К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция

Гость
0 - 25.01.2017 - 10:46
Предлагаю новости и обсуждение коррупции постить в эту тему. Тема "Это уже какой то 37ой чесслово" больше подходить для случаев преследования граждан, попавших под раздачу или по политическим мотивам.


Гость
361 - 05.06.2017 - 10:38
Сотрудниками ФСБ задержан исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Амурской области Алексей Гришин. Об этом сообщил «Интерфакс» информированный источник в понедельник, 6 июня.

«Задержание произошло сегодня (6 июня). Задержаны Гришин и его заместитель. Решается вопрос об аресте», — сказал он, добавив, что они подозреваются по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

В пресс-службе Благовещенского городского суда подтвердили задержание Гришина, сообщив, что идет заседание, где решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В 2015 году были арестованы глава управления ФССП по Амурской области Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга. Их обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, они получили из ФССП России более 5,7 миллиона рублей для погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками трех районных отделов областного управления службы за 2005-2014 годы. Работникам было выплачено около 2,3 миллиона рублей, а остальную часть денег — более 3,4 миллиона — обвиняемые «использовали как средства экономии по фонду оплаты труда», получив за это премии по итогам 2014 года.
https://lenta.ru/news/2017/06/05/grishin/
Гость
362 - 05.06.2017 - 21:05
INTERFAX.RU - Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков подозревается в получении в 2015 году взятки в виде недвижимости стоимостью 1 млн рублей за помощь в неправомерном вводе в эксплуатацию жилого дома, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СКР) Светлана Петренко.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, а также Андрея Занина, Александра Филимонова и Натальи Кретовой", - сказала Петернко в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, Зубков подозревается в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ), а его соучастники в зависимости от роли каждого - в посредничестве во взяточничестве, даче взятки и пособничестве в даче взятки (по ч.4 ст.291.1, ч.5 ст.291, ч.5 ст.33, ч.5 ст.291 УК РФ).

По данным следствия, в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений.

Со своей стороны информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Зубков задержан и доставлен под конвоем в Москву, где с ним проводятся следственные действия.
Гость
363 - 06.06.2017 - 07:36
Руководитель карельского автодора арестован за взятки.
Гость
364 - 06.06.2017 - 09:04
шо твориццо, а леха-то и не знает )
Гость
365 - 06.06.2017 - 09:05
ау, клавы-осв, че вас тут нету-то? в стране ж без навального с коррупцией никто не бореццо.. де вы?
Гость
366 - 06.06.2017 - 09:09
365-taras > у них щас 12 число в башке. не до нас
Гость
367 - 06.06.2017 - 10:44
366-wrangler > какое 12 число , ты о чем )
10 штук больше не дают )
Гость
368 - 06.06.2017 - 21:40
РБК
Районный суд в Челябинске удовлетворил просьбу следователей об аресте имущества экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на сумму более 3 млрд руб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой ​на представителя Центрального райсуда Челябинска
banned
369 - 06.06.2017 - 21:45
365-taras >без сомения это отрадное событие, но хотелось бы системности, регулярности и беспристрастности
Гость
370 - 08.06.2017 - 16:22
Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что ситуация с коррупцией в стране на данный момент не носит катастрофического характера, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Назвать катастрофическим положение [с коррупцией в России] нельзя. Сумма ущерба от коррупции от года к году растет, но вот количество коррупционных преступлений снижается», — сказал он.

Куренной добавил, что число коррупционных преступлений за последние годы снизилось: с 50 тыс. в 2012 году до 33 тыс. в 2016-м. Он подчеркнул, что размер ущерба от таких преступлений, по оценкам прокуроров, составил в 2016 году 78 млрд руб.

Увеличение размера ущерба от коррупции представитель ведомства объяснил тем, что прокуроры стали более эффективно выявлять эти суммы благодаря появлению новых методик и новых инструментов.

Ранее сообщалось, что, по данным Национального антикоррупционного комитета, 11 из 85 регионов России формально реализуют национальный план противодействия коррупции.
https://www.gazeta.ru/business/news/...10152239.shtml
Гость
371 - 13.06.2017 - 12:05
Замоскворецкий суд Москвы признал виновным бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера, обвиняемого в хищении трех миллиардов рублей, выделенных из бюджета на закупку электронных браслетов. Об этом сообщает РИА Новости.

Реймер совершил мошенничество, заявила судья. Так же виновными были признаны еще два фигуранта дела — Николай Криволапов и Виктор Определенов.

Ранее в мае прокурор просил приговорить Реймера к девяти годам колонии, оштрафовать на миллион рублей и лишить звания и госнаград.
https://lenta.ru/news/2017/06/13/reimer/
Гость
372 - 13.06.2017 - 14:42
INTERFAX.RU - Юрию Белойвану, бенефициару сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 650 млн рублей, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.
Гость
373 - 14.06.2017 - 12:13
Вопросы состояния коррупции в госорганах были рассмотрены на заседании правительства РК, передает Zakon.kz.
Заместитель председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев прокомментировал антикоррупционную работу в госорганах, в качестве примера он привел антикоррупционный опыт Сингапура.

«Руководители госорганов наделены большими полномочиями, но не несут персональной ответственности за совершение системных коррупционных правонарушений подчиненными, которых они назначают. В связи с этим уместно напомнить слова основателя и лидера Сингапура Ли Куан Ю о том, что если люди наверху не знают о существовании коррупционных схем, значит они их просто прикрывают», - пояснил докладчик.

По его словам, в том же Сингапуре - при наличии одного только факта коррупции в таможне увольняется весь коллектив таможни.
Далее он назвал одно из коррумпированных госорганов - Министерство финансов Казахстана.
https://www.nur.kz/1522262-shpekbaev...tm_source=smi2
Гость
374 - 14.06.2017 - 12:15
Совет федерации (СФ) перенес на следующее заседание рассмотрение закона о создании реестра госслужащих, уволенных в связи с «утратой доверия» за коррупционные правонарушения. Процедура включения и исключения из этого реестра регулируется постановлением правительства, однако, как пояснил глава профильного комитета СФ Андрей Клишас, проект документа поступил в СФ только вчера вечером и нуждается в серьезной доработке. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко потребовала от правительства «впредь стараться готовить законы прямого действия».


Как заявил на заседании СФ Андрей Клишас, в законе все «основные вопросы, связанные с ведением реестра, отнесены к компетенции правительства». Но ко вчерашнему заседанию комитета соответствующий проект постановления представлен не был, сказал сенатор: «Мы получили его только вечером. И документ нужно достаточно серьезно дорабатывать, поскольку реестр затрагивает права и свободы граждан». Он предложил перенести рассмотрение закона на следующее заседание СФ, а за это время совместно с правительством и Минтрудом доработать проект постановления, в том числе привести его в соответствие с положениями закона.
https://kommersant.ru/doc/3325152?go...ors_picks=true
Гость
375 - 14.06.2017 - 14:16
От интересно:
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к восьми годам колонии общего режима и штрафу 800 тыс. руб. Адвокат экс-чиновника Владимир Жеребенков заявил о намерении подать жалобу на решение суда.
Ранее Реймер вместе со своими подичненными — Николаем Криволаповым и Виктором Определеновым — был признан виновным в мошенничестве при закупке электронных браслетов. Нанесенный ими ущерб бюджету был оценен в 2,7 млрд руб. Суд назначил Криволапову наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы и 600 тыс. штрафа, а Определенову — 6 лет колонии и 700 тыс. штрафа.

===
собсна, вопрос - таких случаев у нас полно - дают срока, штрафы. Но ущерб существенно больше в финансовом эквиваленте, чем штраф.
Вопрос - изымают ли наворованное дополнительно, или считают, что 8 лет колонии - этого достаточно? То есть, выдейт когда, может пользоваться наворованным? Ну, если выйдет, конечно. А то, может и досрочно..
Я просто чет не вижу в приговорах какую-то конфискацию, а в газетка сообщений о вернувшемся награбленном.
376 - 14.06.2017 - 14:41
Меня больше впечатлило: руководителя ФСИН в колонию общего режима. К уркам сунут или в "красную зону"?
377 - 14.06.2017 - 14:56
taras, похоже, чиновники себя обезопасили.
Сравнил список статей, при которых конфискацию применяют
http://base.garant.ru/10108000/16/
с оглавлением УК РФ в главе 22 "Преступления в сфере экономической деятельности" и далее.
http://base.garant.ru/10108000/
Осталось чувство, что эти множества не пересекаются. Может юристы поправят меня.
Гость
378 - 15.06.2017 - 10:12
375) ... Коллегия Сахалинского областного суда отказала в возобновлении судебного производства в рамках гражданского дела о конфискации имущества на 1,1 млрд рублей у семьи экс-губернатора Сахалинской области ... ТАСС
Гость
379 - 17.06.2017 - 08:54
РИА Новости. Следователи возбудили два новых уголовных дела в отношении подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями главы Чебоксар Ирины Клементьевой, сообщает в пятницу СУСК по Чувашии.
Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей о злоупотреблении должностными полномочиями. Региональное отделение "Единой России" приостановило ее членство в партии "до установления результатов рассмотрения уголовного дела".

Московский районный суд Чебоксар в пятницу избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. Клементьевой запрещено выходить из помещения по месту установленного проживания без разрешения органа предварительного следствия, за исключением времени ежедневных прогулок в районе дома в период с 13 до 14 часов, а также общаться со всеми участниками уголовного судопроизводства, за исключением своих защитников.

"В настоящее время по материалам, предоставленным УФСБ по Чувашской Республике, в отношении нее возбуждено два новых уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ей официально предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений", — говорится в сообщении.
https://ria.ru/incidents/20170616/1496704698.html
Гость
380 - 19.06.2017 - 19:03
/ТАСС/. Мещанский суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии бывшего главу Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого по делу о крупном хищении имущества этой организации. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.
Гость
381 - 19.06.2017 - 21:01
Коммерсантъ
Мещанский райсуд Москвы приговорил сегодня в особом порядке бывшего главу Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова. Несмотря на признание вины в особо крупном, почти на 300 млн руб., мошенничестве, господин Федотов уже вскоре может выйти на свободу.
Гость
382 - 19.06.2017 - 21:27
О ситуации в России в сфере коррупции рассказал временно исполняющий обязанности замглавы Управления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Сергей Плохов.

По его словам, средний размер взятки в России в 2016 году составил 328 тысяч рублей. Этот показатель вырос по сравнению с 2015 годом на 75%. Однако, количество правонарушений, связанных с получением взятки вырос в 2016 году на 21%, а общий ущерб составил более 40 млрд рублей по одним данным, по другим же и вовсе - 78 млрд.





По словам Плохова, ччисло выявляемых фактов взяточничества увеличивается год от года. В 2016 году было зафиксировано 14,5 тысяч подобных преступлений, это на полтысячи больше, чем годом ранее. Он отметил, что антикоррупционная мера применялась раньше неохотно, поэтому задержанных в предыдущие года было не очень много, около 100 человек.
Гость
383 - 19.06.2017 - 21:29
Уже в первом полугодии 2017 года за коррупционную деятельность было привлечено к ответственности более 70 человек, в 2016 году их было составляла 383 человека.
http://www.mk.ru/economics/2017/06/1...e-otrasli.html
Гость
384 - 22.06.2017 - 08:57
377) Lenta.ru
Суд в Москве арестовал имущество обвиняемого в получении взяток бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева и двух его дочерей. Об этом в четверг, 22 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на источника, который знаком с материалами дела. «Судом наложен обеспечительный арест.
Гость
385 - 23.06.2017 - 04:59
- Евгения Александровна, по данным пресс-секретаря Басманного суда, у вашего отца арестован дом в деревне Каменное и квартира в Ижевске. А у вас арестовали семь квартир и два земельных участка, хотя в прошлой нашей беседе вы говорили, что у вас квартир “всего” четыре.

- Я забыла о них. Потом вспомнила и разместила фотографии этих так называемых квартир, свидетельства права собственности на страничке отца в «Вконтакте». Это не квартиры!

- А что это?

- Я расселяла бараки – это два дома в аварийном состоянии. Один – без окон без дверей, другой – получше, но тоже не жилой. Там нет ни электроэнергии, ни газа, ни света.
- В этих домах сколько ваших квартир?

- Шесть. Посмотрите эти фото. Думаю, вы поймете – почему в предыдущем разговоре с вами я о них забыла. Я специально съездила, сфотографировала, сделала коллаж – чтобы все увидели их внешнее и внутреннее состояние. И предложила всем, кто хочет посмотреть мое элитное жилье – приехать лично и убедиться.

- Подождите, вы мне раньше говорили, что у вас четыре квартиры. Получается, на самом деле их 10?

- Да, десять.

- Но почему обвинение заявляет, что у вас их семь?

- Не знаю. У меня больше ничего нет. Я даже специально выложила в соцсеть протокол ареста.
- Земельные участки ваши арестованы.

- Это земельные участки, на которых работаю с 2006 года. Один из них 100 квадратных метров. Он - под моим маленьким продуктовым магазином. Я его выкупала официально. И предоставила все документы. Другой участок в аренде под летним кафе. Я выкупала его через суд, и стоимость его устанавливалось судебным решением – 250 тысяч рублей…

- Следствие утверждает, что у вашего отца было изъято два миллиона рублей. Вы мне говорили о 700 тысячах.

- Ничего не знаю о миллионах. Знаю только о 700 тысячах.

- Следствие утверждает, что эти деньги были частью взятки. И экс-губернатор признал свою вину. У вас не меняется отношение к этому уголовному делу? Может, ваш отец все-таки виновен?

- Не меняется. У меня все больше вопросов к следствию. Адвокат, назначенный следствием, Алексей Ульянов, не стал подавать апелляцию на решение суда оставить отца под стражей. Мои адвокаты эту жалобу подали. И Мосгорсуд дал возможность нам переговорить с отцом. И он вел себя странно (плачет). Мой адвокат пытается ему объяснить ситуацию, что его признание, сотрудничество со следствием не облегчит ему жизнь, что нужно бороться, проводить экспертизу его состояния, настаивать на домашнем аресте и т. д. А папа говорит: «Я не понимаю, где добро, где зло. И кто врет.» И отказался от участия в заседании. Впечатление – он неадекватен.

- Почему Соловьев доверяет адвокату, назначенному следствием, и не хочет ваших защитников?
Я думаю, ему пообещали – вы все признайте, а мы вас выпустим, например, под амнистию. Он не знает законов, и доверяет людям. Папа верит следствию и этому Ульянову. И его можно убедить в чем угодно!

- Евгения, у вас сейчас статус свидетеля. Вы можете стать обвиняемой?

- Они продолжают искать что-то против меня. И я не знаю, что у них в голове. Если вести следствие, переступая закон, то любой человек может им стать.
https://www.kp.ru/daily/26695.4/3719...ors_picks=true
Гость
386 - 23.06.2017 - 21:54
В Московской области возбудили дело после обмана дольщиков на сотни миллионов рублей. Гендиректор строительной компании в Щёлковском районе собрал с клиентов деньги на возведение многоэтажек в посёлке Литвиново. Стройка началась в 2014 году, и к этому моменту должна была завершиться. Однако сейчас здания возведены лишь на 20%. Общий ущерб, нанесённый дольщикам, по версии следствия составляет 700 миллионов рублей.
http://nsn.fm/hots/v-podmoskove-vozb...ln-rubley.html
Гость
387 - 25.06.2017 - 17:30
Франция начала коррупционное расследование в отношении членов семьи президента Конго Дени Сассу-Нгессо.
Об этом сообщает AFP со ссылкой на судебные источники.
Гость
388 - 28.06.2017 - 00:51
/ТАСС/. Заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Тверской области Денис Жуков задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий регионального УФСБ при получении взятки.
Гость
389 - 28.06.2017 - 08:31
Сотрудники телеканала «Культура» (холдинг ВГТРК), попавшие под сокращение, обратились к президенту Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой провести антикоррупционную проверку на телеканале.
http://og.ru/society/2017/06/28/89665
Гость
390 - 01.07.2017 - 10:38
Суд арестовал пятерых сотрудников ФСБ, которых подозревает в получении крупной взятки, вымогательстве и посредничестве. Они проверяли деятельность Научно-исследовательского технологического института им. П.И. Снегирева
Пять сотрудников регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Москве и Московской области были задержаны и арестованы по делу о взятке. Двое из них подозреваются в незаконном получении денег, а остальные — в посредничестве в этом. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники с спецслужбе.

Под следствием среди арестованных, сообщает издание, оказался заместитель главы седьмого межрайонного управления ФСБ, полковник Алексей Круглов. Именно его и оперативника Романа Надеждина подозревают в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Начальник отделения УФСБ по городу Балашиха Денис Семенов, оперативники Алексей Винокуров и Артур Юсуфов проходят по делу как посредники (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

По версии следствия, сотрудники региональных спецслужб проверяли деятельность находящегося в подмосковном Железнодорожном АО «Научно-исследовательский технологический институт им. П.И. Снегирева», которое уже более 75 лет является одним из ведущих в стране разработчиков взрывателей для боеприпасов, и выявили нарушения при оформлении на работу сотрудников, так называемые «мертвые души». Фигуранты дела обратили на это внимание во время беседы с директором АО Игорем Григорьевым и подчеркнули, что за такие нарушения в отношении него могут начать расследование об особо крупном мошенничестве или растратах (ст.159 или ст.160 УК РФ). Также они потребовали от главы института выплатить по несколько миллионов рублей за каждого не работающего по факту человека.

После этого Григорьев обратился в ФСБ с жалобой о том, что у него вымогают деньги, однако уже позже под руководством ФСБ менеджмент предприятия и сотрудники спецслужб договорились о снижении суммы взятки до 3 млн руб. Эти деньги были переданы в одном из ресторанов сети быстрого питания McDonald's, где полковника Круглова и задержали.

Офицеры Надеждин и Винокуров единственные, кто находится под домашним арестом. На такую меру пресечения суд пошел из-за того, что они изначально признали свою вину и начали сотрудничать со следствием. Остальные фигуранты находятся в СИЗО, где проведут ближайшие два месяца до сентября.

Адвокаты обвиняемых отказались от комментариев изданию.

Собеседник газеты добавил, что после этого случая в московском управлении ФСБ началась «масштабная» антикоррупционная проверка. Издание указывает, что по ее результатам могут произойти кадровые изменения.​

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/01/07/201...79475c11552678
Гость
391 - 01.07.2017 - 10:40
Фаршированный осётр:
Бывший глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, признанный виновным в получении взяток, приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. Отбывать наказание экс-мэр будет в колонии строгого режима, а кроме того, с него должен быть взыскан штраф в 5 млн руб.

«Обвиняемый, являясь главой Копейского городского округа, в период 2012–2014 годов получил взятки на общую сумму не менее 2 млн руб. за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий, выразившихся в способствовании в получении прав пользования земельными участками и заключении договоров поставок оборудования для школьного питания», — говорится в сообщении управления Следственного комитета по Челябинской области.

По данным портала «Копейск24», взяткой были признаны в том числе несколько фаршированных осетров, которых Истомину дарили на Новый год.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59521b...als_on_subject
Гость
392 - 01.07.2017 - 21:33
Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает создание реестра чиновников, уволенных за коррупцию. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В подобный реестр будут попадать уволенные за коррупцию высокопоставленные государственные чиновники, сотрудники силовых ведомств, а также военнослужащие. Кроме того, закон коснется уволенных работников Центробанка, Пенсионного фонда, топ-менеджеров госкорпораций.

Закон о создании реестра принят Госдумой 7 июня и одобрен Совфедом 28 июня. Закон вступит в силу 1 января 2018 года.
Гость
393 - 02.07.2017 - 15:35
Госдепартамент США и Агентство по международному развитию (USAID) не смогли должным образом отследить, как были израсходованы более 30 миллиардов долларов, выделенных в прошлом году для помощи другим странам. Об этом говорится в докладе генерального инспектора внешнеполитического ведомства, выполняющего функцию независимого надзорного органа, сообщает в субботу газета The Hill.
В документе, который оказался в распоряжении издания, говорится, что Конгресс США выделил 32,6 миллиарда долларов на предоставление международной помощи Госдепартаментом и USAID на 2016 финансовый год. "Аппарат генерального инспектора пришел к выводу, что на январь 2017 года Госдепартамент не разработал средства для устранения недостатков в отслеживании и отчетности по поступлению иностранной помощи", — говорится в докладе.

По мнению авторов доклада, Госдепартамент не смог создать инфраструктуру для отслеживания средств, выделенных на международную помощь, в связи с чем они указывают на "управленческие проблемы" внешнеполитического ведомства США в целом.

Администрация президента Дональда Трампа предложила сократить международную помощь, которую предоставляет Госдепартамент, на 37 процентов. Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан сказал, что ведомство приняло рекомендации генерального инспектора и приступит к их реализации.
Гость
394 - 04.07.2017 - 10:24
В общем, в большинстве случаев низовая коррупция — это скорее благо (хотя и с рядом дурных побочных эффектов). Бороться с нею не нужно. И борются с ней, если вы обратите внимание, только всякие нашисты, дружинники и прочие хунвейбины. Там, где государство эту коррупцию побороло (при помощи видеокамер и т. д.), жизнь только ухудшается, не наоборот. Такую коррупцию можно правильно побороть, лишь уменьшая кривое государственное вмешательство, которое ее порождает. А там, где государство осталось — легализовать. Если у вас делают документы 10 дней — дайте возможность делать за три или за день. За доплату, но не в руки, а официально через кассу. Так сделали когда-то в Грузии — и это работает.

А вот коррупция властных элит — другое дело. Если на низовом уровне коррупция компенсирует проблемы плохих законов и дурной регуляции, то коррумпированные элиты — это те люди, которые эти проблемы СОЗДАЮТ. Коррупция врача в районной поликлинике и коррупция элиты — разные вещи, которые по недоразумению называют одним зонтичным термином.

Михаил Пожарский, публицист
http://www.rosbalt.ru/posts/2017/07/03/1627790.html
Гость
395 - 10.07.2017 - 09:16
Первого заместителя председателя правительства Калмыкии Петра Ланцанова арестовали по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — приводятся в сообщении слова официального представителя СКР Светланы Петренко. Она сообщила, что в отношении Ланцанова возбуждено уголовное дело. Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), уточнила Петренко.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/07/201...56ff?from=main
Гость
396 - 10.07.2017 - 13:00
/ТАСС/. Региональное отделение партии "Единая Россия" (ЕР) в Калмыкии приостановило членство первого заместителя председателя правительства республики Петра Ланцанова, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе партии.
"Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании местного отделения. Членство Петра Ланцанова, а также Эрдни Кектышева (заместителя министра сельского хозяйства Калмыкии, также подозреваемого в махинациях - прим. ТАСС) приостановлено до выяснения всех обстоятельств", - уточнили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что первый вице-премьер Калмыкии арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").
По версии следствия, в 2011 году Ланцанов, злоупотребив своими должностными полномочиями, дал поручение сотрудникам республиканского Министерства сельского хозяйства принудить более 400 сельхозпроизводителей перечислить часть выделенных субсидий на счет образованного холдинга "Мраморное мясо Калмыкии".
Часть этих денежных средств в последующем была похищена, другая - использована не по назначению. По ходатайству следователя обоим чиновникам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4401139
Гость
397 - 15.07.2017 - 07:54
INTERFAX.RU - Двух полковников из центрального аппарата ФСБ арестовали по подозрению в вымогательстве взятки, сообщает в субботу "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. По сведениям издания, силовики получили около миллиона рублей от главы ЧОПа, который таким образом оплатил контракт на охрану дипломатических объектов.

Оба подозреваемых - Андрей Кутернин и его заместитель Алексей Костенков - сейчас находятся в СИЗО.

Дело завели после того, как в управление собственной безопасности ФСБ обратился гендиректор ЧОПа "Отряд-1" Глеб Сницеров. Мужчина сообщил, что у него вымогают деньги сотрудники ФСБ, которые курируют работу Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД России. По его словам, он не единожды отдавал офицерам по несколько сотен тысяч рублей, однако они продолжают требовать от него денег для увеличения числа охраняемых объектов в контракте.

Управление собственной безопасности организовало следственный эксперимент, в ходе которого Сницеров передал Костенкову очередную взятку, и офицер ФСБ был задержан с поличным. Он согласился сотрудничать со следствием и дать показания на своего начальника Кутернина.

"Коммерсант" отмечает, что защита последнего настаивала на домашнем аресте вместо заключения в СИЗО, мотивируя это тем, что Кутернин имеет безупречную репутацию и является обладателем государственных и ведомственных наград.

ЧОП "Отряд-1" получил контракт стоимостью 113,9 млн рублей, который будет действовать 2017 по 2019 год. В этот период под его охраной будут находиться здания управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИДе и его культурного центра, всего 15 объектов.
http://www.interfax.ru/russia/570707
Гость
398 - 15.07.2017 - 22:31
Гость
399 - 15.07.2017 - 22:38
398-Троян888 >с тем же успехом на вторую фотку можно прилепить великого Пу.
Гость
400 - 15.07.2017 - 22:46
399-willful23 > а шо Пу? Ру руководит страной, которая воюет с терротистами за пределами, а у себя дома решает проблемы с коррупцией, строит заводы, привлекает инвесторов )
а вот Потрох ждет каждый год дотаций на оборону, тренирует киллеров собственных граждан )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены