К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коломойский - Западу: Вы хотите навредить России, а Украина - оправдание

Гость
0 - 27.05.2019 - 08:14
Олигарх Игорь Коломойский продолжает входить в число главных украинских ньюсмейкеров. Напомним, что накануне «ВО» публиковало материал о том, что Коломойский предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому объявить на Украине дефолт, чтобы «повторить практику Аргентины и Греции».

Теперь Коломойский решил обратиться к Брюсселю и Вашингтону. Его слова приводит издание Financial Times.

Олигарх и одновременно бывший глава Днепропетровской облгосадминистрации призвал Евросоюз и Соединённые Штаты Америки списать Украине накопившиеся долги. При этом Коломойский отметил буквально следующее: Всё, что нужно Западу от Украины, это навредить России.

Это ваша игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина – только оправдание.

По сути, олигарх озвучил основной смысл тех отношений западных стран к Украине, которые на самом Западе называют «партнёрством» и «поддержкой». Фактически Коломойский даёт понять, что если Украина действительно важна для Запада, значит, тому придётся самостоятельно решать проблемы с украинским долгом. Во многом, это напоминает попытку шантажа со стороны Коломойского, ставленником которого считают нынешнего украинского президента.

Напомним, что ранее в США заявили о необходимости со стороны Зеленского «доказать», что он не имеет отношения к кругам олигарха Коломойского. Эксперты отметили, что почему-то в США не высказывали претензий, когда у власти находился другой олигарх – Порошенко. https://topwar.ru/158320-kolomojskij...o7tYM7hzlhEbe4



Гость
41 - 27.05.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
В кремле лучше бы задумывались над своими внутренними проблемами а не о проблемах украины, тут впору самой россии замутить дефолт, ибо все крайне тухло и безисходно, хотя даже дефол не оживит экономику россии с такой экономической политикой, а только лишь на время ослабит кризис обчистив карманы своих овечек Долли
Гость
42 - 27.05.2019 - 21:44
39-Палач > Откуда эта овечка Долли может это знать? Так, перепечатал с методички, и то с ошибками)))
Гость
43 - 28.05.2019 - 00:06
Коломойский - Западу: Вы хотите навредить России, а Украина - оправдание.
РФ так же как и Юсы с британцами являются подписантами Будапешского мемурандума.РФ отжала у Украины Крым развязала и ведёт войну в ЛуганДоне.Какие предъявы к Западу?
44 - 28.05.2019 - 04:38
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
и ведёт войну в ЛуганДоне.
Да ты что? ОБСЕ врёт?
Гость
45 - 28.05.2019 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да ты что? ОБСЕ врёт?
И где ОБСЕ врет?
Гость
46 - 28.05.2019 - 07:26
Что касается дефолта то внешний долг Украины не так уж и велик 63 % ВВП (Япония-261 % Великобритания-314 % Германия 148 % Нидерланды 700 % ).
Список стран по внешнему долгу
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B3%D1%83
Я в этом не спец.Коломойшу не слабо подербанили поэтому в его искренность верится слабо:)
Гость
47 - 28.05.2019 - 07:45
свинорыл, отдавать то тебе :)
Гость
48 - 28.05.2019 - 08:34
47-Tingol >
Толпоёд а я каким боком к Коломойше?
Гость
49 - 28.05.2019 - 13:02
Самое интересное а отомстит ли Коломойский через Зеленского, Порошенко за обидные обиды? Пишут уже 4 уголовных дела возбудили ...лихо начали, оно и понятно они ж разной Веры!

Это Зеленский теперь в праздники в синагогах служить будет и оттуда репортажи будут вестись?

Вот событие интересное!
Гость
50 - 28.05.2019 - 13:18
Коломойский: Зеленский – "циничный бизнесмен"

Бизнесмен Игорь Коломойский, недавно вернувшийся на Украину после двух лет за границей, в интервью "Украинской правде" расссказал о своих отношениях с новым президентом Украины Владимиром Зеленским и прежним главой государства Петром Порошенко, а также другими украинскими политиками.
Коломойский отрицает, что его канал "1+1" агитировал за Зеленского перед президентскими выборами, но признаёт, что сам он желал поражения Петру Порошенко. По мнению Коломойского, Порошенко считает его своим личным врагом.
Свои отношения с новым президентом он охарактеризовал как "очень хорошие". Самого Зеленского он назвал "циничным бизнесменом", которому "палец в рот не надо класть". Программы студии Зеленского "Квартал 95" выходят в эфир на канале "1+1". Сам Зеленский заявлял, что Коломойский никак не влияет на его политическую деятельность, а их отношения сугубо деловые.
По словам Коломойского, большинство украинских олигархов, включая Рината Ахметова и Виктора Пинчука, хотели поражения Петра Порошенко на выборах президента. Теперь же все желают успеха Зеленскому: "Все хотят, чтобы свершилось чудо и у него (Зеленского) получилось". Такие настроения, по словам Коломойского, распространены во всём украинском обществе.
По словам Коломойского, на парламентских выборах, которые предстоят в этом году, он окажет консультативную поддержку партии "Доверяй делам" – в этом проекте, как ожидается, будут участвовать мэры Одессы и Харькова Геннадий Труханов и Геннадий Кернес. Он также тепло отозвался о министре внутренних дел Арсене Авакове и главе партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
Многие наблюдатели рассматривают Коломойского, одного из богатейших людей Украины, в прошлом главу администрации Днепропетровской области, как одну из ключевых фигур на политической сцене Украины. Накануне внимание привлекло его предложение Зеленскому объявить дефолт Украины, чтобы договориться с Международным валютным фондом о новых условиях финансирования, а также привлечь внимание Запада к необходимости помочь Украине в противостоянии с Россией. В понедельник новый глава партии Зеленского "Слуга народа" Дмитрий Разумков отверг идею дефолта.
https://www.svoboda.org/a/29965587.h...twAvgjonwJq8YQ
Гость
51 - 28.05.2019 - 19:58
Зеленский отказался объявлять дефолт
https://lenta.ru/news/2019/05/28/defolt/.
Зе неслушается Коломойшу:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены