К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар - Черная дыра

Гость
0 - 30.04.2015 - 18:00
Подводная лодка проекта "Варшавянка" была спущена на воду на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге. Всего до конца 2016 года должны быть построены и переданы флоту шесть подводных лодок данного класса.

Автор статьи отмечает, что российские СМИ уже назвали подводные лодки класса "Варшавянка" "самыми бесшумными в мире", а НАТО – "черной дырой".

Четвертую субмарину проекта "Варшавянка" спустили на воду в Петербурге
Четвертую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" под названием "Краснодар" спустили на воду на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге. Согласно планам главного командования ВМФ РФ, до 2016 года должны быть построены и переданы флоту шесть подводных лодок проекта 636 "Варшавянка". Все они войдут в состав подводных сил Черноморского флота.

Издание сообщает, что подлодки вооружены 18 торпедами и 8 ракетами класса "земля — воздух". Торпеды запускаются из 6 торпедных аппаратов калибром 533 миллиметра, которые автоматически перезагружаются каждые 15 секунд.

"Создание головного судна этого класса, подводной лодки "Новороссийск", началось в августе 2010 года. Она была спущена на воду в 2013 году. В ноябре 2011 года Москва начала строительство второй подлодки класса "Варшавянка", названной "Ростов-на-Дону" и спущенной на воду в июне прошлого года", — пишет журнал.

ВМФ: две подлодки проекта "Варшавянка" прибудут на ЧФ до конца года
Самой известной среди субмарин, как сообщает издание, является атомная подводная лодка "Борей". Подлодка данного типа вооружена 16 баллистическими ракетами "Булава", максимальная дальность полета которых превышает девять тысяч километров.
Среди других новых субмарин National Interest выделяет атомные подводные лодки "Ясень". Головное судно этого класса, подлодка Северодвинск, начала функционировать в прошлом году. Американский контр-адмирал Дэйв Джонсон заявил, что был впечатлен подлодкой данного типа.

"Мы столкнемся с жесткими потенциальными противниками. Стоит только взглянуть на Северодвинск, российскую версию атомной подводной лодки с крылатыми ракетами (ПЛАРК). Я был настолько впечатлен этим кораблем, что мне построили модель исходя из несекретных данных", — отметил американский контр-адмирал.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2015043...#ixzz3Ynxn6IqN



Гость
1 - 30.04.2015 - 18:08
молодцы.. нечего сказать
Гость
2 - 30.04.2015 - 18:12
Кому лень читать - самая тихая подводная лодка названа "Краснодар". В НАТО ее прозвали "Черной дырой". Типа, знаем, что она есть, а увидеть и услышать не можем.
3 - 30.04.2015 - 19:10
2-Gorky >
Вспомнился суслик, которого не видно... :о)))
Гость
9 - 30.04.2015 - 19:45
Специалисты из Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США DARPA продемонстрировали новую запись испытаний самонаводящихся пуль, созданных в рамках программы по разработке сверхточных снарядов Exacto.
Новые высокотехнологичные боеприпасы используют систему наведения, которая в реальном времени отслеживает движение выбранного объекта и корректирует траекторию полёта до тридцати раз в секунду.
Технология самонаведения и корректировки, конечно же, держится в строжайшем секрете, так что всем любопытствующим остаётся довольствоваться видеозаписью испытаний.
Во время предыдущих тестовых стрельб "умные пули" поражали неподвижные цели, но теперь они метко попадали в двигающиеся объекты, в том числе те, что начинали движение уже после выстрела, пытаясь "увернуться" от снаряда.
Помимо профессиональных снайперов в испытаниях приняли участие люди, не имевшие опыта обращения со стрелковым оружием. Однако разный уровень мастерства никак не сказался на точности – в обоих случаях пули летели точно в мишень.
"Эта демонстрация с использованием стандартной винтовки показала, что снаряды Exacto способны поражать двигающиеся и уклоняющиеся цели с высокой точностью, недостижимой в современных условиях, − рассказал менеджер программы Джером Данн (Jerome Dunn) в пресс-релизе агентства DARPA. − Возможности системы навигации Exacto, установленной в небольшом снаряде калибром 12,7 миллиметров, являются серьёзным прорывом и открывают возможность в будущем использовать технологию в снарядах всех калибров".
Специалисты DARPA не сообщают, во сколько будут обходиться снаряды Exacto Армии США и когда самонаводящиеся пули могут быть использованы в реальных боевых условиях. Но нет никакого сомнения, что винтовки, действующие по принципу "выстрелил — забыл", станут одним из самых опасных средств ведения боя, а новые технологические решения со временем позволят снизить стоимость "умных" боеприпасов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2544500
11 - 30.04.2015 - 20:06
9-saurus >
Нда... задумка, может быть, и хорошая, но как поведет себя пуля в случае наличия "коллективной" цели?
Гость
12 - 30.04.2015 - 20:36
Эх, на подлодке да по Ее... Эх прокачу, от дамбы до дамбы... :)))
16 - 30.04.2015 - 21:02
13-aivariz >
"...«Амур-1650» имеет увеличенную по сравнению с другими существующими гидроакустическими средствами дистанцию обнаружения целей за счет наличия уникального гидроакустического комплекса. Обе модификации могут погружаться до 300 м. Скорость полного подводного хода «Амура» - до 21 узла, автономность - 45 суток. Для снижения шумности лодки применены виброизоляторы, всережимный гребной электродвигатель на постоянных магнитах, корпус лодки покрыт материалом «Молния», поглощающим сигналы гидролокаторов.

О ВНЭУ лодки, которая будет устанавливаться на экспортных версиях «Лады» известно пока немного. Так же как и у немцев, в ее основе будет электрохимический генератор. Но она будет принципиально отличаться тем, что водород, необходимый для работы ВНЭУ, будет не возиться с собой, а получаться прямо на борту в объеме потребления с помощью реформинга имеющегося дизельного топлива. Поэтому российская ВНЭУ будет значительно экономичнее немецкого аналога, что позволит, например, увеличить время непрерывного нахождения лодки под водой до 25 суток.

Кроме того, экспортная версия «Лады» даже с ВНЭУ будет стоить меньше, чем немецкие лодки проекта 212\214, что позволяет российским корабелам рассчитывать на выгодные экспортные контракты. Российский же флот рассчитывает уже до конца нынешнего десятилетия получить почти полтора десятка новых российских неатомных подводных лодок 4-го поколения." (с)
17 - 30.04.2015 - 21:06
15-aivariz >
Естественно, бо у либералов они прям на лбу произрастают. Шоб далеко видно было принципиальное отличие от "поцреотов", для которых "возвышенные геи" являются банальными педерастами. Про шляпу промолчу...
Гость
19 - 30.04.2015 - 22:24
От всей души желаю, что с лодкой Краснодар(и ее экипажем) всё и всегда было хорошо. Чтобы она принесла пользу Родине и дожила до глубокой старости))
В добрый пусть!
Гость
22 - 30.04.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
15-aivariz > Естественно, бо у либералов они прям на лбу произрастают. Шоб далеко видно было принципиальное отличие от "поцреотов", для которых "возвышенные геи" являются банальными педерастами. Про шляпу промолчу...
+1000
Гейские ПИДреоты они такие...
Гость
23 - 30.04.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поцреотам невдомек что тупые геи уже делают подводные лодки на двигателях Стирлинга....
Ну да... расскажите нам про реальные подводные игрища варшавянок и между гейскими стирлингами...кто кого уделал...ссылки в студию дайте....я вам потом свои дам...чтобы вы убились об Стирлинги...
Гость
24 - 01.05.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от SS 20 Посмотреть сообщение
Ну да... расскажите нам про реальные подводные игрища варшавянок и между гейскими стирлингами...кто кого уделал
Достоверно известно о стабильном уделывании пиндоскими АПЛ "ревущих коров" из СССР.
Гость
25 - 01.05.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Достоверно известно о стабильном уделывании пиндоскими АПЛ "ревущих коров" из СССР.
Брехня галимая. Особенно зная цену твоей " достоверно".Ты примитивен и однообразен в своем обычном охаивании всего отечественного.
Гость
26 - 01.05.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
в своем обычном охаивании всего отечественного.
Ты только представь, как он себя ненавидит, сделанного в СССР... :)))))
Гость
27 - 01.05.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ты примитивен и однообразен в своем обычном охаивании всего отечественного.
Э.. про ВСЕ не врите , я говорю о вполне конкретных косяках.
Удивительного тут ничего нет , на заимствованных технологиях (с учетом лага по времени, пока мы копируем геи не спят) получить результат сопоставимый с оппонентами тяжело. Хотя с учетом того что в СССР была возможность забить на народ и перекосить бюджет в оборонку в целом выкручивались.
Гость
28 - 01.05.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SS 20 Ну да... расскажите нам про реальные подводные игрища варшавянок и между гейскими стирлингами...кто кого уделал Достоверно известно о стабильном уделывании пиндоскими АПЛ "ревущих коров" из СССР.
Мил айва...Не сползайте с темы... мы в данный момент говорим о дизельных ПЛ, про АПЛ "ревущие коровы" можно поговорить отдельно.
Но я вам задал конкретный вопрос...про Варшавянки.А то пукнул про стирлинги и сполз...
Гость
29 - 01.05.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Ты только представь, как он себя ненавидит, сделанного в СССР... :)))))
Вы наверное не слышали старый советский анекдот про японцев в СССР :))
Гость
30 - 01.05.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от SS 20 Посмотреть сообщение
я вам задал конкретный вопрос...про Варшавянки.А то пукнул про стирлинги и сполз...
Ваш вопрос по Варшавянки обоюдострый :))
т.н. нет никаких фактов что варшавянка уделает геев с ихними стирлингами :))
По коственным данным выходит что тихоходность Варшавянок частично анулируется их тугоухостью.
Т.е. она может засечь противника на куда меньшем расстоянии чем это делают гейские ПЛ.
А згачит однозначного преимущества Варшавянка над геями не имеет. Есть как плюсы так и минусы и успех будет зависеть от грамотного использования и условий. Обычное дело.
Но рассказывать о страшной "Черной дыре" куда как приятнее :))
Гость
31 - 01.05.2015 - 10:35
aivariz к сожалению, кто не уважает свою историю...не имеет будущего.Нашу историю красивой не назовешь, а то и временами страшная, но это наша история, моей страны.Я для вас поцреот, кто вы для меня озвучивать не буду...и так всем понятно, но хочу быть с оппонентами крайне вести себя корректно.
Всех с Первомаем мля!!!!!!!!!
Гость
32 - 01.05.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Удивительного тут ничего нет , на заимствованных технологиях (с учетом лага по времени, пока мы копируем геи не спят) получить результат сопоставимый с оппонентами тяжело.
Да ну на.Расскажи это японцам.Как те Тойота,детка? А Панасоник ? А с чего оне начинали ? Не с копирования ? Кстате ,что сам лично придумал ? Даже используя буржуйские технологии что то сам лично достойного забацал? Реально используемого людьми ? Или только хаять расейское мастак и расхваливать чужое ? Хе-хе.
Гость
33 - 01.05.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Или только хаять расейское мастак и расхваливать чужое ? Хе-хе.
https://www.youtube.com/watch?v=ECZ0...youtu.be&t=157
Гость
34 - 01.05.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
нет никаких фактов что варшавянка уделает геев с ихними стирлингами
ну, прямые факты побед говеных сушек над эфками с их гениальных трекратным превосходство в ресурсе двигателей уже есть..
Гость
35 - 01.05.2015 - 12:54
Победы Сушек в учебных боях как то влияют на боевые возможности Варшавянок ?!
Гость
36 - 01.05.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Победы Сушек в учебных боях как то влияют на боевые возможности Варшавянок ?!
Расскажите нам про боевые возможности Варшавянок ?! Плиз ссылки пож, а то одна псаковщина...
Гость
37 - 01.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Да ну на.Расскажи это японцам.Как те Тойота,детка? А Панасоник ? А с чего оне начинали ?
Япония стянула у гайдзинов все что можно. В принципе стартовые возможности ее были куда хуже российских , но Япония интегрировалась в мировую экономику а не строила свое казино с блэк джеком и шлюхами.
Гость
38 - 01.05.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ваш вопрос по Варшавянки обоюдострый :)) т.н. нет никаких фактов что варшавянка уделает геев с ихними стирлингами :))
У меня есть...если вы мне дадите свой расклад...по вашему утверждению.................если не дадите то тогда не пи...те
Гость
39 - 01.05.2015 - 21:12
aivariz - Я вам даю большой картбланш, не обосраться перед форумчанами, дайте ссылки и данные про ваше(т.н. нет никаких фактов что варшавянка уделает геев с ихними стирлингами).
Гость
40 - 01.05.2015 - 21:40
та а толку от всех этих булав и бореев,если строят их низкоквалифицированные спецы? то пожар какой на судне,что затушить его - это затопить лодку; то схемы паяют верх ногами.. Какая гарантия, что эта булава попадет в цель,а не улетит в генштаб нерезиновой?) Никакой. Остается надежда только на молебен,что провайдеры из зао рпц настроят искандеры))
Гость
42 - 02.05.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от SS 20 Посмотреть сообщение
Я вам даю большой картбланш
Кто вы такой извиняюсь карт бланш давать то ?
Доказать умбер свойства Варшавянки не могут , подлодка как подлодка 30 лет считай проекту. Все понты тупые пиндосы де сказали - черная дыра.
Гость
43 - 02.05.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Победы Сушек в учебных боях как то влияют на боевые возможности Варшавянок ?!
нет, конечно, но как бэ есть некие тренды..
один из них - не самое последнее место в мире нашей военной продукции..
Гость
44 - 02.05.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Доказать умбер свойства Варшавянки не могут , подлодка как подлодка 30 лет считай проекту. Все понты тупые пиндосы де сказали - черная дыра.
Вообщем все с вами понятно, кроме как "купите слона" от вас инфы нет...и не будет.
Гость
45 - 02.05.2015 - 10:47
42-aivariz >думаю, не только меня возмущает твоя позиция - всё, что делают у нас, всё на букву г...
Всё, что делают пиндосы - это цаца :-)
Но вот надо же, пиндосы вдруг назвали нашу подлодку невидимой и дали ей название "чёрная дыра", так теперь пиндосы у тебя тупые, а подлодка все равно на букву г...:-) Ты уж определись.
banned
46 - 02.05.2015 - 11:23
Интересно - стоимости одной "Варшавянки" хватит чтобы отстроить заново пару деревень и дорогу проложить с покрытием?
И еще останется?
Гость
47 - 02.05.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от SS 20 Посмотреть сообщение
уделает геев
у вас какое-то навязчивое гейское хвобие. вы латентный педераст?
Гость
48 - 02.05.2015 - 11:29
в Америке вон целые города-банкроты(типа Детройт) бросают на произвол судьбы, а в России из-за деревень с 10тью домами вой поднимают-дайте им дорогу асфальтированную и центральную канализацию с поликлиникой.
Гость
49 - 02.05.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Интересно - стоимости одной "Варшавянки" хватит чтобы отстроить заново пару деревень и дорогу проложить с покрытием? И еще останется?
не хватит:

Самая дорогая дорога в России

Вы, наверное, думаете, что самой дорогой трассой в нашей стране стала объездная в Сочи или трасса между Адлером и Красной Поляной. Действительно, эти дороги оказались невероятно дорогими. Иностранные журналисты посмеялись над заявленными расходами России на эту трассу, посчитав, что можно было бы выложить трассу пачками долларов. На строительство 48 километров 227 миллиардов рублей (один метр дороги стоит 140 000 долларов).
Но рекордсмен стоимости российских дорог имеет еще более интересные показатели. Четвертое транспортное кольцо Москвы стало наиболее дорогим проектом в мире. Самые интересные факты следующие:
• неполных четыре километра обошлись гражданам страны в 18 миллиардов рублей;
• один метр дороги стоит 578 тысяч долларов;
• по стоимости проект превзошел вырубленную в скале трассу в Швейцарии;
• самая дорогая трасса в США стоит в 15 раз меньше.
Конечно, брать пример с Запада мы не хотим. Но вот поучиться у них строить дороги дешевле в десятки раз нам явно следует. Проблема в том, что одна только окружная трасса в Петербурге по стоимости могла бы обеспечить строительство новых (и весьма качественных) дорог во всей Ленинградской области.

Обиден даже не факт запредельной стоимости строительства дорог. Возмущает качество асфальта и проводимых работ. Исчезающий асфальт, который словно тает вместе со снегом и обледенениями, стал нормальным явлением для нашей страны. Депутаты Совфеда открыто обсуждают пути «снижения откатов» на строительстве дорог. И тратятся на это наши с вами деньги.
Гость
50 - 02.05.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
в Америке вон целые города-банкроты(типа Детройт) бросают на произвол судьбы, а в России из-за деревень с 10тью домами вой поднимают-дайте им дорогу асфальтированную и центральную канализацию с поликлиникой.
В том то и дело,что если там такие города типа ,,Детройт" появляются,то граждане просто покидают эти места,и кочуют по стране в поиске нового местожительства и работы,очень мобильно.У них такой менталитет,в России,все банкротства,это трагедия населения проживающего там,потому что не кто не куда не поедет,а будет стойко переносить все невзгоды...
banned
51 - 02.05.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
не хватит:
Насчет дорог - читал и слышал. И заметь, как и Табуреткиным - никого не посадили и на бабки не наказали. Это путинская вертикаль воровства.
---------------------------------------------
А если строить по науке и по хозяйски - то хороший дом в деревне стоит от силы 2 -3миллиона. Значит за три млд можно большую деревню из 1000 домов построить?
---------------------------------------------
Вообщем - страна воров и рабов. Нас ыбут а мы хлопаем в ладоши.
Гость
52 - 02.05.2015 - 11:42
50-saimons >да что ты?
А почему же в Америке твоей любимой жилье людям не строят за гос.счет после торнадо там или наводнений как в Новом Орлеане?
застраховал-получи, нет-живи под кустом.
А в РФ претензии постоянные к властям-дайте!постройте!качественно! в срок!
Нас затопило, у нас сгорело(нужное подчеркуть)
И государство(так обсираемое тобой) идет на эти незапланированные траты и строит своим гражданам бесплатное жилье!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены