К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто эти сволочи?

Гость
0 - 18.11.2016 - 23:52
Пошли в сети фото протестующих против 148ук..
я сразу подумал.. что то тут не чисто..
и чутье не подвело..

вот один из товарищей..


а вот он на другом митинге..



============
я думаю комментарии тут не нужны



81 - 19.11.2016 - 12:39
77-Бехолдер > по Конституции РФ все религии равны и поэтому чужая религия не может считаться оскорблением твоих религиозных чувств. Ну, а если ты решил покачать религиозные права, то готовься присесть по 148ой.
osv
82 - 19.11.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
для митингующих и не митингующих тоже одни законы??
Естественно, одни. К тем, кто митингует, они применяются, к тем, кто не митингует - не применяются.
Они зависят от конкретного действия, а не от того, к каким категориям граждан применяются эти действия.
Это тебя пребывание в Пиндостане так отупило?
83 - 19.11.2016 - 12:40
госпада расеянские либералы крайне недовольны тем, что им запрещают испражняться на стол в чужом доме. Безобразие какое.
Гость
84 - 19.11.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И если я шаман и прыгаю с бубном вокруг пенька и надо мной будут смеяться (а чего доброго и пенек обоссут!)
если ты будешь смеяться тебя попросят уйти.. если ты обосышь то уже совершишь преступление как минимум хулиганство.. (статью сам найдешь)
osv
85 - 19.11.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
какой рукой ты [*****] по субботам
Понимаю, ты хватил лишку с утра, но зачем же свою подноготную сюда на форум тащить?
Мерзко это.
Гость
86 - 19.11.2016 - 12:45
Штат Миссисипи стал первым в США, где принят закон о защите прав верующих, – сообщает Седмица.Ru(вот жеж дибилы да*,Бггггг)

Официальное название закона – Акт о восстановлении религиозной свободы. Он позволяет частным предпринимателям и компаниям в Миссисипи отказываться от выполнения заказов, в том числе обслуживания клиентов, если это противоречит их религиозным убеждениям. Кроме того, по закону герб штата должен быть дополнен словами «На Бога уповаем».

Принятия закона добились консервативные республиканцы.

Либералы восприняли нововведение отрицательно. Первыми заявления протеста сделали организации, отстаивающие права сексуальных меньшинств.(опана- как все совпало*) Они опасаются, что именно людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией будут в первую очередь отказывать в обслуживании по религиозным мотивам.

В конце февраля такой же законопроект был принят и передан на подпись губернатору в штате Аризона. Однако губернатор Джен Брюэр отклонила эту инициативу, ссылаясь, в частности, на мнение деловых кругов. Те опасались бойкота в случае принятия закона, который федеральные власти страны и их единомышленники считают реакционным.

В июне 2013 года президент России Владимир Путин подписал аналогичный закон об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. За его нарушение можно получить до трех лет тюремного заключения.
Гость
87 - 19.11.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Понимаю, ты хватил лишку с утра, но зачем же свою подноготную сюда на форум тащить?
практически не пью.. бо мешает ежедневным тренировкам и диете..
88 - 19.11.2016 - 12:47
82-osv > чисто гипотетическая ситуация. Во время службы человек с улицы заходит в храм, проходит в алтарь, сымает портки и писает на престол. Это его личное художественное видение. Твои варианты для прихожан:
- пожать художнику руку и дать хлебнуть из потира
- пописать рядом с художественным произведением
- сделать селфи на фоне художественного произведения
- иное (просьба указать)
Гость
89 - 19.11.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ладно, такой пример
это у тебя последствия атрофии мозга. Ну не то чтобы мозга, а вот этого вот в голове.
Гость
90 - 19.11.2016 - 12:49
0)- оптыть! тока через 80-ть постов увидел, шо это баба.. (плюс моё первое впечатление.. получаетцо оно - гермафродит..)
osv
91 - 19.11.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Штат Миссисипи стал первым в США, где принят закон о защите прав верующих... Акт о восстановлении религиозной свободы
Ну да, у них речь идёт о восстановлении религиозной свободы, а у нас - о восстановлении религиозной несвободы
Может, тебе лучше проспаться?
Гость
92 - 19.11.2016 - 12:51
В уголовном кодексе Дании 140-я статья предусматривает наказание за богохульство. Последний раз, впрочем, она применялась в 1938 году, когда нацистскую организацию наказали за антисемитскую пропаганду.
В то же время, в Мьянме, известной также как Бирма, в декабре 2014 года завели дело об оскорблении верующих против трех мужчин. Они обвиняются в том, что распространяли картинку Будды в наушниках.
В некоторых европейских странах в какой-то форме преследуются антирелигиозные выпады. В 2012 году на Мальте, 98% населения которой составляют католики, было вынесено 99 судебных решений о наказании за "публичное богохульство". Наказания варьировали в диапазоне от штрафов до тюремного заключения.
После парижских терактов правительство Мальты пообещало провести реформу закона, не менявшегося с 30-х годов прошлого века, дабы "обеспечить право людей на самовыражение любым способом по их усмотрению".

1 Ирландия 13 Мальта 25 Саудовская Аравия 37 Антигуа и Барбуда
2 Дания 14 Иордания 26 Йемен 38 Сен-Люсия
3 Германия 15 Ливан 27 Объединенные Арабские Эмираты 39 Барбадос
4 Польша 16 Сирия 28 Оман 40 Гренада
5 Италия 17 Ирак 29 Катар 41 Тринидад и Тобаго
6 Греция 18 Иран 30 Бахрейн 42 Перу
7 Турция 19 Афганистан 31 Индия 43 Гайана
8 Кувейт 20 Пакистан 32 Сомали 44 Суринам
9 Западная Сахара 21 Мавритания 33 Мальдивы 45 Малайзия
10 Марокко 22 Нигерия 34 Багамы 46 Сингапур
11 Алжир 23 Египет 35 Белиз 47 Индонезия
12 Тунис 24 Судан 36 Сент-Винсент и Гренадины

В Ирландии правительство подверглось острой критике за отказ от обещанного референдума по поводу законов о богохульстве, которые сами по себе были приняты лишь в 2009 году.
А в Греции в прошлом году к 10 месяцам тюрьмы был приговорен мужчина, насмехавшийся в "Фейсбуке" над умершим православным монахом.
Желающие и дальше продвигать законы об оскорблении верующих тоже не сидят сложа руки.
В повестку назначенного на март заседания Совета ООН по правам человека с подачи Саудовской Аравии внесен вопрос об оскорблении религиозных чувств.
Гость
93 - 19.11.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, у них речь идёт о восстановлении религиозной свободы, а у нас - о восстановлении религиозной несвободы
либерасты не любят когда их ставят в рамки???.. это понятно..
Гость
94 - 19.11.2016 - 12:53
88-Korelsky >Это хулиганство. И судить надо за хулиганство а не за "оскорбление чувств". Что есть "чувства"? Нечто эфемерное. Любой может заявить что его чувства оскорблены.
Это все равно - танцевали пуськи на амвоне или в президиуме Госдумы. Танцевали не в предназначенном для этого месте,сорвали мероприятие. Значит и судимы должны за злостное хулиганство, а не за "чувства".
Не должно быть такой статьи. Вполне хватит имеющихся. А такая статья напротив разжигает рознь.
Гость
95 - 19.11.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
оскорбляет наличии на улице
что плохого в том, что ты, нахулиганив в храме, поучишь три года?
На мой взгляд это справедливо, хоть и маловато.
Гость
96 - 19.11.2016 - 12:58
педальный лох даже в этой теме умудрился быть против всех. походу это уже хроническое
Гость
97 - 19.11.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это хулиганство. И судить надо за хулиганство а не за "оскорбление чувств".
т е для тебя едино шо в храме обоссать верующих на богослужении или в углу дома незаметно от окружающих когда реально недотерпел?
Гость
98 - 19.11.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А такая статья напротив разжигает рознь
она, "рознь", уже есть и больше она от этого не станет. Это не просто хулиганство, это спланированная идеологическая диверсия, за это и десяточки не жалко.
99 - 19.11.2016 - 13:02
94-питон >подождем ответа православного богослова осв. Хотя, что то мне подсказывает, ответа от него на этот простой вопрос я не дождусь.
osv
100 - 19.11.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
чисто гипотетическая ситуация
У меня была в жизни такая ситуация.
В конце вечерней службы зашли несколько пьяных молодых людей в храм (Свято-Ильинский) и начали куражиться. Служба была повседневная, народу было мало, в основном пожилые люди.
Я их вытолкал за дверь, когда закрывал дверь (на ул. Пашковскую), они мне угрожали - типа "Выйдешь - разберёмся с тобой".
Когда служба закончилась, бабульки говорили мне - как же ты пойдёшь, ведь они тебя ждут.
Я молча перекрестился и вышел.
Хулиганы буянили где-то в стороне. Я прошёл на трамвайчик и уехал домой.
101 - 19.11.2016 - 13:04
100-osv > ответа на поставленный вопрос я не увидел. Виляешь.
banned
102 - 19.11.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
педальный лох даже в этой теме умудрился быть против всех. походу это уже хроническое
Почему же против всех. Он как раз постоянен в своем "справедливые решения западных" Для него и педерастия не порок, а выражение личной свободы...
Бггггг (с)
Гость
103 - 19.11.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В конце вечерней службы зашли несколько пьяных молодых людей в храм (Свято-Ильинский) и начали куражиться.
15 суток и они обходили бы этот храм стороной.. а если бы ты их не вытолкал.. они бы в следующий раз(почувствовав безнаказанность) учудили бы больше.. и ладно бы они пьяные, хоть и с синьки и спрос вдвойне.. но речь идет щас совсем о другом.!!! о провокациях.. как с покемонами..и я это понимаю.. а вы тщательно скрываете..

второй немаловажный аспект.. почему пи.арасы всех мастей переполошились,(а вы их поддерживаете) ..
это то что они хотят венчаться в храмах.. а эта содомия грех.. окна овертона открывать не стоит в этом направлении..будет очень чревато...
104 - 19.11.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ладно, такой пример - скажем я буддист и мои религиозные чувства очень сильно оскорбляют мусульмане тем что не хотят отказаться от своей религии и поверить наконец-то в Будду. А особенно сильно меня как буддиста оскорбляет наличии на улице где я живу храмов НЕ буддистской религии.
Хрень какойты. Мусульмане не могут оскорблять чувства своим наличием. Глумлением над твоими святынями - да, а присутствием нет. Это понятно?
Гость
105 - 19.11.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это понятно?
ему это понятно.. он любитель передергивать и оперировать непроверенной инфой.. специально или по глупости это вопрос..
106 - 19.11.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А такая статья напротив разжигает рознь.
Внятно сформулируй чем. Если ты не глумишься над русскими православными, тебя даже не заметят. А хулиганство - иная сущность общественного поведения.
107 - 19.11.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
он любитель передергивать и оперировать непроверенной инфой.. специально или по глупости это вопрос..
Он ищет и это уже есть добро. К Богу пришёл, а зачем пока не знает.
osv
108 - 19.11.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ответа на поставленный вопрос я не увидел. Виляешь
А что, обязательно надо разжёвывать?
Если я вытолкал за просто "хихи-хаха" вдали от алтаря, то неужели бы я костьми бы не лёг, но не пропустил бы к алтарю?
109 - 19.11.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
неужели бы я костьми бы не лёг, но не пропустил бы к алтарю?
Не лёг бы.
osv
110 - 19.11.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не лёг бы
Голословно.
111 - 19.11.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Голословно.
Реально.
112 - 19.11.2016 - 13:44
108-osv > ответа на поставленный вопрос опять нет. Продолжаешь вилять.
Вопрос не про тебя конкретно, а про ситуацию гипотетически свершившегося факта. И про твое отношение к этому.
Кста. Не в каждом храме вечером есть свой велосипедист.
Гость
113 - 19.11.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
то неужели бы я костьми бы не лёг, но не пропустил бы к алтарю?
а мне тоже кажется шо струсил бы..
osv
114 - 19.11.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а мне тоже кажется шо струсил бы
По себе судишь?
115 - 19.11.2016 - 13:49
107-Снег > это другой Бехолдер.
Гость
116 - 19.11.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Внятно сформулируй чем.
Провоцирует и излишне возбуждает возбудимых.
Пресловутые выставки. Глупо мерзко бесталанно но ведь безобидно - не хочешь не ходи. А устраивают пикеты а то и погромы.
117 - 19.11.2016 - 13:51
осв, скажем так, немного лукавит. Пьяные и группы пьяных достаточно часто забредают в храмы. Бузотёрят они крайне редко и если бузотёрят то у входа и выпроваживаются фактически по собственному желанию. Исключения конечно бывают. Ни о каком оскорблении тут речи не, обычная бытовуха. А речь в теме о трезвом обдуманном поступке человека.
Гость
118 - 19.11.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По себе судишь?
ты односторонне за мной следишь.. я никогда не говорил что я аника воин бесстрашный..даже напротив.. я говорю что в отношении себя я трус.. мне проще защитить кого то..
бояться это не грех.. просто не все могут побороть страх..

ps но самое интересное шо допарился ты только до меня хотя еще несколько человек ДО меня сказали про тебя тоже самое что я
osv
119 - 19.11.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
про ситуацию гипотетически свершившегося факта
Не знаю, откуда у называющего себя православным Корельского такие подробно живописуемые гипотетические факты. Есть конкретные факты?
У меня бы такое рука не повернулась написать.

Если бы во время службы, то не пустили бы прихожане, священник. Если бы было применено насилие, то это - совершенно конкретная статья УК, независимо от религиозных убеждений.
Если бы вне службы, то храм охраняется, взлом - это совершенно конкретная статья УК, независимо от религиозных убеждений.
osv
120 - 19.11.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
бояться это не грех
Бояться в храме осквернителей - это грех.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены