К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Короткоствол

Гость
0 - 06.05.2013 - 15:28
Вот вроде и заканчивается дискуссия разрешать или не разрешать. Пиндосы развязывают очередной ящик пандоры http://news.rambler.ru/18922922/ скоро КС может быть у любого, имеющего 3D - принтер.


Гость
41 - 07.05.2013 - 14:04
Ни за что бы не подумал, что на Политике, где ВСЕ всё знают(!!!), 3D- принтеры вызовут такую реакцию, такой всплеск интереса! Оказывается есть еще чем "политиканов" удивить:)
Гость
42 - 07.05.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Сегодня ввиду неудобности таких мероприятий используются методики отвлечения и зашумления. :)
По форуму чертовски заметно. Темы планомерно сводят в хохлосрач ....
Гость
43 - 07.05.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Не короткоствол страшен для режима, а распространение идей.
Увы, именно твои идеи как раз в своем большинстве и пахнут душком похлеще пиндоских. Это весь тутошний форум знает и без "режима".:)
Гость
44 - 07.05.2013 - 14:16
Хочу принтер трехмерный, чтоб ганджубас передавал, стакан в стакан, и чтоб сука не кропил. Вот хочу
Гость
45 - 07.05.2013 - 14:49
Создатель пистолета под названием Liberator ("Освободитель"), американский специалист-оружейник Коди Уилсон, использовал для изготовления огнестрельного оружия пластик, который традиционно применяется в 3D-печати. Металлических деталей в "Освободителе" только две - боек, изготовленный из куска гвоздя, а также металлический брусок, необходимый для того, чтобы пистолет не попадал под американский " Акт о незаметном оружии", который запрещает оборот огнестрельного оружия, незаметного для металлодетекторов.
По словам Коди Уилсона, "распечатанный" пластиковый пистолет способен выдержать до 11 выстрелов патронами девятого калибра. Видео испытаний, опубликованное на сайте YouTube, менее чем за два дня собрало свыше миллиона просмотров
Гость
46 - 07.05.2013 - 14:50
http://www.youtube.com/watch?v=drPz6...layer_embedded
http://rg.ru/2013/05/07/liberator-site-anons.html
Гость
48 - 07.05.2013 - 15:11
так_ 53 - Само наличие собственных идей уже плохо , думающие опасны для государства.
Гость
49 - 07.05.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
так_ 53 - Само наличие собственных идей уже плохо , думающие опасны для государства.
Сам придумал или кто-то помог? :) А ты не пробовал общаться с теми кто имеет собственные мысли, идеи и даже дела? Куда конструктивнее быть в таком круге, а не скулить что вас зажимают. Комы вы нужны?! На скулящих, обычно, просто не обращают внимание. Да, социализм обращал, чтобы придавить. А капитализму, по большому счету, начхать на всё. Хотя, я так думаю, это тоже плохо.
Гость
51 - 07.05.2013 - 17:07
56-так_ > Я давно ответил: ты у меня в постоянном игноре.
53 - 07.05.2013 - 20:13
Как интересно развернулась дискуссия!

Произведениями Шекли я в детстве тоже зачитывался. Цитируемый здесь рассказ имеет оригинальную концовку, кстати сказать. В подобном стиле есть похожие произведения у Артура Кларка, Роберта Хайнлайна, Пола Андерсона и даже Роджера Желязны. Да, идея иметь дома волшебную коробочку-синтезатор, которая из говнеца синтезирует всё что угодно, давно будоражит умы фантастов. Чувствуется, что многие здесь рассматривают появление первых моделей 3D-принтеров именно как ожившую фантастику. Не знаю. Поживём - увидим. Однако же напомню, что в большинстве фантастических текстов такие чудо-синтезаторы работают всё-таки на субатомарном уровне. До таких технологий нам ещё переть и переть. Ну и второй момент. Тут уже говорили, что вот полетит экспедиция на Марс, а там они себе кирпичей напечатают и построят базу. Опять же напомню, что подобные устройства никоим образом не нарушают основные физические законы нашей вселенной. То есть для производства чего-то нужно что-то впихать в этот агрегат. И пока ещё данные устройства весьма далеки от уровня "заложил кучу навоза и получил на выходе огранённый алмаз". То есть для производства кирпичей на Марсе надо будет найти соответствующие залежи глины... А для производства системы жизнеобеспечения в построенной базе надо будет загружать в принтер самую обычную руду, которую ещё разведать и добыть надо будет...

Времена, когда множительная техника была на спецучёте, я застал. Я даже застал времена, когда для покупки мобильника надо было оформлять разрешение в Связьнадзоре, или как он там тогда назывался... Да... Мы выживали, как могли :-)

Ну а касательно будущих правил оборота таких устройств... Если не вдаваться в теорию государства и права, то коротко можно напомнить уважаемой публике о наркотиках, золоте и оружии. В большинстве стран, считающих себя цивилизованными, оборот данных предметов-услуг находится под серьёзным государевым приглядом. Хотя казалось бы - вырастить полянку ганжубаса никакой особой сложности ни для кого не представляет, были бы семена... Поехать на полгода в Сибирь и намыть сто грамм чистого золота тоже вроде как несложно. Склепать в гараже простейший самострел - тоже задача на три дня работы для любого рукастого мужика. Только почему-то государство очень нервно реагирует на такие самостоятельные попытки всунуться на данные рынки. И почему бы это, а? А потому что иначе мы свалимся в анархию, а роль государства как всеобщего регулятора сведётся к нулю. Именно поэтому оборот данных принтеров ОБЯЗАТЕЛЬНО будет усложнён и непрост.
54 - 07.05.2013 - 21:36
Что Вы заладили про оборот. Эти принтеры любители собирают сами, сами программы для контроллеров пишут, какое ограничение оборота уже.
banned
55 - 07.05.2013 - 22:18
какое ограничение оборота уже.
Дык, СССР2.0 неизбежен... :)
Гость
56 - 07.05.2013 - 22:49
61)-Технолог, неизбежен "аускас" с восточными глазами.. (но потом, може.., всё придёт в норму..)
Гость
57 - 08.05.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Кстати, демонстрации уровня точности современных 3D принтеров приведу одну картинку. Длина автомобильчика - 0,2 мм "фото" напечатанного авто (технология лазерного спекания) - сделана под микроскопом. И это далеко не предел их точности.
та шо там 0,2мм http://rnd.cnews.ru/tech/nanotech/ne...3/03/28/523980 и меньше скоро можно буит))
Гость
58 - 08.05.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
Что Вы заладили про оборот. Эти принтеры любители собирают сами, сами программы для контроллеров пишут, какое ограничение оборота уже.
Для производства нормального, полноценного револьвера (не самострела) нужен ТОЛЬКО токарный и фрезерный станок, и МИНИМАЛЬНЫЙ опыт работы на них. Скажем я бы, смог (не с первого раза, не за 2 дня, но все же) - а я уже к станку лет 15 не подходил :) Этих станков по городу дофига. Но что-то крайне редко кто мастырит что-то огнестрельное... т.к. УК.
Гость
59 - 08.05.2013 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Но что-то крайне редко кто мастырит что-то огнестрельное... т.к. УК.
Ну токаря нынче еще найти надо , а раньше когда токарей действительно было поболее тоже не так все просто было.
Не было чертежей , легко могли спалить , точить то пришлось бы считай при всех.
А с принтером совсем другой расклад.
Гость
60 - 10.05.2013 - 15:36
Управление по контролю за оборонной торговлей Госдепартамента США потребовало от Коди Уилсона (Cody Wilson), разработчика пистолета Liberator («Освободитель»), удалить из общего доступа его цифровую модель, сообщает Forbes.
Требование содержится в письме, которое Уилсон получил в четверг, 9 мая. Ведомство настаивает, чтобы оружейник убрал со своего сайта Defcad десять файлов в формате CAD. Эти файлы содержат цифровые модели Liberator и компонентов оружия: в частности, глушителя и прицельного приспособления.
http://lenta.ru/news/2013/05/10/blueprints/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены