К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кривцова: пора заканчивать с дебилизацией телевидения .

Гость
0 - 19.04.2019 - 20:30
"Я обвиняю себя в том, что происходит сегодня на телевидении. Когда-то мы запустили процесс "дебилизации" ТВ. Раньше телевидение было очень правильное, регламентированное, очень рафинированное. И вдруг это все обвалилось. Все перестало работать не только на телевидении, но и в стране. Люди растерялись, потому что у них была привычка, что за них кто-то что-то решает. Партия, профсоюзы… До 90-х годов у нас никаких ток-шоу не было. Пытался Познер делать телемосты. И вот возникла идея сделать такую программу, чтобы люди пришли в студию, чтобы о чем-то поговорить, и, возможно, телевидение заменит те органы власти, которые могут им помочь что-то решить", ― рассказывает Кривцова.
По словам телепродюсера, определенное время "психологическим клапаном" для зрителей была программа "Добрый вечер, Москва!", когда репортеры вместе с местной вертикалью действительно решали насущные проблемы граждан. Но, к сожалению, этот период длился недолго, поскольку "вместе с открытием клапана в котле общественного напряжения с паром вылетел и джин, и последствия приходится расхлебывать до сих пор".

Как говорит Кривцова, сегодня на ТВ все "токуют как тетерева", всем хочется "копаться в грязном белье", а о хорошем и добром говорить не хотят, при этом уровень телесмотрения продолжает падать, и в этом собеседница Sputnik признает и свою вину. Именно поэтому сегодня хочется заниматься программами, которые будут образовывать зрителей, и ориентировать такие проекты на молодежь.
"Я не пытаюсь их вернуть к телевизору, я пытаюсь пробудить интерес через телевизор к другим вещам, например, к классической русской литературе. Этот проект называется "Сюжетный ход": мы берем известное произведение ― Достоевский, Толстой, Островский ― все, что молодняк обычно терпеть не может, мы берем место, где происходит действие, и погружаем в него современного человека, например, "руферы" ходят по крыше дома, где Раскольников убил старуху", ― рассказывает Кривцова.


Читать дальше: https://sputnik.by/video/20181004/10...evideniya.html



Гость
41 - 20.04.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
На "Звезде" появилось шоу "Морской бой" 5х5. Ждём "Крестики-нолики"...)))
Когда же тя забанят,дурачок..?
Гость
42 - 20.04.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
из писателей и поэтов нашего времени?
Я таких не знаю...
Классическая русская литература закончилась Булгаковым и Шолоховым,дальше пустота...
Гость
43 - 20.04.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель из писателей и поэтов нашего времени? Я таких не знаю... Классическая русская литература закончилась Булгаковым и Шолоховым,дальше пустота...
Я думал ошибаюсь, а вот выходит не один так думаю!(
44 - 20.04.2019 - 16:56
акромя классической есть еще и другая литература.например фантастика.
.
Понятие классики в литературе складывалось в три последних столетия античности: оно обозначало определённую категорию писателей, которые по не всегда ясным причинам (в силу древности или авторитета в глазах просвещённых людей) считались достойными служить образцами и наставниками во всём, что касается владения словом и получения знаний.
Гость
45 - 20.04.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
например фантастика.
Так называемое лехкое чтиво...
Никакие Стугацкия не смогут позвать на бой граждан всей страны,Васья,никакой фантаст не заставит их работать не жалея сил на благо страны...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Понятие классики в литературе складывалось в три последних столетия античности: оно обозначало определённую категорию писателей, которые по не всегда ясным причинам (в силу древности или авторитета в глазах просвещённых людей) считались достойными служить образцами и наставниками во всём, что касается владения словом и получения знаний.
Васья,не дергай Вики,бо там нашкарябал определение какой-то тупой сральман,кой романтизм представил Байроном,хотя сие есть немецкое направление,должен знать хотя бы Шиллера,болван...
А Софокла-Еврипида-Эсхила если и читали когда-то,то до эпохи книгопечатания...
Щас их мало кто знает,разве што из академической среды ктонить...

Ты лучше скажи своими словами,Васья,што ты знаешь из русской и зарубежной классики...
46 - 20.04.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
никакой фантаст не заставит их работать не жалея сил на благо страны...
а Булгаков тебя заставил трудится на благо страны?
а Толстой?чета низаметно.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ты знаешь из русской и зарубежной классики...
а зачем мне знать классику?
ну ну я понимаю средние века типа умая морда у помещика.
а щас зачем знать такую литературу?
ну например дюма это классика?у меня есть 10 томов ди 10 томов стругацких.как думаеш. что я несколько раз прочитал от корки до корки?
47 - 20.04.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
10 томов ди 10 томов стругацких.
10 томов дюма и 10 томов стругацких
Гость
48 - 20.04.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а Булгаков тебя заставил трудится на благо страны? а Толстой?
Васья,чтение сих авторов вдохновляет не только трудиться,но и зовет на подвиги,болбез...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а зачем мне знать классику?
С твоим образованием-умом-мировозрением..?
Противопоказано даже в макродозах..!
К чему те трагедии Шекспира,Фауст Гете,Война и мир,наконец..?
В печку их!!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну например дюма это классика?
Нет,не классик,а наиболее читаемый французский писатель,романтик,кстати...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я несколько раз прочитал от корки до корки?
Я ж и грю-в печку их..!
Рекомендую на досуге полистать комиксы.Васья...
49 - 20.04.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,но и зовет на подвиги
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Фауст Гете
и какие подвиги ты совершил апосля прочтения сего произведения?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я ж и грю-в печку их..!
и чем стругацкие тебе так не понравились?
ну напримере повести Пикник на обочине.
ray
50 - 20.04.2019 - 17:43
местный житель -- "всем хочется "копаться в грязном белье", а о хорошем и добром говорить не хотят,"

Ну , что тут поделаешь , если "грязного белья" вокруг много , а "хорошего и доброго" днём со свечкой не найдёшь ?
(специально для Falcon - у меня нет методички) .
51 - 20.04.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ну , что тут поделаешь , если "грязного белья" вокруг много , а "хорошего и доброго" днём со свечкой не найдёшь ?
не логично от слова совсем.
какой интерес копатся в грязном белье по телевизору если его и так вокруг достаточно?
ray
52 - 20.04.2019 - 17:57
Falcon -- Так на TV и копаются , ну и , понятное дело , народ насмотревшись и возбудившись , тоже начинает оглядываться вокруг и раскапывать .
Пора с этим кончать -- только о хорошем , его маловато , но если по сусекам поскрести то такие колобки получатся , что господам Киселёву и Соловьёву на зависть !
Вот вы , Falcon , как думаете -- пора заканчивать с копанием в "грязном белье" и критиканством ?
Гость
53 - 20.04.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Фауст Гете и какие подвиги ты совершил апосля прочтения сего произведения?
Васья,те што,выложить антологию всей моей жисти,где всего хватало,урод..?
Кстати,о Гете,разве нормального индивида не всколыхнет такое:лишь тот достоин счастья и свободы,кто каждый день идет за них на бой!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и чем стругацкие тебе так не понравились?
Ни малейшего впечатления...
54 - 20.04.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ну и , понятное дело , народ насмотревшисьи возбудившись , тоже начинает оглядываться вокруг и раскапывать .
фигня.сие копание по ящику чисто для бубушек.шоб не сидели на лавочках и не терли косточки прохожим и соседям.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
пора заканчивать с копанием в "грязном белье" и критиканством ?
давно пора.
55 - 20.04.2019 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
выложить антологию всей моей жисти
не.нинада тока пару заметных подвигов на которые тебя сподвигло чтение фауста))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ни малейшего впечатления...
ну хоть чтото запомнилось такое что может подтвердить что ты действительно четал пикник на обочине?
56 - 20.04.2019 - 18:12
54-Афанасий Ибрагимович Кац >
поц ау .быстрее плиз сочиняй подвиги))
57 - 20.04.2019 - 18:16
ндя. туговато у поца с подвигаме в стиле фауста))
Гость
58 - 20.04.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не.нинада тока пару заметных подвигов на которые тебя сподвигло чтение фауста))
Васья,моя жисть не совсем такая как у тя,не ограничивалась одним героическим Буховецком...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну хоть чтото запомнилось такое что может подтвердить что ты действительно четал пикник на обочине?
Васья,уже не первый раз прошу меня не экзаменовать,бо раздражает...
Я прям таки обязан те отвечать на твой самый идиотский вопрос,а когда те задаешь элементарный вопрос,то в 99 случаях из ста ты пренебрегаешь с ответом,остолоп...
На вопрос отвечаю,самый первый фантастический роман,если можно так назвать,это была "Страна багровых туч" Стругацких,исключительно тупейшая книга,кажись о полете на Марс...
Из прочего творчества сих писателей хотел бы отметить "Понедельник начинается в субботу",запомнилась множеством мемов и весьма замечательных персонажей...
О пикнике-исключительно на любителя мути,читать крайне тяжело,сомтрел Сталкера,тоже хрен што поймешь...
Я Васья люблю во всем ясность,чем мне и понравился супербестселлер русской фантастики Лезвие бритвы Ивана Ефремова,на которого стучали и интриговали Стругацкия...
59 - 20.04.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
совсем такая как у тя,не
тобиш прочтине фауста тебя не сподвигло на совершение подвигов))как и ожидалось))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
На вопрос отвечаю
волпрос был о Пикник на обочине.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сталкера,тоже хрен што поймешь...
я я сталкера смотреть не смог.там тока идея использована и все затянуто и извращено.вще это прикол тарковского когда долга тупо едут на поезде (сталкер)или на машине(солярис) меня раздражает.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ивана Ефремова
А мне у него понравилась книга час быка
Гость
60 - 20.04.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тобиш прочтине фауста тебя не сподвигло на совершение подвигов))как и ожидалось))
Васья,главный мой подвиг в этой жисти,што я ни перед кем не гнулся...
Неушто те этаго мало..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
волпрос был о Пикник на обочине.
Васья,такие вопросы обычно задают с глазу на глаз,штоп не было недоразумений,бо заметил за тобой злоупотребление Викой,хотя ссылки не даешь,казел...
Кстати,а ты в состоянии пересказать от перваго лица сюжет Пикника..?
Стопудово нет!

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А мне у него понравилась книга час быка
Мне нет,как и Туманность Андромеды...
61 - 20.04.2019 - 18:39
62 - 20.04.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,што я ни перед кем не гнулся...
ну акромя госдепу)))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кстати,а ты в состоянии пересказать от перваго лица сюжет Пикника..?
а это как от первого лица?от лица редика?
нет не могу.у меня в башке при чтении книжка превращается в кино.посему люблю четать книжки,где скажем так не тока описания действия но еще и обьем места действиям описывается.ну еще и типа технических подробностей.посему у меня в башке сохраняется не канонический текст произведения .а то как я его увидел.
63 - 20.04.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием
ну шоб небыло вопросов по чтению мной стругацких
Гость
64 - 20.04.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
местный житель -- "всем хочется "копаться в грязном белье", а о хорошем и добром говорить не хотят," Ну , что тут поделаешь , если "грязного белья" вокруг много , а "хорошего и доброго" днём со свечкой не найдёшь ? (специально для Falcon - у меня нет методички) .
В школьном возрасте я ночами читал книги, любил французскую классику , детективы и прочее. Пустая голова заполнялась информацией.
Мои дети уже не только книги читали, появились всякие ДЕНДИ, прототипы компьютеров и всякие приставки игровые, потом компьютеры и пошло и поехало.
Компьютер стал продолжением человека и теперь не надо чего читать , в любой момент можно получить любую информацию!
Что школьники , что студенты, что менеджеры , инженеры и более высокого чина спецы, все висят постоянно в интернет связи, в социальном общении.
Наверное в нас еще сильна ностальгия по временам совместных игр и больших компаний.
Сегодня этого все меньше и меньше и с этим придется смирится!
Мысль пришла такая, что самое хорошее из литературных произведений уже написано, за предыдущих несколько сотен лет, и это наверное сохранится надолго.

Из своих авторов запоем читал Зошенко, А.Толстой нравился, от забугорного Е.Генри тащился. Все французское прочитал(сегодня думаю как смог)) И еще очень много чего в.тч и классики много перечитал!
И сейчас что то лежит на тумбочке , вечером почитаю, из старого столетней и более давности.

Мир меняется и люди меняются и это не хуже и не лучше !

Но то что СМИ в.т.ч государственное стало или помойной ямой или чем то показушным и манипулирующим , это портит молодежь и нас самих. Понимаю и без этого нельзя, надо поддерживать государственность и с этим нельзя.

Все говорят о необходимости перемен. Но для этого должен меняться еще и весь прилегающий нас мир, в общем деградируем планетарно!
Гость
66 - 20.04.2019 - 22:15
66-михаил юрьевич > ) дразнишься, поскребут тебя враз после твоих слов!
Гость
67 - 20.04.2019 - 22:23
Хотя видно что дежурный балуется спящими никнеймами) Удачи всем!
Гость
68 - 20.04.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
66-михаил юрьевич > ) дразнишься, поскребут тебя враз после твоих слов!
так это реальность, лекций на эту тему много)) на гос. должности пристраивают корпорации своих и тупых, чтобы воровать и дальше спокойно.... аксиома)) значительная часть на должности западные корпорации опрелеляли и Путина и его окружение ...для кого это секрет??
ray
69 - 20.04.2019 - 23:39
местный житель -- "Мир меняется и люди меняются и это не хуже и не лучше !"

Вот так , с возрастом , становятся философами .
70 - 20.04.2019 - 23:55
Гость
71 - 20.04.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
местный житель -- "Мир меняется и люди меняются и это не хуже и не лучше !" Вот так , с возрастом , становятся философами .
Отчасти философами, а больше реалистами!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены