К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский край стал меньше.

0 - 25.12.2020 - 00:01
Путин подписал закон о федеральной территории "Сириус"
Каково отношение уважаемых "пикейных жилетов" к тому, что часть Краснодарского края выведена из его состава?



81 - 25.12.2020 - 11:04
79-бывший > После благоустройства москалями побережье станет недоступным кубанцам.
Гость
82 - 25.12.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Какое обустройство ? Крымчан надо ублажать. Денег на всех не хватит.
Дуньку свою,доярку ублажать будешь,а здесь дело гос.важности,не втыкаешь,берега путаешь?
Модератор
83 - 25.12.2020 - 11:06
80-Хохломоскаль >куда захотели, туда и поехали.. Я, например, в черножопии не езжу вообще ни в какие.. Но вот это как раз и есть плюрализм, в том виде, в котором он должен быть.. А ты начал с того, что россияне никуда не ездят.. Где тебе такое скзали? На телеканале прямая?
Гость
84 - 25.12.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
После благоустройства москалями побережье станет недоступным кубанцам.
Мне лично ПО.Или ты ездишь за 300 км.в один конец,свои фаберже в солёной воде промочить?))))
Или ты сочинец?
85 - 25.12.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Я живу в кубанской станице и это ты прекрасно знаешь)
Не знаю.но прекрасно видно твою далекость от реалий сегодняшней жизни на Кубани. Что и говорит о том что ты на самом деле эмигранты тролль
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Да станичники многие работают и живут за рубежом ,
И это тоже
Гость
86 - 25.12.2020 - 11:17
85-Falcon > Это обычное дело, Falcon, когда человек пишет какое то независимое или неудобное суждение, ты всегда начинаешь тут ярлыки клеить, троллить и глушить его своими причудами)
Тебя правильно назвал в своем сообщении предыдуший товарищ 100:
- "Клоун деревенский опять начал убеждать как все здорово и перспективно на Кубани...
Ну ка расскажи про развите сервиса сравнимого хотя бы с Турцией."

Мне добавить нечего. Да и сратся с тобой не с руки, это что дворнягу пинать, за то что она лает!
87 - 25.12.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
72-100 >Ага. А ты? И кстати. Много украинцев в Египте отдыхают.
Ага. А еще Кирилловка, Скадовск, Железный порт. Брррр. Кому нечего бздеть, те в Крым ездят. Но многим ссыкотно, бо пллюрализьм их потом настигнет.
banned
88 - 25.12.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но прекрасно видно твою далекость от реалий сегодняшней жизни на Кубани.
Это ты про вашу истерику при виде заплесневелой палаты в районной нфекционке?
89 - 25.12.2020 - 11:35
86-бывший >
Василий, промежду прочим, представитель "руководящей и направляющей"...они себе закон написали, по которому пинать их нынче строго запрещено. :о)))
90 - 25.12.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60
Мне лично ПО.
Мне тоже ПО. Но нужно понимать, если москали понастроят на побережье, то все деньги оттуда пойдут в Москву, а не в КК.
Гость
91 - 25.12.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
86-бывший > Василий, промежду прочим, представитель "руководящей и направляющей"...они себе закон написали, по которому пинать их нынче строго запрещено. :о)))
На днях и другой закон приняли, о том что им ЗАПРЕШЕНО, хамить простым людям, к которым я отношусь) Кстати он прекрасно справляется с обязанностями, ловко увел разговор в иную плоскость. Ловкачь Василий, что тут скажешь. Но побережье москвичам отдать было бы неплохо, смотришь, турки бы к нам отдыхать поехали, а не наоборот!
92 - 25.12.2020 - 12:00
86-бывший >
Обычная тактика тролля уводить разговор в сторону. Что подтверждает мою правоту относительно того что ты тролль эмигранты.
А то что ты станичник к ничем не подтверждаешь
Вот я как раз станичник.ктоя и где я многие знают давно..а вот кто ты?ты прячешся за ником
93 - 25.12.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Но побережье москвичам отдать было бы неплохо, смотришь, турки бы к нам отдыхать поехали, а не наоборот!
Очередная глупость
Гость
94 - 25.12.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Но побережье москвичам отдать было бы неплохо, смотришь, турки бы к нам отдыхать поехали, а не наоборот! Очередная глупость
То есть считаешь желание увидеть черноморское побережье, конкурентноспособным с турецким, это глупость)
Дааа, чему вас там в администрациях учат, непонятно....
Или ты хочешь, чтобы я тебя еще раз похвалил? Тут ты не справился, не веришь в возможности нашего государства сделать Юг страны привлекательным для туризма.
Я так не считаю и предлагаю, передать все побережье под управление Собянинской команды и дело будет и турков одолеем в капиталлистическом соревновании, за лучший сервис!
Если есть другшое мнение, обоснуй и расскажи? У края ведь все равно на это денег нет и не будет. А проблема в отсутствии нормальных условий для массового отдыха есть, как решать?
Модератор
95 - 25.12.2020 - 12:50
94-бывший >" желание увидеть черноморское побережье, конкурентноспособным" если бы оно не было конкурентоспособным - оно было бы пустым.. но оно переполнено.. даже по достаточно высоким ценам, в сезон оно реально переполнено.. никаких проблем в доходностью наше побережье не имеет - это очень доходный бизнес..с конкурентоспособностью у нашего побережья все оке...
96 - 25.12.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А проблема в отсутствии нормальных условий для массового отдыха есть, как решать?
А эта проблема есть только в твоём воспаленном мозгу эмигранта.
Даже в этом году было только официально 7 млн туристов. И это без учёта дикарей
RC
97 - 25.12.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
94-бывший >" желание увидеть черноморское побережье, конкурентноспособным" если бы оно не было конкурентоспособным - оно было бы пустым.. но оно переполнено.. даже по достаточно высоким ценам, в сезон оно реально переполнено.. никаких проблем в доходностью наше побережье не имеет - это очень доходный бизнес..с конкурентоспособностью у нашего побережья все оке...
Тут немного не так. Реалии таковы. Очень много приезжает народу с северОв, покупают за нереальные деньги гостиницы, обычно которые "недалеко от моря, 5 минут по теньку идти", (ага, а потом 20 в горку - обратно) чтобы бизнес был на пенсии... а когда понимают, что сезон короткий, бздыхи неплатежеспособны, а местные - злые, коммуникаций либо нет, либо они незаконные, ну и как вишенка на торте - тут еще и администрация сейчас прессует, заставляет переоформлять из ИЖС в коммерцию с большой коммуналкой, да и налоги, оказыватся надо платить...
Короче опять выставляют на продажу с желанием вернуться обратно за полярный круг - куда-нибудь в Амдерму, например.
А местные за то время, пока купившие у них северяне решали продавать/непродавать свою новоприобретенную прелесть, за вырученные деньги еще пару-тройку гостиниц построили. В общем, если включить в ВВП страны оборот "гостиниц" перед началом сезона только в одном Геленджике с населением в 100 тыс. человек, то даст прирост сравнимый с годовой отгрузкой нефти Черномортранснефтью в Новороссийске.
RC
98 - 25.12.2020 - 13:23
Хотя для отдыхающих есть конечно и плюсы - цены с каждым годом падают. По крайней мере все местные "отельеры" об этом ноют.
99 - 25.12.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в сезон оно реально переполнено..
На самом деле просто кажется что побережье большое - реально значительная часть узкая полоска щебня между скалой и морем без прохода через горы. Вот и толкотня на пяточках с выходом к морю создает иллюзию заполненности.
Гость
100 - 25.12.2020 - 13:36
96-Falcon >
Количество отдыхающих увеличивается, но сегодня оно только из за запрета отдыха в Турции и из за пандемии. Как только ограничения снимут, все ринутся в другие страны. А ведь сколько из за необустроенности теряется, на нашем побережье туристов, -миллионы!!!
Что у нас есть хорошего. Адлер и Сочи с окрестностями, но туда сложно добраться своим транспортом в сезон и дорого очень там. От Сочи до Адлера всегда пробка . Да и сами санатории, для массового отдыха, есть разрушенные и не ремонтируются , по причинам ведомственности и отсутствия средств на ремонты. Дальше Геленджик, наверное по благоустройству набережной это лучшее место в России, но опять воды нет, канализация часто ломается и дерьмо выливается рядом с пляжами. И то же ехать туда летом сложно. Ну и Анапа , по которой в центре своры собак бегают иногда. И то же проблемы с водой и инфраструктурой. Конечно выручают маленькие поселочки, поезд правда едут туда без кондиционирования , в котором пока доедешь , всякого наговоришь и надумаешь про наши пляжи и людей. Остается два пром города, Новороссийск и Туапсе , там особо не отдохнешь. Куда не кинь везде проблемы , везде купаясь можно пдхватить кожное заболевание, а питаясь кишечное. Риск . Конечно ты чтобы обелить ридну Кубань, любого критикующего записываешь во врага отечества и засланца. Понятно, как то же выкручиваться надо, а сказать что то профессиональное , по теме нечего.
И все же, объясни мне пожалуйста старперу и пенсионеру, если в теме, как нам обустроить побережье, если не в теме, не сотрясай и не порть воздух !
101 - 25.12.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Количество отдыхающих увеличивается, но сегодня оно только из за запрета отдыха в Турции и из за пандеми
Та ты шо.а ничего что примерно такое количество приезжает каждый год к нам на побережье.и Турцию открыли в августе.еслиб ты жил на кубани ты бы это знал. А так снова абасрался

И не нужно к нам привязываться. У тебя это не получается.
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
везде купаясь можно пдхватить кожное заболевание, а питаясь кишечное. Риск
А это вообще бред сивой тупой кобылы
102 - 25.12.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от aivariz
На самом деле просто кажется что побережье большое - реально значительная часть узкая полоска щебня между скалой и морем без прохода через горы. Вот и толкотня на пяточках с выходом к морю создает иллюзию заполненности.
Ну так "бывший" предлагает радикальное средство:
Пляжей можно сделать наверное еще километров 50-т, убрав обрывистый берег метров на сто от моря
Взрывать, наверно.
Гость
103 - 25.12.2020 - 14:05
Блин! Как же прекрасно что есть такии полезные идиоты Василии, только они могут так расхваливать анальный край (Кондратьев).)))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.еслиб ты жил на кубани ты бы это знал. А так снова абасрался
Шут гороховый, тебя почитать так ты трижды космонавт отслуживший 45 лет во всех родах армии и живущий в Америке.
А! Аеще Путин с тобой советуется как Навального лучше травануть
104 - 25.12.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
так расхваливать анальный край)
Ндя.генетика хохла она такая.вылазит в любой момент)))
Ладно.черное море тоже вы выкопали)))
Гость
105 - 25.12.2020 - 14:10
Есть пословица не спорь с глупцом, станешь на его уровень и он задавит тебя своим опытом.
В принципе все что хотел, написал! Смысл ---побережье надо благоустраивать и нужны серьезные инвестиции. У края их нет! Федералы дают крайне мало и недостаточно! Система управления этими курортами погрязла в масштабной коррупции. Мэрии сотрасают коррупционные скандалы, уголовные дела и смены рукодителей. По ходу главные их функции контроль инвестиций, а не их эффективность. ЧТО делать никто ответить не может!

Вот я и вспомнил насколько эффективно господин Лужков работал с Крымом и Абхазией. Может каким то образом привлечь к этому московских чиновников и Собянина.
У него бы получилось и другой уровень и другие возможности.
Ну или просто создать полностью федеральную территорию, как Сириус создали.
Я думаю будущее за подобным решением, край никогда не тянул, не тянет и не потянет эту ношу. Помнится в СССР Сочи с окрестностями не входили в Краснодарский край. Так тогда СССР был куда больше.
Сириус это начало и если кто то не понял, это его проблемы, поговорить конечно и поспорить можно, но тендинцию не остановить.
Кремль не любит резких движений, шаг за шагом , он возьмет побережье под свое управление. Ему просто некуда уже деваться!!!
Проблемы ведь нарастают. с водой, канализацией, дорогами, сбором и утилизацией ТБО. И еще много с чем поменьшего масштаба! Мне обычному кубанцу, без разницы чей Сочи или Сириус, главное чтобы он эффективно управлялся, а не как сейчас!
Гость
106 - 25.12.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
черное море тоже вы выкопали))
Кто вы? Идиот.
Придурок, а вообще то это слова Кондратьева, а он, на минуточку, губернатор.
Гость
107 - 25.12.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
ХОРОШИМ МАНЕРАМ з
Он не знает что это такое. Настоящий патриот рф.
Гость
108 - 25.12.2020 - 14:26
107-Хохломоскаль > ты не пиши больше такого, не стоит нам этого делать, ибо нам известно что патриотизм это святое, а человек просто работает!
Гость
109 - 25.12.2020 - 14:28
83-NoThanks >Во-во. Я и говорю. Захотели и поехали к тому кто регулярно «нож в спину» засаживает. Не прельстились патриотичными писи какими.
Про «черножопии» это ты в точку. Как глянешь на то кто на Черноморском побережье впаривает «вино» и прочую гадость.... Ты получается именно в том про что сказал и «отдыхаешь». )))
110 - 25.12.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Как глянешь на то кто на Черноморском побережье впаривает
А как ты глянул? Неужто отдохнуть приехал?
Гость
111 - 25.12.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Неужто отдохнуть приехал?
Да батрачит он летом на нашем море, а зимой от АТО в своих лесах прячется...
Гость
112 - 25.12.2020 - 14:50
110-Дятловед >Ага. И не только.
Гость
113 - 25.12.2020 - 14:51
111-100 >Ух ты! Ты прям догадлив. )))
Гость
114 - 25.12.2020 - 14:56
Кстати. Про писи каки это ученые говорят.
———
Водоросли разрастаются и цветут из-за взрывного количеством органики — продуктов жизнедеятельности людей. Это говорит о проблемах очистных сооружений на курорте, а также резким наплывом туристов (в июне было запрещено отдыхать на пляжах, туристов пустили на курорты с июля месяца – ред.), -пояснил ученый из Южного научного центра РАН Олег Степаньян.
Гость
115 - 25.12.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Кстати
Ранее EADaily сообщало, что небывалый дождь в Одессе спровоцировал прорыв канализации в Аркадии. В результате в море смыло тонны песка и волну фекалий, которые составили слой в 15−20 см на центральной аллее. Поток ушел в море через пляж, забрав с собой кубометры песка, а морская вода у берега окрасилась в черно-коричневый цвет.
116 - 25.12.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Взрывать, наверно.
Лучше насыпать. Например, строить тоннели в горах, а камень оттуда - на пляжи. Не знаю, насколько это эффективно. Но хоть какая-то компенсация ущерба пляжам Имеретинки от олимпийского строительства.
117 - 25.12.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
110-Дятловед >Ага. И не только.
В общем, трындишь с важным видом. А отдыхал в Скадовске, медуз распихивал.
Гость
118 - 25.12.2020 - 15:18
115-100 >Ужас какой!
Гость
119 - 25.12.2020 - 15:19
117-Дятловед >Можешь и так думать. )))
120 - 25.12.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Analytic
Лучше насыпать. Например, строить тоннели в горах, а камень оттуда - на пляжи.
Ага, морем доставлять из тоннелей. Щебенку! Или в тоннелях галька с песком?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены