К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конец Шенгена

Гость
0 - 14.09.2015 - 09:02
Германия ввела проверку на паспортов на границе с Австрией, предательски повели себя венгры.


Гость
41 - 14.09.2015 - 13:54
36-arcanum > ну да, настоящий мужик бросит свою семью на войне, в нищете, а сам поедет искать лучшую жизнь...
Модератор
42 - 14.09.2015 - 13:55
35-барин > окей... предположим.. учителя/врачи - пролетают сразу.. это никак не мигранты... строители, подсобники, сельхоз - знаю точно - полно своих.. ну я общаюсь часто с ребятами.. многие "мигранты со стажем", то есть те, кто живут там с 90х годов примерно.. при чем этнические немцы, приехавшие из россии/казахстана.. многие имели мелкий бизнес - пиццерии, сфера услуг и пр. в последнее время дела пошли хуже.. многие не тянут аренду/коммуналку с нормальных местах.. большинство реально переквалифицируются в рабочих.. двое пацанов из нальчика знакомых пошли тротуарную плитку класть.. и жалуются - зарплаты упали сильно.. лет 5 назад были одни деньги.. сейчас - совсем другие.. конкуренция с черными, доходы немногим более пособия.. так куда еще? ну, можно притащить конечно.. хоть миллион хоть 10 миллионов.. это даст дешевую рабсилу.. ну а своих то куда девать? немцам то что делать остается? хорошей то работы нет, а плохую забрали мигранты.. социальные же последствия будут..
Модератор
43 - 14.09.2015 - 14:00
39-doctor_is_calling > "Очень." у меня другие сведения... сколько знаю людей - все жалуются.. это не 1 человек.. и не 10.. сам бываю в год раза 3 по 2-3 недели.. работаю наездами так сказать..

"У семей с офисным планктоном доход в среднем 3850 евро нетто на семью. Так как жена как правило не работает, то 3850 евро нетто, это где то 5300 евро брутто. " "как правило" - это не соответствует действительности.. не работающие женщины есть, но это далеко не "как правило".. 5300 на двоих - да.. принимаю.. 5300 на одного - очень мало работы..

37-doctor_is_calling >"http://lenta.ru/news/2011/04/29/arbetplatz/" да что мне лента? ну я общаюсь с людьми.. с нормальным образованием и опытом - найти трудно работу на 3-4 тысячи.. большинство предложений в районе 2,5 брутто.. не говоря уже если без этого..
"http://de.statista.com/statistik/dat...and-seit-1995/"
статистика - штука сложная.. средняя температура по больнице может быть и 36.6..
Гость
44 - 14.09.2015 - 14:10
каждый молдованин мечтает стать румыном
румын мечтает перебраться в Германию
немец хочет переехать в штаты.

в итоге европа останется на разграбление местным нищебродам и пришлым варварам, а богачи со своими производствами и деньгами сначала перекантуются в Швейцарии, а потом в Америке.
Гость
45 - 14.09.2015 - 14:11
38-OLLY71 > да каждый твой пост - это понос.
ты кроме говна ничего не производишь в принципе !
никчемный человечешко, БГГГ ))
Гость
46 - 14.09.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ногие имели мелкий бизнес - пиццерии, сфера услуг и пр. в последнее время дела пошли хуже.. многие не тянут аренду/коммуналку с нормальных местах.. большинство реально переквалифицируются в рабочих.. двое пацанов из нальчика знакомых пошли
странно. может пиццери не в проходном месте? обычно ,если кто то продает пиццерию , тут же улетает, и продают обычно своим или родычам.так же и сфера услуг, только сапожных мастерских все меньше становится, ..обувь фирмы Экко носится по 5 лет без ремонта !!
речь о Германии и я сужу по Гамбургу, все при делах и работе.В Мюнхене вообще забыли слово безработица .и это ДО нашествия беженцев.
Гость
47 - 14.09.2015 - 14:17
43-NoThanks > Если люди с которыми ты общаешься зарабатывают ниже среднего или им тяжело найти работу, это лишь говорит о том, что они не репрезентативны.
Модератор
48 - 14.09.2015 - 14:19
46-барин > ну хз.. я бываю в дюсселе, дортмунде и кельне... в кельне с торца гостиницы, в которой я постоянно останавливаюсь, была пиццерия.. это как раз про тех пацанов в нальчика.. спальный район, здание гостиницы.. нормальное место.. продали не потому что содержать не могли.. в принципе, могли.. но как рассказывают, после аренды, всех расходов, налогов и пр. остается максимум по штуке на брата чистыми.. бросили это дело и пошли на стройку.. а там - работа аццкая, а доходы - тоже не гиганстские.. ибо конкуренция на рынке труда.. на счет крупных городов.. у меня там помощницей работает девчонка.. 30 лет.. сперва жила именно в мюнхене.. уехала, потому что при своих доходах (работала, как в рф называется, помощником нотариуса) тупо не тянула квартиру и коммуналку.. переехала в кельн - там дешевле.. хотя и доходы меньше.. ну както так..
Модератор
49 - 14.09.2015 - 14:20
47-doctor_is_calling > Если люди с которыми ты общаешься зарабатывают выше среднего или им легко найти работу, это лишь говорит о том, что они не репрезентативны

так будем вести дискуссию?
Гость
50 - 14.09.2015 - 14:32
49-NoThanks > Да, это так. Люди, с которыми я общаюсь зарабатывают выше среднего и им называют хедхантеры постоянно, спрашивая не хотят ли они поменять работу. Это те, с кем я познакомился, когда мы были студентами.
Гость
51 - 14.09.2015 - 14:34
50-doctor_is_calling > названивают хедхантеры постоянно...
Гость
52 - 14.09.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
продали не потому что содержать не могли
да, когда два-три-пацана берут пиццерию и расчитывают иметь по две штуки каждый это..типичный подход наших!..арабы и итальянцы реальней смотрят, в пиццерии только один , ты! а вечером или в выходные дни , праздники ,на пару-тройку часов привлекает или родычей или студентов знакомых на шабашку.Хозяин имеет в среднем 2-3 тыщи евро официально + 500-700 леваком.
в Мюнхене жилье дороже конечно, но работы полно! итальянцы там работают во всех сферах, обслуга ,общепит , менее чем за 8 евро в час за работу не возьмутся.+питание.
Гость
53 - 14.09.2015 - 14:38
+ 50 А средние значения я уже привел. Количество вакантных мест высоко как никогда. А безработица самая низкая за последние 20 лет.
Модератор
54 - 14.09.2015 - 14:38
50-doctor_is_calling > да и я таких знаю немало... но есть и низы... и я их тоже слушаю.. что они говорят.. какие у них мысли.. и, кстати, одна из мыслей, которую я часто слышу, подтверждается твоими постами.. а именно, кратко эту мысль можно выразить "сытый голодного не разумеет".. мне неоднократно рассказывали о снобизме и чувстве превосходства тех, что имеет от 4х килоевро и выше по отношению к тем, кто вынужден жить на 1,5-2,5.. даже рассказывала мне девчонка о том, как насмехаются вторые над первыми.. и о том, как первые черно завидуют вторым...
Модератор
55 - 14.09.2015 - 14:41
в общем, открытым остается вопрос - чо делать с миллионом чурок? разумным вариантом остается только предположение, что этот миллион создаст и предложение и спрос.. то есть просто расширится эта рыночная ниша.. гавна станет больше.. нищебродов станет больше.. социальная напряженность возрастет.. зачем это немцам - я не вижу ни одной причины...
Гость
56 - 14.09.2015 - 14:47
54-NoThanks > Да эту байку те мне уже рассказывал. Могу еще раз сказать про снобизм - брехня. Можно посмотреть на отель, где проходил саммит большой восьмерки. У него даже не было своего огороженного пляжа. На самом деле, богатые немцы не любят жить в Германии, так как их раздражает панибратство.

Да и а каком снобизме с 4000 евро в месяц идет речь, если это немного выше среднего дохода на семью.
Модератор
57 - 14.09.2015 - 14:49
56-doctor_is_calling > говорю, что слышал.. я не могу отказывать во мнении людям.. тем более тем, кто там по 20 лет прожил.. к слову "На самом деле, богатые немцы не любят жить в Германии, так как их раздражает панибратство. " - это и есть снобизм :))

"Да и а каком снобизме с 4000 евро в месяц идет речь, если это немного выше среднего дохода на семью." в этом то и весь прикол...
Гость
58 - 14.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нищебродов станет больше.. социальная напряженность возрастет.
предсказывали ужасы и по поводу Греции, что ВСЕ! Евросюзу кирдык ! все рухнет!...
я вижу этих беженцев каждый день, что странно это не совсем чурки , в основном образованные молодые,крепкие , с баблом и не скрывают этого, у всех айфончики с джипиэсами .Говорят что не хотят воевать за Ассада. Процентов 40 из них это косящщие под жертв войны, из Сомали , Афгана, и даже Таджикистана ..но типа они они из Сирии но документы сгорели при бомбежке.
но, конечно все это настораживает.Сегодня они пацефисты беженцы, завтра --?
Модератор
59 - 14.09.2015 - 14:56
58-барин >"предсказывали ужасы и по поводу Греции, что ВСЕ! Евросюзу кирдык ! все рухнет!..." ну не знаю.. я такого не предсказывал, а за остальных судить не берусь :)

"но, конечно все это настораживает.Сегодня они пацефисты беженцы, завтра --?" да они и сегодня не пацифисты.. ну что, видишь ты беженцев каждый день.. и что, не отличаются они от немцев? такие же культурные, такие же склонные к порядку и ответсвтенности? такие же работящие? разве такие же? или все же отличаются? а если отличаются - то каждая капля в этот котел - просто деформирует германию... и рано или поздно накопится критическая масса.. я не знаю когда - но где-то этот предел есть...
Гость
60 - 14.09.2015 - 15:02
57-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это и есть снобизм
Да, богатые со снобизмом уезжают, например, в США. Остаются без снобизма.
Гость
61 - 14.09.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но где-то этот предел есть...
возможно и есть ,но страанные дела творятся , вчера в Копенгагене вышли 30 тыщ датчан ЗА беженцев!
хотя, датчане успели ввести жосткие законы для получения статуса беженца и им тут халява уже светит...поэтому они пробегают транзитом в Швецию.
Кароче я не понимаю что происходит, явно идет организация потока беженцев [*****]-->[*****] Берлин! [*****]-->[*****] ЕС!...и не поверю что разведки ЕС никак не не знали и не могут узнать, кто? это организовывает!? напрашивается ответ-Сами и организовывают!....зачем?
62 - 14.09.2015 - 15:14
Эта тема удивительно перекликается с воспоминаниями детства героя «Русского консула» Илии Юговича, и через 20 лет не забывшего слова мусульманского проповедника: «В мире миллиард мусульман, - звенел голос муллы под сводами новой мечети в Османовичах. – К концу нынешнего столетия нас будет уже вдвое больше. Неверные сами истребят себя. Вдвоём они производят только одного ребёнка – и то не всегда. Их женщины курят, пьют вино, прелюбодействуют. Они, как губка, жадно впитывают всю пагубу, идущую от шайтана».(С)
Вук Драшкович "Русский консул".Там всё описано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены