К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошнице на заметку - за что русские люди идут на смерть.

KVD
0 - 12.01.2020 - 14:06
Часто вспоминаю один разговор с ветераном Великой Отечественной войны гордо носившим на груди две медали "За отвагу". О чём мы с ним говорили?

Меня всегда поражал сам факт того как солдаты поднимаются в атаку и идут вперёд (бегут) на пулемётный и винтовочный огонь, когда по ним лупят из пушек, миномётов и т.д. Идут на смерть. Я, честно скажу наверное так бы не смог. Нет, трусом себя не считаю, офицер, но наверное не смог бы. Поэтому считаю их настоящими героями.

Конечно ранее мне говорили, что никакого глупого самопожертвования в этом поступке не было, все хотели жить, просто так было НАДО и поэтому запрятав глубоко внутрь чувство страха они шли и делали. Однако это всё слова и я всё равно не понимал до конца. Понимание пришло после этого разговора.

- Страшно было идти в атаку?

- Конечно страшно. Ещё как страшно. Некоторые исподнее марали, а всё равно дело делали.

- А что заставляло вас забыть про смерть и идти вперёд?

- Наверное каждого своё. Могу сказать только за себя.

- Пожалуйста.

- Мой дед был безграмотным крестьянином еле-еле сводили концы с концами. Постоянно голодали, детишки умирали не доживая даже до десяти. Отец тоже был крестьянином. Говорил стыдно вспоминать как жили. Надоело, всё бросил, ушёл в город. Ремесничал, спал на улице, потом стал рабочим. Жил впроголодь, терпел издевательства хозяев, власти. Революцию принял настороженно, но с надеждой. Стал человеком, начальником цеха. Грамоту освоил в сорок лет. Писал красиво, загляденье. К нему прислушивались, советовались. Уважали простого рабочего человека. При царях раньше никогда такого не было. Им на нас было плевать. В семье нас было четверо. Все выжили, получили профессию, моя младшая сестра стала доктором, а один из братьев учителем, другой агрономом. У меня у самого было трое детей, которые умели читать и писать. Сын мечтал стать лётчиком и стал им.

- Интересно. И это вас поддерживало? Заставляло забыть про страх?

- Это? Нет. Я просто знал за что я могу умереть. За что я сражаюсь.

- За будущее детей?

- Да. Не за полуголодное, серое существование, а за нормальную полноценную жизнь. Власть рабочего человека. За государство, может не идеальное, но наше. Которое хотелось родиной назвать. Именно это поднимало меня и многих таких как я в атаку.
https://zen.yandex.ru/media/rasskaz_...cb4ae43?&dbr=1



Гость
1 - 12.01.2020 - 14:11
0. +1))
2 - 12.01.2020 - 14:38
В атаку часто не ходили. Рассказывал фронтовой ветеран: у меня было 2 атаки, после 1-й легко ранили, а полегло и тяжелых 80-90%, после 2-й получил тяжелое, но остался жив. Кто говорит, что в день по 3 атаки ходили, тот ошибается, то были не атаки. Как-то так, по смыслу.
Ну и да, ни шагу назад ...((
banned
4 - 12.01.2020 - 14:49
3-_Кошница_ >надо было как краснов, за гитлера?
5 - 12.01.2020 - 14:50
А Краснов воевал за Гитлера?
banned
6 - 12.01.2020 - 14:50
5-_Кошница_ >нет, он форму СС одевал для хэллоуина
7 - 12.01.2020 - 14:52
Ты уверен, что он одевал форму СС?
Косарь баксов на пенёк, клади и будем продолжать разговоры.
banned
8 - 12.01.2020 - 14:54
7-_Кошница_ >ну может не сс, но явно не костюм пацифиста
banned
9 - 12.01.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Дешёвый пропагандисткий п и з д ё ж. Цитата:
да, здесь за это банят... надо аккуратно со словами
10 - 12.01.2020 - 14:57
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Дешёвый пропагандисткий п и з д ё ж.[/quote]
Дешевый здесь, как раз вот ты и есть....
11 - 12.01.2020 - 15:11
Всем известно, что красноармейцы шли в атаку за колю номер два
Гость
12 - 12.01.2020 - 15:17
Да зачем же... за попов и золотые офицерские погоны... Не? А накой тогда горному ишаку они понадобились?
13 - 12.01.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да зачем же... за попов и золотые офицерские погоны... Не? А накой тогда горному ишаку они понадобились?
а, точно, красноармейцы шли в атаку за золотые погоны и колю номер 2.
Гость
14 - 12.01.2020 - 15:21
Колю ишак не реанимировал, брехать не надо... а вот погоны таки да... и церкву тоже...
Савсэм дурак бил?
15 - 12.01.2020 - 15:24
Да, точно, красноармейцы шли в атаку за золотые погоны, колю номер два и с нежностью думая про то - а не голодает ли там наш батюшка в церковке, сердце кровью обливалось.
Гость
16 - 12.01.2020 - 15:26
Хехе... красножопый дурачка включил... впрочем это нормально...
Гость
17 - 12.01.2020 - 15:33
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 29 июля 1942 года
Об учреждении военных орденов: ордена Суворова I, II и III степени, ордена Кутузова I и II степени и ордена Александра Невского
...
Феодал и два царских холуя... один из которых еще и каратель-рецидивист...
Сосо внатуре попутал...
18 - 12.01.2020 - 15:36
белогандонник лижущий немецкий сапог, считающий себя русским урюк по кличке легыч - соснул тунца.
Гость
19 - 12.01.2020 - 15:37
Мало того...
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 22 марта 1944 года
Об учреждении военных орденов: ордена Ушакова I и II степени и ордена Нахимова I и II степени
...
Еще два царских холуя... а годом ранее имени их были учреждены две медали для краснофлотцев...
...
Тоись что же это получается, дорогие совецкие граждане... братва с полундрой идет врукопашку бить фашистскую гадину, а ей за это миндал с царевыми прислужниками?
20 - 12.01.2020 - 15:38
Гость
21 - 12.01.2020 - 15:38
Спокойно, крышка от старой дырявой кастрюльки, не звени бубенчиками... попробуй все же хоть как-то упихать в свой скворечник эти несуразности ;)
22 - 12.01.2020 - 15:40
Гость
23 - 12.01.2020 - 15:40
Бггг... так что, Сосо возревновал чоль? Хачу, орал, тоже быть благословленным... как Адик, што я внатуре... лысый чоли...
24 - 12.01.2020 - 15:41


немецкий хозяин и три его любовника-казака
25 - 12.01.2020 - 15:42


казачок - клоун-зверушка у немецких хозяев
26 - 12.01.2020 - 15:45


православный священник признает гитлера своим хозяином и лижет ему сапоги.
Гость
27 - 12.01.2020 - 15:45
Хехе...


натурально Сосо у Адика постоянно списывал ;)
28 - 12.01.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... натурально Сосо у Адика постоянно списывал ;)
да, а вот это настояшие Казаки, а не лгбт шестерки гитлера навроде краснова и прочих - лижущих сапоги немецкому хозяину.
29 - 12.01.2020 - 15:48
легыч топит за лижущих немецкий сапог казаков и священников рпц - природа берет свое - легычу нужен немецкий хозяин.
Гость
30 - 12.01.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это настояшие Казаки
При золотых погонах? Без комиссаров? При Патриархе?... ;)
31 - 12.01.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
При золотых погонах?
я уже сказал выше - русские люди шли в атаку за золотые погоны - это все знают.
Гость
32 - 12.01.2020 - 16:01
Ну и молодец раз сказал... значит потихоньку лечишься от красной шизофрении ;)
И теперь еще небольшое усилие... сталбыть большевички и впрямь были врагами народа?
banned
33 - 12.01.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Именно это поднимало меня и многих таких как я в атаку.
А попробовал бы не пойти в атаку?
banned
34 - 12.01.2020 - 16:05
33-масон 62 >трибунал и расстрел
banned
35 - 12.01.2020 - 16:06
34-Лабиринт >Выбор не велик.
banned
36 - 12.01.2020 - 16:09
35-масон 62 >но все равно страшно.
Гость
37 - 12.01.2020 - 16:10
Как бы, в самом деле, ни истолковывать природу нынешнего советского государства, неоспоримо одно: к концу второго десятилетия своего существования оно не только не отмерло, но и не начало "отмирать"; хуже того: оно разрослось в еще небывалый в истории аппарат принуждения; бюрократия не только не исчезла, уступив свое место массам, но превратилась в бесконтрольную силу, властвующую над массами; армия не только не заменена вооруженным народом, но выделила из себя привилегированную офицерскую касту, увенчивающуюся маршалами, тогда как народу, "вооруженному носителю диктатуры", запрещено ныне в СССР ношение даже и холодного оружия. При наивысшем напряжении фантазии трудно представить себе контраст, более разительный, чем тот, какой существует между схемой рабочего государства по Марксу-Энгельсу-Ленину и тем реальным государством, какое ныне возглавляется Сталиным. Продолжая перепечатывать сочинения Ленина (правда, с цензурными изъятиями и искажениями), нынешние вожди Советского Союза и их идеологические представители даже не ставят перед собою вопроса о причинах столь вопиющего расхождения между программой и действительностью.
==========================
Отже Лейба иудушка... на каком взлете эту шизофрению подметил... считаю, правильно по башке ледорубом получил, а то ишь... ;)
banned
38 - 12.01.2020 - 16:15
Мы создаем будущее, в которое возьмем далеко не всех. Пускай погибнут 30, 50, 70 процентов, остальные пойдут с нами в коммунизм… Это рождение нового мира. Враг жесток? Мы ответим жестче. Мы дойдем до пределов, до которых у него не хватит смелости. Жестокость будет библейской. Мы отменим суд, право, расстреляем несколько значительных групп враждебно настроенных к нам прослоек, организуем концентрационные лагеря, отладим машину подавления контрреволюции и будем карать. Не только виновных, но и тех, кто потенциально опасен. Враг должен четко знать – за каждую каплю нашей крови мы прольем реку их. Это рождение нового мира, а родов без кровь, грязи, дерьма не бывает. Вопрос стоит о выживании – мы или они. Только доказав врагу, что мы не остановимся там, где остановится он, мы можем сломить его волю
вот такой он, Троцкий. я думаю, он страшнее Сталина
Гость
39 - 12.01.2020 - 16:18
Так это... народу погибло много, не отнять, жестокость была библейская... ну пусть так... но вот насчет пути в коммунизм и новый мир - кажется что-то пошло явно не так
Собственно именно это Бронштейн и замечает, озаглавив свой труд именно "Преданная революция".
40 - 12.01.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
сталбыть
Всем известно, что героями легыча являются лижущие немецкий сапог казаки и священники рпц.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены