К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай начнет сбрасывать доллар с постамента завтра Китайский флаг

Гость
0 - 17.01.2018 - 17:45
Смогут ли США пережить начало разрушения основ своего экономического и военно-политического могущества?

Китай начнет сбрасывать доллар с постамента завтра
Китайский флаг


Завтра наступает судьбоносный день для мировой экономики — Китай запускает фьючерсную торговлю нефтью за юани. Китай, крупнейший в мире покупатель нефти, находится на пороге открытия внутреннего рынка торговли фьючерсными контрактами. Произойдет это 18 января 2018 года. Торги будут проходить на Шанхайской международной энергетической бирже, которая является подразделением Шанхайской фьючерсной биржи и будет проходить под аббревиатурой INE. Это позволит китайским покупателям фиксировать цены на нефть в юанях и платить за нее в китайской валюте.

Кроме того, иностранным трейдерам также будет разрешено инвестировать в первый сырьевой рынок Китая, потому что биржа зарегистрирована в зоне свободной торговли Шанхая. Конечно, данное событие повлечет большие последствия не только для всего мирового нефтяного рынка, но, прежде всего, для доллара США, играющего главную роль в торговле нефтью, — в настоящее время в нем совершается около 90−95% всех сделок по нефти в мире.

2
Зона свободной торговли Шанхая
守望者爱孟
Зона свободной торговли Шанхая
Напомню, что две предыдущие попытки запустить аналогичные вещи — Ираком Саддама Хусейна и Ливией Муамара Каддафи закончились плачевно — лидеры были показательно убиты, страны уничтожены и разграблены, лишены территориальной целостности, а народы погружены в нищету.

Однако Китай — не Ирак и не Ливия, а китайское руководство нельзя упрекнуть в авантюризме. Пекин обладает собственной хорошо вооруженной армией и имеет серьезные экономические рычаги влияния на США в виде тех же ГКО, 15% которых он показательно за последние несколько лет сбросил.

Кроме того, на мой взгляд, между Москвой и Пекином действует негласная сделка: Москва защищает Китай своим ядерным зонтиком, чтобы тот имел время нарастить экономические и военные мускулы, запустить проект «Один пояс — один путь», совместимый с Евразийским экономическим союзом, а Пекин — Россию в виде готовности подстраховать при необходимости российские ЗВР, если по ним будет нанесен удар. Напомню, что в конце 2015 года, когда обрушился курс рубля, официальный представитель Нацбанка Китая сделал заявление, что Пекин готов поддерживать российский рубль своими резервами, и даже дал оценку того курса, который он готов поддерживать.

Трудно спрогнозировать количество сделок в нефтеюанях со стороны международных трейдеров. Однако то, что все китайские компании перейдут на нефтеюани, — это сомнению не подлежит. Кроме того, с помощью нефтеюаней Пекин сможет поддерживать и экономики тех нефтедобывающих стран, которые перейдут на торговлю своей нефтью с Китаем в юанях. Такая валютная диверсификация будет полезна и России, и Ирану, и Венесуэле.



Подробности: https://regnum.ru/news/2368406.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



Гость
41 - 17.01.2018 - 19:37
нищий тупой скот: доллар вот-вот рухнет, надо срочно накатить боярышника. полвека ничего не меняется.
ray
43 - 17.01.2018 - 19:40
42-питон--более 20% производства мирового и 40% потребления--не может быть банкротства,но даже если они и откажутся от обязательств по своему долгу,то вешаться будут в Китае,арабы или в России,но только не в США.
Крах США это крах всей мировой экономики,а не США[они останутся стабильны за счёт своей внутренней экономики и своего интелекта] и не доллара.
Гость
44 - 17.01.2018 - 19:41
41-Armavir >А что мне читать твоих блогеров? Такие же фантазеры как ты.
Я историю знаю. И разумность китайцев знаю.
Там написано: "Китайцы ждут передачи Сахалина".
Какие китайцы? Фамилии? Китайское руководство ничего не ждет. По мелким амурским островкам размежевание прошло и все довольны.
Ну какие-то идиоты-блогеры типа тебя может и ждут. Идиоты во всех странах попадаются. Даже и в Китае.
ray
46 - 17.01.2018 - 19:46
51-Armavir--"Так и под ноги себе можно уронить."

Хочется верить,что наши партнёры и вся прогрессивная общественность на Западе этого не допустит.
Гость
47 - 17.01.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
более 20% производства мирового и 40% потребления--не может быть банкротства
О! Потребляют в два раза больше чем производят! Обязательно будет банкротство.
Гость
48 - 17.01.2018 - 19:47
26-will > по мотивам компании Гудзонова пролива?
ray
49 - 17.01.2018 - 19:50
53-питон-- тут главное,чтобы вулканы не проснулись или большой метеор на Землю не упал,а всё остальное переживём.
Гость
50 - 17.01.2018 - 19:57
55-ray >Ну представь. У тебя какой-то заводик. От умных дедов по наследству достался.
И ты тратишь на его содержание в два раза больше чем стоит продукция, которую он выпускает.
И что будет? Когда кредиторы что-то заподозрят и перестанут давать кредиты?
ray
51 - 17.01.2018 - 19:57
В ведущих странах Запада везде идёт ускоренная амортизация оборудования--проработал станок 3-5 его продают в Россию или в Нигерию,а себе ставят новый,более совершенный.
Послушайте,всё-же, доклад А.Кудрина на идущем "Гайдаровском форуме 2018" --полезно для понимания сегодняшних реалий России.
52 - 17.01.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
доклад А.Кудрина на идущем "Гайдаровском форуме 2018"
кудрин писдабол тот еще.
когда начинает бочку катить на сегодняшнее положение дел его спрашивают а чеж ты не делал как щас советуеш в то время када был у власти.и кудрин чета язык в опу засовывает.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
проработал станок 3-5 его продают
ну просто гавно подешевле покупают.и оно быстро сыпется.
щас ваще на западе идет все к удешевлению и снижению ресурсов.шоб чаше новое покупали.а лохам типа тебя вешают лапшу насчет более совершенного))
ray
53 - 17.01.2018 - 20:05
56-питон--а вы представьте,что я красавец-мужчина а мои кредиторы богатые женщины бальзаковского возраста и все меня любят--да я могу совсем свой заводик прикрыть,а они мне, ради моих скрытых прелестей, будут продолжать деньги давать!
Ну а если серьёзно, то США олицетворяют собой определённый порядок вещей,точку опоры и стабильности--пока о дефолте говорить нет смысла.
54 - 17.01.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
точку опоры и стабильности--
бгг ну пока эта опора успешно тока грабит и убивает.либо своими либо чужими руками
56 - 17.01.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что наши партнёры и вся прогрессивная общественность на Западе этого не допустит.
ваши партнеры это кто?
ray
57 - 17.01.2018 - 20:10
58-Falcon--"щас ваще на западе идет все к удешевлению"

Это касается потребительских товаров для населения,для производства оборудование корпорации покупают лучшее,просто идёт быстрая амортизация и государства это поощряет.
Ведь покупают не те-же станки, а более совершенные.
ray
58 - 17.01.2018 - 20:14
62-Falcon--кто партнёры у РФ, об этом спросите у В.В.Путина и Д.А.Медведева--они более доходчиво это пояснят.
Гость
59 - 17.01.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
42-питон--более 20% производства мирового и 40% потребления--не может быть банкротства,но даже если они и откажутся от обязательств по своему долгу,то вешаться будут в Китае,арабы или в России,но только не в США. Крах США это крах всей мировой экономики,а не США[они останутся стабильны за счёт своей внутренней экономики и своего интелекта] и не доллара.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray что наши партнёры и вся прогрессивная общественность на Западе этого не допустит. ваши партнеры это кто?

Потребление 40% да его возьмут на себя те же китайцы, индия там же в очереди) а производство это хорошо, но оно все в основном не материальное!

Так что все пройдет тихо и не заметно, исчезнут все военные базы и все станет как у всех, на себя станут работать американцы и жить по плодам своим соразмеренно.
Гость
61 - 17.01.2018 - 20:19
Нефтедоллары ....
А почему счас когда нефть опять вверх пошла, рубль все равно внизу ? Имеется ввиду если сравнивать нефть-рубль 3 года назад с нынешним.
ray
63 - 17.01.2018 - 20:28
65-pasechnik--"Потребление 40% да его возьмут на себя те же китайцы, индия там же в очереди"

Ну да,две нищие страны,с громадным бедным и не платёжеспособным населением,вы ещё про Африку вспомните.
Они бы взяли,да вот кто им даст!
И дай Бог нашему теляти волка зъисти!
64 - 17.01.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
,для производства оборудование корпорации покупают лучшее,
сам придумал или в методичке написано?
Гость
65 - 17.01.2018 - 20:33
66-Armavir >Ну вот. Такой серьезный экономико-политологический разговор перевел в истерику. "Путин уйди!" "Озеро" и прочие причитания. Несерьезно.
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А почему счас когда нефть опять вверх пошла, рубль все равно внизу ?
А потому. И об этом Набиуллина на форуме говорила. Рубль по многим причинам сильно укреплять невыгодно. Экономикс однако.
59-ray >Красавец-мужчина стареет и дамы к нему охладевают. А потои и брезгуют.
66 - 17.01.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Armavir Посмотреть сообщение
А ты не понимаешь почему он так не делал? Кто ему позволил бы!
ах ах ну он совсем не виноватый и бесполезный))
потому пинка и получил что бесполезный.а щас он реска поумнелд почемуто.
когда остался без кормушки у власти.а привычка то осталась
ray
68 - 17.01.2018 - 20:39
Кстати,бедность и нищета 5 миллиардов из 7,это главная проблема роста для мировой экономики и как поднять спрос уже 50 лет думают и ничего не придумали пока.
Народ--кто придумает получит Нобелевскую премию по экономике--1 миллион евриков!
ray
69 - 17.01.2018 - 20:50
67-dark70--сильный руль не выгоден нашему экспорту но выгоден импорту.
Или по другому--не выгоден продавцам сырья,но выгоден торговцам везущим в страну ширпотреб, еду и западное оборудование.
Тут важно соблюдать баланс между потоками.
Гость
70 - 17.01.2018 - 20:53
73-Armavir >Не умеешь видеть перспективу. Сейчас возможно все так и есть. Но.
Все конечно будет происходить постепенно а не прямо щас. Я не доживу, но кто помоложе запишите мои слова.
Через 20-30 лет США и Европа уйдут если не в третий мир то из первого мира точно. По разным причинам.
США из-за своей авантюристической экономической политики. И просто политики.
Европа из-за глупости и безволия. Зажралась, физкультурой перестала заниматься.
Собссно те и другие проедают сейчас богатства накопленные умными предками.
Впереди будет Китай. За ним Россия, Индия (накормит свои миллионы - не сомневайтесь) и Бразилия (вот уж где ресурсов немеряно).
Гость
71 - 17.01.2018 - 20:59
Хех, я обовсем этом дураку кацу исчо 2 года назад говорил, но на то он и дурак, ибо не обучаемый)):
Гость
72 - 17.01.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Впереди будет Китай.
НЕ может быть-там же КПК рулит :))
Гость
73 - 17.01.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Собссно те и другие проедают сейчас богатства накопленные умными предками.
как ты точно про Россию подметил. бгг :)
Гость
74 - 17.01.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сообщение от ray за даром скупит сами США. То есть по факту США добровольно обьявят себя банкротом. И что после этого будет с долларом? Я же не говорю что это будет прямо щас. Но вполне возможно что китайцы готовятся и к такому сценарию.
, не, питон, не совсем так, у фрс и так 6 трл нереализованных трежей, а как станет 100% это будет означать, шо бакс на..й ни кому не нужен, тока жоя внутреннего потребления
Гость
75 - 17.01.2018 - 21:06
78-Дерево >Неважно кто рулит. Причины более обьективные чем надстройка над базисом.
Гость
76 - 17.01.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Неважно кто рулит.
Да. Слышали уже от тебя про положительные эффекты от коррупции :))
Гость
77 - 17.01.2018 - 21:14
82-Дерево >Какой же ты коммунист если не диалектик?
ray
78 - 17.01.2018 - 21:15
81-питон--для Китая это важно.
Вы послушайте доклад товарища Си,на прошедшем съезде КПК--там прекрасно понимают,что стоит партии уйти или ослабеть и Китай развалится как СССР.
Гость
80 - 17.01.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
81-питон--для Китая это важно. Вы послушайте доклад товарища Си,на прошедшем съезде КПК--там прекрасно понимают,что стоит партии уйти или ослабеть и Китай развалится как СССР.
Хех, а давайте послушаем начал.ника тран портного отдела)))) уж уму то вы доверяете?::)
Этот пузырь обязательно лопнет, — экс-конгрессмен об экономике США | Русская весна
Американскую экономику ожидает «внезапный коллапс», заявил бывший член палаты представителей конгресса США от штата Техас Рон Пол в эфире RT.
Несмотря на утверждения Дональда Трампа о значительном экономическом подъеме, ситуация в стране совсем не радужная, сообщил экс-конгрессмен. По словам Пола, «значительная часть населения Америки сейчас переживает не лучшие времена».
«Процветание и достаточное количество рабочих мест зависит исключительно от суммы долга. Люди могут неплохо жить, пока у них есть возможность взять кредит в банке. Но рано или поздно кредитный лимит исчерпывается», — рассказал политик.
По его словам, США могут «влезать в долги и тратить огромные суммы», поскольку доллар — «мировая резервная валюта». При этом Пол отметил, что на протяжении последних восьми лет американская экономика находится в состоянии рецессии.
Экс-конгрессмен пояснил, что она представляет собой «огромный пузырь», который «обязательно лопнет».
«Нас ожидает внезапный коллапс наподобие того, что произошел с советской системой. Конечно, наша страна не развалится на отдельные штаты, однако я уверен — мы больше не сможем себе позволить быть глобальной империей», — резюмировал он.
Гость
81 - 17.01.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Неважно кто рулит.
Это ты сказал? Сказал.
А я вам давно втираю, что экономика не зависит определяющим образом от общ-политич. строя в стране. Ты фактически с этим согласился.
Остаётся только тебе это не забывать, когда ты тут выступаешь, что СССР развалился по экономич. причинам и из-за коммуняк.
Гость
82 - 17.01.2018 - 21:28
84-ray >Ну и будет партия. А куда она денется? Может называться по-другому будет. А может и не будет.
Никуда Китай не развалится. С национальным вопросом у Китая дела куда лучше чем были в СССР и даже сейчас в России.
За историю в Китай вливались десятки разнообразных народов и Китай их всех переваривал. Они все делаются китайцами очень быстро.
Гость
83 - 17.01.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
когда ты тут выступаешь, что СССР развалился по экономич. причинам и из-за коммуняк.
Ты меня с кем-то перепутал. Я никогда так примитивно не выступал.
Гость
84 - 17.01.2018 - 21:40
85-Armavir > Китай очень легко регулирует внутреннее потребление, при перепроизводстве , он без каких либо потерь увеличивает доходы своих граждан, через многочисленные резервы , не нарушая глобальных экономических правил.
При уменьшении внешнего потребления экспорта , он увеличивает внутреннее потребление.
Это как бы все знают!
ray
85 - 17.01.2018 - 21:40
86-Флуд1-- ну Рон Пол старый критик финансовой системы в США, и когда он говорит о пузыре имеется в виду финансовый пузырь и рынок недвижимости.
То,что в экономике[в реальном секторе] США наблюдается застой этим обеспокоен и Д.Трамп, именно на критике этого он и стал президентом.
И он всё делает,чтобы оживить реальное производство в США,через это уменьшить безработицу, и повысить покупательную способность населения.
Пока у него получается.
ray
86 - 17.01.2018 - 21:47
88-питон--а Вы посмотрите на карту Китая 20-30 х годов прошлого века.
Если КНР встретит столетие своего существования в современном виде это будет подвиг со стороны её руководства.
Гость
87 - 17.01.2018 - 21:54
Я за идеи пасечника)
По логике,математике,истории,здравому смыслу и по щучьему велению,да будет так!
А главное - по справедливости))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены