К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кислород от иностранных агентов

0 - 29.04.2013 - 12:31
Генпрокуратура объявила "иностранным агентом" региональную общественную организацию "Помощь больным муковисцидозом", сообщает директор благотворительного фонда "Кислород" Майя Сонина. Руководству организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Во вторник Генпрокуратура, по словам председателя правления НКО Ольги Алекиной, прислала в районную прокуратуру города Истра предписание объявить организации, что ее деятельность подпадает под статус иностранного агента. Руководителей НКО могут привлечь к административной ответственности за то, что они не встали на соответствующий учет в Минюсте.

http://grani.ru/Society/ngo/m.214076.html

Какую же политическую деятельность осуществляет фонд ?

Коментарий представителя фонда - На мое возражение, что мы не можем считаться иностранным агентом ,так не ведем политической деятельности, прокурор заявил, что политическая деятельность подразумевается нашим Уставом: (дословно) В соответствии со своим Уставом одной из целей Организации является защита прав и законных интересов инвалидов-больных муковисцидозом в органах власти. Для реализации указанной цели Организация в соответствии с п.2.2 Устава вправе выступать и инициативой по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти, представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а так же других граждан в органах гос. власти и органах местного самоуправления"....!!! Вот все это уже являетя политической деятельностью в добавок к иностранному финансированию. И тот факт, что организация не обратилась в Минюст с заявлением о включении в реестр иностранных агентов, является нарушением закона и должностные лица Организации могут быть привлечены к админ. и уголовной ответственности....

Более емкий комментарий - РОДИНА, ТЫ СПЯТИЛА............



81 - 29.04.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но вот загвоздка. Любой закон общество разделяет.
Данный закон имеет узконаправленный профиль , соответственно во всех других случаях идиотский. Как видим практика это подтверждает , ради спокойствия партии жуликов и воров будут трясти всех остальных.
banned
82 - 29.04.2013 - 19:38
83-Lich > кому надо - знают.
Гость
83 - 29.04.2013 - 19:41
80-Lich >Это не правда.Ты лжешь!Прежние законы не разделяли общество.10 лет мы все жили вместе.Мы считали себя свободными людьми.Европейцами.Демократичной страной.Немного отличными от старых европейцев,но все равно европейцами.Теперь все изменилось.Пришло время уйти.И Пу сломался.Слабо оказалось.У меня впечатление,что майор КГБ победил зам.проректора ПГ Университета по международным связям и зама Собчака.У каждого свой предел.
Гость
84 - 29.04.2013 - 19:50
82-Lich >Ты что тут наивных нашел.Тебе мужики уж ответили,а ты продолжаешь нести глупости."Правила игры"...Бу-га-га.Я еще раз задаю вопрос-А почему 12 лет не было надобности в этих "Правилах игры" ?Что случилось? Почему сейчас то так озаботились? Чего перебздели?
85 - 29.04.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Особенно термин "иностранный агент" коробит. Предложи своё.
-Правительственный агент , или путагент тоже неплохо. Это как минимум.
86 - 29.04.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
Что случилось? Почему сейчас то так озаботились? Чего перебздели?
Ну есть однако подсказки , давеча Медвед одобрил потрошение Стабфонда. Наверное ВВП близок финишной прямой и надо максимально оттянуть неизбежное.
Гость
87 - 29.04.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У них юристов нет?
Мдя... Скорее всего это ОО - десяток людей, которые начали с того, что сами чем могли помогали больным детям, гоняли по администрациям, предприятиям, кабинетам, клиникам. Думаю, что часть из них реально сами имеют больных детей. Или имели. Потом они доросли до ОО, ибо счет нужен. А ты с таким вопросом: "у них юристов нет?" ИМХО, они об этом не заморачивались. Скачали устав с нэта какой был и регистратору отнесли. У них голова о детях болит, а не о крючкотворстве.
А тут, ля, какое *** в погонах Родину вздумало защитить! Агенты Запада! На детей как обычно насрать - Родина опасносте!
Думаю, что ты всю гнилость позиции осознать не способен. Не сталкивался, видимо, с такими людьми. В большинстве - они "фанатики". Дай им Бог здоровья.
88 - 29.04.2013 - 21:35
Зато сколько людей при деле! Пашут , роют землю , ищут -"иностранных агентов"!
Не зря тратится бабло с бюджета ....
89 - 29.04.2013 - 23:21
И эти люди называют меня троллем?:) Вроде была тема как тема, ан нет, опять в митинг спустили...:)
Гость
90 - 29.04.2013 - 23:25
Не успел я войти, как мое плечо схватило нечто напоминающее руку и приподняло меня над полом.

— Маленький человека! — произнес глухой голос. — Грызь любит маленький человека больше, чем мако. Как ты на вкус, маленький человека?

После этих слов меня развернули, и я оказался лицом к лицу с незнакомцем. В данном случае слово «лицо» я употреблял несколько вольно.

Передо мной стоял тролль. Я впервые в жизни встретил тролля. И он явно был голоден.
91 - 30.04.2013 - 04:55
Цитата:
Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
Европейцами.
Ну прокричи это слово ещё раз двадцать. Может полегчает.
Набуй мне быть европейцем? Я в России живу.
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Думаю, что часть из них реально сами имеют больных детей.
Варт, да я тремя)) руками за такие организации!!! Сам посильно участвую. И прокурор тамошний действовать должен по другому. Пригласит местных шефов и сказать: "Тут Вы закону не соответствуете. Месяц на исправление". Это по человечески. Но как не крути, у них нарушение закона. Которому не один день. И если подходить с точки зрения "закон дерьмо, нарушать буду" далеко уйдём? Это я и называю либерастнёй.
92 - 30.04.2013 - 04:57
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
кому надо - знают.
Читаем по русски: Ни черта Акаунт не знает. Только трындит.
Гость
93 - 30.04.2013 - 05:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Кислород от иностранных агентов
Думал про что-то интересное, а тут про каких-то госдеповцев. так им и надо.
banned
94 - 30.04.2013 - 06:53
95-Lich >[em]Ни черта Акаунт не знает. Только трындит.[ /em]
зуб дашь или просто пукнул?
95 - 30.04.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Думал про что-то интересное
Ну кому что интересно , Вот одни и те же люди борются с усыновлением российских сирот и лечением российских детей на иностранные деньги. По идее можно смело клеить ярлык -"Антинародный режим"
Вроде все логично.
Гость
96 - 30.04.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
95-Lich >[em]Ни черта Акаунт не знает. Только трындит.[ /em] зуб дашь или просто пукнул?
Зуб это позапрошлый век. Идущий в ногу со временем Кошница рекомендует класть косарь баксов на пенек.
banned
97 - 30.04.2013 - 07:46
Тут идейку подкинула одна знакомая прокурорша. Правительство Российской Федерации - организация некоммерческая. А деньжонки иностранные привлекает. Потому надо или в коммерческую перерегистрироваться, либо в иностранные агенты записаться.
Гость
98 - 30.04.2013 - 08:24
Снег, ну прекращай уже. Видишь же ребятишки спалились до тла. Самый прикол этого закона - то что он НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. А требует всего навсего зарегистрироваться как иностранный агент. И все!!!
И это вызывает такую бурную реакцию! К чему бы это? Ась?
P.S. И почему-то никто не вспоминает об аналогичных законах в других государствах. И даже, о боже, в их любимых США.
99 - 30.04.2013 - 09:04
97-Accountant > А для тебя и пука жалко. (
101-Тунгус > А какая разница? Самое главное ВВП виноват и долой его. Больше ни о чём речь не идёт. Но выводы делают "ребятишки". )
100 - 30.04.2013 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Самый прикол этого закона - то что он НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. А требует всего навсего зарегистрироваться как иностранный агент. И все!!!
Но предложения по правительственным агентам почему то не нашло у думцев отклика. Казалось бы что такого....
Гость
101 - 30.04.2013 - 12:20
НКО, признанные иностранными агентами, обязали раз в полгода отчитываться о своей деятельности, а также каждый квартал предоставлять сведения о расходовании имущества
102 - 30.04.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
обязали раз в полгода
И что? Аналогия натянута конечно, но ты квартиру хоть раз сдавал? Чужой дядя-тётя на твоей территории. Да раз в неделю проверять будешь.
Гость
103 - 30.04.2013 - 18:19
105-Lich >Так ты я понимаю ответить не можешь на пост87-foxtrot >Я еще раз задаю вопрос-А почему 12 лет не было надобности в этих "Правилах игры" ?Что случилось? Почему сейчас то так озаботились? Чего перебздели?

Вы боитесь моих вопросов господин Гиммлер?.Кажется так говорил Г.Димитров.
Разъяснения по данному вопросу не поступало еще от руководства?
104 - 30.04.2013 - 18:25
106-foxtrot > не настолько сильна была страна, чтобы тронуть этих грантоедов.
Гость
105 - 30.04.2013 - 18:41
107-Winny >Сам то веришь в то ,что сказал? А Стаб.Фонд России тоже США по слабости держат? Не ну это праздник какой-то и этот человек еще рассуждает о смысле.
106 - 30.04.2013 - 18:45
108-foxtrot > милай, я обычно говорю то, что думаю. И тебе советую.
Гость
107 - 30.04.2013 - 19:11
109-Winny >Почему то я тебе не верю?И насчет Стабфонда промолчал.Как то не логично,денег от пиндосов брать низзя,а свои отдавать,кровные,вырученные за энергоресурсы,это запросто.Акцентирую.Пиндосам отдавать деньги можно,а брать у них нельзя.Вывод- инвестируем деньги в экономику США.Свои российские гоударственные деньги.А ты говоришь,ты думаешь,когда говоришь?Не верю.Хотя может думалка у тебя такая.Ну да впрочем оставим этот баян.Очевидные вещи.
banned
108 - 30.04.2013 - 19:21
110-foxtrot > Почему то я тебе не верю?
И совершенно напрасно. Винни на самом деле говорит то, что думает. А думает он много и практически постоянно.
Гость
109 - 30.04.2013 - 19:29
111-Accountant >И че надумал?Таблицу Менделеева?Почему наш Стаб.Фонд в Штатах.В логове врага.Какой шпиён увез его туда.И держит там в лапах иностранной разведки?Кошмар какой то?
Гость
110 - 30.04.2013 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
то что он НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
Чушь!
Он запрещает ходить без "черной метки".
Что будет, если не получить эту метку ("добровольно", блин!).

Ладно, если бы государство эту метку клеило. Можно было бы обжаловать в суде (рыболовы, например).
А так - САМ ДОЛЖЕН НАКЛЕИТЬ ЕЕ НА СЕБЯ.

Фашисты так заставляли евреев "добровольно" рисовать на себе желтую метку...
За нарушение - расстрел!
Но добровольно...
Гость
111 - 30.04.2013 - 19:38
Это один из самых мерзких законов, что я знаю...
Только ублюдочный ГэБист такое мог придумать...
112 - 30.04.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
108-foxtrot > милай, я обычно говорю то, что думаю. И тебе советую.
Скорее что надо , а думать это в прошлом.
113 - 30.04.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Фашисты так заставляли евреев "добровольно" рисовать на себе желтую метку... За нарушение - расстрел!
Вот они агенты сионизма , и каждый мог кинуть в них кирпичем!
Гость
114 - 30.04.2013 - 21:10
А тем временем в СПб раздают гранты на географию:
http://www.mk.ru/politics/russia/art...ot-putina.html
Гость
115 - 01.05.2013 - 17:26
Прокуратура отозвала предупреждение организации «Помощь больным муковисцидозом» из подмосковной Истры как «иностранному агенту», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей организации.
Прокуратура заявила, что предупреждение о нарушении организацией закона было направлено преждевременно.
116 - 01.05.2013 - 20:23
Глупость дословного исполнения закона стала очевидна спустя некоторое время даже прокуратуре ....
Гость
117 - 03.05.2013 - 18:07
Муравьевский парк в пойме Амура, где гнездятся редкие журавли, признан иностранным агентом, сообщает «Эхо Москвы». Как рассказали журналистам сотрудники парка, прокуратура посчитала грант от Международного журавлиного фонда иностранным финансированием
Гость
118 - 03.05.2013 - 18:15
СПб. Акция “Туша”. Художник Петр Павленский, летом зашивавший себе рот суровой ниткой в защиту Pussy Riot, разделся догола у ЗакСа, закутался в колючую проволоку и остался так лежать до приезда правоохранителей.
- Это метафора животной покорности, "выученной беспомощности" человека в загоне государственной машины, - пояснили журналистам сторонники раздетого художника.
Место для протестной акции выбрали не случайно. Именно парламентарии, по мнению организаторов, несут ответственность за “законы, направленные на подавление гражданской активности, ужесточение контроля и запугивание населения неуклонно растущим числом политзаключенных”.
- Закон об иностранных агентах, законы об экстремизме и "пропаганде" гомосексуализма, преследования участников протеста 6 мая, репрессии писателей и художников, активность Роскомнадзора, полицейский произвол, - не делят инициативы на региональные и федеральные организаторы действа.
Прибывшие полицейские вызволили художника из колючей проволоки. И отвели в Мариинский дворец, пока врачи не подъедут.
- В соответствии с возвращающейся практикой карательной психиатрии художник доставлен в психиатрическое отделение Покровской больницы, - сообщили организаторы инсталляции.
Гость
119 - 29.05.2013 - 17:36
Мировой суд признал Костромской центр поддержки общественных инициатив виновным в "нарушении порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента" (часть 1 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях).
Как сообщили "Росбалту" в правозащитной ассоциации "Агора", НКО назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.
Таким образом, НКО в Костроме стала второй после ассоциации "Голос" организацией в России, признанной судом "иностранным агентом".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/05/29/1134747.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены