К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

криптовалюта? виртуальное государство?

Гость
0 - 11.10.2017 - 11:41
темы такой здесь не видел (точнее, не искал)
математика в этой экономике сложная, но наверняка постижимая (поэтому, ну её в ж.. и математику и экономику), а как с политикой? (мыж на политике!)



Гость
1 - 11.10.2017 - 11:51
Любая криптовалюта - лишь способ защищённых электронных платежей.
Сегодня - надстройка (дополнение) к существующим валютным системам.
Гость
2 - 11.10.2017 - 11:53
Распределённая сетевая система. Банкам кирдык :(
Гость
3 - 11.10.2017 - 11:54
https://youtu.be/ExWVOQRoWvY
видать это скрытый рубль в Российской стране все есть ,а денег и производств нет)))
Гость
4 - 11.10.2017 - 11:56
Вместо монет, ассигнаций и казначейских билетов, банковских счетов - блокчейн.
Гость
5 - 11.10.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Любая криптовалюта - лишь способ защищённых электронных платежей. Сегодня - надстройка (дополнение) к существующим валютным системам.
это - понятно.., но этот "способ" называют валютой и у мене, как у любого человека с улицы, возникают ассоциации: доллар - сша, фунт - британия, юань - китай и т.д.., а потом наступает ступор в мозгЕ..
Гость
6 - 11.10.2017 - 12:01
Маркс выделил следующие функции денег в развитом товарном производстве. Деньги служат: 1) мерой стоимости; 2) средством обращения; 3) средством накопления (образования сокровищ при изъятии из обращения); 4) средством платежа (погашения долгов при уплате кредитов, налогов, земельной ренты и т.п.) и 5) мировыми деньгами (в обороте между странами).
Гость
7 - 11.10.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
математика в этой экономике сложная, но наверняка постижимая
Бггг алкаш ну что тебе скажет ринжаделл, поле галуа, обратная выборка...
Те зачем это? на пустых пузырях собрался майнить? :)))
Гость
8 - 11.10.2017 - 12:06
маркс, конечно - великий мужик.., но при всём своём желании не смог бы представить "средство накопления" в виде нулей и единиц, нарисованных зарядами на полупроводниках.. (и про полупроводники тоже ни х..я не знал..)
Гость
9 - 11.10.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr математика в этой экономике сложная, но наверняка постижимая Бггг алкаш ну что тебе скажет ринжаделл, поле галуа, обратная выборка... Те зачем это? на пустых пузырях собрался майнить? :)))
мутель, ты вечно пытаешься меня оскорбить.. и делаешь это одним и тем же способом (тебе что.. бабы не дают? - обратись в лигу имени остапа ибрагимовича..) сраться с тобой не буду, бо ты - примитивен..
Гость
10 - 11.10.2017 - 12:11
ну, наука и технологии (и то, и то - общедоступные, в принципе, как свет) подошли к моменту их "овеществления" на основании фундаментальных законов природы
и Маркс, на то время, "узаконивал" деньги как человеческую (общественную) производную
животным, морям и галактикам "деньги" не нужны
поэтому, "деньги" - они под человеком
а законы физики с математикой(в этой вселенной) - над человеком
Гость
11 - 11.10.2017 - 12:15
5) На "Али" продаются сувенирные монеты с символом Биткоина.
Уже можно купить у цыган за 1000 руб. Но это не биткоины)))
Биткоины образуются путём сложных распределённых вычислений
("добываются майнерами"), владелец может продать или уступить имеющиеся у него биткоины. Конечная цель - оплата товаров или услуг. Кое-где начали принимать. А так - продажа за деньги на специализированных электронных биржах (вывод).
Используются, в основном, для анонимных трансграничных переводов, не контролируемых властями.
Властям, естественно, это очень не нравится :(
Гость
12 - 11.10.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мутель, ты вечно пытаешься меня оскорбить..
Бггг да не в жисть, упаси боже... тут далеко до оскорблений, тонкой ранимой души пьющего. я прав? :)))

Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
сраться с тобой не буду, бо ты - примитивен..
прально, это тебе не "жыдорептилоидов" изучать :)))
Гость
13 - 11.10.2017 - 12:16
Если на сегодня есть
"Цифровая экономика Российской Федерации",
"Электронное правительство", то почему не может быть цифровых или электронных денег?
Гость
14 - 11.10.2017 - 12:19
В основе - специфические алгоритмы и технология блокчейн.
Гость
15 - 11.10.2017 - 12:21
13
у "правительства" подгорает, шо электроны с цифрами - к "правительствам" никакого отношения не имеют
))
Гость
16 - 11.10.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
13 у "правительства" подгорает, шо электроны с цифрами - к "правительствам" никакого отношения не имеют ))
Ну так
Гость
17 - 11.10.2017 - 12:27
Если допустят использование, налоговые и прочие платежи будут в этой форме. Сбер уже неохотно берёт нал - лишние хлопоты...
Из истории денег - плати хоть ракушками Каури и бусами, лишь бы принимали. Гривна - кусок _мера_ серебра, например...
Гость
18 - 11.10.2017 - 12:29
может, спутал с рублём)))
Гость
19 - 11.10.2017 - 12:33
Государство — это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гаранти*рующая права, свободы граждан, законность и право*порядок.[1]

Государство – 1. по К. Марксу и В. И. Ленину – машина для поддержания господства одного класса над другим, возникшая в результате общественного разделения труда, появления частной собственности и антагонистических классов.

2. Форма политической организации общества, признаками которой являются: наличие особого аппарата, осуществляющего функцию власти и обладающего монополией узаконенного применения насилия; право, закрепляющее определенную систему норм; населенная территория, на которую распространяются юридические нормы государства. У каждого общественного устройства и государства есть свои формы и функции. В зависимости от характера базиса конкретного общества различаются исторические типы государства: рабовладельческое, феодальное, буржуазное, социалистическое; по форме правления: монархия, республика; с точки зрения государственного устройства: конфедерация, федерация, унитарное государство; по характеру функционирования политических институтов: авторитарное, демократическое, правовое, тоталитарное и др.[2]

Государство - 1) В теории права – определенный способ организации общества, основной элемент политической системы, организация публичной политической власти, распространяющаяся на все общество, выступающая его официальным представителем и опирающаяся в необходимых случаях на средства и меры принуждения. Как управляющая обществом система обладает внутренней структурой, имеет специальные органы для реализации своих полномочий – механизм государства, его аппарат. Основные направления деятельности государства – его основные функции подразделяются на внутренние (деятельность в пределах общества) и внешние (межгосударственные отношения), которые взаимосвязаны и взаимозависимы.

2) Понятие, под которым в конституционном праве подразумевается совокупность официальных органов власти (правительство, парламент, суды и др.), действующих в масштабе страны или субъекта федерации, либо пользующихся законодательной автономией территориального сообщества (напр.: область в Италии) с местными агентами (представителями) этих органов (префектами, комиссарами и т.п.).

3) Как субъект международного права – основной участник международных отношений. Государство, как субъект международного права, включает в себя государственно-политическую организацию власти и население, которым принадлежит определенная территория. На международной арене государство, как политическая организация власти, особенно в лице его высших органов, выступает в качестве официального представителя государства как субъект международного права. Основным характеризующим качеством государства, как субъекта международного права, является суверенитет. Именно государства вырабатывают нормы международного права, устанавливают ответственность за их нарушение, определяют международный правопорядок и функционирование международных организаций. Эти возможности государств ничем не ограничены, кроме как ими же самими созданными принципами и нормами международного права, в соответствии с которыми государство как субъект международного права имеет основные права и обязанности, закрепленные в международных актах, в частности, в Уставе ООН.
http://www.prioslav.ru/kursf29
Гость
20 - 11.10.2017 - 12:33
17
остается только тотальный даунгрейд и десять книжек на страну, переписываемых вручную гундяевщиной в подвалах по особому разрешению
за всё, похожее на паяльник - пожизненное
Гость
21 - 11.10.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В основе - специфические алгоритмы и технология блокчейн.
чо ты всё про алгоритмы и технологии? (просил же оставить это в нуле). твоё определение крипто - "способ защищённых электронных платежей" ниачём.. крипто - валюта, а значит - деньги, а значит - средство управления экономикой (если хошь - обществом), если долларом, как средством управлении, пользуются саксы, то кто будет пользовать крипто в своих целях? а темпы, которыми он набирает вес, мой вопрос делают достаточно значимым..
Гость
22 - 11.10.2017 - 12:36
20) За паяльник - на паяльник. Отечественный опыт 90-х...:(
Гость
23 - 11.10.2017 - 12:41
21) Если будет запрещено использование внутри страны и обмен на национальную валюту - никак (точнее, как в подводной лодке в автономке))). Или как в СССР - "Удивительное рядом, но нам оно запрещено..."
Гость
24 - 11.10.2017 - 12:43
21) Кулоны "Берёзки" не видели? Про Торгсины не слышали?
Гость
25 - 11.10.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
21) Если будет запрещено использование внутри страны и обмен на национальную валюту - никак (точнее, как в подводной лодке в автономке))). Или как в СССР - "Удивительное рядом, но нам оно запрещено..."
какая такая "автономка" в тырнете?
Гость
26 - 11.10.2017 - 12:45
24) Купоны
Гость
27 - 11.10.2017 - 12:46
25) Великий Китайский файервол)))
Гость
28 - 11.10.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
24) Купоны
ху.ёны.. чо ты мне мозх сдвигаешь!
Гость
29 - 11.10.2017 - 12:51
25) Там вся фишка в обналичке. Можно, конечно, заплатить в интернете, чтобы прислали сюда - а государство (таможня) на что? Физическое перемещение товара (логистику) пока не отменили :)
Гость
30 - 11.10.2017 - 12:58
На данный момент все криптовалюты - Чюдо-Юдо беззаконное.
Народ играет, как в МММ, на реальные деньги. Но перспективы большие и пока трудно оцениваемые.
Гость
31 - 11.10.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
25) Там вся фишка в обналичке. Можно, конечно, заплатить в интернете, чтобы прислали сюда - а государство (таможня) на что? Физическое перемещение товара (логистику) пока не отменили :)
лана, давай так: - можно назвать эту хрень деньгами, если в обмен на неё я могу получить товар? эта денежная масса растёт? кто эту массу производит и кому она подконтрольна? (опять же в аналогии с валютами государств)
Гость
32 - 11.10.2017 - 13:00
Банкиры зашевелились - снизу подгорает :(
Государство тоже хочет иметь с этого десятину (или больше, как получится)))
Гость
33 - 11.10.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Банкиры зашевелились - снизу подгорает :( Государство тоже хочет иметь с этого десятину (или больше, как получится)))
не можешь побороть.., возглавь.. (хто тебе сказал, шо там нет банкиров и государств?..)
Гость
34 - 11.10.2017 - 13:06
31) Вычисления производятся децентрализовано (майнерами).
У кого - ферма, у кого - ботсеть, у кого - суперкомпьютер.
Кто посчитал - того и тапки)))
Дальше - биржи (купля-продажа и обмен на деньги) .
На конце - всегда деньги...
35 - 11.10.2017 - 13:12
А пока что все признаки пирамиды.
Гость
36 - 11.10.2017 - 13:12
Основная причина спроса сегодня - анонимные трансграничные переводы. Вывод капитала, наркотики, финансирование терроризма, отмывание...
Удобнее, чем возить чемоданы нала, коробки с попугаями, бррюлики, изумруды, золото...
Гость
37 - 11.10.2017 - 13:16
34)- опять ты мне за технологии.. и независимость элементов процесса.. (ничего независимого в этом мире нет.. - общий такой тезис, но правильный..)
Гость
38 - 11.10.2017 - 13:18
Можно украсть:
Суд в греческих Салониках удовлетворил запрос США о выдаче россиянина Александра Винника по делу об отмывании 4 млрд долларов, которое осуществлялось с помощью криптовалюты.
Суд также постановил выдать США вещи, изъятые у 38-летнего Винника после задержания, передает из зала суда корреспондент РИА Новости. В гостиничном номере на курорте Халкидики, где в июле был задержан Винник, нашли компьютеры, мобильные телефоны и кредитные карты.
О решении суда также сообщают Ассошиэйтед пресс и Интерфакс. "Суд принял решение удовлетворить запрос США об экстрадиции Винника, но мы его обжалуем в Верховный суд Афин. Поэтому принятое сегодня не окончательное", - сказал Интерфаксу адвокат Винника Илиас Спирлиадис.
Защита уже обжаловала решение суда, сообщил позже Спирлиадис, а окончательно вопрос об экстрадиции должен решить министр юстиции Греции.
Винника задержали по американскому ордеру в конце июля этого года. Его подозревают в причастности к деятельности группы, за несколько лет отмывшей через биткоины по меньшей мере 4 млрд долларов.
Винник не признает вину. В предъявленных США обвинениях нет доказательств преступлений, заявляет его адвокат.
Агентство Рейтер со ссылкой на источники писало, что Винник был связан с биржей биткоинов BTC-e. Сам россиянин в греческом суде опровергал это.
"К сайту BTC-e я не имею никакого отношения. Я не являюсь ни владельцем, ни управляющим, ни бухгалтером. Я технический эксперт - независимый технический эксперт. Это один из моих клиентов", - цитирует его выступление в суде РИА Новости.
В США Виннику грозит до 55 лет тюрьмы и многомиллионный штраф, пишет агентство. Ранее стало известно, что ему предъявлено обвинение по 21 эпизоду, в том числе в отмывании средств после взлома японской биржи криптовалют Mt Gox.
Биткоины - виртуальная валюта, выпуск которой никем не регулируется. Компьютеры по всему миру, не управляемые единым центром, должны решить сложную математическую задачу. За ее решение они получают биткоины.
http://www.bbc.com/russian/news-41496092
Гость
39 - 11.10.2017 - 13:20
Президент России Владимир Путин на совещании, посвященном криптовалютам, заявил, что России нужно выстроить регуляторную среду, чтобы защитить интересы граждан и бизнес при их использовании. Он отметил, что криптовалюты набирают популярность в мире, становясь полноценным платежным средством, но эта сфера несет серьезные риски.

«Прежде всего это возможность отмывания капиталов, полученных преступным путем, ухода от налогов и финансирование даже терроризма, ну и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых, безусловно, могут стать рядовые граждане»,— цитирует президента «Интерфакс».

Господин Путин также заявил, что «криптовалюты выпускаются неограниченным кругом анонимных субъектов». «Покупатели криптовалют могут быть вовлечены в противоправную деятельность. Кроме того, по криптовалютам не существует обеспечения»,— сказал он.

По мнению Владимира Путина, Россия, опираясь на международный опыт, должна систематизировать отношения в сфере использования криптовалюты. Он считает, что необходимо выстроить среду, которая позволит «дать правовые гарантии для работы с инновационными финансовыми инструментами». «Мы должны использовать преимущества, которые дают любые технологические решения в банковской сфере, при этом важно не городить лишних барьеров, разумеется, а создать необходимые условия для дальнейшего развития и совершенствования национальной финансовой системы»,— заявил президент.

Перед совещанием пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что на нем решений принято не будет. «Вы знаете, что эта тема активно фигурирует в повестке дня, криптовалюта фактически во многих странах входит в обиход уже как финансовое средство, но ни одна из стран пока не знает, как надежно регулировать это и платежное средство, и средство инвестиции»,— приводит агентство его слова.

Последний раз тема криптовалют на высоком уровне поднималась в конце сентября на встрече президента с представителями бизнеса. После этого глава Банка России Эльвира Набиуллина неоднократно заявляла, что ЦБ не поддерживает легализацию криптовалют как законного платежного средства и, более того, видит в них признаки пирамиды.

Затем ЦБ выступил с рекомендациями отказаться от расчетов по сделкам с цифровыми активами, в частности с криптовалютами.
https://www.kommersant.ru/doc/3435054


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены