К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто там против бессмертного полка был из тутошних либералов?

Гость
0 - 27.08.2017 - 14:15
Вот вам демократическая европейская страна!
На "день незалежности" в Киеве активисты устроили "Шествие непокоренных" из ветеранов "АТО" и их родни. Ничего не напоминает?)





Гость
1 - 27.08.2017 - 14:31
Я против использования "Бессмертного полка" в интересах номенклатуры. Люди из "Бессмертного полка" уже разок заплатили своими жизнями из-за беспечности и бездарности руководства государства, а тут наши правители опять пытаются использовать их жизни для каких-то своих целей.

А против памяти родных, а именно это первоначальная цель "Бессмертного полка", разве кто-то может выступать? Думаю, таких людей не существует.

P.S. Только я не либерал :)
Гость
2 - 27.08.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А против памяти родных, а именно это первоначальная цель "Бессмертного полка", разве кто-то может выступать?
еще как может!
ты не в курсе?
вот тот же киев

вот наши



дальше сам полистай
http://park72.ru/russia/97337/
KVD
3 - 27.08.2017 - 15:04
Хаус MD
0 - Сегодня - 15:15
АТОдранцев нужно знать в лицо, особенно российским пограничникам. Понимаешь, АТОдранца приезжают в Питер, фоткаются, потом на украсайтах хвастаются.
Или того хуже - АТОдранцы в России работают, даже на строительстве Керченского моста.
До коле?
Гость
4 - 27.08.2017 - 15:34
2) РПЦ...
banned
5 - 27.08.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
АТОдранцев нужно знать в лицо,
Нефик....Мочить сразу треба...
Гость
6 - 27.08.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
еще как может! ты не в курсе? вот тот же киев
А че "Бессмертный полк" - это парад?

Я считаю, что 9 мая это слишком сложный праздник. С одной стороны страна спаслась, но с другой стороны миллионы погибших, десятки тысяч репрессированых за попадание в плен... Очень точная фраза - праздник со слезами на глазах.

А вместо показушного парада я бы лучше эти деньги отдал ветеранам - и не только ВОВ, но и "афганцам", "чеченцам", скоро будет сирийцам. Либо оставил как традицию, но точно бы не стал устраивать парады курсантов и баб в галифе. Деды воевали за то, чтобы курсантам и бабам никогда не пришлось носить форму.
Гость
7 - 27.08.2017 - 15:50
Память о предках и великих событиях прошлого отличает человека от животного!
8 - 27.08.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А вместо показушного парада я бы лучше эти деньги отдал ветеранам
какие деньги?
Гость
9 - 27.08.2017 - 15:53
надо устроить битву зомби. чей полк победил - те более бессмертные и крутые.
Гость
10 - 27.08.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А вместо показушного парада я бы лучше эти деньги отдал ветеранам
очень здравая мысль!
только будь последователен, не отмечай никакие праздники, особенно показушный день рождения новый год, 8 марта и прочие, отдай деньги
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
но и "афганцам", "чеченцам", скоро будет сирийцам.
Гость
11 - 27.08.2017 - 15:54
вАСЯ,НЕ ТУПИ!
12 - 27.08.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
вАСЯ,НЕ ТУПИ!
че не так?
Гость
13 - 27.08.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А че "Бессмертный полк" - это парад?
ты разницу можешь объяснить между бессмертным полком

и шествием непокоренных

?
Гость
14 - 27.08.2017 - 16:01
9-stumm >
Сначала,для разминки-на арену запустим каклецов. Правильно?))
И вдруг каклопейцы выигрывают,то и других запускать не надо будет.Самые крутые-не рабы.Да?
Гость
15 - 27.08.2017 - 16:11
14-Троян888 > боярышник в голову ударил?
смысл боя - зомби с обеих сторон. только так можно определить кто круче.
Гость
17 - 27.08.2017 - 16:28
Ну не хватает ещё одной акции-Бессмертный Барак. В День репрессированных ,не знаю ,правда есть ли такой,выйти и пройтись в память растрелянных при Сталине, а затем реабилитированных при Хрущеве Врагов народа. Думаю,что количеством было бы незнчительно меньшим чем Бессмертный Полк.Как то в студенческой общаге начали считать, и выяснилось,что почти у каждого есть среди близких репрессированные.Оно конечно Кубань.Но думаю, что и в остальной России примерно таже картина. Не хватает явно такой акции. Потому как говорил один исторический персонаж -
Когда историю забывают, она повторяется.
Гость
18 - 27.08.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 А вместо показушного парада я бы лучше эти деньги отдал ветеранам какие деньги?
а ты думаешь танки ездят и самолёты летают бесплатно. Не удивлюсь, если там млрд. выбрасывают на ветер
Гость
19 - 27.08.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 А вместо показушного парада я бы лучше эти деньги отдал ветеранам очень здравая мысль! только будь последователен, не отмечай никакие праздники, особенно показушный день рождения новый год, 8 марта и прочие, отдай деньги Цитата: Сообщение от aryndin99 но и "афганцам", "чеченцам", скоро будет сирийцам.
при чем здесь я? Я млрд. парад и фейерверки не трачу. Да и то, что я трачу - это мои деньги, а не деньги забранные у налогоплательщика
Гость
20 - 27.08.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Кто там против бессмертного полка был из тутошних либералов?
****,ты кому задаешь сей вопросик..?
Ить ты же купно со своей командой срачо тщательно конспектируете кто тут што сказал,и больше того,интерпретируете сие по свому курячьему таки разумению,а потом стучите,азохен вей,eisenia fetida...
21 - 27.08.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
а ты думаешь танки ездят и самолёты летают бесплатно.
ты тут где-то видишь самолеты и танки?
Гость
22 - 27.08.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
а ты думаешь танки ездят и самолёты летают бесплатно.
речь не идет щас о военном параде!
23 - 27.08.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты тут где-то видишь самолеты и танки?
Да вон на петличках танчики:))
Гость
24 - 27.08.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 а ты думаешь танки ездят и самолёты летают бесплатно. ты тут где-то видишь самолеты и танки?
Давай я для тупых повторю 2 раза:
1) "Бессмертный полк" пока был частной инициативой - был отличной мыслью, но как только власть начала использовать его для своих целей и превратила его в ритуал (о чем, кстати, говорят создатели движенияhttps://www.gazeta.ru/politics/2016/..._8218313.shtml) - произошла подмена понятий. На сцену начала лезть блевотина типа Поклонской с портретом Николая 2. Движение людей превратилось в общественно-политическое движение.
2) Вместо сотен танков и самолетов на 9 мая лучше бы всех погибших за войну похоронили, да денег подкинули инвалидам войн. Ветеранам ВОВ уже бесполезно - пусть хоть афганцам и чеченцам.

Продублирую:
1) "Бессмертный полк" пока был частной инициативой - был отличной мыслью, но как только власть начала использовать его для своих целей и превратила его в ритуал (о чем, кстати, говорят создатели движения https://www.gazeta.ru/politics/2016/..._8218313.shtml) - произошла подмена понятий. На сцену начала лезть блевотина типа Поклонской с портретом Николая 2. Движение людей превратилось в общественно-политическое движение.
2) Вместо сотен танков и самолетов на 9 мая лучше бы всех погибших за войну похоронили, да денег подкинули инвалидам войн. Ветеранам ВОВ уже бесполезно - пусть хоть афганцам и чеченцам.
25 - 27.08.2017 - 17:16
26 - 27.08.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
но как только власть начала использовать его для своих целей и превратила его в ритуал
и какие по твоему это цели?
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вместо сотен танков и самолетов на 9 мая лучше
дебил повторю вопрос .где на марше бессмертного полка ты видиш сотни танков и самолетов?
Гость
27 - 27.08.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и какие по твоему это цели?
Собственные. Такие же как и создание ОНФ. Попытка оседлать настроения людей.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дебил повторю вопрос .где на марше бессмертного полка ты видиш сотни танков и самолетов?
А где ты видишь, что я говорю про "Бессмертный полк"? Я говорю про парад военной техники на Красной Площади. Вот в 2> Хуяс МД привел фразу Адагамова про парад. Я ему и намекнул
28 - 27.08.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
А где ты видишь, что я говорю про "Бессмертный полк"?
а тема о чем?
29 - 27.08.2017 - 17:29
28-Falcon >какая тема?)))

Гость
30 - 27.08.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 А где ты видишь, что я говорю про "Бессмертный полк"? а тема о чем?
В 2> цитаты почитай Адагамова. Где там про "БП"?
Гость
31 - 27.08.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вместо сотен танков и самолетов на 9 мая лучше бы всех погибших за войну похоронили, да денег подкинули инвалидам войн. Ветеранам ВОВ уже бесполезно - пусть хоть афганцам и чеченцам.
Пожалуй плюсану.Демонстрацию военной техники можно и убрать.Не крен лишний раз бряцать оружием.Вряд ли это кого ей напугают. Хай хохлы от бессилия маршируют со старой советской техникой. А мы люди мирные. Бессмертный полк надо оставить. И добавить в День политзаключенных Бессмертный Барак с фото казненных и уморенных в ГУЛАГЕ. Что бы не забывали как всё было в реале.Так будет правильнее.
Гость
32 - 27.08.2017 - 17:40
Народ, а кто мне объяснит - почему у нас есть ветераны Второй Мировой второго сорта? Летом 1945 СССР еще с Японией воевал, в Китае дело было. Этих ветеранов хоть кто-то когда-то вспоминает? Когда у них День Победы?
Гость
33 - 27.08.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Этих ветеранов хоть кто-то когда-то вспоминает?
Вспоминают.У меня дед Квантунскую армию громил.Через Гоби и Хинган кавалерия шла в Манчжурию.9 августа война началась.Война была серьезная, укрепрайоны японские гасили.
Гость
34 - 27.08.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Народ, а кто мне объяснит - почему у нас есть ветераны Второй Мировой второго сорта? Летом 1945 СССР еще с Японией воевал, в Китае дело было. Этих ветеранов хоть кто-то когда-то вспоминает? Когда у них День Победы?
Да у нас и после Японии была куча воин. На них всем наплевать: "Я вас в Афган не посылал"
Есть еще один интересный момент. Ветеранам, которые выжили полагались льготы - квартиры, например, а тем у кого отец погиб что полагалось? Кто бы большим героем, то кто погиб или кто выжил?
Гость
35 - 27.08.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
На них всем наплевать: "Я вас в Афган не посылал"
. Не надо наговаривать. Никому не наплевать.Шурин афганец. Никто никого не забыл.И ветеранские платят и льготы и в госпитале и обследуют и лечат регулярно.Не Бог весть что, но тем не менее.Никто его никогда не забыл.
Гость
36 - 27.08.2017 - 18:14
35-intern > Скока там щас "афганские"?
Гость
37 - 27.08.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
35-intern > Скока там щас "афганские"?
2 тыщи вроде были раньше. Как и чеченские.
Гость
38 - 27.08.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 На них всем наплевать: "Я вас в Афган не посылал" . Не надо наговаривать. Никому не наплевать.Шурин афганец. Никто никого не забыл.И ветеранские платят и льготы и в госпитале и обследуют и лечат регулярно.Не Бог весть что, но тем не менее.Никто его никогда не забыл.
ОК, возможно и так, что это все осталось в прошлом и при нынешней власти к афганцам относятся лучше.
Но, думаю, как ветеран жилье он не получил?
Гость
39 - 27.08.2017 - 18:17
Да столько же сколько и чеченские. :)
Ну тем не менее.На сигареты хватает.
Гость
40 - 27.08.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Но, думаю, как ветеран жилье он не получил?
Получил.И очень давно.От колхоза.Как специалист.Ты как то странно мыслишь.Вроде за капитализм ,за рынок.Но почему то по твоему распределяться блага должны как при социализьме.
Так разве бывает ?
Я не помню,что бы ветеранам ВОВ кто то в 60-70-80-давал бесплатно за ветеранство давали жильё. Мои стариканы сами дома себе построили.В подачках не нуждались.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены