К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кондратьев рассказал, сколько кубанцев поддерживают возрождение казачества

Гость
0 - 07.10.2017 - 10:04
Сегодня 70% жителей региона поддерживают возрождение казачества. Но важно понимать, что очень многое зависит и от самого казачества. Они должны быть казаками не только на службе, но и в повседневной жизни», — сказал Кондратьев.
По словам губернатора, на поддержку казачества на следующий год из регионального бюджета выделена «беспрецедентная» сумма — 1,1 миллиарда рублей.
«Это не просто деньги на форму и на парад, это деньги на жизнь и на те мероприятия, которые казачество сегодня проводит в нашем регионе», — уточнил глава края.
Губернатор напомнил, что Краснодарский край — первый в стране регион, который привлек реестровых казаков к охране частного порядка.
Как уточнил Кондратьев, на сегодняшний день в уличных патрулях региона задействовано 1,6 тысячи казаков. Кроме того, впервые в текущем году в летний период казаки патрулировали все набережные Краснодарского края.
«Это были патрули по два человека, буквально через каждые 100 метров отдыхающие на своих страничках в интернете давали очень высокую оценку тому, что их охраняют казаки», — отметил политик.
Он уточнил, что казаки на курортах региона охраняли муниципальное имущество: скамейки, памятники, парапеты, выполняя «функцию частного охранного предприятия».
«Сейчас мы переходим к охране больниц, объектов госсобственности. Я считаю, что казаки должны взять под свой контроль объекты госсобственности в Краснодарском крае. Это принципиально важно», — заявил глава региона, отметив, что коммерческие ЧОП должны охранять только коммерческие предприятия.
Ранее Кондратьев заявил, что в крае до конца текущего года планируется передать 100% школ региона под охрану казаков.



161 - 09.10.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
сословие? в нынешнее время?
пока консорция, но с быстро формирующимися сословными признаками.
Девять групп- сословных в современной РФ.
Каждая делится на три подраздела, вот пока казачество в третьей группе , общая для МВД и МО.
Гость
162 - 09.10.2017 - 14:30
Позавчера ездил по Краснодару, слушал радио ("Первое"). Там рассказывали, что на поддержку казачества из бюджета (наших налогов) расходуется 1 ярд в год. Самое ли это эффективное расходование средств для интегрального повышения индекса счастья граждан или не очень эффективное (только казаков)?
163 - 09.10.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
расходуется 1 ярд в год.
Это большие деньги? На учебные заведения, праздники, охрану и так далее?
Копейки вообще.
Гость
164 - 09.10.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp расходуется 1 ярд в год. Это большие деньги? На учебные заведения, праздники, охрану и так далее? Копейки вообще.
Деньги, конечно, небольшие. Но в коня ли корм?
Гость
165 - 09.10.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это большие деньги?
Для Краснодара-должника пожалуй деньги.
Сейчас предназначение казака-земледелие,так вот и занимайся,расти хлебушек.
зы. Какие из них охранники-видел своими глазами.(
166 - 09.10.2017 - 14:50
Школы, казачьи классы, учебники, праздники,охрана порядка.
Вполне себе.
167 - 09.10.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
зы. Какие из них охранники-видел своими глазами.(
Другие ещё хуже, какой еще науй хлебушек в 21 веке?
Гость
168 - 09.10.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Для Краснодара-должника пожалуй деньги.
Почему Краснодар - должник? Краснодарский край - это ж не депрессивный регион, регион-донор, как такое могло получиться?
Гость
169 - 09.10.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сейчас предназначение казака-земледелие,так вот и занимайся,расти хлебушек. зы. Какие из них охранники-видел своими глазами.(
Практика финансирования казаков, приприсанных в комплект к профессиональным полицейским, до сих пор имеет место быть?
Гость
170 - 09.10.2017 - 14:59
консорция -сочетание разнородных организмов, тесно связанных друг с другом в их жизнедеятельности известной общностью судьбы.
Какая у современного казачества общность судьбы в жизнедеятельности?
171 - 09.10.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Какая у современного казачества общность судьбы в жизнедеятельности?
Ну так самая обыкновенная, то же трудоустройство своих, решение там бытовых проблем, по шаболе если надо кому-то надавать. Всё это внутри куреня и решается.
Гость
172 - 09.10.2017 - 15:06
171-_Кошница_ > кстати мой прадед полный георгиевский кавалер
173 - 09.10.2017 - 15:08

Полный это вот так. Точно ли такой?
Гость
174 - 09.10.2017 - 15:10
173-_Кошница_ > я его как понимаешь не видел. бабушка рассказывала. если хочешь скину в личку его данные, по архивам пробей. и мне интересно будет
175 - 09.10.2017 - 15:12
Давай, не быстро только. Укажи станицу и год присяги.ФИО и чин.
Гость
176 - 09.10.2017 - 15:14
175-_Кошница_ >ок. позвоню матери, все точно выясню. только наверное не сегодня. сегодня дочери 9 лет:)
Гость
177 - 09.10.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так самая обыкновенная, то же трудоустройство своих, решение там бытовых проблем, по шаболе если надо кому-то надавать. Всё это внутри куреня и решается.
Финансируются они из налогов ВСЕХ граждан России. Насколько эффективна польза (повышение уровня счастья) ВСЕХ граждан? Хотя бы Краснодарского края, облегчу вопрос.
178 - 09.10.2017 - 15:16
Не ну, торопиться не надо.
Просто реально полных кавалеров-это 8 подвигов!!!было очень мало, даже четыре креста, без должного количества медалей-это еще не полный бант.

Не хватает двух георгиевских медалей(золотых)2-1 и 1-й степеней.Не полный бант.
179 - 09.10.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Хотя бы Краснодарского края, облегчу вопрос.
Растёт прямо на глазах и крепнет, нефритовый стебель будет скоро.
Гость
180 - 09.10.2017 - 15:37
Тему не читал,не осуждаю...

Спешиал для Кошницы,так,для осведомления и посмеятся,если што...

..Вообще, национальные тенденции в разных углах принимают все более и более агрессивный характер. Особенно плохо дело между терскими казаками и ингушами, главным образом из-за земель, отобранных у ингушей в пользу казаков при покорении Кавказа. Картина борьбы между ними получается такая: обыкновенно в воскресенье казаки, подвыпив, совместно с артиллеристами русских частей, расквартированных в их станицах, выкатывают пушку и начинают угощать шрапнелью ингушские аулы, а затем мирно заваливаются спать. В понедельник ингуши производят мобилизацию и переходят в энергичную контратаку на казаков, вторник идет война, а в среду заключается перемирие, и прикатывают во Владикавказ депутации обеих сторон, каждая к своему правительству, с горькими жалобами на противную сторону.

В четверг происходят дипломатические переговоры, в пятницу заключают мир, в субботу депутаты разъезжаются после торжественных клятв в вечной дружбе, а в воскресенье вся история начинается сначала. Иногда, конечно, бывают более продолжительные периоды мира, исчисляющиеся, однако, все-таки днями, но в общем совместная жизнь казаков и ингушей протекает по аналогичной схеме, а мое положение как главнокомандующего-вооруженными силами обеих воюющих сторон довольно оригинально и, пожалуй, в истории невиданное.

1917. Петр Половцов
Гость
181 - 09.10.2017 - 15:41
+180
И мне сие повествование по нраву...
Жили,не тужили...
Боролись со скукой,кто как умеет...

З.Ы.До настоящего времени(ИМХО),никто не оценил творчество Льва Толстого о его пребывание на Кавказе...

Там есть о чем задуматься...

З.З.Ы.А какие там характеры..!?
Щаз таких хрен сыщешь в России...

Говно мы не народ...
182 - 09.10.2017 - 15:42
Уле тут смеяться, Кац, тут плакать надо.
Эти народы не могли ужиться вместе, что и реализовали ингуши, перешедшие на сторону красных и получившие за это казачьи земли уже в 1920-м году. На Тереке было проще там ГВ носила явно выраженный расовый характер.
Гость
183 - 09.10.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Другие ещё хуже, какой еще науй хлебушек в 21 веке?
Странные у тебя вопросы однако.(
Даже не знаю,чо и возразить.((
И эта,тема не про других,а про казаков дармоедов!
Основное предназначение-охрана границ,и сельское хозяйство.
С границами их облегчили,освободили,занимайтесь землёй,что тебе не так? [*****] они ещё нужны?
185 - 09.10.2017 - 16:13
Те кто в станицах живёт , те и обрабатывают, но опять же 21-й век, иные технологии, основная масса будет жить в городах в ближайшее время, поэтому и делаем поправку.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Основное предназначение-охрана границ,
Государство не даёт, там другие сословия кормятся в данный момент,а так бы да, с удовольствием охраняли бы и лучше бы это сделали.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
[*****] они ещё нужны?
Предлагаешь убить, раз не нужны? У коммунистов не получилось,а уж сейчас то посмотрим кто кого убъёт, так что платить и каяться!
Гость
196 - 10.10.2017 - 09:32
178-_Кошница_ >щас кину в личку, что удалось узнать
197 - 10.10.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
С границами их облегчили,освободили
Половина погранзастав комплектуется кубанцами. Опять не так?:) Основная роль отведённая ККВ, это резервисты. В мобилизационном плане с Кубанью потягаться может лишь Дон. А так мы мирные люди, ага.:)
Гость
198 - 10.10.2017 - 12:29
Векипедия:
численность Краснодарского края 5,227 млн (на сегодняшний день)
Число погибших в ВОВ русских по национальности 5,756 млн.
по мобилизации одна Москва и её обл. даст больше, чем Дон и Кубань (понятна твоя гордость за свою землю, тока будь объективен..)
199 - 10.10.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
тока будь объективен..
Я вполне объективен, даже более чем. Речь не о количестве, а о времени и мобильности.
Гость
200 - 10.10.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr тока будь объективен.. Я вполне объективен, даже более чем. Речь не о количестве, а о времени и мобильности.
ну, тогда ты забыл про Чечню..
201 - 10.10.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ну, тогда ты забыл про Чечню..
Именно не забыл. Ты не знаешь тех реалий и что у нас творилось. Адыгов баламутили маманегорюй. Подняли? Отож.
Гость
202 - 10.10.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Предлагаешь убить, раз не нужны? У коммунистов не получилось,а уж сейчас то посмотрим кто кого убъёт, так что платить и каяться!
Кого убить-казаков? Ты чо несёшь,ё_ма_ё?
Я предлагаю отстранить их от этой халявной кормушки,и начать зарабатывать деньги самим.
Всего лишь.Трудно с пониманием?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Половина погранзастав комплектуется кубанцами. Опять не так?:)
Что именно не так,не пойму твой посыл?
Пусть комплектуется кем угодно,мне по,и тема не об этом,будь внимательным.
Повторяю для всех.
Никакой благотворительности быть из бюджета не должно!
Помогите им с закупкой сельхозтехники,какие то льготы на топливо для техники.
Достаточно,остальное они сделают сами.
А дефилировать среди бела дня возле "Галереи" большого ума не надо.Я не говорю про вечер,про окраины города.)))
Гость
203 - 10.10.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
по мобилизации одна Москва и её обл. даст больше, чем Дон и Кубань
Скорее москвичи откупятся....
Гость
204 - 10.10.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты не знаешь тех реалий и что у нас творилось. Адыгов баламутили маманегорюй. Подняли? Отож.
мой отъехал.. (убедил..)
Гость
205 - 10.10.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr по мобилизации одна Москва и её обл. даст больше, чем Дон и Кубань Скорее москвичи откупятся....
такие, как ты - спору нет..
206 - 10.10.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А дефилировать среди бела дня возле "Галереи" большого ума не надо.
Ну так организуйте добровольные дружины, следите за порядком в свободное время. Кто вам мешает?:)
Гость
207 - 10.10.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Адыгов баламутили маманегорюй.
Я считаю мы с ними живём дружно,особых экцессов нет.
Гость
208 - 10.10.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Повторяю для всех. Никакой благотворительности быть из бюджета не должно!
Деньги для козаков дают не из благотворительности а скорее инвестирую.

Т.е. козаки их в последствии должны отработать в привычной им форме.
Гость
209 - 10.10.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну так организуйте добровольные дружины, следите за порядком в свободное время.
Т.е. пред дефиле козаки вкалывали на шинномонтаже ? :))
210 - 10.10.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я считаю мы с ними живём дружно,особых экцессов нет.
Речь была о чеченской. Ты просто не в курсе, что "эмиссары" даже в Тахтамукай приезжали. И как-то странно в тоже время, случайно наверно:), среди черкесов активно распространяли призывы к джихаду за "геноцид" с кучей пропагандистской литературы.
Вроде ж не маленький. Мимо прошло?
211 - 10.10.2017 - 13:00
А от кого так называемые казаки должны охранять людей? Почему охранять надо все больше и больше мест, почему надо все больше и больше охранников? Может что-то не так в государстве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены