К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Критика власти - по каким поводам?

Гость
0 - 09.02.2018 - 13:15
Вот почитал тут.. Есть люди, типа Фанкса, Фалкона и прочих - которые обеими руками поддерживают нынешнюю власть, считают что все делается правильно, в нужном направлении. Вы в штыки воспринимаете любую критику власти.

И возник у меня вопрос - а вот чисто теоретически, какое например решение властей, событие, может вызвать ваше возмущение, неодобрение, протест? Можно пример привести, теоретический, что бы вам не понравилось?

Или если власть так решила, если оно всё типа по закону - то нужно обязательно всё поддерживать, так? Или не так?

Хочу понять.



ray
121 - 10.02.2018 - 21:40
124-Analytic--вне государства нет разделения труда,нет избытка продукта для рынка,пленник не становится рабом,а, или входит в племя или убивается--кто его,чужака будет кормить?
Поэтому,формально Вы правы,но в реальности такого не может быть.
Нет государства--нет и рынка.
Ваше--"Рынок есть там, где есть продавец и покупатель",предполагает наличие государства.
Гость
122 - 10.02.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из этих определений видно
что в СССР был капитализм!
Все определения подходят.
Ведь рынок и капитализм сейчас отождествляют - не так ли?
ray
123 - 10.02.2018 - 21:51
0-Топор--"Или если власть так решила, если оно всё типа по закону - то нужно обязательно всё поддерживать, так? Или не так?"

Да,не так! Власть это не священная корова и не голос Бога--мы не обязаны все её действия принимать на"ура"!
Власть бывает разная. Антинародная диктатура это тоже власть!
Всё упирается в самосознание народа,в его свободолюбии.
ray
124 - 10.02.2018 - 21:54
122-питон--в СССР был гос-капитализм,страна действовала на мировом рынке как супер корпорация.
Отсюда,во многом и её успехи--размер имеет значение!
125 - 10.02.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нет государства--нет и рынка.
http://www.magister.msk.ru/library/b...x/engls01r.htm

Просвещайтесь :). А в Вашей любимой книге тоже можно найти примеры рыночных отношений никак не связанных с государством.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
рынок и капитализм сейчас отождествляют - не так ли?
Коммунизм, сионизм и фашизм тоже отождествляют. Ислам и терроризм отождествляют... Отождествлять - это ж не мешки ворочать.
ray
126 - 10.02.2018 - 22:03
СССР во вне действовал по капиталистическому, рыночными методами,а внутри страны--как тоталитарная диктатура.
Человек-винтик в государственной машине.
У этой машины только одна проблема--ей управляют люди!
ray
127 - 10.02.2018 - 22:05
125-Analytic--я так и знал,что Вы извлечёте эту бредятину,не побоюсь этого слова,от дедушки Энгельса!
Бред чистой воды,хотя чего ждать от 19 века!
ray
128 - 10.02.2018 - 22:08
Повторю ещё раз--нет государства--нет и классового общества,нет классового общества--нет и рынка, нет рынка--нет и прибыли".
Нет государства--нет и понятия о богатстве!
ray
129 - 10.02.2018 - 22:12
125-Analytic--в Вас вселился дух спора--где в Библии сказано о рынке вне государства? Покажите если не трудно?
Analytic--не спорте со мной,ни по религии,ни по экономике,я же не спорю с Вами по вопросам о химии.
osv
130 - 12.02.2018 - 09:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Участие в гнилой олимпиаде например. Например чубайсовская реформа электроэнергетики которая произошла уже при Путине. Например кое-какие кадровые решения.
Ну да, "если кто-то кое-где у нас порой..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены