Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Конец Шенгена (http://forums.kuban.ru/f1044/konec_shengena-7171615.html)

pushca 14.09.2015 09:02

Конец Шенгена
 
Германия ввела проверку на паспортов на границе с Австрией, предательски повели себя венгры.

malki 14.09.2015 09:06

европа и не такое переживала
пройдет и это(с)

Kazymoto 14.09.2015 09:18

[quote=2014;40083728]европа и не такое переживала пройдет и это(с)[/quote]
А Россия,в представлении Пушко,не переживет,рассыплется по сему столь эпохальному событию в Политике сего лесурса...

З.Ы.Пушко внебрачный сын Зауросьи...
Штош,яблоко от яблони...

BellaDonna 14.09.2015 09:49

Проблема разделения государственных границ стран-членов ЕС может спровоцировать разделение единой Европы из-за пограничного контроля над потоком беженцев. Об этом предупреждает Управление ООН по делам беженцев, передает Reuters.

По мнению ООН, если разделение границ произойдет, то тысячи беженцев окажутся вне закона без правовой поддержки и перспектив найти убежище в ЕС.

В Управлении ООН подчеркивают особую важность грядущего экстренного совещания министров внутренних дел стран, входящих в ЕС, считая принятые ими решения, особо важными для разрешения или наоборот усугубления миграционного кризиса в Европе.
Посмотреть полностью: [url]http://politrussia.com/news/oon-preduprezhdaet-es-455/[/url]

OLLY71 14.09.2015 10:34

А чём вы говорите только Германии сейчас по зарез нужно 800000 рабочих пока на всю Европу прибыло 400000 к концу года ожидают что это будет 1 миллион так что для европейской экономики это благо а не катастрофа Просто справится с таким потоком тяжело но сейчас всех распледелят по квотам расселят дадут работу и всё будет ок

unlight 14.09.2015 10:35

[quote=OLLY71;40084533]только Германии сейчас по зарез нужно 800000 рабочих[/quote]
Какое это отношение имеет к беженцам (и "беженцам")?

KinDzaDza 14.09.2015 10:36

4-OLLY71 >ты забываешь по своей глупости одну маленькую вещь..
если бы это было 800,000 православных или католиков тогда да.. растворились бы и все..
но это другая публика..
и если даже до этого уже лет 10-15 европа воет от мусульман то еще мильон это перебор

NoThanks 14.09.2015 10:38

"Германии сейчас по зарез нужно 800000 рабочих ахахахах :))))))) расскажи это немцам, которые даже укладчиками тротуарной плитки устроиться не могут :))) расскажи это тем, кто раньше работал за 4000 брутто и на руки имел чуть больше 2000, а сейчас и на 2000 брутто устроиться не может...

"дадут работу и всё будет ок" ахахах :)) а вот это ты расскажи тысячам здоровых мужиков, которые не знают языка, не имеют образования и не владеют профессиями, но которые, зато, очень любят воевать и грабить и очень не любят крестоносцев :)))))

семерочка 14.09.2015 10:43

[quote=OLLY71;40084533] А чём вы говорите только Германии сейчас по зарез нужно 800000 рабочих пока на всю Европу прибыло 400000 к концу года ожидают что это будет 1 миллион так что для европейской экономики это благо а не катастрофа Просто справится с таким потоком тяжело но сейчас всех распледелят по квотам расселят дадут работу и всё будет ок [/quote]
с такой логикой пяток миллионов китайцев и пара миллионов джамшутов - благо для российской экономики...
но есть одно НО - и китайцы, и джамшуты, и армяне - нации трудолюбивые и кропотливые, а от как-раз таки средиземноморцы - более ленивее...

piton9 14.09.2015 10:48

Интересно, из этих беженцев кто-нибудь уже устроился на работу? Хоть кто-нибудь? Хоть на какую-нибудь?

BeholderC6 14.09.2015 10:53

Пардон, какое вообще отношение Шенген имеет к паспортному или пограничному контролю на границах? Могу по секрету рассказать что Шенген это вааще-то соглашение о взаимном признании виз, ну то есть если у человека есть виза в Италию то Франция обязуется тоже пустить этого человека к себе. Но нигде не говорится что они не имеют права на границе проверять:)
--
Так что по теме - строго в рамках Шенгена, немцы могут на своих границах проверять визы у всех прибывающих. Если виза в любую страну Шенгена есть - пускают, нет - можно и депортировать назад в Сирию...

NoThanks 14.09.2015 10:56

10-Бехолдер > так да не совсем так.. шенгенское соглашение - достаточно объемный документ :) один из его пунктов говорит о том, "Внутренние границы государств-членов зоны (Шенгенской), согласно законодательству ЕС, допускается пересекать в произвольном месте (то есть не только в обозначенных пограничных переходах) гражданам (подданным) любых государств" (с)

AviatorABC 14.09.2015 10:57

Возможно Германии и нужно 800000. Рабочих, но не беженцев-арабов-дармоедов

SC 14.09.2015 11:00

По данным ЕС, россияне являются крупнейшим получателем шенгенских виз — в 2014 году они получили более 5,76 млн виз, что составило около трети от всех выданных в мире. По мнению постпреда ЕС в России Вигаудаса Ушацкаcа, нововведения позволят значительно облегчить жизнь россиянам, которым станет проще получать многократные визы.

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/society/14/09/2015/55f6729e9a7947ed8fb363e9[/url]

NoThanks 14.09.2015 11:07

12-AviatorABC > германии нужно или не нужно рабочих только в контексте ситуации с мигрантами.. для своей привычной "немецкой" экономики им никто не нужен.. даже безработица ощутимая.. а многие из тех, кто работает - получают немногим более пособия и посылают тысячи проклятий на мигрантов, которые еще больше разогреют рынок труда... уровень жизни в германии ощутимо снизился за последние 10-15 лет... но.. это вообще интересная тема..чота мне подумалось...

в германии формируется новый рынок.. я об этом както писал.. раньше в германии почти нельзя было купить гавна.. что бы ты не покупал - это будет качественный продукт... от кроссовок до квартиры - все делалось достаточно качественно.. ничего не было очень дешево, но все было приличного качества.. сейчас чтобы в германии купить чтото хорошее - нужно точно также поискать.. ибо даже целые моллы уже торгуют дерьмом.. почему? потому что есть новый огромный пласт потребления - темнопопые нищеброды.. они ведь не просто существуют в вакууме.. они являются целой нишей в рынке.. они снимают жилье, покупают еду и одежду.. пользуются бытовыми услугами и пр. формируется целый рыночный пласт, которого раньше в германии просто не было.. так вот с этой точки зрения - ну может и нужны мигранты германии.. может нужен как потребитель, так и трудовой ресурс для того, чтобы превратить германию из страны тотального качества, в страну третьесортного гавна.. это ведь важный элемент экспансии..не менее важный, чем религия, к примеру.. немцы просто не заметят, как их страна превратилась в один большой вонючий базар... круто, да...

tih_online 14.09.2015 11:11

[url]http://snob.ru/profile/27504/blog/97455#comment_796891[/url]

NoThanks 14.09.2015 11:19

15-_shaman_ > тиша, это называется - пропаганда... приплели туда и хохлов и "ментальную пропасть" между немытым русским быдлом и просвещенной толерантной европой и что угодно еще, но только не факты.. всякого мусора - 5 абзацев.. а как только краем разговор касается сути явления, так простое "германия способна и ниипет" :)) вонючая киселевская пропаганда в худшем виде, тиша...

OLLY71 14.09.2015 11:47

[quote=KinDzaDza;40084552]ты забываешь по своей глупости одну маленькую вещь.. если бы это было 800,000 православных или католиков тогда да.. растворились бы и все.. но это другая публика.. и если даже до этого уже лет 10-15 европа воет от мусульман то еще мильон это перебор [/quote]ты забываешь по своей глупости одну маленькую вещь.. уже сегодня около 65% работников БМВ и Фольцвагена а так же БОШ это совсем не православные турки И чё ? и ещё германскому правительвству наверно виднее и оно располагает более обширными данными чем ты что приветствует и с удовольствием готово принять несколько сотен тысяч беженцев Опять же я говорю про развитые страны Европы Германию Францию Голландию Скандинавские страны где есть нехватка в неквалифицированой рабочей силе а для таких стран как Польша Чехия Венгрия Болгария Греция это конечно проблемма и большая так как там своим с работой не айс

tih_online 14.09.2015 12:11

16-NoThanks >Идиот,ну куда тебе с твоими кисельными мозгами осознать всего лишь пару абзацев несколько не укладывающейся картины мира? Повторяй как молитву - в Германии все плохо,безработица, Меркелиха - тупая овца)

NoThanks 14.09.2015 12:13

18-_shaman_ >шота ты, тиша, нервный стал.. Бабы не дают али денег нет? Мож те помочь чем? ))

doctor_is_calling 14.09.2015 12:20

В Германии 550 тысяч вакантных рабочих мест. Столько давно не было.

[url]http://de.statista.com/statistik/daten/studie/2903/umfrage/jahresdurchschnittswerte-des-bestands-an-offenen-arbeitsstellen/[/url]

doctor_is_calling 14.09.2015 12:32

[quote=OLLY71;40085505]Фольцвагена [/quote]

Особо там турков на конвейере не видел. Итальянцы встречаются.

Elu_Tingol 14.09.2015 12:44

писец, вы или тупые или прикидываетесь.
Германия - развитаЯ страна!
ей нужны квалифицированные 550к рабочих!
а не черножопые, которые даже своего языка не знают.

doctor_is_calling 14.09.2015 12:47

22-Тингол > Ты так говоришь, как будто в этом кто-то сомневаться, что беженцы не нужны рынку труда в Германии.

Elu_Tingol 14.09.2015 12:51

23-doctor_is_calling > скажи это нашим либерастам

KinDzaDza 14.09.2015 12:53

17-OLLY71 >ты уже столько раз тут обосралась со своими прогнозами-данными шо даже и не знаю как тебе и верить то..

doctor_is_calling 14.09.2015 13:04

24-Тингол > а каких либерастах идет речь? Латынина и Веллер с Эхо Москвы говорят а нападении на Европу а не о наплыве беженцев.

550 тысяч вакантных рабочих мест в Германии и очень низкая безработица говорят о другом. Это говорит о сытости и уверенности в завтрашнем дне в Германии. А когда человек сыт и уверен в завтрашнем дне, то он не боится беженцев. Да и к тому же немцы следуют идеологической политической линии до конца, что часто ведет к разрушению немецкого государства (Третий рейх, ГДР)

piton9 14.09.2015 13:07

26-doctor_is_calling >Латынина и Веллер это не те либерасты, они сами по себе либерасты.

Elu_Tingol 14.09.2015 13:11

[quote=питон;40086482] 26-doctor_is_calling >Латынина и Веллер это не те либерасты, они сами по себе либерасты. [/quote]
в сортах гомна не разбираюсь (с)

mcAvity 14.09.2015 13:11

[em]"Все советское детство я слушал про загнивающий Запад, который вот-вот накроется звездой.

Последние лет десять в РФ, да и двадцать тоже, я слушал про загнивающий Запад, который вот-вот накроется звездой.

За это время человечество создало интернет, видеосвязь, генную инженерию, персонализированную медицину, на подходе — пересадка головы.

А я все еще слушаю про загнивающий Запад, который вот-вот накроется звездой.


Я слушаю это без пары месяцев 40 лет — от радио в роддоме до наисовременнейших средств коммуникации. Прописью: сорок блин гребаных лет мне льют в уши это говно.

А Запад все еще не сгнил".[/em]

[url]https://www.facebook.com/artvrubel?fref=nf[/url]

doctor_is_calling 14.09.2015 13:15

28-Тингол > А ну если не разбираешься, то тогда запомни только только то, что либерасты не говорят о экономическом потенциале беженцев для рынка германии.

NoThanks 14.09.2015 13:31

доктор, ну о каких рабочих местах идет речь? о какой низкой безработице? ну ты же видишь своими глазами.. что, просто найти работу в рынке сейчас? хотя бы от 4 килоевро? категорически непросто.. сам же понимаешь.. так о каких рабочих местах идет речь? в каких таких работниках остро нуждается германия? я вот даже представить не могу... раскрой тему... всяких бухгалтеров/юристов, как и в рф, девать некуда.. без работы многие сидят и также как и в рф нередко меняют квалификацию на рабочую, где и сталкиваются с конкуренцией со стороны черных.. так полмиллиона КОГО нужно германии? я вот не представляю.. разве что крайне высококвалифицированных инженеров и пр. ну так я с трудом представляю зачем они нужны и как они будут составлять конкуренцию китаю и индии... расскажи подробнее - кто и зачем сейчас дополнительно нужен германии..

Stampout 14.09.2015 13:32

Складывается такое ощущение что в Европе живут ТОЛЬКО обеспеченные люди, и все поголовно профессионалы, будто-бы там нет бедных районов и жителей с этих районов, которые нуждаются в "неквалифицированной" работе(если так можно выразиться). НасмОтритесь, господа либерасты на красивые фоточки из интернетов про Европу, то башенка эйфеля, то часики в Британии, то зоопарк берлинский. Несколько кварталов в сторону пройдитесь, погуляйте, увидите несколько иную Европку. Так же, будто-бы в Европе нет своих бедных стран, жители которых заполняют нишу чернорабочих. Нет! Вы считаете что им ох как нужны африканцы и иже с ними! Эти беженцы едут не работать, больше половины точно. Они считают что Европа им должна, более того они не стесняются это выражать. Обратите внимание на то что они после себя оставляют по пути своего следования. Там толком нет женщин и детей со стариками, а вот зато мужиков полно. Никого из вас не смутило что они внезапно, организованно и в очень больших кол-вах вдруг появились. Координатор есть, а если есть таковой значит у него есть свой интерес в этом деле. И что-то мне подсказывает, благополучие жителей Германии, Австрии и прочих, их не волнует абсолютно. Многие из вас радовались массовым приходам гастарбайтеров в Россию? Так у нас еще они себя скромно вели, ну относительно... В той же Англии есть целые районы куда не суётся полиция, и там вполне себе работают законы шариата. Это только начало... Продолжайте быть толерантными и увидите на пороге гостей, которые будут рассказывать как вам жить у себя дома.

KinDzaDza 14.09.2015 13:35

4-OLLY71 >ха.. до меня тока дошло..а чего европейцы себе украинцев не взяли если им надо 800,000 рабочих людей?.. и почему у них безработица в европе при такой нехватке рук?

malki 14.09.2015 13:36

Сирийцы им мешают?
Германии&Ко нужно прекращать давить Асада чтобы мир пришел на Сирийскую землю.
Построить там свои автогиганты, появится работа и сирийцы вернутся в свои дома оставив их в покое.
В вялой Европе останутся только наркоторговцы и другой криминал из числа ливийцев-марроканцев и проч

барин 14.09.2015 13:46

[quote=NoThanks;40086807]ну о каких рабочих местах идет речь?[/quote]
резко подскочил спрос на строителей,подсобников, учителей языка, врачей, обслуги и ...работников на фермы!...молоко и овощи ! фермерам уже не до размазывания навоза на площадях.Доют коров 24 часа в сутки.

arcanum 14.09.2015 13:48

32-Stampout >не ищите слона там, где его нет. Большинство мужчин среди беженцев - потому, что мужчине проще выдержать тяготы путешествия, шансы добраться больше. Их всегда и отправляют. Если это нормальный мужик, а не тряпка.
А вот, то что они расчитывают, что потом выпишут всю родню с родины - это другой вопрос, да.

doctor_is_calling 14.09.2015 13:49

31-NoThanks >[quote=NoThanks;40086807]ну о каких рабочих местах идет речь?[/quote]

о полном спектре. От инженеров до сиделок.
[url]http://lenta.ru/news/2011/04/29/arbetplatz/[/url]

[quote=NoThanks;40086807]о какой низкой безработице?[/quote]

О самой низкой за последние 20 лет.
[url]http://de.statista.com/statistik/daten/studie/1224/umfrage/arbeitslosenquote-in-deutschland-seit-1995/[/url]

OLLY71 14.09.2015 13:50

[quote=KinDzaDza;40086292] 17-OLLY71 >ты уже столько раз тут обосралась со своими прогнозами-данными шо даже и не знаю как тебе и верить то.. [/quote]Хоть один пример приведи Клава где я обосрался только с доказательствами ? Я понимаю это твоя дежурная и самая употребляемая фраза везде где твой мозг клинит от незнания вопроса Готовтесь мадам я теперь тоже буду отвечать тебе тем же во всех твоих постах и так поехали ))))))))

doctor_is_calling 14.09.2015 13:53

[quote=NoThanks;40086807] что, просто найти работу в рынке сейчас? [/quote]
Очень.

[quote=NoThanks;40086807]хотя бы от 4 килоевро?[/quote]
У семей с офисным планктоном доход в [b]среднем [/b]3850 евро нетто на семью. Так как жена как правило не работает, то 3850 евро нетто, это где то 5300 евро брутто.

[url]http://de.statista.com/statistik/daten/studie/5742/umfrage/nettoeinkommen-und-verfuegbares-nettoeinkommen/[/url]


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.