К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Климатическая забастовка

Гость
0 - 21.09.2019 - 14:55
По всему миру в пятницу ровно в час дня по местному времени проходят забастовки и демонстрации протеста, организованные молодежью, часто несовершеннолетними школьниками. Что их волнует?

Согласно различным опросам общественного мнения, именно западная молодежь считает изменения климата наиболее насущным вопросом, стоящим перед человечеством, причем, в том числе и в США, что стало неожиданностью для исследователей.
Их самый популярный лозунг направлен на взрослых и политиков: "Не отнимайте моего будущего".

В Америке около 89% молодежи считают, что их действия могут привести к результатам.

66% из них уверены, что происходящие в природе процессы - дело рук человека.

73% молодых людей по всему миру говорят, что уже ощущают изменения климата, согласно данным ООН.
Мэр Нью-Йорк Билл Де Блазио накануне пятничной забастовки школьников заявил, что наказывать их за прогул уроков не будут и даже распорядился организовать безопасные места, если марширующие молодые люди будут чувствовать себя некомфортно. Школьников в Нью-Йорке - более миллиона.
Такое же решение приняли местные власти во многих городах и странах - от Швеции до Новой Зеландии.

Политики, в основном левых взглядов, заметили массовое движение. И хотя многие из протестующих еще не имеют права голоса, они его скоро получат. В результате многие политические, общественные и религиозные деятели решили выразить свою поддержку.
https://www.bbc.com/russian/news-49774829



81 - 24.09.2019 - 18:41
Выступление Греты Тунберг у нормального человека иной реакции кроме как «вызывайте врача или экзорциста!» вызвать не может.

Прискорбно, что родители Греты ради заработка довели свою дочь до состояния буйно помешанной. Ну и то, что Грету Тунберг на Западе пытаются слушать всерьёз – это симптом. Глупая, недалёкая, посредственная, малообразованная – вот всё, что можно о ней сказать.

Но и тут не всё так просто. На Грете уже много кто заработал. Изначально её раскручивал шведский пиарщик и бизнесмен Ингмар Рентцхог: используя её имя, он сумел привлечь миллион долларов на свой экологический стартап «We Don’t Have Time».

Если бы девочка Тунберг училась в хорошей российской школе, она бы не могла нести такой бред. Грета бы тогда знала, что антропогенные выбросы углекислого газа составляют по разным оценкам 7-16 гигатонн в год, а Тихий океан выбрасывает в атмосферу 80 гигатонн; что каждый год осенью в результате гибели и разложения растений в средней климатической зоне планеты в атмосферу возвращается примерно 40-60 гигатонн углекислого газа, а потом этот газ опять связывается растениями (весной-летом). То есть, борясь с выбросами в атмосферу, надо воевать с океаном и лесами, а не с человечеством.

Знает ли Грета, что люди до сих пор не смогли разработать математический аппарат, который с достаточной степенью достоверности описывал хотя бы движения воздушных масс в атмосфере планеты?

Вряд ли Грета в курсе, что на изменения климата влияет дрейф континентов, прецессия вращения Земли и эллипс её вращения, а есть ещё вулканы, болота, изменения альбедо нашей планеты. Короче, глобальные климатические изменения происходят без особого участия человека, и они далеко не всегда негативны. Для России глобальное потепление несет только плюсы.

Но всё, что я выше перечислил, для прогуливающей школу Греты и её почитателей слишком сложно.
Гость
83 - 24.09.2019 - 19:12
Безумная Грета
...собираясь в США выступать в ООН, она отказалась от перелёта и от путешествия на не менее «грязном» теплоходе и преодолела путь до Америки на специально построенной яхте, на которой не было даже туалета. Разве не роскошное приключение для подростка – переход на яхте через Атлантику? Грете, правда, никто не сказал, что яхта для неё создавалась и транспортировалась с чудовищными выбросами CO2.

Корабль был снабжён новенькими кевларовыми парусами. «Знали бы вы, как делается кевлар», – написал журналист Игорь Мальцев.
https://tsargrad.tv/articles/bezumnaja-greta_218391
84 - 24.09.2019 - 20:04
82-БеллаДонна > Ути батюшки! Кавычечки не зыбыли поставить? Со знаком цитаточки. Ато как бы тут всех комплексик неполноценностички не накрыл от текстов некой БеллаДонночки. Ото бы лучше трубу в Кубань законопатили, чем плагиатом заниматься. Пусь по той трубе все взад хитрым плагиаторам в квартиры возвращается.
85 - 24.09.2019 - 20:10
Как на Черкасской, - чудное амбре было. Ха. Ото ж, - "Бытие определяет сознание".
86 - 24.09.2019 - 20:15
Устами младенца глаголет истина. Прислушались бы лучше, глядишь, вам на том свете и зачтется.
Гость
87 - 24.09.2019 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Устами младенца глаголет истина. Прислушались бы лучше, глядишь, вам на том свете и зачтется.
Хех, устами младенца глаголет банальный глобальный бизнес проект по выкачиванию бабла из доверчивых лохов, как было с борьбой за озоновые дыры и прочей ересью,)))
12 октября 2007 года Гору была присуждена Нобелевская премия мира за работу по защите окружающей среды и исследованиям по проблеме изменения климата. При этом американский метеоролог и сторонник климатического скептицизма Уильям М. Грейruen охарактеризовал теорию, за которую Гор получил премию, как «смехотворную»[3].

Со своими выступлениями по защите климата Гор объездил несколько десятков городов мира. По просочившимся в прессу сведениям, его гонорар за часовую лекцию на тему сохранения окружающей среды достигал 100 000 долларов[4].
88 - 24.09.2019 - 21:13
88-Флуд1 > Очень замечательно, благодарим за Ваше мнение. Шо с трубой на Ставропольской? Её законопатили? А какашки в Геленджике до сих плавают или уже уплыли? А в Анапе море марганцовкой посыпали, шоп отпускники от неведомой заразы не чесались? Господин, извольте посыпать море марганцовкой, а потом взгромоздите на трибуну свое тучное тело, - тут Вам не ООН.
Гость
89 - 24.09.2019 - 21:25
Позицию Тунберг по просьбе «Секрета фирмы» проанализировал экономист Максим Блант, автор и ведущий программы «Деньги на Свободе»:

— Критика экономической политики развитых стран справедлива лишь отчасти. В частности, решение Трампа о выходе США из Парижского соглашения наделало много шума и критики, в том числе и со стороны «капитанов бизнеса» из Кремниевой долины. Если брать шире, то проблема не только и не столько в экономической политике (и развитые страны на фоне развивающихся — сущие агнцы), сколько в ценностях, которые стремительно меняются. Сдвиги в массовом сознании, которые начались полвека назад, после нашумевшего доклада Римскому клубу, набрали критическую массу. Изменился сам подход к существованию человека и его взаимодействия с окружающим миром. Сто лет назад люди все еще активно покоряли природу. Сейчас наступило осознание того, что победа может оказаться пирровой. Это что касается основы.
Что касается адресата критики, звучащей от Греты Тунберг, то 10 лет назад в разгар кризиса возникла идея о том, что общество потребления себя изжило. Политики могут ввести ограничения, повысить экологические сборы и пошлины. Но если люди хотят менять «айфоны» раз в год, а автомобили раз в три года, никакие власти этого не изменят.
Блант также подверг критике и оригинальность идей шведской активистки:

— Барышня выступает вовсе не с собственными идеями. Все ее тезисы были давным давно сформулированы активистами, выступающими за переход к модели устойчивого развития.

Многие из этих идей используются для критики капитализма. Но проблема в том, что более эффективной модели, которая позволяла бы решать проблемы, в том числе и экологические, люди пока не придумали.
https://news.mail.ru/society/38841603/?frommail=1
Гость
90 - 24.09.2019 - 21:28
89-Олеандра_Сугробова >хех, стисняюсь спросить, ваш высер так же глобален как премия Альберта, чи как юношеская мастурбация Греты Тунберг?))), сижу вот пытаюсь притянуть говно из Геленжика и трубу на Ставропольской к глобальному изменению климакса)))
91 - 24.09.2019 - 21:35
90-Divergent > Этого господина туда же, - на мусорный остров в Тихом океане. Он должен изучить историю помоек Советского Союза и их утилизации. А также причины, по которым ворОны СССР не нападали в городе на младенцев в колясках с целью выклевать глаз, стаи бродячих собак никого не загрызали, а министр авиации мог застрелиться у себя в кабинете из-за помойного баклана, попавшего в двигатель самолета. Считаю тему закрытой.
92 - 24.09.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
89-Олеандра_Сугробова >хех, стисняюсь спросить, ваш высер так же глобален как премия Альберта, чи как юношеская мастурбация Греты Тунберг?))), сижу вот пытаюсь притянуть говно из Геленжика и трубу на Ставропольской к глобальному изменению климакса)))
Можешь притянуть говно с "Краснодарского моря" на х. Ленина к глобальному потеплению климата в Краснодаре.
Гость
93 - 24.09.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Можешь притянуть говно с "Краснодарского моря" на х. Ленина к глобальному потеплению климата в Краснодаре.
хех, я на це не подписывался, коль уж вы начали этим занимаца, то дальше все сама сама сама
94 - 24.09.2019 - 21:58
Вот видишь, какой ты старый. У твоих кумиров, Гурченко и Михалкова, уже и кости давно сгнили, а не то что могилы провалились. А ты все на покойников др ...любуешься. Кароч, тебя туда же, - в Тихий океан.
Гость
95 - 24.09.2019 - 22:06
95-Олеандра_Сугробова >хех, у меня дочке 4года, вот на нее и любуюсь, так шо старушка будете проходить мимо, проходите)))
Гость
96 - 24.09.2019 - 22:19
95-Олеандра_Сугробова >дурой была дурой и помрешь.. Михалков жив..
97 - 25.09.2019 - 00:19
Гость
98 - 25.09.2019 - 09:09
"Грета не боится"
Политики тоже не остались в стороне.

"Она кажется очень счастливой молодой девочкой со светлым и прекрасным будущим. Так приятно это видеть!" - написал Дональд Трамп в "Твиттере".

Ряд комментаторов тут же посчитал, что президент США троллит девушку, ведь она говорила, что ее не интересует встреча с Трампом, да и сам он прошел мимо в кулуарах саммита ООН, не удостоив ее своим вниманием.
При этом Тунберг на прошлой неделе встретилась с предшественником Трампа Бараком Обамой, и тот не поскупился на комплименты в адрес девочки.

"Осознавая, что на ее поколение выпадут испытания, связанные с глобальным потеплением, она не боится требовать реальных действий", - написал Обама.

Президент Франции Эммануэль Макрон посчитал, что инициатива сторонников Греты похвальна, и уверил общественность, что Франция не намерена вкладывать деньги в инициативы, увеличивающие глобальный углеродный след.

"Мы не можем просто смотреть, как наша молодежь протестует по пятницам из-за изменений климата и отвечать: "Все в порядке, мы все правильно делаем". Нам еще далеко до цели", - написал Макрон.

При этом он добавил, что не считает ее жалобу в Комитет ООН эффективной, и призвал экоактивистов протестовать в тех странах Восточной Европы, которые заблокировали инициативу ЕС по достижению углеродной нейтральности к 2050 году - например, в Польше.
https://www.bbc.com/russian/features-49813089
99 - 25.09.2019 - 10:18
Дедовщина старых недополитиков возмутительна.
Гость
100 - 25.09.2019 - 10:31
Снова посадить на яхту, и пусть в Свинойусце протестует против терминала СПГ.)))
Гость
101 - 25.09.2019 - 10:49
Педофилия преступна во всех видах... не говоря об этих конкретных кульбитах с девочкой и без того больной...
Глобалистов, экологистов и прочую большевицкую сволочь надо судить...
Гость
102 - 25.09.2019 - 10:59
Глядя на Грету... Сожжет в костре и даже не дрогнет...
Гость
103 - 25.09.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Глядя на Грету... Сожжет в костре и даже не дрогнет...
Детей крестового похода некие марсельские ухари заботливо посадили на экологически чистые кораблики и отвезли в Алжир, где партнеры ухарей продали их в рабство...
У детей есть проблема - им катастрофически не хватает ни знаний, ни жизненного опыта... всё это приходит с прожитыми годами... как ни жаль...
Гость
104 - 25.09.2019 - 11:12
Fox News: малолетние эко-активисты — «живой щит» для беспринципных политиков
Сегодня беспокойство за окружающую среду выражают массовыми шествиями с разбрасыванием мусора и нарушением дорожного движения, констатирует ведущий Fox News Такер Карлсон. Причина такой парадоксальной ситуации, по его мнению, заключается в том, что забота о климате превратилась в прикрытие для борьбы за власть. При этом политики не гнушаются привлекать к этой борьбе детей, чтобы спрятаться от критики, подчёркивает журналист.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-09...eko-aktivisti-
Гость
105 - 25.09.2019 - 11:25
Стенограмма: речь Греты Тунберг на Саммите ООН по мерам в области изменения климата (National Public Radio, США)
https://inosmi.ru/social/20190925/245886965.html
Гость
106 - 25.09.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
малолетние эко-активисты
хех, это давно уже малолетние эко-экстремисты. Запад в своем скотстве давно перешагнул всякие красные линии дискредитируя не то шо участие подрастающего поколения в политдвижениях, а само понятие детства как таковое, тьфу, деграданты.
Гость
107 - 25.09.2019 - 11:46
В Нефтеюганске ученица начальной школы Алена Тимоничева записала видеообращение к мэру Нефтеюганска Сергею Дегтяреву, в котором попросила решить проблему освещения городских улиц. Как передает корреспондент Znak.com, видеокадры, записанные в Нефтеюганске на улице Парковая в микрорайоне № 8 с обращением ребенка к градоначальнику, появились накануне в группе «Это Юганск, детка!» соцсети «ВКонтакте».

За сутки видео посмотрели почти 14 тыс. пользователей, оставив к нему около сотни комментариев.

«Меня зовут Тимоничева Алена. Я иду со школы искусств и ничего не вижу, спотыкаюсь, падаю. Только посмотрите, как здесь темно! Фонари только на той улице. Мне ничего не видно. Пожалуйста, поставьте здесь хотя бы один фонарь! Прошу вас! А то все дети и родители будут падать и спотыкаться!» — обращается к мэру Алена.
https://www.znak.com/2019-09-25/rebe...go_osvecheniya
Гость
108 - 25.09.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Я иду со школы искусств
, странно, а почему не с лекции для семилетних по выбору гендерной принадлежности?
Гость
109 - 25.09.2019 - 12:02
108-Divergent >или просто так, ляпнуть абы шо?, типа с радива и взятки гладки?, типа а девочка Гадя написала письмо деду морозу с просьбой обустроить улицу, хех, дегенерат ты наш эфирный))
Гость
110 - 25.09.2019 - 14:47
В Швеции появилось новое "эко"движение "Летать - стыдно", целью которого является убедить как можно больше людей отказаться от полётов. Сюрприз-сюрприз, среди основателей движения - мама Св. Греты. (c)
Гость
111 - 25.09.2019 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
движение "Летать - стыдно"
Правильно! Пусть пешком ходят как их правильные далекие предки и правильные российские шаманы.
И братьев Райт анафеме предать!
Ждем основания движения "Ездить на авто - стыдно".
Гость
112 - 25.09.2019 - 15:17
По словам Меркель, высказывания Тунберг задели ее, передает Deutsche Welle.

«Любой внимательный человек слушает, и его трогает услышанное», – заявила она.
При этом канцлер ФРГ отметила, что Тунберг не рассказала о шансах, которые открывают современные технологии и инновации, в частности альтернативная энергетика.

В свою очередь депутат Бундестага от партии «Зеленых» Лиза Бадум раскритиковала высказывания Меркель о выступлении активистки.

«Обвинять юную активистку в том, что она недооценивает инновационный потенциал, более чем бесцеремонно, когда большая коалиция (ФРГ) сама в корне душит технологические шансы экологической трансформации», – заявила она.
https://vz.ru/news/2019/9/25/999629.html
Гость
113 - 25.09.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
депутат Бундестага от партии «Зеленых» Лиза Бадум
Так это точно такая же девочка, только уже подросшая... ващет этих ипанутых соросят по ивропам наплодили столько... хехе
114 - 25.09.2019 - 15:42
112-питон > накаркаешь !
Гость
115 - 25.09.2019 - 16:12
Магазины IKEA в России начнут принимать мебель, которую потом будут отправлять на переработку или благотворительность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора IKEA в России Понтуса Эрнтелла.

«Эта мебель будет либо передаваться на вторичное использование нуждающимся, либо перерабатываться для производства новых товаров на нашей фабрике в Великом Новгороде», – сказал Эрнтелл.

По его словам, это будет первый в России проект по приемке мебели на переработку. Он начнется в Санкт-Петербурге, сроки запуска проекта в других городах Эрнтелл не раскрыл. Сдать можно будет любую мебель, не только купленную в IKEA. Эрнтелл напомнил, что в IKEA также можно сдать лампочки, батарейки и текстиль.

В прошлом году все магазины IKEA в России начали принимать постельное белье, которое также отправляют на переработку или благотворительность. За сдачу постельного белья можно получить скидку в 15% на новый комплект.
https://www.vedomosti.ru/business/ne...25/812057-ikea
116 - 25.09.2019 - 17:09
23-питон > ещё, как вариант : именно этого и хотят. Нацеленность на полную естественность.
Гость
117 - 25.09.2019 - 17:50
В чайных пакетиках нашли миллиарды частиц микропластика

Аравийское море начало затапливать берега Пакистана.

Уровень воды повышается из-за изменения климата и быстрого таяния Антарктики, несмотря на то, что между этими двумя частями мира около 10 тысяч километров.
Жители деревень, окружающих порт Кети Бандар, когда-то выращивали рис. Теперь плодородные земли оказалась под водой, а они сами стали рыбаками. Многие семьи были вынуждены изменить место жительства и перебраться вглубь страны.


Пакистанское селение затопили воды Антарктики
Море угрожает и 14 миллионам жителей Карачи, второго по величине города страны к северу от Кети Бандара, говорят ученые. Карачи — важный промышленный центр. Кроме того, здесь расположена атомная электростанция.

Повышение уровня моря наблюдается с середины XIX века. В XX веке глобальный уровень моря повысился на 17 см. По разным оценкам, к концу XXI века прирост составит от 15 до 65 см. Главной причиной этого процесса является глобальное потепление.

https://pogoda.mail.ru/news/38854933/
Гость
118 - 25.09.2019 - 18:40

Екатеринбург станет одним из городов, где 27 сентября пройдет «климатический протест» школьников и студентов, вдохновленных выступлением шведской 16-летней активистки Греты Тунберг. По сообщению российского офиса «Гринпис», в Екатеринбурге состоится одиночный пикет.
----------
quod erat demonstrandum (лат.: что и требовалось доказать)
Гость
119 - 25.09.2019 - 20:20
Екатеринбург, митинг против глобального потепления...

Гость
120 - 25.09.2019 - 20:23
Надеюсь, не замёрзнут?
Гость
121 - 25.09.2019 - 20:25
пусть попрыгают, говорят, это модно! ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены