Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Коммунисты, вперёд! (http://forums.kuban.ru/f1044/kommunisty_vper%D1%91d-5595254.html)

osv 07.04.2014 07:19

Коммунисты, вперёд!
 
[url]http://lenta.ru/news/2014/04/06/novosib/[/url]
[em]Депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть набрал 43,75 процента голосов избирателей на выборах мэра Новосибирска, обогнав на 4 процента ближайшего конкурента — кандидата от партии «Единая Россия» Владимира Знаткова, за которого проголосовали 39,57 процента новосибирцев. Соответствующие данные опубликовал местный горизбирком после подсчета 99,33 процента голосов. Эти цифры могут измениться на доли процентов.[/em]

Хоть какая-то отдушина в едросовском удушье.

Дерево 07.04.2014 08:33

АААА! СССР возвращается. Спасайтесь от удушья.
Политического значения событие не имеет:(
Но, на форумку позвиздеть сгодится...

Eudora 07.04.2014 08:46

Наконец-то народ начал трезветь. В Краснодаре вернуть бы Приза.

nicksheff 07.04.2014 08:49

Так и знал, шо тема про Новосиб)))

Дерево 07.04.2014 08:49

2- Не. Это Чуров забухал.

pushca 07.04.2014 09:00

[quote=Eudora;34799141]В Краснодаре вернуть бы Приза. [/quote]
А в Ставрополе - Горбачова.

medley 07.04.2014 09:06

Горбачева - на кол!

bubenor 07.04.2014 09:06

испачкался локоть об панамарева.

osv 07.04.2014 09:37

[quote=Жёлтый Бубен;34799437]испачкался локоть об панамарева[/quote]
Опять всё та же подленькая кургинянская риторика.

Свист 07.04.2014 09:45

А шо по этому поводу скажет товарищ Сальдо? :о)

bubenor 07.04.2014 09:47

у меня вопрос к самому святому форумчанину - без пономарева нельзя было? без этого болотного оранжизма?

bubenor 07.04.2014 09:54

Пономарев: «Я сейчас чувствую, о том, как нету возможности для самореализации»
.......
Пономарев: «Мне совершенно не улыбается бегать по всем этим митингам с утра до вечера, я не хочу бегать по митингам, я хочу делом заниматься.»
Гордон: «Вы просто хотите реванша.»
Пономарев: «Я не хочу реванша, я хочу, чтобы мне дали возможность заниматься моим делом.»

Внимательное изучение биографии Пономарева, позволяет не только разобраться с тем, какое «дело» мешают делать Пономареву, но и многое понять о последних политических событиях (составлена на базе биографии на сайте «Справедливой России», личной страницы «Мой круг», «Ведомости», статьи «Оккупанты: из Москвы в Новосибирск» и «Lenta.ru»):

Илья Пономарев родился 6 августа 1975 г. в Москве, в семье научных работников.
В настоящее время его отец, Пономарев Владимир Николаевич – вице-президент Ассоциации строителей России.
Мать, Пономарева Лариса Николаевна – член Совета Федерации от правительства Чукотского автономного округа, первый зампред комитета по социальной политике.
Семья имеет глубокие номенклатурные корни.
Т.е. Илья Пономарев из номенкларутно-элитной семьи, его родители и сегодня сохраняют свои позиции в элите, не смотря на участие Ильи в болотном протесте.

1989 (14 лет) – по поручению руководства ИБРАЭ АН СССР, в котором в 1988-1991 годах его отец занимал должность заместителя директора, организовал группу обучения сотрудников компьютерным технологиям, а также занимался поддержкой парка ПК.
1990 (15 лет) – заместитель председателя Московского городского пионерского штаба по идеологии.
1991 (16 лет) – создал собственную компанию АОЗТ «Русспрофи Лтд.», где занял должность генерального директора. Компания занималась торговыми сделками на Российской товарно-сырьевой бирже (РТСБ) и IT услугами для государственных структур, частности, МВД.
1992-1996 (17-21 год) – учился на физическом факультете Московского государственного университета (МГУ), где получил степень бакалавра.
1995 (20 лет) – получил диплом по специальности «психодиагностика».
март 1995 (19 лет) – «Русспрофи Лтд.» вошла в работавшее в сфере системной интеграции российско-американское совместное предприятие International Network Connections (INC). Пономарев стал коммерческим директором INC.
1996 (21 год) – исполнительный директор INC.
INC занималась внедрением распределенных компьютерных сетей в крупных компаниях, преимущественно в нефтяной отрасли и среди представительств западных компаний. Сеть, построенная для нефтяной компании (НК) «ЮКОС», вплоть до 2004 года оставалась крупнейшей в России.
ноябрь 1996 (21 год) – директор по развитию бизнеса в странах СНГ международной корпорации Schlumberger, оказывавшей услуги нефтяным компаниям в сфере современных технологий нефтедобычи.
При участии Пономарёва «Schlumberger» ввела практику стратегических альянсов с нефтяными компаниями, первой из которых стала НК «ЮКОС».
1998 (23 года) – были подписаны документы об альянсе Schlumberger и компании «ЮКОС», в рамках которого Пономарев перешел на работу в НК «ЮКОС»:
1998-2001 (23-26 лет) – директор дирекции информационных технологий нефтяной компании «ЮКОС».
1999-2001 (24-26 лет) – вице-президент компании «ЮКОС ЭП», осуществлявшей управление разведкой и добычей.
[b]1999-2000 (24-25 лет) – вице-президент дочки «ЮКОСа» – «Сибирской Интернет Компании».[/b]
2000-2001 (25-26 лет) – возглавлял поддерживавшуюся «ЮКОСом» компанию «ARRAVA Internet Management».
2001-2003 (26-28 лет) – вице-президента компании «IBS», возглавил направление стратегических проектов и связей с государственными органами. Главной задачей стала реализация проектов в рамках ФЦП «Электронная Россия» (портал Правительства РФ, система госзакупок, поддержка налоговой реформы, автоматизация таможенного учета, мониторинг ЖКХ и т. п.), а также развитие региональной сети IBS, выстраивание отношений с администрациями субъектов РФ.
2002-н/в (с 27 лет) – член общественного Совета по национальной стратегии.
[b]2002-2004 (27-29 лет) – вступил в «КПРФ».[/b]
2002-2004 (27-29 лет) – директор информационно-технологического центра ЦК «КПРФ» и координатор рабочей группы по формированию молодежной политики партии.
2003-2006 – директор Центра новой политики созданного Делягиным Института проблем глобализации.
2004 (29 лет) – одним из организаторов и руководителей Молодежного левого фронта.
[b]2004-2007 (29-32 года) – помощник депутата Госдумы от КПРФ Алексея Кондаурова (генерал КГБ, топ-мендежер «ЮКОСа»).[/b]
[b]2005 (30 лет) – вошел в состав инициативной группы, провозгласившей создание нового леворадикального движения «Левый фронт», был избран в ее Московский совет.[/b]
2006 (31 год) – заместитель руководителя созданного при поддержке Министерства информационных технологий и связи (Мининформсвязи РФ) некоммерческого общественного фонда РИО-центр (Центр развития информационного общества, президент - Игорь Юргенс), разрабатывавшего «сценарии социально-экономического развития страны».
2006 (31 год) – глава Центра территориального развития при Мининформсвязи.
2006-2007 (31-32 лет) – советник заместителя Министра информационных технологий и связи.
[b]2007 (32 года) – вышел из «КПРФ», из-за конфликта «КПРФ» с «Левый фронтом».[/b]
[b]2007-2011 (32-36 лет) – депутат Государственной Думы РФ по списку партии «Справедливая Россия» от Новосибирской области.[/b]
2008-н/в (с 33 лет) – член центрального совета «Справедливой России».
2008 (33 года) – на основе РИО-Центра был создан Институт современного развития («ИНСОР»), где Пономареву было поручено координировать экспертную работу института по законодательному обеспечению инновационной деятельности. Попечительский совет «ИНСОРа» возглавил избранный президент РФ Дмитрий Медведев, а председателем правления стал Юргенс.
2009 (34 года) – заместитель руководителя экспертно-консультативной группы (ЭКГ) Совета по развитию информационного общества при Президенте РФ (руководитель - Леонид Рейман).
[b]2010 (35 лет) – советником Президента Фонда «Сколково» Виктора Вексельберга[/b] по международному развитию и коммерциализации технологий.
[b]2011-н/в (с 36 лет) – депутат Государственной Думы РФ по списку партии «Справедливая Россия» от Новосибирской области[/b].
Также Пономарев является членом Совета по внешней и оборонной политике.
2011-н/в (с 36 лет) – один из лидеров «левого» крыла оранжевой революции, в том числе лично участвовал в нападении на милицию 6 мая и провоцировал на это окружающих, затем в эфире грузинского телеканала ПИК заявил, что 6 мая на ОМОН напали профессиональные активисты-провокаторы из «Левого фронта», «Солидарности» и т.д.
2012 (36 лет) – один из учредителей «Левого альянса», признавшись, что не собирается строить социализм, так как это вообще «нельзя» делать в России:
«Мы не должны ставить несбыточных целей,НЕЛЬЗЯ строить СОЦИАЛИЗМ в индустриальном обществе. Никто и НЕ СОБИРАЕТСЯ этого делать. Но тактика прихода к власти (1917 г.) хороший пример, который изучать нам надо.»
2012 (36 лет) – выступая в передаче «Гражданин Гордон», жалуется, что у него «нету возможности для самореализации» и что ему не дают «возможность заниматься моим делом.», после чего заявляет, что с удовольствием вступит в «Открытое правительство» Медведва.


удивительное существо этот пономарев )

osv 07.04.2014 10:25

Кургинян, который якобы против Путина, ищет любую зацепку, чтобы ошельмовать его соперников.
А попугаайчики за ним следом повторяют.

bubenor 07.04.2014 10:40

а может это Кургинян за мной все повторяет? ) - еще ни в одной из передач "Смысл игры" он не обсуждал выборы в Новосибирске, так что - самый святой форумчанин как минимум в очередной раз облажался.

osv 07.04.2014 11:04

13 - дыкть, помню как он перед путинскими выборами Зюганова шельмовал.

Sergey_SA 07.04.2014 11:33

[quote=osv;34800758]удивительное существо этот пономарев ) [/quote]
Куда уж ему до Кургиняна...

[quote=osv;34801520]дыкть, помню как он перед путинскими выборами Зюганова шельмовал. [/quote]
Н-да, было время Криха тут аж залёбывался своим дерьмом...

bubenor 07.04.2014 11:51

[quote=osv;34801520] 13 - дыкть, помню как он перед путинскими выборами Зюганова шельмовал. [/quote] - ага, так шельмовал, что ЗЮ до сих пор благодарен что так и не соблазнился выйти на болотную. Ведь теперь Зю так замечательно по всем каналам пиарит свою антиоранжоидность ))

15-Homer Simpson > - вы еще раз прочитайте его биографию - в молодости был юкосовцем, потом бегал по партиям туда-сюда, на болоте скакал, теперь вот снова с КПРФ.

ХОтя вы правы - возможно ЗЮ уже либер-кэпээрэфовцы списали, и делают что хотят, ведь были в свое время у некоторых руководителей кпрф мысли слится с оранжоидами.

Кузьмич 07.04.2014 11:55

Что скажет Сольдо?

NoThanks 07.04.2014 11:59

а мне тема понравилась.. чувак производит впечатление адекватного.. а главное.. перестали выжимать из едра все что можно.. это просто хороший знак.. взрослеем... некоторое время назад нельзя было допускать никого кроме едросовцев.. иэто было разом хорошо и плохо.. а сейчас, в сущности, можно... ничо страшного какбе... может даже к лучшему...

bubenor 07.04.2014 12:17

[quote=NoThanks;34802523] а мне тема понравилась.. чувак производит впечатление адекватного.. а главное.. перестали выжимать из едра все что можно.. это просто хороший знак.. взрослеем... некоторое время назад нельзя было допускать никого кроме едросовцев.. иэто было разом хорошо и плохо.. а сейчас, в сущности, можно... ничо страшного какбе... может даже к лучшему... [/quote] - да пономарева и прочих оранжевых нахрен послать и вообще замечательно будет )

osv 07.04.2014 12:27

Пономарёв - троцкист.
Лет 5 назад я рядом с ним сидел у костра в лагере им. Че Гевары.
Потом общался с одним из участников лагеря, и он мне признался, что раньше был сталинистом, а потом стал троцкистом "под влиянием Ильи".

NoThanks 07.04.2014 12:28

19 да они уже фактически политические трупы... я бы лично их уже и в расчет не брал.. пономарев там имел чтото в районе статистической погрешности, а локоть в одну калитку выиграл... 15 лет назад все было бы совершенно наоборот... локоть бы набрал пол процента или не был бы допущен до выборов, а пономарев стал бы губером... а сейчас.. все просто и спокойно.. без лишней пыли и шума.. народ выбрал вменяемого вроде бы мужика.. сам.. без подсказок и назиданий.. просто сами люди пошли и выбрали.. это же здорово на самом деле.. и это уже второй случай.. в Екатеринбурге вроде выиграл недавно чувак? вот примерно такая же история..

Theckfy 07.04.2014 12:31

[quote=Жёлтый Бубен;34802807]да пономарева и прочих оранжевых нахрен послать и вообще замечательно будет ) [/quote]
ЖБ,да взгляните наконец на название темы и не засирайте содержание,а то,знаете ли,обескураживает,што Ви с настойчивостью пьяной женщины лезете в авторский буфет всуе шараша о б оранжевой угрозе,Леве Пономареве,Куригняне и прочем гавне...
Охолоньте,ЖБ,Ви все ж таки не на работе...

З.Ы. А пошто Хваэтпрун не отметил здесь свою радость за коллег по социалистическаму цеху..?

bubenor 07.04.2014 12:34

[quote=osv;34802985] Пономарёв - троцкист. Лет 5 назад я рядом с ним сидел у костра в лагере им. Че Гевары. Потом общался с одним из участников лагеря, и он мне признался, что раньше был сталинистом, а потом стал троцкистом "под влиянием Ильи". [/quote] - бгг )

22-Theckfy > а не пошли бы вы ловить бабочек? ) ну или, если у вас тяга к использованию слова на г...., то загляните в парашу - используйте там вашу риторику, поприперайтесь с глистами - скажите им что им положено делать, а что не положено - в общем займитесь чем нибудь )

Theckfy 07.04.2014 12:37

[quote=Жёлтый Бубен;34803086]22-Theckfy > в общем займитесь чем нибудь ) [/quote]
Э..,засирать чужие темы?
Впрочем,пущай ОСВ за Вами присматривает...
Тьфу!

bubenor 07.04.2014 12:39

[quote=NoThanks;34802997] 19 да они уже фактически политические трупы... я бы лично их уже и в расчет не брал.. пономарев там имел чтото в районе статистической погрешности, а локоть в одну калитку выиграл... 15 лет назад все было бы совершенно наоборот... локоть бы набрал пол процента или не был бы допущен до выборов, а пономарев стал бы губером... а сейчас.. все просто и спокойно.. без лишней пыли и шума.. народ выбрал вменяемого вроде бы мужика.. сам.. без подсказок и назиданий.. просто сами люди пошли и выбрали.. это же здорово на самом деле.. и это уже второй случай.. в Екатеринбурге вроде выиграл недавно чувак? вот примерно такая же история.. [/quote] - да все понятно. это дело новосибирцев - решать кто нормальный мужик кто нет. но пономарятина - это ж лакмусовая бумажка, одна из. ну неужели нельзя нейтрализовать эту шалупонь?

bubenor 07.04.2014 12:44

[quote=Theckfy;34803132] Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен 22-Theckfy > в общем займитесь чем нибудь ) Э..,засирать чужие темы? Впрочем,пущай ОСВ за Вами присматривает... Тьфу! [/quote] - вообще-то это вы всегда .... неадекватно участвуете в моих ветках, ну еще лёлик и болик, так что ищите бревно в своем глазу.
А моя критика локотя - по делу.

NoThanks 07.04.2014 12:45

25 да ни в коем случае ее трогать нельзя... ну это же очевидно.. вся эта шалупонь набирает силу только тогда, когда начинаешь ее щемить.. ну сам подумай.. пока все тихо и спокойно, пока олимпиада, пока крым, пока туда-сюда, эти клоуны и процента ни на одних выборах не наберут.. ну все же понимают что они гавно на палочке, а не управленцы и политики.. и никто за них голосовать не будет.. а вот только начнешь ее щемить, сажать и пр. - они тут же надевают маски мучеников режима, а это - любимый образ русского народа.. и те, кто сегодня ни в коем случае за него не проголосует, завтра - отдаст ему свой голос.. в поддержку несчастного типа.. эмпатия русская, мать иво за ногу.... поэтому нечего их трогать.. они сами себя опустили, и продолжают опускать ниже плинтуса.. придет время - они сами собой издохнут...

nicksheff 07.04.2014 12:46

25-Жёлтый Бубен >а самому слабо? Как обычно, ссыкливые кургенята хотят сделать все чужими руками...

pushca 07.04.2014 12:47

[quote=osv;34800758]Кургинян, который якобы против Путина, ищет любую зацепку, чтобы ошельмовать его соперников.[/quote]
Че-че-че??? Етат леваруцыонэр - соперник Путена?
Расскажи ета Клинтонихе, ога, она всех убогих привечает.

bubenor 07.04.2014 12:54

[quote=nicksheff;34803311] 25-Жёлтый Бубен >а самому слабо? Как обычно, ссыкливые кургенята хотят сделать все чужими руками... [/quote] - глупости говорите - просто локотю придется (если он нормальный мужик) какое-то время избавляться от пономарятины, а мог бы сразу не вляпываться.
Но это опыт - он трудно дается.
Кстати - вы не находите, что условия предвыборные для локотя были созданы уж очень нестандартные?

bubenor 07.04.2014 12:56

[quote=NoThanks;34803287] 25 да ни в коем случае ее трогать нельзя... ну это же очевидно.. вся эта шалупонь набирает силу только тогда, когда начинаешь ее щемить.. ну сам подумай.. пока все тихо и спокойно, пока олимпиада, пока крым, пока туда-сюда, эти клоуны и процента ни на одних выборах не наберут.. ну все же понимают что они гавно на палочке, а не управленцы и политики.. и никто за них голосовать не будет.. а вот только начнешь ее щемить, сажать и пр. - они тут же надевают маски мучеников режима, а это - любимый образ русского народа.. и те, кто сегодня ни в коем случае за него не проголосует, завтра - отдаст ему свой голос.. в поддержку несчастного типа.. эмпатия русская, мать иво за ногу.... поэтому нечего их трогать.. они сами себя опустили, и продолжают опускать ниже плинтуса.. придет время - они сами собой издохнут... [/quote] - тут вопрос политической чистоты. к тому же - вы еще раз прочитайте биографию пономарева - ну явно же "двигали мальчика" ) - вопрос - кто?
Это я к тому, что [quote=NoThanks;34803287]они сами себя опустили, и продолжают опускать ниже плинтуса.. придет время - они сами собой издохнут... [/quote] - не совсем правильное видение ситуации - у пономарятины есть покровители во власти.

Lomm 07.04.2014 12:58

[quote=osv;34799877]Опять всё та же подленькая кургинянская риторика.[/quote]
Или логика предателя, так осв?

NoThanks 07.04.2014 13:08

31 это понятно.. ну так в таком случае вопрос не с Пономаревыми надо решать.. а с покровителями.. это разные уровни решения вопросов... Пономаревых трогать не надо - сами издохнут.. а вот с теми кто двигает ими - решать надо.. но это совсем другая история. непубличная.. это невидимая народу работа.. а в видимой области лучше пыль не подымать и лишних очков Пономаревым не давать....

bubenor 07.04.2014 13:19

[quote=NoThanks;34803749] и лишних очков Пономаревым не давать.... [/quote] - ну то есть вы тоже считает, что моя критика локотя (замечательного наверно мужика) имеет основания?

NoThanks 07.04.2014 13:21

34 да я, признаюсь, может невнимательно читал, но какойто критики локотя не увидел в этой теме :) может не туда смотрел?

bubenor 07.04.2014 13:28

[quote=NoThanks;34803977] 34 да я, признаюсь, может невнимательно читал, но какойто критики локотя не увидел в этой теме :) может не туда смотрел? [/quote] - не туда )

а теперь вот что

[b]По итогам обработки данных со 100% участков кандидат от КПРФ набрал 43,75% голосов, его конкурент единоросс Владимир Знатков — 39,57%.[/b] - правильно ли я понимаю, что прежнего сняли (быстренько быстренько), вместо него сунули какого-то "преемника" (знаткова), на котором уже висит ярлык "снятия", еще сконсолидировалась пономарятина. и в итоге - разница в 15 тысяч голосов.
Вопрос - а такая ли это "перемога"?

NoThanks 07.04.2014 13:48

36 я не спец в конспирологии... мне ситуация кажется проще :)) предыдущий охренел до полной бессознательности.. его выкинули за шкирку как паршивого кота.. временно воткнули своего человека.. до выборов так сказать.. выборы состоялись - народ проголосовал за кого сам захотел.. а пономорятина... ну я даже не знаю при чем тут она :)) они во всех подобных ситуациях "консолидируются" все дружно пролетают мимо денег и ждут следующего шанса :)) это предсказуемо :)

bubenor 07.04.2014 13:50

37-NoThanks > да я не про то. я про небольшую разницу локотём и знатковым.

NoThanks 07.04.2014 13:54

38 аа.. ну.. если учесть что знатков из едра.. то обыграть его в принципе - круто.. а какой уж там разрыв.. ну какой есть - такой и есть :)


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.