К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы! С годовщиной! Поздравляю господа!

Гость
0 - 18.03.2016 - 00:01
В это день, 17 марта 1918 года. В два часа ночи, после артобстрела, Екатеринодар был занят войсками Деникина. Первым вошел в город Кубанский Корниловский полк, затем Запорожский и Уманский полки.

И вот мы опять здесь! Ура!



Гость
281 - 18.03.2016 - 20:33
284- Во дела:) Я ему за ИСТОРИЮ с большой буквы, а он мне -как сталин Суворова карателем считал в пропагандистских целях. :)
Так кто тута жертва пропаганды?
Гость
282 - 18.03.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Красный дьявол А вот фотка иконы кубанского козлячества А кого он предал?
я сказал что предал? по моему я намекнул что он просто чмырь
Гость
283 - 18.03.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Во дела:) Я ему за ИСТОРИЮ с большой буквы
С какой еще нахрен буквы? То, что тебе в школе всунули, то и есть твоя история. Или ты об эманациях, матерьялист засратый? ;)
Гость
284 - 18.03.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Красный дьявол Посмотреть сообщение
я сказал что предал?
Свист сказал. Вот ты бы ему и возразил ;)
Гость
285 - 18.03.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Свист сказал. Вот ты бы ему и возразил ;)
я Свиста не предавал:)) Обращайся к нему:))
286 - 18.03.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А по поводу "выращенных" советской власти... не подставляйся, она и тебя вырастила... да не разглядела.
Да с чего бы это? Что я от нее полуучил , от твоей Советской власти?

Мы попросили прокомментировать происходящее атамана Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, командира Таманской казачьей дивизии, Героя Кубани, полковника Ивана Безуглого. Вот что он нам рассказал:

«В некоторых СМИ появилась информация, что решение суда первой инстанции никто из станичных казаков оспаривать не собирается и мемориальную доску уже низвергли. Нет, уважаемые, неправедное решение суда г. Славянска-на-Кубани оспаривать мы будем, а мемориальную доску демонтировали временно, по моему приказу, для того, чтобы над ней не надругались и ее не осквернили ошалевшие от власти судебные приставы, наподобие тех коллекторов, которые, выполняя решения судов по изъятию долгов с граждан, забрасывают бутылками с коктейлями Молотова квартиры с несовершеннолетними детьми.

Казак Науменко Вячеслав Григорьевич — уроженец станицы Петровской Таманского отдела Кубанского казачьего войска, и мы, таманцы, будем защищать его святую память. Он для нас является образцом служения своему казачьему народу. Герой Первой мировой войны, сохранивший войсковые регалии — символ казачества в зарубежье, он являлся старейшим рыцарем Кубанского казачества, вокруг которого происходило объединение казаков, разбросанных по разным государствам Европы и Соединенным Штатам Америки.

Имя и дело его никогда не забудется, и никому не удастся стереть его из памяти народной, тем более ветеринару Мишанину (человек, формально инициировавший рассмотрение дела о мемориальной доске в суде. -Прим."Сегодня.ру"), жизненный путь его от рождения и до кончины — это высокое понимание офицерской чести и долга. Беззаветная преданность В.Г. Науменко памяти о своем прошлом, идеалам, за которые они сражались, сохраняя регалии, — это самое ценное достояние для Кубанского казачества, войсковые реликвии: знамена, награды, грамоты, дарственное оружие, знаки казачьего управления, символы славы и доблести своих предков. Спасение регалий — это не просто прихоть В.Г. Науменко и его сотоварищей, ведь он крепко думал о будущем казачества, понимая то, что сообщество, не дорожащее своим прошлым, не сохранившее для потомков заветы и славу предков, обречено на деградацию. Регалии — есть свидетельства немеркнущей славы предков сегодняшних Кубанских казаков, кто жизнями своими рисковал, спасая от забвения, от небытия частицы российской истории, — имена их навечно запечатлятся на ее скрижалях и в благодарной памяти русского и казачьего народов.

То, что случилось в суде г. Славянск-на-Кубани, — это просто незначительная детская шалость в адрес сильной исторической личности, коей является В.Г. Науменко. И как бы они не бесновались, как бы ни старались затоптать своими грязными сапогами память о русском офицере, человеке чести и совести, прорастет она сквозь любые толщи запретов и любых судебных решений. И обидно лишь то, что некоторые нынешние казаки, потомки тех, кто бился за Россию, ее Честь и Славу, спасал казачьи регалии, как-то не по казачьи (если они являются казаками) относятся к той мышиной возне, которая происходит вокруг атамана Науменко В.Г. и его сотоварищей.

Я, являясь самым старым атаманом (по пребыванию в должности) в современном Кубанском казачьем войске, четверть века своей жизни не за страх, а по совести посвятил укреплению и становлению Кубанского казачьего войска и, наблюдая за тем, что происходит вокруг личности В.Г. Науменко, прошу одного: упаси меня Бог от удела неблагодарных потомков.



Честь имею!».

Ваня Безуглый красавчег!
Гость
287 - 18.03.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Красный дьявол Посмотреть сообщение
я Свиста не предавал:)) Обращайся к нему:))
Хехе... превед... правдоруп ;)
Гость
288 - 18.03.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... превед... правдоруп ;)
Не...ну коли просишь могу ответить кого он предал. Любой кто был связан с коричневой чумой фашизма предал человечество!
Гость
289 - 18.03.2016 - 20:46
290- А чё мы нервничаем? ИСТОРИЯ - она одна, и никак не зависит, каким боком её в твою бошку какие учителя засовывали.
Я же говорил, что те красные, которые весело живут в твоей тыковке, мало похожи на тех, что были на самом деле. И это, безусловно, их, натуральных, очень большой их грех перед тобой. :)
Гость
290 - 18.03.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Красный дьявол Посмотреть сообщение
Не...ну коли просишь могу ответить кого он предал. Любой кто был связан с коричневой чумой фашизма предал человечество!
А империализма?
Гость
291 - 18.03.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А кого он предал?
А что не предал ? Он предал свой народ.Свой этнос.Сражаясь на стороне чужого против своего народа.У всех казаков были непростые отношения с властью, однако основная масса не раздумывая ушла воевать в Красную Армию.Причем очень многие добровольцами.
Гость
292 - 18.03.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ИСТОРИЯ - она одна, и никак не зависит, каким боком её в твою бошку какие учителя засовывали. Я же говорил, что те красные, которые весело живут в твоей тыковке, мало похожи на тех, что были на самом деле. И это, безусловно, их, натуральных, очень большой их грех перед тобой.
А теперь попробуй внятно пояснить что это за ахинея. По всем пунктам. Что это за история, которая одна... и почему учителя истории и нахрен никому не вперлись... и какие красные на самом деле люто ненавидели их преподавателя Покровского...
Ты рассказывай, не булькай. Это все должно быть крайне интересно ;)
Гость
293 - 18.03.2016 - 20:50
Шлепнули бы кубанцЫ не задумываясь и Шкуро и Красного с чистой совестью.Хотя в 19 были на одной стороне.
Гость
294 - 18.03.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Он предал свой народ.Свой этнос.
То есть у него понятие о народе и этносе быть должно было, а руководятлам совейского государства можно было до поры обойтись и так...
И потом... вообще то он казачества не предавал. Он искренне считал казачество своим народом и этносом
Гость
295 - 18.03.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Шлепнули бы кубанцЫ не задумываясь и Шкуро и Красного с чистой совестью.
Сколько бы шлепнули, и сколько бы не шлепнули? Ну, чисто навскид
Гость
296 - 18.03.2016 - 20:52
Это не говоря о том, что Краснов вообще то донской, и к Кубани никаким боком ;)
Гость
297 - 18.03.2016 - 20:55
Да почитай все.Кто тут за Шкуро пошел то? Единицы.
298 - 18.03.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Красный дьявол Посмотреть сообщение
Любой кто был связан с коричневой чумой фашизма предал человечество!
И негров тоже? И явреев? и красное говно?:-)))
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Шлепнули бы кубанцЫ не задумываясь и Шкуро и Красного с чистой совестью.
Да попробуй их шлёпни, того же Шкуро, он воин был изрядный...
Гость
299 - 18.03.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да почитай все.Кто тут за Шкуро пошел то? Единицы.
Скажи наконец цифру.
зы: красножеппые уже запарили лозунгами
Гость
300 - 18.03.2016 - 20:58
299- А зачем тебе это?
Разве кому-то тут (кроме тебя) не ясно, что та история, какую преподают,- не ИСТОРИЯ по большому счёту.
Какой к хренам Покровский? :)
301 - 18.03.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
что та история, какую преподают,- не ИСТОРИЯ по большому счёту.
Так ты должен именно поэтому стоять на коленях и слушать благоговейно что тут тебе говорят достойные форумчане,а ты чего?
Гость
302 - 18.03.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Какой к хренам Покровский? :)
Ты тупой или читать не умеешь? Ты все его регалии разобрал, дятел?
Гость
303 - 18.03.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть у него понятие о народе и этносе быть должно было,
Да не мальчик ,в годах был.Должен был понимать уже и различать.Спорить тут не о чем. Он служил врагам.Да он был смелый воин.Но он служил врагам своего народа.Если он считал себя русским. АИ похоже он не навидел свой народ. Ну как нынешние либерасты в Вильнюсе.
304 - 18.03.2016 - 21:03
Он не считал Сталина и Берию с Кагановичем своим народом.А ты бы считал?
Гость
305 - 18.03.2016 - 21:03
Опять хамеешь, Легыч.
А прикидывался интеллигентным человеком.
Так ты понял, в чём величие русского народа? Или тебе консультация Покровского нужна? :)
Гость
306 - 18.03.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да не мальчик ,в годах был.Должен был понимать уже и различать.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Если он считал себя русским.
А кто считал себя русским еще? С какого момента и согласно каким директивным актам? Ты не буксуй, ты внятно проговаривай все, что имеешь ввиду.
Итак: год 1941-й - кто такие русские?
фперед
Гость
308 - 18.03.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Опять хамеешь, Легыч. А прикидывался интеллигентным человеком. Так ты понял, в чём величие русского народа? Или тебе консультация Покровского нужна? :)
Не булькай, дырявое. Три строки полного мусора.
"Шо с тобой?"(с) ;)
Гость
309 - 18.03.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Скажи наконец цифру.
Ну те надо,ты и ищи.Чё прилепился с хренотенью ни о чем? В Гугле забанили ? Заодно глянь сколько наших ушло добровольцами в КубКавКорпус.
Гость
310 - 18.03.2016 - 21:07
315- Понял, в чём величие русского народа? :)
Гость
312 - 18.03.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Понял, в чём величие русского народа? :)
Понял конечно. Величие в том, что он дал наконец подсрак большевицкой наволочи ;)
Гость
313 - 18.03.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он не считал Сталина и Берию с Кагановичем своим народом.А ты бы считал?
Я тогда не был.Мои тоже не считали.Но было ещё порядка 140 лимонов людей которых оне считали своим народом.И воевали за него.Добровольно.Ну один по крайней мере.Другой по мобилизации.
Гость
314 - 18.03.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну те надо,ты и ищи.Чё прилепился с хренотенью ни о чем?
Никера себе "ниочем"... Ты, ваня, базар фильтруй... Ты выперся с претензией, что типа Науменко бы не поодержал его народ. А посчитать "его народ" отказываешься? Так ты балабол чоль?
315 - 18.03.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я тогда не был.Мои тоже не считали.
Ты тоже прав, и мои так не считали,но те люди, кто ушел в 1920-м году имели другое мнение.
Гость
316 - 18.03.2016 - 21:15
Мне кажется это правильная позиция. Вот немцы по крайней мере,придерживались тоже такой точки зрения.В массе своей. Они чужому этносу не служили. Вроде как вообще.
Гость
317 - 18.03.2016 - 21:15
319- О как! В битве при Форосе?
Тут многие твои же не согласятся. Есть у них мнение, что большевистская идея настолько гнилая, что СССР сам развалился. Более того, его предатели-коммуняки САМИ слили.
Нету тут места подвигугероическго русского нароа.
Он как раз в это время в большинстве своём ЗА союз голосовал.(это не Покровский сказал) :)
318 - 18.03.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В массе своей. Они чужому этносу не служили. Вроде как вообще.
Прекрасно служили, после 1945-го года, как запоют "Вставай, Ланд,Гроссе" аж мурашки по телу....
Гость
319 - 18.03.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но те люди, кто ушел в 1920-м году имели другое мнение.
Ну у них тоже были разные мнения на этот счет. Ну ,конечно,каждому своё.
Гость
320 - 18.03.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
О как! В битве при Форосе? Тут многие твои же не согласятся. Есть у них мнение, что большевистская идея настолько гнилая, что СССР сам развалился. Более того, его предатели-коммуняки САМИ слили. Нету тут места подвигугероическго русского нароа. Он как раз в это время в большинстве своём ЗА союз голосовал.(это не Покровский сказал) :)
А пофиг. Вона Криха грил, что 9-я армия "штурмом овладела Екатеринодаром". Сталбыть так записано какими то жидами на скрижалях. И крихи верют. Ну и если записать (там же, на скрижалях), что именно русский народ дал пинка красноперым, то это и пойдет в анналы...
Даже и не понимаю, чем ты недоволен ;)
Гость
321 - 18.03.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Прекрасно служили, после 1945-го года, как запоют "Вставай, Ланд,Гроссе" аж мурашки по телу....
Ну это было уже после капитуляции.До этого я ничего такого не знаю. Ну кроме единиц,типа Зорге.
322 - 18.03.2016 - 21:22
Правильно. Значит, дело не в народе,а как он относится к власти?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены