К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контракт с Китаем все выгоднее

Гость
0 - 05.06.2014 - 10:47
Путин предлагает дать Газпрому деньги на трубу в Китай
http://top.rbc.ru/economics/04/06/2014/928528.shtml
Похоже, выгода от этой сделки как в том анекдоте: "Был у человека бизнес: он покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек. На вопрос «А где навар?» отвечал: «Во-первых, бульон от яиц, а во-вторых – весь день при деле»." ;))



Гость
1 - 05.06.2014 - 11:12
0-foxm > а что, собственно, тебе не нравится? В данном случае, государство становится обычным инвестором; вначале вкладывается в предприятие, потом получит прибыль. Естественный процесс. Что не так? И откуда инфа про "те же 40 копеек"? Ты уже всё подсчитал и пришел к выводу, что навара не будет?)
Гость
2 - 05.06.2014 - 11:13
Мне больше всего нравится название трубы - "Сила Сибири"!

Наверное в новых русских сказках и смерть Кащея будет не на кончике иглы а на кончике трубы :))
Гость
3 - 05.06.2014 - 11:19
(1) Да, я посчитал. Если не согласен, приведи свои расчеты.
(2) Ага "Сила Сибири" уходит в Китай)))
Гость
4 - 05.06.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Ага "Сила Сибири" уходит в Китай)))
поправлю - доходит до границы с Китаем в районе Благовещенска
Данный проект является прибыльным, о чем уже неоднократно говорилось
Гость
5 - 05.06.2014 - 11:23
3-foxm > приведи ты, если посчитал. Твой де вброс. "Абаснуй".
Гость
6 - 05.06.2014 - 11:23
(1) Северный поток загружен на треть. А платит оператору Росссия за загрузку в 100%. Так в контракте написано.
Прибыль - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
И даже теоретически Северный поток не может быть загружен более чем на 50%. Просто на германском берегу нет нужного трубопровода.
И что?
Мешает это Путину новую трубу затевать?
Гость
7 - 05.06.2014 - 11:24
1)-Дернхельм, а ему успешные решения всегда не нравятся.. (признавать успехи иногда, всё-таки, надо) газовые яйца на западе собираются разбить нынешние покупатели.. надо часть перегрузить в восточную корзину - вполне здравое решение..
8 - 05.06.2014 - 11:24
Название газопровода происходило от оперы Джузеппе Верди «Набукко» (по имени царя Навуходоносора II)...

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится название трубы - "Сила Сибири"!Наверное в новых русских сказках и смерть Кащея будет не на кончике иглы а на кончике трубы :))
9 - 05.06.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от foxm Ага "Сила Сибири" уходит в Китай)))поправлю - доходит до границы с Китаем в районе БлаговещенскаДанный проект является прибыльным, о чем уже неоднократно говорилось
Подправлю малость - 2 ветки: Благовещенск и Владивосток.
Гость
10 - 05.06.2014 - 11:30
+5: "де"="же"
6-kubanoid4 > ну надо же, какой Путин про€бизнесмен: прибыли нет, одни расходы, в новую стройку вкладывается и та будет без прибыли... И откуда только в казне деньги берутся, чтобы трубы-олимпиады-понтоны в крым-помощь Абхазиям/Осетиям реализовывать. Не иначе, как живем за счет обирания и разграбления богатой и процветающей Нэньки...
Гость
11 - 05.06.2014 - 11:31
(5) Ну то есть, у тебя нет своего мнения, есть только вопросы, да? Ну так на вопросы некоторых и 10 мудрецов не ответят, а я всего один ))))))
(7) Цыплят-то по осени считают.
Вон Украина должна платить больше за газ и все мы причитаем, что в убыток торгуем, а там и расстояния меньше и трубу строить не надо.
Да они и сами знают, что контракт настолько "выгоден", znj заранее НДПИ обнулили.
Гость
12 - 05.06.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
1)- (признавать успехи иногда, всё-таки, надо) ..
.
Единственный из местных "либеров", кто умеет это делать - осв. Самый адекватный из них.
Гость
13 - 05.06.2014 - 11:34
11-foxm > не, ну ты же прямо сказал "я подсчитал". И..? Покажи расчеты. Или как обычно, одно простое балабольство?
Гость
14 - 05.06.2014 - 11:37
Так ты вперед меня заявил:
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
В данном случае, государство становится обычным инвестором; вначале вкладывается в предприятие, потом получит прибыль.
Вот давай свой расчет прибыли. А я тебя потом опровергну своими расчетами)))
Гость
15 - 05.06.2014 - 11:40
11)-foxm "а там и расстояния меньше и трубу строить не надо."
аха.. - тока ента труба нам не подконтрольна.. и вытаскивать из них баблос(на секундочку, миллиарды долл) - хрен вытащишь (на..й такая труба нужна?..)
Гость
16 - 05.06.2014 - 11:42
+15)-foxm, плюс юропейцы сами какой год бухтят, что откажутся от наших услуг.. (сейчас не получится, но в будущ - кто знает..)
Гость
17 - 05.06.2014 - 11:44
14-foxm > твое предложение звучало бы оправданно, если бы тему создала я, а не ты. А так - обычный дешевый вброс. Выдача желаемого за действительное, ничем не подтвержденное
Гость
18 - 05.06.2014 - 11:55
оказывается зануда могёт по-русски писать))) а то что ни пост, так набор букв и обрывки слов.
Гость
19 - 05.06.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
ну надо же, какой Путин про€бизнесмен: прибыли нет, одни расходы, в новую стройку вкладывается и та будет без прибыли...
В с диктаторами это часто бывает. Делает глупости, а холуи хлопают в ладошки и в воздух чепчики бросают...
Например, Гитлер под браурные овации лепил абсолютно бесполезные мега-пушки Дора и не совсем дебильные танки Маус...
И генералы хлопали в ладошки и обыватели...

Ну а Северный поток загружен только на треть. Хотя ватнику это никак не хочется видеть... Он "потом" прозревает...

PSЖ пантонов в Крым, ксти, не сделали. Понты сделали, а пантонов - нет.
Гость
20 - 05.06.2014 - 12:01
18)-альта, а мой исчо могёт по татарски на х.. посылать.. (дождёшься..)
Гость
21 - 05.06.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Понты сделали, а пантонов - нет.
Ну то что понты дороже пантонов давно известно :)
Гость
22 - 05.06.2014 - 12:03
Для поставки газа в Китай будут использоваться два месторождения - Ковыктинское в Иркутской области и еще одно в Якутии. Про якутское ничего не знаю а про Ковыктинское могу рассказать.
Это богатейшее месторождение находится к северо-востоку от Иркутска вблизи среднего Байкала. Там ничего нет - ни дорог ни людей - глухая тайга и горы. Сейчас оно принадлежит Газпрому, но чтобы тянуть оттуда трубу и создавать инфраструктуру даже у Газпрома таких денег нет. Поэтому оно было заморожено - точно не помню сколько, но больше десяти лет - точно.
А теперь все оплатят китайцы.
Губернатор Иркутской области Ерощенко заявил, что будут строиться газоперерабатывающие мощности в Ангарске, Саянске и Усолье-Сибирском. Это 3.5 тыс новых высококвалифицированных рабочих мест. И до 15тыс. рабочих мест в смежных отраслях. Чем плохо?
Нельзя сказать чтобы Иркутская область стояла на ушах, но в общем население довольно.
ЗЫ. Самой Иркутской области газ не нужен - там все на электричестве.
Гость
23 - 05.06.2014 - 12:05
(17) Так еси бы у тебя были расчет, ты бы их привела и утерла мне нос. А ты только обываться можешь))
!5,16) Я говорил только о цене.
Гость
24 - 05.06.2014 - 12:06
Сонно,опосле обеда...)
Себестоимость газа,таки мне кажись,ноне около 35$...
Один хрен навар приличный,только возможности воровать поменее...
Но согласен с Фоксом,шо тут полуполковник ПУ,"при деле" таки всего лишь,то бишь тут главное не работа,а рабочий вид-принцип и девиз эпохи позднего совка...
Гость
25 - 05.06.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Себестоимость газа,таки мне кажись,ноне около 35$...
Вот именно "кажись". Плохо сочетается с (22)...
ГЫЫЫ!
Гость
26 - 05.06.2014 - 12:24
0)- РИА НовостиВ реальном времени Глава "Роснефти" предложил привлечь средства ПФР к строительству нефтепровода
http://www.obeschania.ru/news/2014-06-05/sechin-vsto
вотжеж сцука!.. денюх у него нету..
вот теперь, мне эта идея меньше нравится.. (моржи от неё в старости могу и не дождаться..)
Гость
27 - 05.06.2014 - 12:26
+26)- падн.. маржа..
Гость
28 - 05.06.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Вон Украина должна платить больше за газ и все мы причитаем, что в убыток торгуем,
опять поправлю- Украина ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ за газ СТРОГО ПО ЦЕНЕ КОНТРАКТА. Т.е. украина уже ноет не первый раз, далеко не первый. У нее всегда была более чем льготная цена. Но ей все было мало. И именно такую схему расчетов и привязку к нефти подписала лично Тимошенко, они сами просили рассчитывать цену за газ по данной формуле, именно так, тогда нефть была низкая по цене.
Так что пусть платят- за что боролись, так им и надо.
Гость
29 - 05.06.2014 - 12:32
26-oldzanuda >Это другой НЕФТЕпровод, к контракту с Китаем отношения не имеющий. Он уже практически построен и Сечин предлагает использовать деньги ПФР для его РАСШИРЕНИЯ.
Гость
30 - 05.06.2014 - 12:35
39)-питон, ну.., тада лана.. (пашутила мая.. на пенсию не рассчитываю давно.., но Сечин, всё-равно - сцука.., не ндравитцо он мне..)
Гость
31 - 05.06.2014 - 12:55
кунадоид.. требуй айфоны по 3000р.. я считаю это адекватной рыночной ценой...
Гость
32 - 05.06.2014 - 13:03
23-foxm > у меня, естественно, нет (и не может быть) никаких расчетов. Чтобы грамотно их произвести, необходимо знание всех вводных, а подобной инфой не владею ни я, ни ты. Посему и назвала твои заявления о якобы сделанных тобой расчетах балабольством. Нет их у тебя.
И вообще, что за странные претензии: тему создал ты, вброс о невыгодности проекта - тоже ты, заявил, что произвел расчеты - снова ты, а выкладывать каие-то доказ-ва почему-то должна я...
Гость
33 - 05.06.2014 - 13:13
(32) Я и говорю, что балаболить начала ты, заявив, что у контракта непременно будет прибыль. Сама же признаешь, что твои расчеты уж ничем не лучше моих.
Гость
34 - 05.06.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Похоже, выгода от этой сделки как в том анекдоте: "Был у человека бизнес: он покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек. На вопрос «А где навар?» отвечал: «Во-первых, бульон от яиц, а во-вторых – весь день при деле»." ;))
Понимаю, что собственные ошибки, да еще перед женщиной, признавать тяжело. Но, уважаемый, вы не правы. О том, что данная сделка убыточна или по меньшей мере не прибыльна вы указали, начиная тему. Так что вы и должны были обосновывать свои доводы, вам на это абсолютно справедливо указали.
Не можете обосновать - результат известен.
Гость
35 - 05.06.2014 - 13:21
33-foxm > не-не, как раз таки, первый начал ты, создав тему и в нуле заявив:
Похоже, выгода от этой сделки как в том анекдоте:
Гость
36 - 05.06.2014 - 13:39
Ну так а кто сомневался,что птуен кроме как бросить пыль в глаза ничего и не сможет предпринять? Цена за газ будет не выше 360$,доход от якобы сделки века будет на 40 лярдов,а затрат вчера озвучили на 52 лярда. Вот и получается что кетайцам еще и приплачивать будем,к тому же welcome to siberia, China! Круши,ломай,выжигай как вы это умеете. Хотя нет,надо выражаться языком дипломатии - инвестирование в регион дальнего востока нашими китайскими партнерами))
Гость
37 - 05.06.2014 - 13:43
(34, 35) Похоже ;), у вас проблемы с пониманием слов русского языка.
Слово "похоже" в начале цитируемого вами предложения означает, что это было мое оценочное суждение.
Зато в ответ мне без всяких оговорок заявили, что
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
потом получит прибыль
Так где расчеты прибыли от Дернхельм?
Гость
38 - 05.06.2014 - 14:05
oldzanuda >Я благодарен вам что вы упомянули этот нефтепровод. Мне пришло в голову что история совершенно аналогичная.
Тоже были вопли в т.ч. на форумах в основном на две темы - 1)невыгодно, 2)загубим Байкал.
Когда начинали строить упомянутый нефтепровод (Восточная Сибирь - Тихий океан) очень многие сибиряки получили очень высокооплачиваемую работу.
И Байкал не загубили и проект оказался чрезвычайно выгодным.
1-я очередь сдана в 2009г, 2-я - в 2012г. Значит Сечин хочет 3-ю очередь. Было бы убыточно - не хотел бы.
Сейчас по нефтепроводу прокачивается 300тыс. баррелей в сутки. Снабжается Азия и Америка.
ЗЫ. Побочное явление - после постройки нефтепровода в мире резко возрос спрос на танкеры.
Неужели вы думаете, что прежде чем подписывать подобные контракты, специалисты все не просчитывают?
Гость
39 - 05.06.2014 - 14:11
38)-питон "Я благодарен вам.."
как грил старый знакомый: - "спасибо - не красиво.." (стакан, давай проставляй..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены