К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кирилл также призвал церковных пастырей уделять особое внимание работе с молодежью: «идти в школы

KVD
0 - 21.09.2017 - 17:52
https://lenta.ru/news/2017/09/21/kyrill_retired/


Гость
41 - 21.09.2017 - 21:42
Мужиков с бородами и в бабских платьях в школу не пускать.
Гость
42 - 21.09.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин Через годик развелся. ЕМНИП, церковь разрешает второе венчание. Третье - уже нет.
гы гы
прям, "вселенский закон"
как принцип Паули
гы, ишо раз
43 - 21.09.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ Так что нафиг всё это. Лучше бы в школе уголовый, семейный и гражданский кодекс преподавали вместе с финансовой грамотностью. Вы сначала Русскую литературу за 6 класс выучите, там как раз все кодексы самым экономичным, - ямбическим, размером изложены: "О Ты, пространством бесконечный, Живый в движеньи вещества, Теченьем времени предвечный, Без лиц, в Трех Лицах Божества! Дух всюду Сущий и Единый, Кому нет места и причины, Кого никто постичь не мог, Кто все Собою наполняет, Объемлет, зиждет, сохраняет, Кого мы нарицаем — Бог! Измерить океан глубокий, Сочесть пески, лучи планет Хотя и мог бы ум высокий, — Тебе числа и меры нет! Не могут духи просвещенны, От света Твоего рожденны, Исследовать судеб Твоих: Лишь мысль к Тебе взнестись дерзает, В Твоем величьи исчезает, Как в вечности прошедший миг. Хаоса бытность довременну Из бездн Ты вечности воззвал, А вечность, прежде век рожденну, В Себе Самом Ты основал: Себя Собою составляя, Собою из Себя сияя, Ты Свет, откуда свет истек. Создавый всё единым словом, В твореньи простираясь новом, Ты был, Ты есть, Ты будешь ввек! Ты цепь существ в Себе вмещаешь, Ее содержишь и живишь; Конец с началом сопрягаешь И смертию живот даришь. Как искры сыплются, стремятся, Так солнцы от Тебя родятся; Как в мразный, ясный день зимой Пылинки инея сверкают, Вратятся, зыблются, сияют, Так звезды в безднах под Тобой. Светил возженных миллионы В неизмеримости текут, Твои они творят законы, Лучи животворящи льют. Но огненны сии лампады, Иль рдяных кристалей громады, Иль волн златых кипящий сонм, Или горящие эфиры, Иль вкупе все светящи миры — Перед Тобой – как нощь пред днем. Как капля, в море опущенна, Вся твердь перед Тобой сия. Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? В воздушном океане оном, Миры умножа миллионом Стократ других миров, – и то, Когда дерзну сравнить с Тобою, Лишь будет точкою одною: А я перед Тобой – ничто. Ничто! – Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт; Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. Ничто! – Но жизнь я ощущаю, Несытым некаким летаю Всегда пареньем в высоты; Тебя душа моя быть чает, Вникает, мыслит, рассуждает: Я есмь – конечно, есть и Ты! Ты есть! – природы чин вещает, Гласит мое мне сердце то, Меня мой разум уверяет, Ты есть – и я уж не ничто! Частица целой я вселенной, Поставлен, мнится мне, в почтенной Средине естества я той, Где кончил тварей Ты телесных, Где начал Ты духов небесных И цепь существ связал всех мной. Я СВЯЗЬ МИРОВ, ПОВСЮДУ СУЩИХ; Я КРАЙНЯ СТЕПЕНЬ ВЕЩЕСТВА; Я СРЕДОТОЧИЕ ЖИВУЩИХ, ЧЕРТА НАЧАЛЬНА БОЖЕСТВА; Я телом в прахе истлеваю, Умом громам повелеваю, Я царь – я раб – я червь – я бог! Но, будучи я столь чудесен, Отколе происшел? – безвестен; А сам собой я быть не мог. Твое созданье я, Создатель! Твоей премудрости я тварь, Источник жизни, благ Податель, Душа души моей и Царь! Твоей то правде нужно было, Чтоб смертну бездну преходило Мое бессмертно бытие; Чтоб дух мой в смертность облачился И чтоб чрез смерть я возвратился, Отец! – в бессмертие Твое. Неизъяснимый, Непостижный! Я знаю, что души моей Воображении бессильны И тени начертать Твоей; Но если славословить должно, То слабым смертным невозможно Тебя ничем иным почтить, Как им к Тебе лишь возвышаться, В безмерной разности теряться И благодарны слезы лить."
Кто не сдаст наизусть Державина, тому водительских прав не выдавать.
KVD
44 - 21.09.2017 - 22:35
Let_L
43 - Сегодня - 22:52
АБРАКАДАБРА - таинственное слово, которому приписывалась чудодейственная сила.
Гость
45 - 21.09.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кирилл также призвал церковных пастырей уделять особое внимание работе с молодежью: «идти в школы
давно пора
Гость
46 - 21.09.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
особое внимание работе с молодежью:
Как из решений партсъезда..
KVD
47 - 21.09.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD особое внимание работе с молодежью: Как из решений партсъезда..
Коммунисты с народа денег не требовали, попам же деньги постоянно подай: на свечки, на исповедь, за здравие, за упокой...
Чему поп может хорошему детей в школе научить?
Гость
48 - 21.09.2017 - 23:19
45-_ё_ >Тогда и раввинов с муллами тоже в школы ?
KVD
49 - 21.09.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата:«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
спасибо. мы как-то так и думали, что именно подобное тебя привлечет больше всего.
Из библии поганых слов не выкинешь, а если выкинешь, то ничего и не останется.
KVD
50 - 21.09.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
45-_ё_ >Тогда и раввинов с муллами тоже в школы ?
Лучше уж проводить уроки атеизма, пока бог не пойман.
51 - 21.09.2017 - 23:32
[/url]
Гость
52 - 22.09.2017 - 00:14
Институтов которые выпускают мужиков с бородами и в бабских платьях все больше и больше. Главный мужик в бабском черном платье пробивает тему по пристройству на работу в школу своих пацанов в бабских платьях и на гос зарплату.
ray
53 - 22.09.2017 - 00:30
32-KVD--"По руководством православной церкви девочки и мальчики после выпускных экзаменов стройными рядами уйдут в монастыри."

Ага,дожидайтесь,смотрите--разгон набирают!
Умные уедут,дураки сопьются и вымрут! И тогда,придёт ислам,а православию капут.
Гость
54 - 22.09.2017 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
45-_ё_ >Тогда и раввинов с муллами тоже в школы ?
конечно!
Москвичи, например, будут не против

KVD
55 - 22.09.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Умные уедут,дураки сопьются и вымрут!
И тогда,придёт ислам,
Принципиальной разницы между исламом и православием нет, разве что в вопросе выпить.
Гость
56 - 22.09.2017 - 17:33
Достаточно хотя бы вот эту тему почитать
В будущую среду батюшки усугубят шкалу яндекспропки!
Там практически ВСЕ смеются над попАми. Вы думаете, что в школе не так будет ?
Просто "зарекомендовали" они себя :(
Гость
57 - 22.09.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
разницы между исламом и православием нет, разве что в вопросе выпить.
на первую молитву будешь в 5 утра вставать. Или в 3, точно не помню.
Гость
58 - 22.09.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на первую молитву будешь в 5 утра вставать. Или в 3, точно не помню.
100.000 сразу
вы уж как то определитесь)))
KVD
59 - 23.09.2017 - 15:03
Гость
60 - 23.09.2017 - 15:15
58-gordeu > у вас, мусульман, когда зовут на первую молитву, в три часа утра?
Очень красивый обычай. Как-то пару раз слышал, как через громкоговоритель мула или муэдзин, не помню как правильно, приглашал правоверных в мечеть на молитву.
KVD
61 - 23.09.2017 - 15:26
Гость
62 - 23.09.2017 - 15:36
В Немецкой деревне около школы впритык ,за счет детских денег ,продавая школьникам святые безделушки и пирожки строят церковь уже не первый год.Стоит внутри продавщица в платке в лелейным взглядом .
Гость
63 - 23.09.2017 - 15:37
61-KVD > тут порядка побольше, тебе должно понравится.
чувствуется дисциплина и перспектива
Гость
64 - 23.09.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
61-KVD > тут порядка побольше, тебе должно понравится. чувствуется дисциплина и перспектива
Они и те и эти мне не нужны. А для быдла которое не знает как время провести свободное и не знает что такое хорошо ,а что такое плохо наверное нужно. Но для того чтобы научить ребенка что такое хорошо и что такое плохо надо образование им давать хорошее.
Гость
65 - 23.09.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
Они и те и эти мне не нужны.
они тебя забыли спросить, чо тебе не нравится.
Гость
66 - 23.09.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
для быдла которое не знает как время провести свободное
Каждую пятницу ты в говно? ;)
KVD
67 - 23.09.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
61-KVD > тут порядка побольше, тебе должно понравится. чувствуется дисциплина и перспектива
68 - 23.09.2017 - 16:04
Не пускайте попов в школу ,а то дети научатся человеколюбию и перестанут бить друг друга....особенно девочки
Гость
69 - 23.09.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Не пускайте попов в школу ,а то дети научатся человеколюбию и перестанут бить друг друга....особенно девочки
ого там оказываеться битвы в школах идут нешуточные. директору и заучю хоть говорил?
70 - 23.09.2017 - 16:06
41-Hnur >я так понимаю ты имел ввиду шотландцев?правильно нечего там им делать
Гость
71 - 23.09.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
41-Hnur >я так понимаю ты имел ввиду шотландцев?правильно нечего там им делать
Шотландцы черные женские платья не носят. хотя с бородами видел пару раз.
Гость
72 - 23.09.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Hnur Они и те и эти мне не нужны. они тебя забыли спросить, чо тебе не нравится.
тебя точно забыли ,поди в воскресенье у паперти стоишь..
KVD
73 - 23.09.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Не пускайте попов в школу ,а то дети научатся человеколюбию
Разве попы учат человеколюбию? С чего бы?
Гость
74 - 23.09.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от супердерзкий Не пускайте попов в школу ,а то дети научатся человеколюбию Разве попы учат человеколюбию? С чего бы?
Они учат только смирится и принести денег им.
Гость
75 - 23.09.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Коммунисты с народа денег не требовали
а партийные взносы это что такое было? Я помню как ежемесячно сбрасывались в фонд озеленения Луны и на карандаши и тетрадки детям африки, но шедевр был это - "купим по портфелю каждому школьнику въетнама))
Гость
76 - 23.09.2017 - 16:45
придётся вас учить основам Православия и национальной культуры.
77 - 23.09.2017 - 17:13
Парадокс. Громче всех орут "Не пустим попов в школы" бездетные бобыли и злостные алиментщики.
Гость
78 - 23.09.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
а партийные взносы
А ты платил?
Гость
79 - 23.09.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А ты платил?
только ВЛКСМ) Но на озеленение Луны регулярно и портфель Въетнамцу покупал, причём в отличии от остальных я пошёл и купил портфель, такой весь чёрный и самый дешевый и вручил его нашему парторгу чтоб он его отправил по адресу во Въетнам))
Гость
80 - 23.09.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
портфель Въетнамцу покупал
Добровольно? Или ногами тебя перед этим отмудохали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены