К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когнитивный диссонанс

Гость
0 - 27.12.2015 - 11:39
Вот гляжу я на фотографии, смотрю видео: трупы разные - террористы всякие, самолёты, бомбы. Турция эта вдруг. Вот это качают, накручивают ненависть. и т.д и т.п. Вопрос - кому это нужно, и зачем? Мы что, послушные клоны, не способные думать?


Гость
41 - 27.12.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Без всяких условий - религий, партий, вне навязываемых мнений и установок. Отключить ТВ и интернет. Лично остаться самим с собой. Понять себя, осознать, выбросить из головы мусор.
А если у некоторых таки уже? И ты сейчас наблюдаешь результат? ;)
Гость
42 - 27.12.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Один и тот же человек может быть прекрасным семьянином и замечательным другом. И одновременно жестоким убийцей. Это нормально. Так человечество и выживало. А кто не хотел быть убийцей, тот сгинул - закон природы. Конечно в эпоху холодного оружия было проще. А сейчас нажать кнопку - и... действительно. Значит надо быть уверенным, что ты ее нажимаешь правильно. И критерии здесь должны быть другими нежели простое чувство жалости. Там где такие чувства берут верх - перспективы нет. Человек в определенных ситуациях обязан быть безжалостным, в том числе и к самому себе. В частности отсюда рождается способность к сверхусилию, к подвигу. Вся история на этом построена. То что мы наблюдаем сейчас в Европе - пример! Сегодняшняя Европу умрет из-за таких вот настроений большинства: все у всех есть, зачем мучаться, о чем-то мечтать и делать усилия. И дело не в экономике - с экономикой там все в порядке. Но сначала - все всем можно, посколбку всего на всех хватает. Потом перестанут есть мясо - жалко же коровок. Потом перестанут рожать - женщинам же больно - жалко! А потом придут те кто понимают, что ради прогресса жалеть нужно не всегда. И - европейцы превратятся во что-нибудь другое. Как в свое время византийцы превратились в турков.
Тема не об этом. Что было - известно.
Гость
43 - 27.12.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А если у некоторых таки уже? И ты сейчас наблюдаешь результат? ;
Наблюдаю.
Гость
44 - 27.12.2015 - 13:41
Ну и как?
Гость
45 - 27.12.2015 - 13:41
42-My sick duck >Об этом - об этом. Во что в итоге могут превратиться душевные терзания отдельно взятого порядочного человека.
Еще русские классики эту тему со всех сторон обсосали.
Это я еще не упомянул о том как эффективно такими настроениями пользуются циники и прагматики.
Гость
46 - 27.12.2015 - 14:10
Ещё к теме. Когнитивный диссонанс.
Гость
47 - 27.12.2015 - 14:11
Пятнадцать
CK
48 - 27.12.2015 - 14:12
(34) My sick duck
...Бред. Лучшее делается не так...
.
...а как?
Просветите человечество.
CK
49 - 27.12.2015 - 14:15
(36) My sick duck
...Без всяких условий - религий, партий, вне навязываемых мнений и установок. Отключить ТВ и интернет. Лично остаться самим с собой. Понять себя, осознать, выбросить из головы мусор.
Матрица. Вот что.

.
...ладно, ответ на мой вопрос выше я увидел.
А чем вера в матрицу от очередной религии отличается.
Чем это не мусор в голове?
И почему это не бред?
:-)
Гость
50 - 27.12.2015 - 14:19
Ты как бы сам чувствуешь, что так нельзя, это не правильно. Но делаешь. Потом думаешь, ладно, и оправдываешь себя. Кто-то оправдывает свои действия религией. Но если нас всех создал Господь, как ты можешь убивать?
Гость
51 - 27.12.2015 - 14:24
Я не знаю, как правильно. Но то, что я вижу, мне не нравится.
CK
52 - 27.12.2015 - 14:32
(50) My sick duck
... это не правильно. Но делаешь. Потом думаешь, ладно, и оправдываешь себя...
.
(0) My sick duck
...Вопрос - кому это нужно, и зачем?...
.
...вывод, тебе это нужно, чтоб наконец-то понял, что ты не прав.
С сотого раза возможно и проймёт и так больше делать не будешь.
Начало уже положено, понимание проблемы есть.
Это и есть индивидуальная эволюция человека.
.
Много эволюционно изменившихся людей, это уже целая страна.
.
Человечество уже поняло, что инквизиция и крестовые походы это плохо, что новому Гитлеру нельзя быть, что ядерное оружие нельзя использовать и тд.
Чем не эволюция.
Гость
53 - 27.12.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Ещё служба на флоте, АПЛ, вычислитель, мысли были - зачем, какие и чьи цели я уничтожу? Почему и зачем я наведу ракеты, кто и зачем отдаст приказ?
там крыша и начала подтекать?
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Как христианин может убивать? Христианина. Других людей вообще? Как мусульманин может делать это же? Зачем нас всех, людей, разделили? Религиями, ненавистью?
Кто разделил? Рептилоиды?
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Планета наша огромна.
Планета то огромная, а вот локальных ресурсов, тем более легкодоступных, чаще всего не хватает. Та и "в поте лица своего добывать" никто не любит, легче отнять уже добытое.

Это было есть и будет, во все времена, у всех биологических видов на этой огромной планете.

Но бухать нужно меньше!
Гость
54 - 27.12.2015 - 14:34
Вот ты живёшь, любишь, веришь. Как и почему ты становишься зверем? Что и кто меняет человека? Кто и зачем сталкивает братьев?
CK
55 - 27.12.2015 - 14:35
(51) My sick duck
...Я не знаю, как правильно...
.
...зато видимо знаете как НЕправильно, утвердительно объявляя бредом чужие объяснения.
:-)
CK
56 - 27.12.2015 - 14:38
(54) My sick duck
...Как и почему ты становишься зверем? Что и кто меняет человека? Кто и зачем сталкивает братьев?
.

...любимая забава человеков, искать виноватых на стороне.
Кто? Что?....
.
...САМ ВИНОВАТ, не работаешь над собой.
:-)
Гость
57 - 27.12.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от My sick duck Ещё служба на флоте, АПЛ, вычислитель, мысли были - зачем, какие и чьи цели я уничтожу? Почему и зачем я наведу ракеты, кто и зачем отдаст приказ? там крыша и начала подтекать? Цитата: Сообщение от My sick duck Как христианин может убивать? Христианина. Других людей вообще? Как мусульманин может делать это же? Зачем нас всех, людей, разделили? Религиями, ненавистью? Кто разделил? Рептилоиды? Цитата: Сообщение от My sick duck Планета наша огромна. Планета то огромная, а вот локальных ресурсов, тем более легкодоступных, чаще всего не хватает. Та и "в поте лица своего добывать" никто не любит, легче отнять уже добытое. Это было есть и будет, во все времена, у всех биологических видов на этойогромной планете. Но бухать нужно меньше!
Ресурсов здесь хватит на всех, плюс ещё.
Гость
58 - 27.12.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...САМ ВИНОВАТ, не работаешь над собой
Я это и ожидал.
CK
59 - 27.12.2015 - 14:44
(58) My sick duck
.
...я без упрёка.
И не конкретно про Вас, а про общую массу...
Сам не безгрешен, но пытаюсь...
:-)
Гость
60 - 27.12.2015 - 14:44
Короче, серых валить.
CK
61 - 27.12.2015 - 14:46
(60) My sick duck ...Короче, серых валить...
.
...ну началось!!!
Без комментариев...
:-)
Гость
62 - 27.12.2015 - 14:47
Дурака валять это просто.
Гость
63 - 27.12.2015 - 14:50
Вот пример.
Джавахарлал Неру. Человек без сомнения заслуживающий всяческого почтения. Великий гуманист. Убежденный сторонник ненасильственных действий и учения Ганди.
Тем не менее когда стал премьером Индии всячески крепил армию, воевал с Пакистаном.
Просто умный человек. Всему свое время и свои обстоятельства.
Гость
64 - 27.12.2015 - 14:51
Лучше, когда сам разбираешься в жизни.
Гость
65 - 27.12.2015 - 14:55
Ну и чё касательно темы?
Гость
66 - 27.12.2015 - 15:08
на счёт темы?
КГ/АМ
Гость
67 - 27.12.2015 - 18:09
О, нашел!
"Чтобы установить мир, свободу и справедливость, приходится пройти через насилие" (с)
Ашока, император Индии, 3-й в. до н.э.
Гость
68 - 27.12.2015 - 20:23
Науку надо усиленно развивать.Пусть быстрее находят много других планет, изобретают долговечные двигатели и вместительные корабли для переселения народов.Только США куда подальше.
Гость
69 - 27.12.2015 - 20:25
+68.Пассажирам их США разрешить брать с собой только 20 кг долларов.Другим,что утянут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены