеаборгская).

Все финляндские губернии входили в состав Финляндского генерал-губернаторства.
304 - 04.12.2018 - 18:14



Советские трупоеды и людоеды на фотках массово.
Где фотки голода в Российской империи?
Где массовые захоронения жертв?
Гость
305 - 04.12.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Таки да, а что ты хочешь от педерастов?
Действительно.
"Константин Романов из "Дневников 1903-1905 гг."

19 ноября 1903 г. - С.-Петербург.
[Меня называют] "лучшим человеком в России". Но я знаю, каков на самом деле этот "лучший человек". Как поражены были бы все те люди, которые любят и уважают меня, если бы знали о моей развращенности! Я глубоко недоволен собой.

19 апреля 1904 г.
На душе у меня опять нехорошо, снова преследуют грешные помыслы, воспоминания и желания. Мечтаю сходить в бани на Мойке или велеть затопить баню дома, представляю себе знакомых банщиков – Алексея Фролова и особенно Сергея Сыроежкина. Вожделения мои всегда относились к простым мужикам (вот он – снобизм), вне их круга я не искал и не находил участников греха. Когда заговорит страсть, умолкают доводы совести, добродетели, благоразумия.

23 июня 1904 г.
Я опять отказался от борьбы со своей похотью, не то чтобы не мог, но не хотел бороться. Вечером натопили мне нашу баню; банщик Сергей Сыроежкин был занят и привел своего брата, 20-летнего парня Кондратия, служащего в банщиках в Усачевых банях. И этого парня я ввел в грех. Быть может, в первый раз заставил я его согрешить и, только когда уже было поздно, вспомнил страшные слова: горе тому, кто соблазнит единого из малых сих.

28 декабря 1904 г.
Дурные мысли преследовали меня весь день. Хотелось вечером пойти в баню, с Мойки, но почему-то не пошел. Теперь скоро 11 часов. Отчего я не пошел? Боюсь греха, боюсь разлада с совестью, и тем не менее хочу грешить. Мучительна эта борьба."
https://romanovs-russia.blogspot.com...g-post_19.html
306 - 04.12.2018 - 18:36
Из письма Г. Зиновьева В.И. Ленину:
«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».

И. В. Соколов,
кандидат исторических наук.

Прежде, чем излагать архивные материалы, обратимся к официальной хронологии того времени, которая опубликована в последнем, шестом издании «В.И. Ленин, Биография», 1981 г.

«8 июля 1917 г. Аллилуев и Сталин проводили Ленина на станцию Разлив, где Ленин поселился в сарае рабочего Емельянова Н.А. (Все это было предпринято с целью укрыть Ленина от официальных властей, разыскивающих его как преступника).

Но, побоявшись окружающих дачников - мелкобуржуазной публики (оказывается дачники - мелкобуржуазная публика, что, впрочем, не помешало партноменклатуре сразу же после Октября начать «обуржуазиваться»), Емельянов арендовал в 5 км сенокосный участок за озером Разлив, куда и переправил Ленина и Зиновьева на лодке в приготовленный шалаш, примыкающий к стогу сена, где была «спальня на двоих».

Откуда взялся Зиновьев?
Из-за боязни ли окружающих дачников переселился Ленин в шалаш? Ведь дачники были повсюду и бродили в поисках грибов и возле шалаша. Да быть запертым в сарае было безопаснее. Ведь к шалашу ежедневно приносили еду жена и сыновья Емельянова. Да и подогревал еду Ленин на костре в котелке.

Читаем в биографии: «Ленин был чрезвычайно загружен работой, писал статьи». Да, он написал несколько статей, на которые можно потратить 5-7 дней. Но ведь пробыл Ленин в шалаше до 6-го августа.

Далее читаем: «Ленин совершал прогулки, лежал на солнышке, вечерами купался в озере Разлив, удил рыбу». Значит, Ленин неплохо месяц отдохнул, а потом уехал в Финляндию.
Лейба Троцкий, бравый нарком обороны, пламенный трибун и оратор, занял в ленинской постели место Зиновьева...

Ленин же продолжал оправдываться перед Григорием. Он, вероятно, чувствовал, что его связь с Троцким будет непродолжительной, и что вскоре Лев Давыдович бросит его, увлекшись очередной женщиной. Все же Троцкий больше склонялся к женщинам, чем к своим товарищам по революционной борьбе. Только, наверное, для Ленина он сделал исключение, уважил. И вот Ленин пишет на Кавказ Зиновьеву:

«Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова».
Гость
307 - 04.12.2018 - 18:42
Ну так шо, проибалы Курилы?
308 - 04.12.2018 - 18:45
Нет, коммунистов туда будем заселять.
Создадут поселение и будут защищать Курилы.
Гребошков будут собирать, рыбу какую прибоем выкинет и будут стеречь Курилы.
Хочеш тебя отправим?
Гость
309 - 04.12.2018 - 19:15
307-Василий Иванович > "Лёд тронулся".
Гость
310 - 04.12.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Административное деление Европейской России Наглядная карта Европейской России. На 1914 год термин «Европейская Россия»
Ну и свин,Хохловраль...
подсовываешь мне карту 1914 года,будто в том году был голод,собака...
К смотру:
Губерния за 1890 1891 1892 1893 1894 1895 1896 1897 1898 1899
Архангельская ГПИБ
Астраханская ГПИБ
Бессарабской ГПИБ
Варшавская ГПИБ
Виленская ГПИБ
Владимирская ГПИБ
Вологодская ГПИБ
Воронежская ГПИБ
Вятская ГПИБ
Екатеринославская ГПИБ
Иркутская ГПИБ
Костромская ГПИБ
Курская ГПИБ
Московская ГПИБ
Новгородская ГПИБ, PDF 60 стр. ГПИБ ГПИБ ГПИБ ГПИБ
Олонецкая ГПИБ
Оренбургская ГПИБ
Орловская ГПИБ
Пензенская ГПИБ
Пермская ГПИБ
Приморская область ГПИБ
Рязанская ГПИБ
Самарская ГПИБ
Санкт-Петербургская ГПИБ
Смоленская ГПИБ
Ставропольская ГПИБ
Тамбовская ГПИБ
Тверская ГПИБ
Томская PDF 128 стр. PDF 129 стр. PDF 145 стр. PDF 107
Тульская ГПИБ
Уфимская ГПИБ
Ярославская ГПИБ
А теперь из них выкинь инородческия губернии и сибирския,где отродясь не было голода и подумай своей тупой и лживой бошкой о чем я вел речь...
А речь та шла за европейскуя часть РИ ,где нам впаривают за голод,болван...
А то,што ты подсовываешь список всех когда-то существовавших губерний и ничуть не стеснясь,ишак,перечисляешь их...
Штош,я те подкину от щедрот...

Августовская губерния (1837—1866, Ломжа, с 1844 года Сувалки)
Архангелогородская губерния (1708—1780),
Белгородская губерния (1728—1779),
Белорусская губерния (1796—1802, Витебск),),
Вознесенская губерния (1796—1797, Вознесенск, временно Новомиргород) (бывшее наместничество),
Вологодская губерния (1796—1929) (бывшее наместничество),
Волынская губерния (1796—1925, Житомир) (бывшее наместничество),
Воронежская губерния (1725—1779 (бывшая Азовская; переименована в наместничество), 1796—1928),
Грузино-Имеретинская губерния (1840—1846, Тифлис),
Грузинская губерния (1801—1840, Тифлис),
Дербентская губерния (1846—1860),
Изяславская губерния (1792—1793 (переименована в наместничество)),
Кавказская губерния (1785—1796, 1802—1822; Екатериноград, с 1790 года Астрахань, с 1802 года Георгиевск),
Калишская губерния (1837—1844, 1867—1917),
Костромская губерния (1796—1929) (бывшее наместничество),
Краковская губерния (1837—1844, Кельцы),
Литовская губерния (1797—1801, Вильно),
Мазовецкая губерния (1837—1844, Варшава),
Малороссийская губерния (1764—1781, Глухов, с 1773 года Козелец, с 1775 года Киев; в 1796—1802 годах Чернигов),
Николаевская губерния (1802—1803, переименована в Херсонскую),
Новороссийская губерния (1764—1784, Кременчуг; 1796—1802, Екатеринослав (с 1797 года Новороссийск)
Петроградская губерния (1914—1924),
Подлясская губерния (1837—1844, Седлец),
Сандомирская губерния (1837—1844),
Санкт-Петербургская губерния (1710—1914, переименована в Петроградскую, до 1710 года Ингерманландская),
,Сибирская губерния (1708—1782, Тобольск),
Слободско-Украинская губерния (1765—1780, 1796—1835, Харьков; переименовывалась в Харьковскую),
Слонимская губерния (1796—1797) (бывшее наместничество),
Тарнопольская губерния (1914—1917),
Финляндская губерния (1802—1811, см. Выборгская),
Харьковская губерния (1835—1925; в 1765—1780, 1796—1835 Слободско-Украинская) (ранее наместничество),
Херсонская губерния (1803—1921, до 1803 года Николаевская),
Холмская губерния (1912—1917),
Черновицкая губерния (1914—1917),
Шемахинская губерния (1846—1859),


Шулера ви,комунизды,ко всему,шакалы чесотошныя...
Гость
311 - 04.12.2018 - 19:28
310-Афанасий Ибрагимович Кац >Читай внимательно.
"он затронул 49 губерний и областей Европейской и Азиатской России"
Гость
312 - 04.12.2018 - 19:29
Гость
313 - 04.12.2018 - 19:31
309-Хохломоскаль >Пипец, тебе даже кац уже не верит!
Гость
314 - 04.12.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А теперь из них выкинь инородческия губернии и сибирския,где отродясь не было голода
Не ври, врун.
"Суровая зима с буранами и необычный весенний разлив рек также ухудшили положение. Неурожай охватил обширную территорию всего Поволжья (от Нижнего Новгорода до Астрахани), Кавказ, Камский район, Приуралье и Западную Сибирь, Степной и Приморский края, ..."
Гость
315 - 04.12.2018 - 19:34
313-приехали >Монархизды (отстой истории) известные врунишки.
Гость
316 - 04.12.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А теперь из них выкинь инородческия губернии и сибирския,где отродясь не было голода
Не ври, врун.
" и областей Акмолинской, Тургайской..."
317 - 04.12.2018 - 19:51
Так Курильске острова не были русскими в 1904-м году, опять ты заврался Хохма.
А то, что Сталин пебдитель, это точно.
Взяли,как собаку из мавзолея выкинули, на задах зарыли , пуговки срезали и бетона полкуба кинули
За Сталина сейчас только обиженки топят.
Гость
318 - 04.12.2018 - 20:01
За Николашку обиженки топят. Причем реальные обиженки.
319 - 04.12.2018 - 20:02

Ты этих господ так называешь?
Напрасно.
Впрочем, делай, как знаешь.Тебе тут жить.
Гость
320 - 04.12.2018 - 20:04
Царёк прокакал все Курильские острова и юг Сахалина. Немец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены