К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КПРФ написала список

Гость
0 - 27.06.2016 - 10:58
КПРФ выдвинула список кандидатов в Госдуму.
В 2011 году КПРФ взяла на выборах 19,19% голосов, получив 92 места в Госдуме.
Собеседники "Ъ" в партии полагают, что при консервативном сценарии кампании Компартии достанется около 70 мест —
19 июня ВЦИОМ провел опрос о том, за кого хотели бы проголосовать граждане. КПРФ при закрытом опросе выбирают 9,5% (15,9% говорят, что не будут участвовать в выборах, 8,3% — что испортят бюллетень).
По данным "Левада-центра", негативного отношения к Компартии у большинства россиян нет: у 4% резко отрицательное отношение, еще у 13% скорее отрицательное. 39% россиян к Компартии относятся положительно, 11% (очень положительно). У 36% нейтральное отношение. КПРФ больше других оппозиционных партий производит впечатление, что имеет "большое влияние на общественно-политическую жизнь страны" — так считают 32% россиян, 42% признают за ней "некоторое влияние
http://kommersant.ru/doc/3023518

Умберто Эко Статья. "Разжиженное общество": Кризис идеологий и партий: кто-то заметил, что партии нынче — это такси, в которое садятся вождь народа или держиморда, контролирующие избирательские голоса и выбирающие их с несравненной легкостью с учетом благоприятных возможностей, в силу чего можно даже понять людей-флюгеров и не очень-то возмущаться их оппортунизмом. Не только отдельные граждане, все общество в целом вовлечено в непрерывный процесс оскудения по всем его параметрам.http://finbahn.com/%D1%83%D0%BC%D0%B...2%D0%B2%D0%BE/
Тема о роли ПАРТИЙ в жизни страны, общества, вашей жизни.



Гость
1 - 27.06.2016 - 11:01
Сам вышел из КПСС в 91 году. Считаю для себя правильным решением. Сейчас нигде не состою.
Согласен с Умберто Эко.
Модератор
2 - 27.06.2016 - 11:07
Партии не мешало ликвидировать в принципе..
3 - 27.06.2016 - 11:09
1.А поштож не в 1990-м, прынципиальный ты наш?
4 - 27.06.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Партии не мешало ликвидировать в принципе..
Нахрена их отлавливать по одиночке?
Гость
5 - 27.06.2016 - 11:13
3- А может и в 89. Точно не помню. Непринципиальный ты не наш.
Гость
7 - 27.06.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Партии не мешало ликвидировать в принципе..
Согласен приабсолютной монархии партии смотрятся глупо и смешно я уж молчу про эффективность Хотя для тех кто в руководстве этих партий продажа надежды и обещания это очень хороший и денежный бизнес Так что тех же Жирика Зюзю и Мироныча я прекрасно понимаю .
Гость
8 - 27.06.2016 - 11:18
Вы знаете . товарищи, сегодня КПРФ наиболее близкая партия к нуждам русского и российского народа, и наверное голосовать бы надо за нее, ибо она обещает нам светлое будущее. Что останавливает это сделать. Во первых отсутствие кадров, молодежи в партии нет. Во вторых отсутствие хозяйственного опыта. И в третьих, а может и в первых, это то как добивались коммунисты светлого будущего, история говорит о десятках миллионов погибших в революции , умерших от голода и голодомора, репрессированых и еще столько же от неподготовленности к войне из за постоянного дележа власти большевиками на самом верху и абсолютном равнодушии к народу. Конечно последние годы СССР и даже десятилетия были неплохими и особенно чудными были взаимоотношения между людьми, но и это нажитое через преждевременные смерти десятков миллионов людей , они просрали. ПНХ коммунисты, вы и сегодня играете в поддавки с ЕР, лишь бы хлебать со стола , где для вас , ВСЕ УПЛАЧЕНО!
Гость
9 - 27.06.2016 - 11:19
Исторически партии создавались что бы что-то изменить радикально. Сейчас кажется вопрос так не стоит вообще. Отчасти искренни только малочисленные маргинальные партии.
Все же остальные представляют всего лишь конкурирующие (а часто и договаривающиеся) группы чиновников. В том числе КПРФ. Использует людей старших возрастов, ностальгирующих по СССР. Это их электорат. Все остальное - демагогия. То же и у других.
Лучше было бы обойтись вообще без партий и избирать людей по делам их, но на это чиновники никогда не пойдут, а их влиянию противопоставить пока что нечего.
В Иркутской области уже довольно давно губернатор-коммунист Левченко. Что-то хоть попытался изменить? Ничего.
Обещал разобраться с налогом на капремонт. Ничего...
Гость
10 - 27.06.2016 - 11:20
8-Это у КПРФ нет хозяйственного опыта?
Гость
11 - 27.06.2016 - 11:22
9- Ты считаешь, что нет молодёжи, "ностальгирующей" по СССР?
Налог на капремонт? :))
12 - 27.06.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А может и в 89. Точно не помню. Непринципиальный ты не наш.
Слабоват ты на моск, однако. Такие вехи не забываются.:)
Гость
13 - 27.06.2016 - 11:25
Я не считаю , я знаю, ностальгировать могут люди недалекие и поэтому использовать их для победы, УЖЕ БЫЛО! Вы пойдите в первички, там одни старперы и очень старперские, умирают пенсионеры, вместе умирает и партия. Я могу ошибаться за другие места, но вот у нас на Кубани преимущественно так!
Гость
14 - 27.06.2016 - 11:27
12- Почему?
Гость
15 - 27.06.2016 - 11:28
13- Бользен. 11-питону, не тебе.
Гость
16 - 27.06.2016 - 11:31
11-Дерево > был бы казаком за одно слово налог на капремонт охаживал плетью. Да решайте вы сами домом свои проблемы, откройте счет и платите или вносите на книжку, а то халявы охота, чтобы государство вам делало. за счет других, уф сердит меня такое отношение , пройдох.
Гость
17 - 27.06.2016 - 11:34
16- Бармалей- ты дурак? Ах, да, ты же какаду.
Гость
19 - 27.06.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что нет молодёжи, "ностальгирующей" по СССР?
Есть. Но с большими поправками. По СССР как великой державе. По коммунистической идеологии (как она демагогически преподносилась) - гораздо меньше.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Налог на капремонт? :))
Именно так это воспринимается. Да по сути так и есть.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вот у нас на Кубани преимущественно так!
Везде так. С небольшими вариациями. Либо коммунисты набирают на протесте против ЕР. Но на это ведутся тоже в основном старики.
Гость
20 - 27.06.2016 - 12:12
17-Дерево > а в чем я дурак, в том что в свой дов в ремонты вложил все что заработал до пенсии, а ты предлагаешь, теперь за счет моей пенсии, ремонтировать дома тем кто дживет в многоэтажках.
Конечно никому не нравится самим о себе беспокоится , вы все сваливаете на государство, но увы валятся дома и идиотам не понять, что все в конце концов разрушается и надо вовремя и обслуживать и ремонтировать. Государство содержит для многоэтажек за МОЙ СЧЕТ и всякие там жилищные комиссии и дотирует капремонты им, а мне живущему в своем доме , ничего не дает. Ишь как рыло открыл деревянное и вякаешь, когда от халявы отогнали. Свой дом и свою квартиру каждый должен содержать САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи государства, а если и помогать, то ВСЕМ!
21 - 27.06.2016 - 12:59
20-Бармалей >
Слышь, ты, золотой гребешок! Мысль твоя убога, а потому понятна- "Голосите за члепедросов!"
Гость
22 - 27.06.2016 - 13:53
М.н.с сотрудник (экскурсовод) музея Г.В.Плеханова, вьюнош 120 кг подал в суд на директора Липецкого краеведческого музея, хрупкую женщину, за побои)))
Гость
23 - 27.06.2016 - 13:56
В суд привёл маму...
Модератор
24 - 27.06.2016 - 14:01
7-Патриоты убили Россию > как раз наоборот.. при абсолютной монархии партии были бы в тему.. они так и возникли в свое время и играли важную роль делая монархию гибче и умнее... но у нас сейчас такой монархии нет.. у нас по большей части бюрократия... а при бюрократии смысла в партиях нет.. они становятся надстройкой к бюрократической машине...
Гость
25 - 27.06.2016 - 14:14
21-Свист > Ты , переводишь разговор в срачь) Ну да не обидно от таких)
Гость
26 - 27.06.2016 - 14:15
Я все таки не вижу не одной реально ведущей работу с населением партии, АУ ПОЛИТИКИ?)
27 - 27.06.2016 - 14:31
24-NoThanks > для России появление Думы - признак серьёзного заболевания. Иногда - смертельного.
Гость
28 - 27.06.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я все таки не вижу не одной реально ведущей работу с населением партии, АУ ПОЛИТИКИ?)
Хошь я тебе сейчас предскажу результаты сентябрьских выборов в думу ? Едро - 70% КПРФ-13% ЛДПР-10% СпР - 7% Я не удивлюсь что уже где то готовые результаты лежат и ждут своего времени Такие результаты устраивают все 4 партии ( они продолжат получать щедрое финансирование из бюджета )и устраивают хозяина России потому что следующие 5 лет парламент будет такой же ручной и послушный и одобрит любые бзики стареющего монарха Если я на 100% предсказал результат выступления сборной России по футболу на ЧЕ 2016 то это предсказать вообще элементарно Вопрос Так если финальный результат известен и он партии устраивает так нафига им рыпаться и вести реальную работу среди населения ? Этим занятием могут лишь пострадать партии которые хотят пролезть к гос кормушке но боюсь у них нет шансов так усе места в думе распределены уже в междусобойчике и посторонних там не потерпят
Гость
29 - 27.06.2016 - 23:05
ГДЕ ПАРТИЯ ЗА ПРОСТОЙ НАРОД ???????
Гость
30 - 28.06.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ГДЕ ПАРТИЯ ЗА ПРОСТОЙ НАРОД ???????
Это что-то в корне новое?
osv
31 - 28.06.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В 2011 году КПРФ взяла на выборах 19,19% голосов
Бряхня.
На нашем участке они немного отстали от ЕдРа (28% против 33-х), а если бы кое-кто не мухлевал с надомниками, то едорасов бы опередили.
Гость
32 - 28.06.2016 - 00:26
30-Легыч > РСДРП... Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия. Партия которой действительно не хватает...
Гость
33 - 28.06.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
РСДРП... Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия. Партия которой действительно не хватает...
Гыгы... ты звиняй конешно, ктотытамвпрошлом, но это была партия не занарод, а за миговую геволюцию по заказухе мигового же банкигства ;)
В принципе, можно с некоторой натяжкой признать таковой партию эсеров, но их увлечение террором - это было нечто
Гость
34 - 28.06.2016 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ГДЕ ПАРТИЯ ЗА ПРОСТОЙ НАРОД ???????
Какой такой простой народ? По тебе 282-я плачет. Народ у нас только многонациональный.
Гость
35 - 28.06.2016 - 00:40
33-Легыч > мы сейчас не говорим о революции, а говорим о партии которая должна представлять интересы простого народа в Думе. При чем тут мировая революция и банкиры??
РСДРП вполне отражает суть в своем названии... можно просто оставить Российская Демократическая Рабочая Партия..
Гость
36 - 28.06.2016 - 00:42
Цитата:
Сообщение от AndStr Посмотреть сообщение
многонациональный
простой народ не может быть многонациональным?
Гость
37 - 28.06.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
При чем тут мировая революция и банкиры??
При РСДРП. Неотъемлемая ее часть. Как в части финансирования, так и в подводке...
Собственно еще КырлаМырла - чистый грантосос ;)
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
можно просто оставить Российская Демократическая Рабочая Партия..
Ты про какой то новодел? Тогда умиляют в названии рабочие... А это собственно кто? ;)
Гость
38 - 28.06.2016 - 00:58
37-Легыч > есть ЕР - партия чиновников, олигархов, сотрудники госкорпораций и госработники всякие, Есть ЛДПР тоже всякие олигархии и приспособленцы, есть КПРФ и СР - пенсионеры и бюджетники... А где партия простых работяг, лавочников, мелких и средних предпринимателей, наемных менеджеров среднего звена? Вообщем всех тех кто живет своим трудом, хочет зарабатывать деньги и чтобы их интересы отстаивались в Дума? Все эти люди, которые в полной мере, и причем сильнее чем остальные слои, вовлечены в экономическую жизнь страны, все они как правило не состоят ни в какой партии и на выборы не ходят. Потому что нет той самой партии которая действительно была бы за них и для них... то есть Партия Рабочих.
Гость
39 - 28.06.2016 - 01:02
рабочи это не только тот кто у станка стоит... а тот кто действительно работает.. на себя или на "дядю". Те же наемные менеджер разного уровня в негосударственных бизнес структурах
Гость
40 - 28.06.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
А где партия простых работяг, лавочников, мелких и средних предпринимателей, наемных менеджеров среднего звена? Вообщем всех тех кто живет своим трудом, хочет зарабатывать деньги и чтобы их интересы отстаивались в Дума? Все эти люди, которые в полной мере, и причем сильнее чем остальные слои, вовлечены в экономическую жизнь страны, все они как правило не состоят ни в какой партии и на выборы не ходят. Потому что нет той самой партии которая действительно была бы за них и для них... то есть Партия Рабочих.
НСДАП? Дык вроде уже было ;)))
Гость
41 - 28.06.2016 - 01:06
40-Легыч > без НС...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены