К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

когда правители россии начнут реально поднимать экономику в регионах?

Гость
0 - 17.09.2014 - 13:51
вроде бы как санкции запада это благо для россии, побуждающие начать развивать собственное производство, но это очень хлопотное дело поднимать производство в стране в которой вот уже 25 лет не готовят квалифицированных рабочих, да и для того чтобы поднять все что разрушено было за эти годы нужны огромные деньги, а где их взять когда все растащено по авшорам, короче говоря все останется на уровне говорилини, а между тем уровень жизни основной массы народа стремительно ухудшается, и все отчетливей видно что на верху никто не знает что делать и как вылезать из жопы в которую нас вогнали очень глубоко


Гость
81 - 17.09.2014 - 21:43
74 смок - ну разве что оружие российское в цене, специалисты (старой закалки кои уже кончились) ну и сырьё само собой???
Гость
82 - 17.09.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Капитал есть.И он свой
ты прав конечно. Феодалы в Средние века также капитал растрачивали, пока не возникли города, ремесла, наука, банки и прочее. И пока к этим феодалам без ума но с правом на капитал не стали применять изобретение товарища Гильотена
Гость
83 - 17.09.2014 - 21:45
80- Ты глубоко ошибаешься, что капитал твой.
Ходорковский не даст соврать :))
Гость
84 - 17.09.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
75, 76--Ребзя! Дайте СВОЙ рецепт поднятия производства "с колен". :) Я свой дал.
Рецепт один-Либеральная экономика.Доказательство -Япония,Тайвань,Южная Корея,Сингапур,Чили и прочая прочая.Свободное предпринимательство.Частная собственность.Реальное,а не декларативное ,снижение налогов.Защита бизнеса,а не кошмарение его и грабеж ментами.
Гость
85 - 17.09.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
ты прав конечно. Феодалы в Средние века также капитал растрачивали, пока не возникли города, ремесла, наука, банки и прочее
А ты не прав.У феодалов не было капитала.Деньги были.А капитала не было.Разберись с этим.Деньги и капитал не одно и тоже.
Гость
86 - 17.09.2014 - 21:54
84- Так чего из перечисленного вами не было все эти 23 года?
И почему куда-то делась (не развилось) своё производство?
Защита бизнеса? НЕ будет никогда. Налоги- в гору.
Стагфляция..
Гость
87 - 17.09.2014 - 21:56
85-смок >я то давно разобрался. Капитал - это возможность. Всё. Где я говорил, что капитал - это деньги?
Гость
88 - 17.09.2014 - 22:03
+(87) просто в феодальную эпоху действовали внеэкономические механизмы распределения капитала. "Имеющие право" просто приходили и брали, что им надо. А крестьянин просто утирался, объясняя сыну, что так повелось испокон
Гость
89 - 17.09.2014 - 22:23
86-Дерево >
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И почему куда-то делась (не развилось) своё производство?
Ну почему же не было ? Было.И развивалось.Везде Интернет.Везде проложено стекловолоконные кабеля. Они что привезены сюда ? Первые да.А 95 % остальных произведены на построенных в России заводах.Вместо амеровской Циски внедряется в сетях Целакс русской разработки..На Кубани рекордные урожаи пщеницы.Выращиваемой частниками и холдингами.Так чта не всё так плохо.
Гость
90 - 17.09.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
85-смок >я то давно разобрался. Капитал - это возможность. Всё. Где я говорил, что капитал - это деньги?
Не не разобрался.Ты даже не понял о чем я сказал.
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Феодалы в Средние века также капитал растрачивали
Вот ,где ты говорил. Ещё раз-У феодалов не было капитала.Деньги были ,а капитала не было.
RC
91 - 17.09.2014 - 22:52
Интересная тема. Вставлю свои пять копеек.
Простой пример - приходит ко мне на работу человек на повременную ставку 165 руб. в час. Говорит, что работал на такой же позиции в СШП - получал 10 долларов. Типа тут мы недоплачиваем. Я залезаю в стат. отчеты по штата - разница в производительности труда - ровно в 2 раза!!! Т.е. за единицу времени он там делал в 2 раза больше продукции на аналогичной позиции с аналогичными условиями. При этом я еще и налоги за него плачу... Т.е. я получается ему таки тут переплачиваю!?!?!
И так везде. В каждой отрасли. О чем тут вообще речь и при чем тут наше правительство, если желание получать зп доминирует перед возможностью ее отрабатывать.
Гость
92 - 17.09.2014 - 23:17
90-смок >Взял феодал у крестьянина натурой и трудом и присвоил значится, а потом со своей ватагой пропил, то есть растратил впустую. Где тут деньги?
Гость
93 - 17.09.2014 - 23:18
смок, иди ка лучше ты разберись. Когда разберешься, будем разговаривать.
Гость
94 - 17.09.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
90-смок >Взял феодал у крестьянина натурой и трудом и присвоил значится, а потом со своей ватагой пропил, то есть растратил впустую. Где тут деньги?
Детка ,примитивно мыслишь.Не обязательно пропил. А может взял погрузил на подводу урожай и отправил с прислугой в город и продал за талеры.Вот тебе и деньги.Нет ? А то и ещё проще.Как делали многие русские помещики.Заставляй баршину приносить деньгами. От отсюда и появились из оборотистых крестьян русские купцы -миллионщики.Вот у них был уже настоящий капитал.Но боюсь ты ничего не понял.У тебя нет понимания базовых определений.Учи ликбез.Старика Маркса.
Гость
95 - 17.09.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Когда разберешься, будем разговаривать.
Да не интересно с тобой разговаривать.Гоноришься,а элементарных знаний нет.
Гость
96 - 17.09.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Не обязательно пропил. А может взял погрузил на подводу урожай и отправил с прислугой в город и продал за талеры
о боги, дайте мне терпения...
Ага. А мог натурой инвестировать в строительство мельницы. Или моста. И снова денег нет в схеме.
Ещё раз:
капитал - это возможность. Возможность пропить-проесть, или инвестировать.
Вся разница в том, кому и каким образом эти возможности достаются.
Этим вся хитрость капитала начинается, этим же она и заканчивается.
Гость
97 - 17.09.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Гоноришься
это я гонорюсь? Не ты ли писал
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
У феодалов не было капитала.Деньги были.А капитала не было.Разберись с этим
Гость
98 - 18.09.2014 - 00:03
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Интересная тема. Вставлю свои пять копеек. Простой пример - приходит ко мне на работу человек на повременную ставку 165 руб. в час. Говорит, что работал на такой же позиции в СШП - получал 10 долларов. Типа тут мы недоплачиваем. Я залезаю в стат. отчеты по штата - разница в производительности труда - ровно в 2 раза!!! Т.е. за единицу времени он там делал в 2 раза больше продукции на аналогичной позиции с аналогичными условиями. При этом я еще и налоги за него плачу... Т.е. я получается ему таки тут переплачиваю!?!?! И так везде. В каждой отрасли. О чем тут вообще речь и при чем тут наше правительство, если желание получать зп доминирует перед возможностью ее отрабатывать.
Бред.
Чел приходит прежде всего работать. И ты его берешь прежде всего работать. То что он говорит - звук за пределом слышимости работодателя.
Если он тебе зарабатывает(как работодателю) - хотя бы на 30% больше чем ты ему платишь, то он у тебя работает за любую оплату. Если нет - то не работаешь прежде всего - ты. Ибо на следующий день ты прогораешь...

Все что написано выше - понты человека который никогда не нанимал людей на работу.
Гость
99 - 18.09.2014 - 00:14
+98. Так вот любое нормальное правительство, стимулировать прежде всего - работодателя...Если конечно оно заинтересованно зарабатывать для страны в целом.
Гость
100 - 18.09.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Интересная тема. Вставлю свои пять копеек. Простой пример - приходит ко мне на работу человек на повременную ставку 165 руб. в час. Говорит, что работал на такой же позиции в СШП - получал 10 долларов. Типа тут мы недоплачиваем. Я залезаю в стат. отчеты по штата - разница в производительности труда - ровно в 2 раза!!! Т.е. за единицу времени он там делал в 2 раза больше продукции на аналогичной позиции с аналогичными условиями. При этом я еще и налоги за него плачу... Т.е. я получается ему таки тут переплачиваю!?!?! И так везде. В каждой отрасли. О чем тут вообще речь и при чем тут наше правительство, если желание получать зп доминирует перед возможностью ее отрабатывать.
это ты в РК Энергию принимаешь? там на повременку берут? гастеров? поэтому Ангара не летает?
Гость
101 - 18.09.2014 - 07:05
Так как же поднять свАю промышленность? :)
Гость
102 - 18.09.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
14% населения в России занимаются мелким бизнесом в тени
ни в жисть не поверю, что при мудром и великом путине что-то есть в тени. паалковник кгб, честный, истинный православный, муж и отетс, он своим испепеляющим взглядом ликвидировал коррупцию, мздоимство и беспредел. весь негатив - от ЦРУ
RC
103 - 18.09.2014 - 07:15
98-Ура > да нет же, говорю, реальная ситуевина. Готов поспорить, предпочитаю Чивас Ригал 18 лет.
Готов?
RC
104 - 18.09.2014 - 07:27
100-Сноудэн > Я сегодня еду Рэндж Ровер Эвок жене покупать. И все благодаря тебе! СПАСИБО!!!
Гость
105 - 18.09.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
100-Сноудэн > Я сегодня еду Рэндж Ровер Эвок жене покупать. И все благодаря тебе! СПАСИБО!!!
да это понятно,.что вы, грантососы, тут жируете. надо Владимеру Влодимеровичу список ваших скинуть. Дабы поприкрутил бы вам гайки)))
Гость
106 - 18.09.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
100-Сноудэн > Я сегодня еду Рэндж Ровер Эвок жене покупать. И все благодаря тебе! СПАСИБО!!!
вроде к журналу за рулем. бесплатно рейнжи шли. приложением к журналу.
RC
107 - 18.09.2014 - 07:33
Не истери. Эвок это женская машина. Реальные пацаны ездят на Спорте.
Гость
108 - 18.09.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Не истери. Эвок это женская машина. Реальные пацаны ездят на Спорте.
да кто ж истерит. вас посмотреть, так на форуме одни триллионеры. каждый день мошыны покупаете. причем, не приоры и не калины.
RC
109 - 18.09.2014 - 07:35
106-Сноудэн >нет, я журнал не покупал. Дорого. Да и полиграфическая промышленность - не мой профиль...
Гость
110 - 18.09.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
106-Сноудэн >нет, я журнал не покупал. Дорого. Да и полиграфическая промышленность - не мой профиль...
что 100 рублей жалко?
111 - 18.09.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
100-Сноудэн > Я сегодня еду Рэндж Ровер Эвок жене покупать. И все благодаря тебе! СПАСИБО!!!
А в это время кто-то голодает, кому-то пенсию не принесли, кого-то на улицу выкинули...
Так к слову.
Гость
112 - 18.09.2014 - 08:32
103-RC > Нет... И я предпочитаю воТку...

Так шта не по пути мне с таким великим дяденькой которым работники как тряпкой крутят...
113 - 18.09.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А в это время кто-то голодает,
Кто-то рожает, кто-то умирает, кто-то ворует, кого-то грабят, кто-то стреляет, кто-то пулю словил ....
Сходи и накорми кого-нибудь.
114 - 18.09.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael А в это время кто-то голодает, Кто-то рожает, кто-то умирает, кто-то ворует, кого-то грабят, кто-то стреляет, кто-то пулю словил .... Сходи и накорми кого-нибудь.
Учитель? Нет? Тогда не давай посторонним людям советов иначе пошлют, тем более я людям помогаю и финансово, и продуктами, и вещами. Только об этом не кричу.
115 - 18.09.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Учитель? Нет?
У меня жена в школе преподаёт. Так что не трынди мне про голодных учителей.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
я людям помогаю
Молодец. Не ты один такой на форуме.
116 - 18.09.2014 - 10:30
да кто ж истерит. вас посмотреть, так на форуме одни триллионеры. каждый день мошыны покупаете. причем, не приоры и не калины.
--------
оторви зад от компа...выйди на улицу и посмотри скока машин...и да, в основном не приоры с калинами...так что все у нас зашибись...поэтому пиндосы и бурагозят...
Гость
117 - 18.09.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
да кто ж истерит. вас посмотреть, так на форуме одни триллионеры. каждый день мошыны покупаете. причем, не приоры и не калины. -------- оторви зад от компа...выйди на улицу и посмотри скока машин...и да, в основном не приоры с калинами...так что все у нас зашибись...поэтому пиндосы и бурагозят...
да кто ж против. тока в конаде мошын на душу населения в 3 раза больше.
а так да, россия по количеству авто на душу щас на уровне Кетая... этой нищей страны, ггде работают за чашку риса...
Гость
118 - 18.09.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
.и да, в основном не приоры с калинами..
В Краснодаре полно чермета ездит девяностых годов, а когда вы пишете "в основном" - это подразумевает что как минимум более половины авто -бизнес и премиум класса, но это не так.
Модератор
119 - 18.09.2014 - 11:26
экономика в регионах начнет развиваться тогда, когда в регионах совсем не останется умственно неполноценных, полагающих что развитием экономики должны заниматься правители...
Гость
120 - 18.09.2014 - 11:26
Это где ж такие райские края, где "более половины авто -бизнес и премиум класса" ;))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены