К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция

Гость
0 - 25.01.2017 - 10:46
Предлагаю новости и обсуждение коррупции постить в эту тему. Тема "Это уже какой то 37ой чесслово" больше подходить для случаев преследования граждан, попавших под раздачу или по политическим мотивам.


Гость
481 - 01.09.2017 - 10:12
476-старая перечница > Тогда почему ты у меня спрашиваешь об уровне коррупции?
Вот сам доклад СП, откуда цифры взяты http://audit.gov.ru/activities/annual_report/896/
И этот только то, что насчитала СП!
В этом гуду к нему можно смело прибавить еще ТРИЛЛИОН, который собирается напечатать ЦБ для закрытия дыр в банке Открытие/Закрытие - они тоже прямое следствие коррупции.

Насчет "с этим в прокуратуру" - есть замечательный свежий кейс про Скрынник, у которой швейцарская прокуратура самольно (гыыы)) обнаружила сомнительных операций на сотни миллионов долларов, арестовала счет и сообщила в ГП РФ. Вела переговоры, посылала в Москву представителей с материалами на блюдечке, ждала 2 года - не дождалась. И разблокировала счета. Генпрокуратура России отстояла тайну швейцарских счетов и празднует победу в этой игре в молчанку.
Наслаждайся...
Гость
482 - 01.09.2017 - 11:41
478-Невприхожей >
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Трешка, СтелькаСайд, Яйварец-передайте кураторам, я согласен для начала на 15 рублей за подобные посты. Путин за его восхваление платит 10 копеек за пост, остальное вяленными ежами.Такое терпеть я больше не намерен.
В очередь, сукины дети, в очередь!))

Джазмэн и бюджетосос Игорь Бутман:
Если мне предложат снова стать доверенным лицом [Путина] на выборах, окажут эту честь, то я соглашусь. Мне не дают столько денег, чтобы я от этого отказался. Если б мне дали больше денег, может, я бы пошел в оппозицию. Но, к сожалению, не дают".
http://www.bbc.com/russian/features-41073868

Вот уж воистину: сегодня ты играешь джаз, а завтра Путина продашь! бггг))
Гость
483 - 01.09.2017 - 15:20
По поводу "национализации" банка Открытия.

Просто трешевый коррупционный сюжет!
Банк получал огромный денежный поток из ЦБ на санацию других банков, когда уже у самого были дыры и мухлеж с отчетностью (завышали на ибумаге свой капитал). А ЦБ "не замечал" этого!
Оказывается это было залитие этих дыр со стороны ЦБ. Бескорысное? Не думаю.

Теперь ЦБ получает 75% акций банка, а 25% остются у менеджмента и собственников, допустивших банкротсво банка и фальсификацмию отчетности!
Далее дыры в банке Открытие ЦБ собирается залить НАПЕЧАТАННЫМ ТРИЛЛИОНОМ(!) рублей, т.е. за счет населения.

Конечно, все это во имя спасения банковской системы! Но нафига нам такая система, в которой неэффективный менеджмент поощряется господдержкой? И которая гененрут коррупцию ТАКОГО масштаба! Какое доверие к ЦБ? По сравнению с этой аферой, дворцы Мерведева - это реально домики для уточки.


Все разложено по полочкам отсюда
https://www.youtube.com/watch?v=h6YwrTGoWkE&t=1185s
Гость
484 - 01.09.2017 - 15:34
481-Claw15 >а я собираюсь слетать на Луну :-)
давай о свершенном, а не о прожектах
и если уж доблестная швейцарская прокуратура к Скрынник претензий не имеет (потому и разблокировала счета), то почему к ней должна иметь претензии наша прокуратура? не понимаю...
Гость
485 - 01.09.2017 - 17:02
484-старая перечница >
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
не понимаю...
Гыыыы)

С таким понимаем спрашивать по поводу доклада счетной палаты о спиженом триллионе, я полагаю, бессмысленно)
Гость
486 - 01.09.2017 - 17:21
485-Claw15 >конечно бесмыссленно! я долго искал в указанном докладе СП фамилию Скрынник, но не нашел
подскажете на какой странице?
а до этого момента связь доклада СП и Скрынник довольно умозрительна
Гость
487 - 01.09.2017 - 17:31
486-старая перечница > Ндаа... Диагноз подтвердился.
Кейс по Скрынник был приведен, как пример бессмысленности обращения в прогуратуру. А счетная палата, значит, ее не посчитала бггг) Это же так просто!)
Гость
488 - 01.09.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Кейс по Скрынник был приведен, как пример бессмысленности обращения в прогуратуру.
Судя по защите ололеши, страшно представить, какие заявления вы пишите в прокуратуру...
Гость
489 - 01.09.2017 - 19:42
488-Хаус MD >ага, проверьте! а вдруг она украла там чего-то :-))
подозрительная дама!
Гость
490 - 03.09.2017 - 16:39
Как стало известно “Ъ”, в Кировском суде Уфы начался необычный процесс: прокурор Башкирии Андрей Назаров добивается конфискации имущества бывшего замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия МВД республики Ильнура Юсупова и его супруги Эллины. Прокуратура требует обратить в доход государства квартиры, дома и земельные участки семьи стоимостью около 200 млн руб., полагая, что все это было приобретено на незаконные доходы. Защита экс-полицейского утверждает, что большую часть активов семья получила в подарок или купила на займы.

В надзорном ведомстве считают, что расходы семьи Ильнура Юсупова за три года многократно превысили ее официальный доход, составивший около 1,5 млн руб. в год, и трактуют это как нарушение ФЗ №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

В собственности семьи в июне прокуратура нашла три квартиры площадью 163, 89 и 35 кв. м, два загородных дома, автомобили Toyota Highlander и Lexus ES 250 заявленной стоимостью около 22 млн руб., а также около 37 га земли в нескольких сельсоветах Уфимского района (Булгаковском, Красноярском и сельсовете Нурлино). Один из участков — пасека, но часть земли размежевана и отчуждена, отмечали тогда в надзорном ведомстве. На активы наложен арест.

Представитель прокуратуры Лилия Хисматуллина на процессе заявила, что сейчас ведомство оспаривает в суде законность перехода прав на размежеванные участки, а по факту их выделения возбуждено уголовное дело. Вскоре после прокурорской проверки майор Юсупов был уволен из МВД за недостоверность официальной декларации о доходах и имуществе.

Его защитник Халида Шарафутдинова заявила, что расходы семьи полицейского соответствовали доходам. Пять участков в поселке Красный Яр, сообщила адвокат, передавались Эллине Юсуповой в дар, равно как и 37 участков в Таптыковском сельсовете. Подарено было и два участка в поселке Дмитриевка. Покупала Эллина Юсупова только 16 участков в поселке Николаевка, о чем есть договор с администрацией Уфимского района, сказала адвокат. Она уточнила, что в Таптыково дарителем выступил местный сельсовет.

Часть квартир и машина, как уверяет защита, покупались супругами с привлечением средств родителей (2,25 млн руб.), беспроцентных займов (4,5 млн руб.), в том числе по договорам инвестирования, и за счет продажи уже имевшегося имущества (квартир и машин). В 2011 году супруги продали дом в Дмитриевке за 1 млн руб., а в 2013-м купили Lexus за 1,55 млн, отдав наличными продавцу 730 тыс., и 820 тыс. руб. привлекли в виде займа, рассказала адвокат. В 2014 году, по ее оценке, доход семьи превысил 7,3 млн руб., из которых 2,3 млн было получено от продажи квартиры, 500 тыс.— от продажи Volkswagen, а 4,5 млн руб. привлечено в виде займов. Адвокат обещала предоставить суду договоры займа и справки 2НДФЛ на каждого заимодавца, передававшего деньги Юсуповым, чтобы подтвердить их платежеспособность. На покупку квартиры стоимостью 10 млн руб. на улице Пушкина, сообщила она, был привлечен кредит Сбербанка на 3 млн руб. Землю в Николаевском сельсовете чета покупала для пчеловодства по льготной цене, отметила адвокат. По ее словам, все эти документы были приложены ответчиком в справке о доходах, которая подавалась в МВД, но в материалах прокурорской проверки эти сведения не отражены. Суд решил запросить их у ведомства.

В заключение защитник предоставила суду свидетельство о разводе пары. При этом адвокат заявила, что часть арестованной в рамках разбирательства недвижимости на момент вынесения судебного решения уже была продана третьим лицам.
https://www.kommersant.ru/doc/339771...campaign=vybor
Гость
491 - 04.09.2017 - 07:23
"Это не прокуратура, а щелковская преступная группировка"
Бывший зампрокурора Московской области разоблачил коллег
18.05.2011
Главным засекреченным свидетелем обвинения по скандальному уголовному делу о коррупции в прокуратуре Московской области, проходящим в материалах следствия под псевдонимом "Николаев", оказался бывший заместитель прокурора Московской области СТАНИСЛАВ БУЯНСКИЙ. Из-за своих скандальных разоблачений экс-прокурор взят под госзащиту. Его и членов его семьи круглосуточно охраняют вооруженные полицейские. Встретившись с корреспондентом "Ъ" АЛЕКСАНДРОМ ЖЕГЛОВЫМ в одном из подмосковных ресторанов, экс-прокурор обвинил в коррупции не только уже арестованных или объявленных в розыск бывших коллег, но и действующих прокурорских работников, к которым у следствия пока формально нет претензий.

— Станислав Геннадьевич, вы и есть тот самый "свидетель Николаев"?

— Отвечу так: перед вами бывший заместитель прокурора Московской области Станислав Буянский, который знает многое, но в интересах дела не обо всем может сейчас рассказать.

— Но вы давали показания по делу о коррупции в прокуратуре Московской области?

— Да, давал. И не только о Московской области. Общеизвестно, что в 2010 году мне по собственному желанию пришлось уволиться из органов прокуратуры. Это очень грязная история, которая непосредственно связана с расследованием, которое сейчас ведется в отношении моих бывших коллег.

Теперь я могу рассказать всем, что я не сумасшедший и ни на какую дачу президента России в мае 2010 года не проникал (тогда СМИ сообщили о том, что зампрокурора Буянский тайно пробрался на территорию загородной резиденции Дмитрия Медведева, чтобы лично познакомиться с главой государства, был задержан охраной, а после уволен за это из органов прокуратуры.— "Ъ"). Эта журналистская "утка" была оплачена моими коллегами, чтобы поставить крест на моей дальнейшей карьере, после того как я отказался получать вместе с ними взятки и покровительствовать незаконной деятельности, в том числе и ныне арестованного бизнесмена Ивана Назарова.

— Как вы узнали о том, что ваши коллеги берут взятки?

— Заместителем прокурора я стал в 2009 году. Я не был членом команды Александра Михайловича Мохова (тогдашний прокурор Мособласти.— "Ъ"), на должность меня рекомендовал предыдущий прокурор. Уже вскоре я осознал, что вся областная прокуратура снизу доверху вовлечена в коррупционный механизм, созданный первым заместителем прокурора Александром Игнатенко. Выяснилось, что это не прокуратура, а щелковская преступная группировка прокуроров.

— Почему щелковская?

— Игнатенко выходец из прокуратуры города Щелково. И многие городские и районные прокуроры, а также руководители ключевых управлений прокуратуры Подмосковья тоже выходцы из Щелково. И это не случайность. Все они получили должности благодаря Игнатенко. Он выстроил в областной прокуратуре вертикаль лично преданных ему людей, которые стали шестеренками коррупционного механизма, постоянно вовлекая в него все новых и новых сотрудников.

— То есть все получали взятки?

— Не обязательно, но все должны были выполнять незаконные распоряжения Игнатенко, а тех, кто отказывался, попросту выживали.

— Вас тоже пытались вовлечь в группировку?

— Пытались. Это происходит постепенно. Вначале тебя зовут пообедать, затем на какие-нибудь торжества. Например, на день рождения. Показывают, как красиво можно жить, получая довольствие всего в 80 тыс. рублей. А потом предлагают попробовать этой красивой жизни самому. Со мной "потом" не получилось. Когда я окончательно понял, что происходит, я пошел к прокурору области Мохову.

А дальше я узнал, что прокурор не просто в курсе происходящего, он покрывает Игнатенко и его группировку. Мохов прямо заявил мне, что если я буду лезть не в свои дела, то поплачусь за это карьерой. Но карьера взяточника меня не интересовала и я написал заявление об уходе по собственному желанию. Это очень напугало Мохова и Игнатенко. Они боялись, что, уволившись из прокуратуры, я восстановлюсь, например, в следственном комитете и разоблачу их. Не скрою, у меня был и такой план. После чего в прессе и появилась "утка" с резиденцией президента, которая так меня прославила, что о восстановлении на госслужбе в то время и думать не приходилось. Пришлось уйти в бизнес. Получилось и в этой области. Не пропал.

— О госслужбе еще думаете?

— Со временем такую возможность для себя не исключаю. Для меня служба — это не кормление, а служение. Мне с детства нравилось быть хорошим парнем. Поверьте, это только кажется, что абсолютно все чиновники берут взятки. Сейчас много энергичных людей из бизнеса возвращаются на госслужбу, чтобы повоевать за добро.

— Сейчас вы тоже воюете за добро?

— Конечно. Это настоящая война и основные ее сражения еще впереди. Урумов и Глебов (арестованные по обвинению в получении взяток от бизнесмена Ивана Назарова начальник 15-го управления областной прокуратуры Дмитрий Урумов и прокурор Ногинска Владимир Глебов.— "Ъ") — это пешки. Назаров, в моем представлении, вообще больше жертва, чем преступник. Он бизнесмен и я не исключаю, что его вынудили платить. Правда, вины с него это не снимает. Выбор, платить или нет, есть у каждого. Сейчас для меня важно, чтобы в конечном итоге от ответственности не ушли организаторы коррупционной вертикали.

— Вы говорите о вертикали. То есть она выходила за пределы областной прокуратуры?

— Я уверен, что Игнатенко ходил в Генпрокуратуру не с пустыми руками и не только по служебным делам. Или вы думаете, что такое яростное противодействие следствию теперь оказывается случайно?

— Сколько работников прокуратуры, по вашему мнению, было втянуто в преступную деятельность?

— Активных членов группировки Игнатенко было человек двадцать. Прежде всего — это прокуроры Одинцово Роман Нищеменко и Серпухова Олег Базылян. Все они были на знаменитом 50-летии Игнатенко.

— Вы тоже были гостем этого юбилея?

— Да, был. После этого юбилея я и понял, что дальше ехать некуда. Либо он меня — в банду, либо я его к следователю. Игнатенко гулял как нефтяной магнат. Зал в "Крокус Сити", несколько сотен гостей, черная икра ведрами, французский коньяк ящиками. На развлечение Стас Михайлов, Вячеслав Добрынин, Александр Шуфутинский, "Мираж". Короче, не день рождения прокурора, а какой-то гала-концерт в "Олимпийском".

— Чем, по вашему мнению, закончится расследование?

— Я верю, что добро сильнее зла. Вот уже и Назаров осознал свою вину и дает показания. Думаю, что скоро заговорит и Урумов, если уже не заговорил. Если всех без исключения участников группировки Игнатенко привлекут к ответственности, то всему обществу станет легче. Это только кажется, что коррупцию в России победить нельзя. Я думаю, что этот миф в обществе усиленно насаждается самими участники коррупционных механизмов. Безнадега и депрессуха в умах людей — это то, что им нужно, чтобы продолжать всех нас безнаказанно обворовывать.

— Вы не опасаетесь мести со стороны разоблаченных вами бывших коллег?

— Я оптимист и верю в лучшее.
...

https://www.kommersant.ru/doc/1642334
Гость
492 - 04.09.2017 - 19:31
В особняке московского управления СКР на Арбате было неспокойно с вечера пятницы. Однако за пределы здания слухи об обыске в кабинете главного следователя столицы Александра Дрыманова утекли лишь в понедельник. Как стало известно «МК», над г-ном Дрымановым нависла реальная угроза пополнить число фигурантов по делу о громком коррупционном скандале. Эта каша заварилась в декабре 2015 года во время боя за кафе Elements на Рочдельской улице.
Денис Никандров дал новые показания. И в этих показаниях явно звучала фамилия шефа московского управления СКР. В первый же вечер осени сотрудники ФСБ провели осмотр служебного кабинета, квартиры и дачи сановника. По информации «МК», субботу Дрыманов также провел на Лубянке. И когда в понедельник в традиционные 9.00 Александр Александрович не появился на службе, слухи поползли самые нехорошие. Однако в полдень Дрыманов все же появился и даже стал подписывать служебные документы, из чего был сделан очевидный вывод: руководитель управления не арестован, не задержан и даже не отстранен от должности. Соответственно, официальный статус чиновника не изменился — по делу о взятках и расстреле возле кафе он проходит как свидетель.

http://www.mk.ru/social/2017/09/04/d...osa-v-skr.html
Гость
493 - 07.09.2017 - 21:00
Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в департаменте труда и соцзащиты Москвы. В материалах дела говорится, что руководители департамента с неизвестными лицами вывели из бюджета 1 млрд руб.
Уголовное дело следователи возбудили в феврале 2017 года по ст. 159 ч. 4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В одно производство объединили более 20 уголовных дел о хищениях средств из департамента труда и соцзащиты, которые предназначались на обеспечение занятости социально незащищенных слоев населения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/09/201...ors_picks=true
Гость
494 - 08.09.2017 - 01:44
"Дело реставраторов": Дорогомиловский суд приговорил к пяти годам условно бизнесмена Никиту Колесникова, обвиняемого по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Это первый приговор в рамках дела, главным фигурантом которого является экс-замминистра культуры Григорий Пирумов.
Дорогомиловский суд Москвы вынес первый приговор по "делу реставраторов". Бизнесмена Никиту Колесникова признали виновным в мошенничестве и назначили ему наказание в виде пяти лет условно со штрафом в 800 тысяч рублей, передает "Интерфакс".
Дело рассматривалось в особом порядке. Колесников ранее полностью признал вину, возместил ущерб и заключил досудебное соглашение. В настоящий момент остальные обвиняемые по "делу реставраторов" знакомятся с материалами дела, объем которого составляет 57 томов. Они либо частично, либо полностью тоже признали свою вину.
В рамках расследования уголовного дела под арестом находятся бывший замминистра культуры Григорий Пирумов и его сообщники. По версии следствия, они нанесли ущерб на сумму не менее 100 миллионов рублей при заключении контрактов на реставрацию нескольких объектов культурного наследия, в том числе Псковского драмтеатра и Новодевичьего монастыря.
http://www.tvc.ru/news/show/id/120356
Гость
495 - 08.09.2017 - 01:45
РИА Новости. Министерство культуры РФ отозвало иск на 160 миллионов рублей к экс-замминистра Григорию Пирумову и другим фигурантам дела о хищениях при реставрации объектов культурного наследия, сообщил РИА Новости адвокат бывшего замминистра Александр Сергеев.
"Иск Минкульта на 160 миллионов рублей отозван, естественно, отозван, потому что ущерб погашен в полном объеме", — сказал адвокат.


РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170907/1502034810.html
Гость
496 - 08.09.2017 - 17:36
Главная военная прокуратура установила, что пайки Барышского мясокомбината, которые «Оборонпродкомплект» в 2015 году поставил в структуры МВД, содержали продукты, «употребление которых в пищу не допускается».

В связи с этим первый зам главного военного прокурора генерал-лейтенант Андрей Никулищин предложил начальнику Следственного департамента МВД Александру Романову рассмотреть вопрос об уголовном преследовании лиц, причастных к производству и поставке продовольственных пайков для Росгвардии.

​Барышский мясокомбинат производит и поставляет мясные и мясорастительные консервы, индивидуальные рационы питания для нужд Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и СВР. Блокирующим пакетом (26%) владеет компания «Военторг» (учредитель — Минобороны).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/09/201...?from=newsfeed
Гость
497 - 08.09.2017 - 23:06
Бывший самый молодой мэр России стал фигурантом дела о коррупции

Бывший замгубернатора Ярославской области Юрий Бойко стал фигурантом коррупционного дела. Следствие полагает, что он совершил преступление в бытность мэром Ростова. В то время он являлся самым молодым мэром России, ему было чуть больше 30 лет. Подозреваемый был назначен замгубернатора в 2015 году.

https://lenta.ru/news/2017/09/08/boyko/
Гость
498 - 10.09.2017 - 04:49
Как стало известно ИА Sakh.com, 9 сентября был задержан Андрей Бардин, генеральный директор ООО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" (с мая 2014 года). По сведениям агентства, его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере (статья 204 часть 8 УК РФ). Известно, что Бардина задержали в Москве, 9 сентября он должен был вернуться на остров. В понедельник Бардину изберут меру пресечения.
https://www.sakhalin.info/news/138567/
Гость
499 - 10.09.2017 - 12:08
«Службой безопасности ПАО «НК «Роснефть» пресечена попытка совершения действий коррупционного характера генеральным директором дочернего общества «РН-Сахалинморнефтегаз» Андреем Бардиным. В настоящее время он задержан правоохранительными органами», — сказали в компании.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/09/2017...?from=newsfeed
Гость
500 - 12.09.2017 - 13:53
В отношении руководителя управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова возбуждено новое уголовное дело о взятке в 500 тысяч долларов. Об этом во вторник, 12 сентября, стало известно на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба на продление срока их ареста, передает ТАСС.

«В отношении Максименко, Ламонова и Шейхаметова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки") и по части 1 статьи 291 УК РФ ("Дача взятки")», — огласила материалы дела судья. По ее словам, срок следствия по делу установлен до 15 января 2018 года.

«Сумма инкриминируемой взятки по новому обвинению в отношении Максименко составляет 500 тысяч долларов, однако наш подзащитный не причастен к этому», — сказал адвокат Андрей Гривцов в суде, напомнив, что по первому делу его подзащитному вменяется 500 тысяч евро.

Третьим фигурантом по новому делу о взятке стал Олег Шейхаметов, которого в 1990-е годы знали как Олега Шейха, пишет «Росбалт». Он вместе с миллиардером Андреем Скочем владел сетью ресторанов «Якитория». Шейхаметов сейчас находится за границей. По данным источника издания, ФСБ провела серию допросов по делу об организации преступного сообщества вором в законе Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой.
По версии следствия, Максименко, Ламонов и замглавы московского управления СК Денис Никандров получили взятку от криминального авторитета за освобождение его подручного Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец из СИЗО. Как пишет «Росбалт», сумма взятки была пять миллионов евро, но передали силовикам только ее часть в 500 тысяч евро.

По данным издания, бывший сотрудник ГУБОП МВД РФ Евгений Суржиков, выполнявший роль главы службы безопасности Калашова, обратился к своему бывшему подчиненному по МВД Денису Богородецкому, который в 2016 году занимал должность заместителя начальника УСБ СК. Он передал предложение Ламонову, а тот уже подключил к решению вопроса Никандрова и Максименко.

4 сентября сообщалось, что по делу о взятке стал подозреваемым руководитель Главного следственного управления СК по Москве Александр Дрыманов, но позже эту информацию в ведомстве опровергли.
https://lenta.ru/news/2017/09/12/novoedelo/
Гость
501 - 13.09.2017 - 12:03
ФСБ задержала замглавы ФСИН по делу «Крестов»
РБК
Домой к замглавы ФСИН Коршунову пришли с обыском
Lenta.ru
Гость
502 - 13.09.2017 - 20:58
«Пухлый был жадным»: чем задержанный замглавы ФСИН Коршунов запомнился коллегам
Московский Комсомолец
Гость
503 - 13.09.2017 - 21:12
Вечер в хату!
замглавы ФСИН присел на дальнюю дорожку... Вот ещё у судейскийх порядок навести, и индикатор коррупции в России - Навальный - пойдёт по следам старших товарищей ))
Гость
504 - 13.09.2017 - 21:32
Следственный комитет сообщил о задержании замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Олега Коршунова. Его подозревают в крупной растрате с использованием служебного положения. Задержали чиновника на яхте, что уже само по себе говорит о его немалых доходах. Впрочем, вопросов у следствия к нему тоже оказалось немало. За что замдиректора ФСИН может сам оказаться за решеткой, причем на 10 лет?...
Вопросы к Олегу Коршунову могли возникнуть сразу по нескольким поводам. Пожалуй, самый громкий — скандал, связанный со строительством объектов для ФСИН (это возведение в перспективе самого большого изолятора Европы, новых "Крестов" в Ленинградской области). СИЗО уже должен был быть открыт, но его все никак не сдадут. Долгострой уже оброс целой кипой уголовных дел.
"Сотрудники ФСБ говорили нам еще года два назад, что в материалах уголовных дел, где фигурируют сотрудники ФСИН, по мошенничеству и хищениям, так или иначе фигурирует Коршунов", — отмечает заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы, журналист Ева Меркачева.
... замдиректора ФСИН не был бедным человеком. Согласно декларации, в его собственности — большая квартира площадью больше, чем 150 квадратных метров, три гаража. Транспорт господин Коршунов тоже любил большой и мощный — элитный внедорожник Mercedes, Cadillac, дорогой мотоцикл Harley-Davidson, а еще катер, скутер, моторная лодка, в общем, полный набор. При этом годовой доход — почти 4 миллиона рублей. Но это не столь удивительно, ведь раньше Коршунов работал в разных банках, был председателем правления, после чего возглавлял управления экономического развития и торговли Рязанской области. Ну, а после, пришел во ФСИН. Сначала возглавлял финансово-экономическое управление, а после стал заместителем директора.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2931997
Гость
505 - 13.09.2017 - 21:42
Генерал-лейтенант...
Гость
506 - 14.09.2017 - 11:20
Высокопоставленного сотрудника полиции из Подмосковья заподозрили в получении взятки в размере 17,5 миллиона рублей. Об этом в четверг, 14 сентября, агентству «Москва» заявила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.
«При проведении оперативно-разыскных мероприятий установлен факт получения взятки в размере 17,5 миллиона рублей начальником Павло-Слободского пункта полиции ОМВД России по Истринскому району за благоприятное разрешение хода расследования уголовного дела», — пояснила она.
Петрова уточнила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о получении взятки, назначена служебная проверка. В случае, если по ее результатам обвинения в адрес полицейского подтвердятся, он будет уволен со службы по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности.
https://moslenta.ru/proisshestviya/p...rce=from_lenta
Гость
507 - 14.09.2017 - 19:00
INTERFAX.RU - Заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов отказался признавать себя виновным в растрате 160 млн рублей, передает корреспондент "Интерфакса".

"Я обязан был списать эти деньги (штрафы и неустойку за просрочку исполнения госконтрактов)", - сказал он на заседании в Басманном суде в четверг.

Следователь в суде тоже заявил, что Коршунов отказался признать вину.

Как отметил в суде представитель Следственного комитета, "уголовное дело также возбуждено в отношении пособника Коршунова - Данилова", устанавливаются другие причастные к совершению преступления. Кем является Данилов и как его зовут, следователь не уточнил.

Он подчеркнул, что более мягкая мера пресечения в отношении Коршунова не будет соответствовать интересам следствия, так как у обвиняемого сохранится возможность скрыться, общаться с иными лицами, которые могут быть причастны к совершению преступления, чтобы выработать общую позицию, а также попытаться воспрепятствовать следствию, используя свои профессиональные знания и знакомства.

СК просит заключить Коршунова под стражу до 13 ноября. Прокурор поддержал позицию следователя. Суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения О.Коршунову.
По данным следствия, Коршунов, возглавляя контрактную службу ФСИН, в 2015-2016 годах организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам.

"В результате действий обвиняемого и его соучастников ФСИН России был причинен ущерб на общую сумму более 160 млн рублей", - сказала представитель СК.

С.Петренко не исключила, что в уголовном деле против Коршунова появятся новые эпизоды.

"В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и выявление новых возможных эпизодов преступной деятельности (Коршунова - ИФ)", - сказала она.
http://www.interfax.ru/russia/579146
Гость
508 - 17.09.2017 - 16:43
«Лефортово». Карантинная камера на первом этаже, Олега Адольфовича только что привели с прогулки.

-Никак не могу привыкнуть держать руки за спиной, - обронил он сопровождающим его сотрудникам.
... сколько мы спорили с ним, сколько критиковали его, когда он собирал круглые столы и прочие заседания с участием правозащитников. Но сейчас все былые противоречия и конфликты в прошлом. Теперь Коршунов — один из заключенных, чьи права мы обязаны защищать.

- И вам тоже выдали тюремную робу? - спрашиваю я Олег Адольфовича.

- Да. Только рубашку разрешили оставить, потому что все их майки мне оказались малы. В «Лефортово» явно не были готовы к моему приходу (грустно улыбается).

- Но ведь забирать у заключенных одежду якобы на «прожарку» (дезинфекцию) в принципе не законно. Нет ни одного нормативного акта, которым это предусмотрено. И ни в одном другом СИЗО России больше так не делают. Почему вы не возмущаетесь, что вас нарядили в эту ужасную робу?

- Ну это же «Лефортово»...

- А разве оно действует по другим законам?
- Это сложный вопрос. Фуфайка в принципе удобная. Я в ней сплю, чтобы не замерзнуть. А вот в тапочках гулять по прогулочному дворику холодно.

- А как же вот эти «умопомрачительные» кирзовые ботинки, что стоят в углу?

- Давайте о них не будем... Мне на них даже смотреть смешно. И вообще не понимаю, как можно ходить без шнурков.

- Но ведь обо всем этом мы вам говорили не раз. Просили разрешить шнурки, вы нас не слышали, мол, на них заключенные могут повеситься. А как, кстати, ваш матрас? Удобный?

- Спать неудобно. Бока болят. Каждому руководителю нужно недельку побыть в другой шкуре, тогда он будет понимать, что нужно исправить.

(Я щупаю матрас, который в середине совсем худой, и, по сути, спать приходится на одних железных прутьях. Подушка у Коршунова крошечная, сбитая, убогая. Мы сразу же просим заменить ее, как не пригодную для сна).

Тут есть радио. Станция «Маяк». Я уже привык, что по утрам «детский час» - читают аудиокниги. А библиотека в «Лефортово» не плохая. Огромный ассортимент (мне приносили каталог ознакомиться). Есть даже Солженицын. Вашего Хинштейна (Александр Хинштейн — в прошлом обозреватель «МК», в настоящее время советник директора Росгвардии РФ — авт.) пять книг тут. Но библиотекарь меня не правильно поняла, и принесла стопку книг, которые мне не подошли. Одна книга про тюрьму. Представляете? Сейчас самое время (ухмыляется). Потом какие-то стихи....
Но вот мне больше всего не хватает телевизора. Что говорят обо мне с телеэкрана — это я и без телевизора в курсе. Хочется знать, что происходит в стране. Сотрудники утверждают, что на карантине телевизор не положен, или что свободных телевизоров нет. При этом если бы чисто гипотетически моя дочь принесла телевизор или даже несколько в дар СИЗО (чтобы один попал ко мне в камеру), у нее их не взяли бы.

- Мы вам про это тоже говорили! Во всех СИЗО принимают благотворительную помощь. И вот про то, что в карантине тоже должен быть телевизор, мы говорили. Вам это тогда не казалось важным. Что еще вас поразило?

- Что на каждый «чих, то есть по поводу каждой ерунды, надо писать заявление на имя начальника.

- Но вот теперь вы все исправите?

- Я уже вряд ли вернусь. Про матрасы я знал и раньше, но чтобы заменить их, требуются колоссальные деньги и нужно поменять стандарт. Мы получили много имущества от Минобороны, там есть и хорошие солдатские матрасы. Они лучше наших.
- Сейчас я могу дать вам только часть своей пайки. Вон у меня хлеб лежит и сахар. Хлеба мне принесли целый батон, не жалели. Была в моей жизни полоса белая, пришла черная. Но главное — вдоль полос не ползти.

- Не густо у вас с провизией (кроме хлеба и сахара, да чайника с кипятком нет вообще ничего).

- А вы хотели потом написать, что у меня вся камера в колбасе и черной икре? Всем бы это понравилось, наверное. Но вот видите, как оно на самом-то деле. Я обычный заключенный.
http://www.mk.ru/social/2017/09/17/a...reshetkoy.html
Гость
509 - 18.09.2017 - 11:10
...по словам заместителя председателя ОНК Евы Меркачевой, Коршунову по размеру не подошла майка, поэтому он встретил правозащитников «в обычной фуфайке, тюремной робе». Коршунов считает условия содержания достаточно жесткими, отметила она. В СИЗО для него запрещены или не получены «многие вещи», нет нормальных продуктов и диетического питания. По словам Меркачевой, Коршунов отметил, что «в стенах СИЗО начал многое понимать, что можно исправить».

Жаловаться на условия содержания Коршунов не намерен. «Больше всего его радует, что в СИЗО к нему относятся хорошо, разговаривают на "вы"», — отметила Меркачева. Также Коршунов выделил «хорошую медицину» в СИЗО.
https://www.znak.com/2017-09-18/ares...mnogoe_ponimat
Гость
510 - 18.09.2017 - 21:26
Басманный суд Москвы арестовал по делу о крупной растрате предполагаемую пособницу заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова — предпринимателя Марину Дюкову.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Царёву.

«Басманным судом в отношении Марины Дюковой... избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 13 ноября 2017 года», — сказала Царёва.

По её словам, арест состоялся ещё 16 сентября.

Дюкова обвиняется в пособничестве Коршунову при растрате в особо крупном размере вверенных ему бюджетных средств ФСИН России при закупках сахара для нужд уголовно-исполнительной системы на 2016 год.
По данным следствия, Олег Коршунов в 2015—2016 годах организовал подписание двух государственных контрактов на поставку материалов и продуктов питания по завышенным ценам. Причинённый ущерб оценивается более чем в 160 млн рублей. РТ
Гость
511 - 20.09.2017 - 19:23
Пособница арестованного замглавы ФСИН оказалась экс-советником министра энергетики
Гость
512 - 21.09.2017 - 20:41
В ФНЦИРИП им. Чумакова похитили 457 млн рублей на закупках обезьян
Vademecum (иди со мной)
Гость
513 - 23.09.2017 - 12:15
Как стало известно «Ъ», Таганский райсуд Москвы заключил под домашний арест бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля» и экс-гендиректора оборонного АО «Аэроприбор-Восход», входящего в ГК «Ростех», Юрия Варнякова. Он обвиняется в хищении у «Аэроприбора» 20 млн руб., которые были переведены на счета одной из коммерческих структур за якобы оказанные услуги. Сам Варняков вину не признает.
Как рассказал источник «Ъ», здание вертолетного завода Миля в Сокольниках было продано созданному якобы специально для этого ООО «Сокольнический Вал, 2А». Организацию с уставным капиталом 10 тыс. руб. учредил Илья Темнянский, сын бывшего заместителя гендиректора ЛогоВАЗа Владимира Темнянского, а гендиректором этой структуры с февраля по октябрь 2008 года являлся Юрий Варняков. Любопытно, что еще почти три года завод арендовал свои бывшие площади у коммерсантов, поскольку решение о переезде было принято только в конце 2011 года.
https://news.mail.ru/incident/31100022/?frommail=1
Гость
514 - 23.09.2017 - 16:05
Монакогейт
Министр юстиции Монако Филипп Нармино объявил об уходе в отставку. Это произошло на фоне сообщений французских СМИ о тайном участии представителей судебной власти королевства в тяжбе между российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым и швейцарским арт-дилером Ивом Бувье.
Министр Юстиции Княжества Монако Филипп Нармино задержан полицией страны и взят под стражу
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Об уходе со своего поста Нармино объявил 14 сентября через несколько часов после большой публикации газеты «[*****]-->[*****]» о том, что чиновник получал подарки от российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева и гостил в его швейцарской резиденции. Как считает «[*****]-->[*****]» и ряд других французских изданий, российский олигарх и его окружение оказывали сильное давление на следственные органы и полицию Монако с тем, чтобы направить в выгодное им русло следственные действия по тяжбе со швейцарским предпринимателем Ивом Бувье. Рыболовлев обвиняет арт-дилера в том, что тот необоснованно завышал цены на
проданные ему 37 картин крупнейших художников начала 20 века. Бувье, со своей стороны, заявил недавно о «сговоре» Рыболовлева с юстицией Монако с тем, чтобы та быстро провела его задержание и выдвинула против него обвинения. Вчера Генпрокуратура княжества инициировала расследование против не установленного лица в связи с подозрением на торговлю влиянием.
Гость
515 - 25.09.2017 - 18:13
Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев стал персоной нон грата в княжеском дворце Монако. Российского бизнесмена попросили не появляться в резиденции из-за коррупционного скандала, который разгорелся вокруг его персоны. Впоследствии Рыболовлеву могут запретить въезд вообще на территорию княжества. Отношения с миллиардером оборвали все высокопоставленные чиновники Монако и лично князь Альбер II.
https://www.championat.com/football/...non-grata.html
Гость
516 - 25.09.2017 - 18:15
Сейчас Рыболовлев находится в отпуске в Лос-Анджелесе, и пока неизвестно, сможет ли он вернуться в Монако в ближайшее время. Рыболовлеву могут запретить въезд на территорию княжества, вследствие чего он не сможет вести здесь деятельность. В том числе связанную с футболом. Князь Альбер и высокопоставленные чиновники уже разорвали всякие контакты с миллиардером, однако этим дело может не ограничиться. О последствиях, которые будут ожидать Рыболовлева, если его вина будет официально доказана, пока не сообщается.
Гость
517 - 25.09.2017 - 18:27
Преображенский суд Москвы решил условно-досрочно освободить изобретателя электронных браслетов для ФСИН Николая Мартынова, отбывающего срок за хищения при их закупках. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Он был осужден на три года и восемь месяцев.

Мартынов возглавлял НПО «Мета», которое было единственным поставщиком устройств слежения для тюремного ведомства. В рамках досудебного соглашения о сотрудничестве он дал показания о том, что директор ФСИН Александр Реймер за заключение договоров требовал откаты в размере 10 процентов от их стоимости, писал «Коммерсантъ». Мартынов сообщил следователям, что лично передал главе тюремного ведомства в его кабинете 140 миллионов рублей.
https://lenta.ru/news/2017/09/25/martinov/
Гость
518 - 25.09.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Предлагаю новости и обсуждение коррупции постить в эту тему. Тема "Это уже какой то 37ой чесслово" больше подходить для случаев преследования граждан, попавших под раздачу или по политическим мотивам.

Поможет,100%.))
Гость
519 - 27.09.2017 - 17:58
Путин снял Плохого с должности главного кремлевского борца с коррупцией
РБК
Андрей Чоботов назначен начальником Управления Президента по вопросам противодействия коррупции
Президент России
Олег Плохой назначен первым заместителем Министра юстиции Президент России
Гость
520 - 29.09.2017 - 09:36
Начальник УМВД России по Камчатскому краю задержан сотрудниками СК
ТАСС


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены