К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кудрин предложил сократить число "лишних" пенсионеров

Гость
0 - 05.05.2017 - 16:09
Это коммунисты придумали заботу о пожилых людях.
А либералы думают по-другому.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._piensionierov



81 - 06.05.2017 - 21:13
Лучше бы кто-то предложил сократить число лишних Кудриных.
82 - 06.05.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я на предприятии выполняю всё
Удивительно, как при всём этом ты не знаешь разницы между ФОТ и зарплатой.:) Ну пойди бухгалтеру поклонись, корону сними.:)
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть. Еще 22% пенсионных в моем случае, это мною заработанные деньги
Куда уж тут скромнее.:) Тут розгами пороть надо неуча.:) Лучше бы ты промолчал.:) По крайней мере, у тебя даже было время в гугель сходить.:)
Гость
83 - 06.05.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
как же вы далеки от реальности, по этому и через одно место у вас всегда))
Так Вы ж про неё не рассказываете. А я расскажу. При таком подходе не только силовикам и военным надо устраивать сверхранний пенсион за народный счёт, но и строителям, работникам сельского хозяйства и т.д.
Гость
84 - 07.05.2017 - 01:13
83-tmp >товарищ, ты вообще можешь не работать! кто тебя неволит? )))
Гость
85 - 07.05.2017 - 09:02
82-Снег > теоретик форумный, видал я таких иканамистов перевидал. Кроме словоблудия результат ноль. Запомни, деньги перечисляют в ПФР не из космоса, эти деньги заработаны этими работниками и неважно уборщицей или главным инженером.
А то, что пенсионная система превращается из социальной в бизнес проект - это факт. И мутная она потому, что в мутной воде рыбка проще ловится. Работает по принципу - взять больше, отдать меньше.
Так вот без стремления и внедрению в стране индустриализации делить с каждым годом будет все меньше и меньше. И вы тут хоть все изойдите на коричневую субстанцию - другого выхода нет.
86 - 07.05.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
стране индустриализации делить с каждым годом будет все меньше и меньше.
А ты знаешь о том, что на современных предприятиях количество работающих сокращается везде.Даже в Китае.
Гость
87 - 07.05.2017 - 09:48
86-_Кошница_ > и что?
88 - 07.05.2017 - 09:49
Ну так никакая современная индустриализация не решит проблему массовой занятости населения.
Так, понятно.
Ну, можно шапками гору с место на место переносить, тогда да, как при Мао.
Гость
89 - 07.05.2017 - 10:03
88-_Кошница_ > конечно понятно, предельно понятно. Главное, что делать ничего не нужно. Объявить лодырями и неудачниками миллионы людей, пусть дохнут или валят отсюда. Зачем продумывать план реиндустриализации. Это гораздо сложнее, чем просто вешать лапшу про мировые кризисы.
90 - 07.05.2017 - 10:08
Ну так продумай, раз такой умный. К чему это визг, насчёт валят и подыхают?
Только, чтобы это действительно были реальные предприятия , приносящие прибыль и выпускающие конкурентноспособную продукцию.
Продумал?
Ну так иди выполняй в жизнь, раз такой умный.
Гость
91 - 07.05.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
видал я таких иканамистов перевидал
От того, что ты "перевидал" экономистов, сам ты экономистом не стал
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Кроме словоблудия результат ноль. Запомни, деньги перечисляют в ПФР не из космоса, эти деньги заработаны этими работниками и неважно уборщицей или главным инженером.
А вот это точно словоблудие. Конечно, весь доход предприятия создан трудом его работников. Но утверждение, что ты "заработал" отчисления в ПФР не имеют ни экономического, ни юридического смысла. Заработал ты только то, что тебе начислено в виде зарплаты, премии и т.п. Это твой доход. А для предприятия - один из расходов, наряду с другими. Тот факт, что они рассчитываются от суммы начисленной зарплаты, еще не делает их твоими "кровными". Кстати, а почему ты говоришь только о взносах в ПФР? А ФСС? ФОМС? Они тоже рассчитываются от зарплаты.
В США социальный налог составляет 15.3% (12.4% - пенсионные отчисления, 2.9% - медстрах) Половину этого налога (7.65%) платит работник, половину - работодатель. Каждый работник знает, что с зарплаты $1000 он, кроме подоходного налога, заплатит $76.5 социального. Это его расходы, он эту сумму действительно заработал, и не будет фантазировать про все 15.3%
Гость
92 - 07.05.2017 - 10:45
Никогда сухой безработицы не будет.Люди,не имеющие официальной работы,находят высокооплачиваемую работу.Вчера показали пример на Сахалине.Половину рыбы с икрой отлавливают браконьеры.За короткий промежуток времени "зарабатывают" не менее миллиона.
Гость
93 - 07.05.2017 - 12:21
91-Старый Пень > я говорю про пенсионные отчисления потому, что о них идет речь здесь. ОМС вообще странная штука. Тех граждан, что активно работают пользоваться этим нет времени. Я, к примеру, в тех случаях когда мне нужна какая то медпомощь, беру деньги и иду в платные клиники, потому что стоять в очередях нет времени.
И это, грамотей, кончай нести околесицу о том, что пенсионные и другие страховые отчисления добрая и заботливая воля работодателя. Народ не вводи в заблуждение. Еще раз, я зарабатываю средства, которые отчисляют в ПФР.
А все остальное - это крючкотворство и пыль в глаза. То, что работодатель перечисляет на карточку - это "нетто". Ровно с таким же успехом он мог перечислять "брутто", а я сам бы уже платил всё обязательное. Почему это не так сегодня, вы же знаете и можете объяснить, на форумах такие гении через одного.

90-_Кошница_ > а я и работаю. А ты?
Гость
94 - 07.05.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Еще раз, я зарабатываю средства, которые отчисляют в ПФР
Ещё раз: ты зарабатываешь только зарплату.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
пенсионные и другие страховые отчисления добрая и заботливая воля работодателя
Не "добрая и заботливая воля", а обязанность по закону.
А какой ты грамотей, видно по твоим бредням о накопительной пенсии
Гость
95 - 07.05.2017 - 13:35
94-Старый Пень > еще раз я зарабатываю свою брутто зарплату, а свое мнение забей себе в удобное для тебя место.

Не "добрая и заботливая воля", а обязанность по закону.

Да, ладно не может быть. Так откуда бабки на ПФР - с Туманности Андромеды прислали? А я думал работники зарабатывают. А оно вон а как.
Ты часом не с ПФР?

Добавлю, наша либеральная экономическая часть правительства всё чаще будет верещать о лишних людях. Сами то мы ничего делать не умеем. А сырьевую отрасль обслуживать не много людей нужно, поэтому чем дальше, тем больше их будет появляться лишних ненужных людей, т.е. по кап.классификации неудачников. Кстати, трубу можно обслуживать и, например, мексиканцами.
Гость
96 - 07.05.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ты знаешь о том, что на современных предприятиях количество работающих сокращается везде.Даже в Китае.
Это хорошо. Люди больше могут посвящать времени другим занятиям, например, развитию счастливой жизни. Только из этого не следует, что надо ничего не строить, не развивать. В свете данной темы не строить предприятия. Хотя для меня техника - это предыдуший этап (технарь в прошлом), видел кой чё и поинтереснее.
Гость
97 - 31.05.2017 - 19:05
Стратегия экономического развития РФ на 2018−2024 годы, подготовленная Центром стратегических разработок (ЦСР) во главе с экс-министром финансов Алексеем Кудриным.
К главным угрозам ЦСР относит потерю Россией статуса технологической державы, замедление темпов роста экономики по сравнению с мировыми, снижение обороноспособности и невозможность обеспечить гражданам достойную жизнь. Важна и технологическая отсталость страны по сравнению с развитыми государствами.
Не менее серьезны стоящие перед страной демографические вызовы. Если в 1970 году соотношение пенсионеров и работающих составляло 1:4, а в 1989-м — 1:3, то в 2019 году оно сократится до 1:2, а в 2044-м на одного пенсионера будут приходиться всего 1,5 работающего.
Авторы доклада отмечают снижение качества госуправления — с 2003 года число функций федеральных органов исполнительной власти увеличилось вдвое. Ежегодно проводится 2 млн проверок, по которым лишь в 8% случаев выявляются нарушения, представляющие реальную угрозу. Всего 1% проверок зафиксировал фактический вред.
Работа по ним должна идти по 14 программам, посвященным глобализации, развитию технологий, соцподдержке незащищенных категорий населения, здоровью граждан, формированию городской среды и трансформации госуправления. Внутри программы делятся на 62 блока и более 360 конкретных мер.
https://news.mail.ru/economics/29934057/?frommail=1
Гость
98 - 31.05.2017 - 21:58
Правительство может пойти проще если не может прокормить пенсионеров, дожил до 60 лет получай укол цианида и в крематорий
Гость
99 - 31.05.2017 - 22:02
Но есть и другой выход, не допускать к власти лузеров никчемных, которые получили богатую страну и не могут прокормить мизерное население этой огромной страны
Гость
100 - 31.05.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
Но есть и другой выход, не допускать к власти лузеров никчемных, которые получили богатую страну и не могут прокормить мизерное население этой огромной страны
вот, хотелось бы поподробнее про "богатую страну" и "мизерное население" :-)
Гость
101 - 31.05.2017 - 22:24
100 не хотелось честно сказать отвечать на твои подколки, про богатства этой страны знают все и даже школьники начальных классов, начиная с углеводородов, 90% стран вообще ничего не имеют по типу ну скажем Португалии, и при этом умудряются как то более менее прилично содержать своё население, а про мизмр населения можно очень просто подсчитать, площадь России 17 125191 кв.км разделить на 80 млн жителей, именно 80 а не 140 как нам врут, и поймешь что население для такой территории просто мизерное
Гость
102 - 31.05.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
100 не хотелось честно сказать отвечать на твои подколки, про богатства этой страны знают все и даже школьники начальных классов, начиная с углеводородов, 90% стран вообще ничего не имеют по типу ну скажем Португалии, и при этом умудряются как то более менее прилично содержать своё население, а про мизмр населения можно очень просто подсчитать, площадь России 17 125191 кв.км разделить на 80 млн жителей, именно 80 а не 140 как нам врут, и поймешь что население для такой территории просто мизерное
"знают все" - это ниачем... пердячий пар
теперь про Португалию - приходилось там бывать?
госдолг Португалии уступает только греческому
конечно, в долг жить можно, но - до определенной поры
вот, сейчас с греков последние трусы снимут, далее по списку - и Португалия в нем вторая :-)
рождаемость сама низкая в еврозоне, молодежь уезжает (безработица более 25%)
вот вам и "прилично содержать свое население"
и это в условиях, когда температура не падает ниже 13 градусов, т.е. можно жить в одних трусах, а не добывать углеводороды в 40-градусные морозы
Гость
103 - 01.06.2017 - 06:43
102 в отличии от тебя я там жил определённое время в городах Куимбра и Мария гранде, и знаю что говорю, раше далеко до нищей Португалии по уровню жизни народа, русских госторбайтеров там полно
Гость
104 - 01.06.2017 - 09:23
103-kalipso12 > а до вступления в ЕС Греция славилась своими банкирами и корабельными верфями... Посмотри сейчас: закрытые верфи, безработица, страна-банкрот.
Так что ты не сравнивай ту Португалию с тем уровнем в России, всё давно изменилось.
Гость
105 - 01.06.2017 - 09:26


Очень мне не нравится, что Кудрина стало слишком много на России-24. Кто-то старается вытащить его из нафталина и просунуть в правительство? :(
Гость
106 - 01.06.2017 - 09:30
104 что изменилось в россии? то что народ затянул пояски на горле?
Гость
107 - 01.06.2017 - 09:32
106-kalipso12 > из каких годов твой рассказ про Португалию?
Гость
108 - 01.06.2017 - 09:36
2008-2010
Гость
109 - 01.06.2017 - 09:52
С 2010 стало немного тяжелее, всё же удар по нашей экономике был нанесён очень серьёзный, рассчитанный на то, что страна не выдержит, рухнет. Но просчитались.
Немного, но не критически, пояса на горле никто не затягивает, да и гастробайтеров в страну много едет.

Но про рай в Португалии в 2008-2010 по сравнению с Россией я не поверю.
Гость
110 - 01.06.2017 - 09:57
109 верь не верь а наши гастарбайтеры до сих пор там работают и не спешат домой, с некоторыми общаюсь, да, говорят стало чуть трудней, но к себе в ростовскую область где вообще нет работы они не спешат
Гость
111 - 01.06.2017 - 10:03
110-kalipso12 > а почему бы некоторым, которые смогли успешно вписаться в рынок труда Португалии, не продолжать там работать?
Про "вообще нет работы" в Ростовской области - признайся, что гонишь. ага? ;)
Гость
112 - 01.06.2017 - 10:08
111 это ты гонишь, гонщик, а я говорю, проедь посмотри, все в ростов на заработки подались, а так только в ростовской области? да везде так даже в мАсковии все за деньгой едет в столицу, потому что не прожить на тот мизер что платят, а порой и не платят вовсе, так же общаюсь с подмосковными мАсквичами не сладко им приходится тем кто у себя в разных там городках и поселках работет
Гость
113 - 01.06.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Апекс Посмотреть сообщение
Лучше бы кто-то предложил сократить число лишних Кудриных.
самое разумное.
Гость
114 - 01.06.2017 - 10:21
Надо привязать пенсии стариков к их детям, чтобы дети платили пенсии своим родителям! Вырастил троих, получай пенсию с троих! Заодно и и вопрос демографии решится!
Гость
115 - 01.06.2017 - 10:28
Гость
116 - 01.06.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Но про рай в Португалии в 2008-2010 по сравнению с Россией я не поверю.
и правильно сделаешь! если безработица 17% общая, а среди молодежи - за 25% зашкаливает - то, это явно не рай.
117 - 01.06.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вот, сейчас с греков последние трусы снимут
Последние трусы по гречески это 380 евро в месяц для самого бедного пенсионера. Или 24 тысячи российскими деньгами ,что соответствует средней зарплате по Краснодарскому Краю.
Так что не надо тут рассказывать про снятие трусов тем с кого дерут шкуру.
Гость
118 - 01.06.2017 - 11:14
116-старая перечница > ну, это сейчас, в 2008-2010 картина получше была, правда кризис 2008 по Португалии сильнее прошёлся, чем по России.

117-aivariz > я ещё раз вынужден констатировать, что ты баран, причём тупой.
За 380 евро в Греции ты будешь сосать свою письку и ходить пешком. До тупого айвариза ни как не дойдёт, что и продукты, и услуги, и транспорт там тоже в евро, и цены совсем не такие, как у нас.
айви, съездил бы ты уже куда-нибудь, посмотрел, сколько там у тебя денег уйдёт на банальный транспорт и продукты питания!
Гость
119 - 01.06.2017 - 11:22
117-aivariz >так это пока... пока не обрежут пенсии - кредита не получат, денег-то нету
так что - обрежут-получат-проедят-обрежут-получат... и далее по кругу
120 - 01.06.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
До тупого айвариза ни как не дойдёт, что и продукты, и услуги, и транспорт там тоже в евро, и цены совсем не такие, как у нас.



Ага , все понимаешь в двое дороже...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены